5 мая 2024, воскресенье, 19:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
+79 +
Гражданин, 21:51, 10.09

Реформы - шаг смелый. На него решается уверенный, легитимный правитель. У агл отсутствуют оба качества.

Ответить
+50 +
трип, 22:02, 10.09

> Мы наблюдаем с большой озабоченностью, как в Беларуси продолжается нарушение прав человека, верховенства закона и демократических ценностей.

Ну наблюдайте дальше. Авось чего путного и выйдет, лет через двадцать.

Ответить
+5 +
Житель РБ, 0:53, 11.09

Лет через 100000000000000000000000000000....., достало наблюдать за наблюдателями наблюдателей, сплошные наблюдатели везде, а где действенники?????

Ответить
+5 +
Наблюдать противно, 10:33, 11.09

"Наблюдатели" это, как правило, извращенцы. Они получают удовольствие, наблюдая за процессом издевательств над народом и страной и высказывая, при этом, озабоченности, обеспокоенности, призывы и т. п.
Усиленно наблюдают, а, при этом, обучают садистов, поставляют им оборудование для пыток и издевательств...

Ответить
+57 +
Клякса, 22:05, 10.09

Плевать он хотел на все призывы. Нужны действия! И не его надо призывать - а маскву, именно они облизывают зачосанага!

Ответить
+21 +
партизан, 23:47, 10.09

Этого урода с его окружением загнать в стойло ... может только сам народ ...

Ответить
+8 +
Вит, 0:35, 11.09

Основной массе народа не до этого...Они хотят "просто нормально жить..."

Ответить
+1 +
ы, 11:34, 11.09

И кто должен действовать? Они?

Ответить
+41 +
an_anatoliy, 22:21, 10.09

Дежурные фразы, дежурные позы, дежурные призывы.
Самое отвратительное в этой истории заключается в том, что все эти уважаемые дамы и господа из Страсбурга и Брюсселя превосходно знают, что результатом их словесных усилии повлиять на Луку будет большой НУЛЬ. И назубок выученный всеми актерами и надоевший всем участникам и зрителям спектакль без конца повторяется без единого шанса на успех. Если бы Цезари Рима вели себя так же, как римские сенаторы, Корфаген до сих пор стоял бы невредимый от мечей римских легионов.

Ответить
+59 +
андрейка, 22:24, 10.09

В 30-е годы прошлого века Европа также наблюдала, как пришел и укрепился во власти Гитлер. Результат наблюдения - мировая война и миллионы жертв в странах Европы.

Ответить
+47 +
vasil, 22:25, 10.09

Все это хорошо,что помните об угнетенных белорусов.А нужно просто взять и прекратить покупать у него нефть и нефтепродукты и его съедят сразу же его подельники!!Бизнес превыше Всего!!!Как на Западе ,так и на Востоке!

Ответить
+9 +
леонидд4624, 22:33, 10.09

Этим требованием Президент Европарламента подтвердил о нелегетивности проведения выборов----поэтому надо поддержать это требование БАЙКОТ ТАК БАЙКОТ

Ответить
+37 +
ЯДвига, 22:37, 10.09

Не-а, не освободит. И реформы не проведет. Согласна с Гражданином (21:51, 10.09): если бы Лука хоть чуть-чуть чувствовал свою силу, то пошел бы на это. А так, - стОит выпустить политзеков и нарушить могильное равновесие в экономике, - рухнет все. Оно ему надо? Он же временщик по натуре: как саранча пожирает все до последнего, а завтра - хоть трава не расти! Но мне кажется, что Запад сейчас будет уделять пристальное внимание Беларуси в связи с выборами, и это очень хорошо, потому что возобновятся все прежние требования к режиму. Поэтому важно, чтобы наблюдатели увидели изнанку и выборов, и нашей действительности, т.к. это меняет потихоньку впечатление о нашей стране у европейцев в правильном направлении. А по поводу призывов скажу одно: когда уличного хулигана призывают не обижать слабых, ему дают на всякий случай по шее, - чтобы урок лучше усвоил.

Ответить
+5 +
Димон, 5:11, 11.09

Согласен, но дают ему не по шее, а по голове и дубинкой, чтобы кровь пошла и сознание потерял. А так какой же он хулиган или ТНП, если "на весь мир об этом говорит"?

Ответить
0 +
Andres, 9:47, 11.09

ЯДвига, 22:37, 10.09
Поэтому важно, чтобы наблюдатели увидели изнанку и выборов, и нашей действительности
-----------------------------------------
Для наблюдателей, уже давно отрепитирован спец сценарий.

Ответить
+6 +
Markus - Andres, 10:34, 11.09

Andres! Оно то может и отрепетирован.., но при желании и наличии мозгов, можно навязать свой...- убойный!

Ответить
+2 +
буссоль, 10:35, 11.09

Пускай МВФ подарит им бинокли, чтобы лучше наблюдалось.

Ответить
+6 +
Andrei, 23:37, 10.09

Vse eti razgovori, ugrozi polnaya chush. Xoroshii primer Siria. Poka Rashka ne dast dobro budem sidet, sami znaete gde.

Ответить
+11 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 1:01, 11.09

Большое спасибо господину Мартину Шульцу, что не забывает о режиме в Беларуси. Очень жаль, что господин Мартин Шульц плохо знает обстановку в Беларуси, и не знает о компании бойкота этих выборов. Хочется обратить внимание, господина Мартина Шульца, что несмотря на то, что ЕС не признал легитимными выборы 2010 года, тем не менее, данный господин обращается к лукашенко как к главе государства, с чем я никак согласится не могу. Хотелось бы обратится к господину Мартину Шульцу с просьбой открыть счет в банке, куда бы поступали добровольные взносы граждан Республики Беларусь, предназначенные в качестве материального поощрения тому лицу, либо группе лиц, которые осмелятся произвести арест лукашенко а. г.

Прошу всех, кто согласен со мной, не ставить класс, а заполнить ветки ХАРТИИ перепостом этого сообщения. Это нужно для того, чтобы данное сообщение дошло до господина Мартина Шульца.

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ.

Ответить
+3 +
123@123, 9:55, 11.09

согласен.
Жыве Беларусь.

Ответить
+2 +
Ученый, 1:35, 11.09

Да ничего не будет, эксперимент на Земле заканчивается, диктаторы уходят в прошлое!

Ответить
+5 +
Учёный со степенью - Ученому, 9:49, 11.09

Без нашей помощи и помощи всего Народа наш болезный не уйдёт! Действуем.

Ответить
+11 +
СТЁПА, 1:58, 11.09

Все эти потуги ЕС ,яйца выеденного не стоят. Два человека из Швеции сделали для Беларуси больше ,чем весь Евросоюз за десять лет . Надо брать за кадык медвепутов. И такие рычаги есть и у США, и у ЕС. Пока там не наведут порядок, хитразачёсонный будет измываться над народом, как ему захочется.

Ответить
+5 +
Vovka, 6:00, 11.09

Хорошо призывать и при этом лежать в теплой ванне и посасывать холодное винцо.
Как вы не поймете, что плешивый шизик слов и уговоров не понимает. Сколько можно тянуть кота за Яй_а.
А может, а если, а вдруг, наверное, и все же.
Хватит мычать в трубу пора рожать.
Только жесткие меры и никаких уговоров.
Как дети ей богу.

Ответить
+5 +
мерін, 6:17, 11.09

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!! " народ не возможно победить, народ, можно только уничтожить". Что делает лукавый, в угоду дектатури РОССИИ , уничтожает белоруский язык ,историю и культуру белоруского народа,что ему значить семьнаццать политических заключонных, по моему ЕВРОПА играет на руку плешивому а народ наш молчит, ведь свинное корито для них дороже чем белоруские национальные ценности а ЕВРОПЕ нужен газ, нефть от РОССИИ а атомная булава российского импереализма, но ведь история должна чему то научить европейские государства а российско- белоруский маразм растет с каждым днем как в БЕЛОРУСИИ так и в РОССИИ. НАРОДЫ МИРА НЕ МОЛЧИТЕ!!! потом будет поздно.

Ответить
+2 +
Andres, 9:54, 11.09

Если кто-то и смог бы порешить лукавого, то только мы, белорусы.
Но, к сожалению, благодаря многовековой селекции из нас вывели быдло молчащее.

Ответить
+3 +
яяя, 10:42, 11.09

Да не делает он ничего в угоду России. Он о себе заботиться. Как бы наворованного и места хлебного не лишиться. Только этим и обусловлены его действия. И глубоко плевать ему на всех! И на Россию, и на Европу, и на США, и на белорусский народ.

Ответить
+4 +
PAV, 7:43, 11.09

Какой смысл в ваших призывах. Зовут чего-то. Где-то. С таким же успехом алфавит можете повторять. Плевать он на вас всех хотел. Унижаться не надоело перед бандитом и диктатором?

Ответить
+6 +
ДЕД ТАЛАШ., 8:03, 11.09

Лают лают ...как "собаки" а толку ..караван идет!))
не надоело!!
пора делать выбор !! инпичмент..!!
ВСЕБЕЛОРУСКИЙЙ РЕФЕРЕНДЛУМ..!!
ИЛИ ЧТО МЕШАЕТ!!!!)))) господа товарищи..!

Ответить
+5 +
№№, 8:46, 11.09

Так он же сказал, что у НЕГО в стране нет политзаключенных. У него есть только ЛИЧНЫЕ враги, сравнивая себя с этими людьми , даже он понимает свою собственную никчемность..........А таких нужно с глаз долой убрать, что б и дальше считать себя богом назначенным этой земли правителем.

Ответить
+1 +
Сирожа, 9:46, 11.09

Ну наконец то. Все, пошли освобождать.

Ответить
0 +
злы, 10:39, 11.09

даже не читаю уже такие новости.
Когда они там поймут, что плевал ШОС на их все призывы и заявления.
Его примитивный ум понимает только грубую силу и экономическое давление, а так - очередной пук в лужу :(

Ответить
+3 +
Юрась з логава, 10:40, 11.09

Призывы, просьбы и требованияи Европарламента скоро будут вызывать просто истеричный смех. Еврокомиссия помалкивает, отдав право публичных заявлений европарламентарием, которые, как и наши "палаточники", ничего не решают.

Ответить
+2 +
бел., 10:48, 11.09

Очень разочарована европейской политикой. " года наблюдаю, а у них по отношению к узурпатору отвратному одни только призывы в основном. Грустно и обидно, что нет поддержки простому народу. К узурпаторам вы больше толерантны, чем к порядочным политическим белорусским заключённым. 2 года только бла-бла... Тут в экстренном режиме работать надо. Неужели вы гне имеете ценности времени и человеческим судьбам!?. Вам в силу должностей дают хорошие работчие места, оклады, привилегии, всё лучшее для вас, а вы... Отказываюсь уже понимать ваши все телодвижения. Зажрались что ли или Кремль щемит, которого вообще признаю как предателей белорусского народа и остаюсь жить в надежде, что все, кто в связке с этим преступным позорным режимом, непременно ответят за своё лицемерие и злодеянияч!!! В Бога возверовала, он поможет)

Ответить
+1 +
vova, 11:08, 11.09

Не будьте так наивны. Спасение утопающего ..., и Бога конечно.

Ответить
0 +
cthsq, 11:03, 11.09

Ребята из ЕС реально в доле от разбавителей. По судите сами:
выборы - нету, пытки, политзаключенные, узурпирование власти, нарушение всех статей конституции, прав человека и т.д. и. т.п. Только за эти нарушения конвенций ООН и ОБСЕ, подписанных РБ, уже надо было ставить вопрос об приостановлении членства в этих организациях. Кто-то вопрос поднимал? НИКТО! ПОЧЕМУ?
Бакиев и Интерпол - полный игнор взятых на себя обязанностей по линии этой организации. На месте Киргизии, по другому назвать эту страну язык не поворачивается, надо уже было разорвать дип. отношения. Реакции 0, как с их стороны, так и со стороны интерпола. Наверно им бакиев не нужен.
Ребята, чинуши и мир прогнил и погряз в коррупции. Уже понятна, что т.н. демократия, потеряла смысл данного термина. МИР нуждается в перезагрузке!

Ответить
+5 +
еэс, 11:10, 11.09

...если наши призывы не будут услышаны -
то мы не будем:
- покупать ваши растворители-разбавители
-продавать вам движки для беспилотников
-обучать ваших ментов подавлению мирных демонстраций
-выдавать вам беженцев
-раскрывать информацию о счетах правозащитников
-приглашать министра мвд на наши тусовки
-приглашать Ермошину на наши тусовки

Ответить
+1 +
***, 11:46, 11.09

Уже смешно аж становится! Одни слова, а реально что-то сделать ничего не могут!

Ответить
+2 +
..., 12:07, 11.09

брешите брешите, а конюху все до балды.

Ответить