2 мая 2024, четверг, 3:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+8 +
боец, 16:34, 11.09

А россияне могут и не отдать долги,, надо было и с ЕС торговать!

Ответить
+13 +
321, 17:01, 11.09

А что в ЕС у нас продать можно и кто там это купит?

Ответить
0 +
нам есть им Чаво придложить ., 7:31, 12.09

Мраморное Мясо , КампУтары "Интеграл ",Рапсовое масло,МАЗы и БЕлАзы, Зерно (9 млн тонн), Льняные простыни, Растворители и Калий.Мы жа ого-го !

Ответить
+23 +
дина, 16:38, 11.09

Пусть господин Лукашенко, скажет спасибо, что есть куда сплавлять и что еще берут эти пережитки прошлого из жалости, не нравится партнер ищите другого.

Ответить
+16 +
ха-3-раза, 17:24, 11.09

Скоро и этого не будет. Вступление в ВТО позволит России все покупать и дешевле , и - качественнее!!!

Ответить
+12 +
Дударев К.И., 17:14, 11.09

Вора поймали с поличным. Вор кричит -это у меня украли. Не первый раз.

Ответить
+25 +
Законопослушный гражданин, 17:29, 11.09

Нам нужен вменяемый президент, идущий в ногу со временем.
Саша, уйди ты уже, не получается у тебя ничего. Заворовался, заврался, запутался....

Ответить
+11 +
KS, 18:09, 11.09

Шурик, а ты накажи жесточайше российских должников. Да что там должников - всех их к ногтю. Нука выдий новый указ...

Ответить
+25 +
беларус, 18:13, 11.09

Из россии невозврат валютной выручки самый большой не потому, что больше всего торгуем с россией, а потому что эта страна ВОРОВ,
У себя красть - могут и к ответу притянуть, если не через суды так через бандитов.
Когда в 2011 лука потребовал резко снизить складские запасы, все госпредприятия все вымели- в любые руки, только что б на складе не лежало. Русские, зная это, все берут с удовольствием и даже сраное качество их устраивает, потому как знают - халява., деньги возвращать не надо.
За 3 дня перед новым годом лука орет, что б до конца года валютная выручка вся поступила в Беларуссию............ И тишина... она поступила?.........
С русскими так работать, могут 5 могут 7 могут 25 раз сработать нормально, но в конце ВСЕРАВНО УКРАДУТ.
Одна стр. фирма, строительные работы выполненила в 2009 году - выручку еле-еле выдернули в 2011 году. . Последние акты выполненных работ - попали на штрафные санкции в размере 100 % от стоимости этих актов.
Выход один : ПРЕДОПЛАТА.
Но для этого : высокое качество продукции.
А для этого : новейшие технологии в производство.
А для этого : смена первых лиц государства.
Правителям, которые публично задают вопрос : "Так что не можете украсть?" европейский бизнес никогда не поверит, и свои передовые технологии не приведет - для них это сдать свой бизнес, который кормил их многие десятки , а порой и сотни лет.

Ответить
+2 +
андрейка, 19:01, 11.09

беларус, 18:13, 11.09

Совершенно верно. Согласен по каждому пункту.

Ответить
+1 +
ru71, 0:59, 12.09

И мы вас за это кормим ? 7 хатынь вам на плешь

Ответить
+7 +
ashu, 21:25, 11.09

в любой стране есть непорядочные предприниматели -и не надо сильно наезжать на российских. совершенно уверен что процентов 80-90 невозврата образовалось по следующей причине .
1. пооткрывали наши заводики промпроизводители на территории рф свои дочерние структуры -формально юрлицо -резидент рф . спустили план -освобожать склады - все было перевезено на балланс этих дочек -формально договор поставки - но это все -что разворовано а что и продолжает гнить там на складах -вот и невозврат .
2 . продукты питания (этот товар значительно ликвиднее- поэтому как правило на складах не гниет) - та же схема работы -открытие фирмы -отгрузка на нее - потом продажа -а деньги папа сказал не возвращай - потому что как правило это красный директорат таким образом конвертирует свою власть в скв .

Ответить
+3 +
321, 21:50, 11.09

Согласен. Чем у нас "отвечают" директора гос. предприятий? Ну пересадят из одного кресла в другое, да и все.

Ответить
+1 +
мерин, 4:21, 12.09

окупант здает,окупантам ,он уже все здал и золота у нас нет ни какого , жопой седел вместе с сыном колькой , бутофория , что нарисовал прокопович , что бы порадовать придурка и нам повесить лапшу на уши , какая пред оплата в условиях рыночных отношений,товар-деньги,деньги-товар или равнозначный обмен товаром.

Ответить
0 +
1111, 7:39, 12.09

В чужом глазе и соринку увидишь, а в своем и дубину не земетишь.И в России и в Беларуси много нечестных лиц.Так что нечего на других пенять.

Ответить