2 мая 2024, четверг, 8:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 41
+49 +
боец, 19:50, 11.09

потому.. что СТРЕЛОЧНИК!!!! А воры и коррупционеры. и вредители народа живут в Дроздах! Их сегодня по БТ всех показывали. Это они сделали нас нищими,, бессправными и лишили будещего!

Ответить
+8 +
las-vegas, 19:58, 11.09

Ну молодцы что сказать !!!! НАКОНЕЦ ТО !!!! ведь могут когда захотят ..А теперь только осталось узнать куда продавал и через какие офшорные фирмы проводил эти баснословные деньги ))))

Ответить
+4 +
xm, 22:45, 11.09

и куда они эти два подшипника хотели деть, на металлолом или продать их назад БМЗ...

Ответить
+44 +
Бывший русский, 20:01, 11.09

Очень напоминает "яшчык гваздей".

Ответить
+10 +
минчанин, 20:34, 11.09

«вступив в сговор с неустановленными лицами», с территории завода пытался похитить два подшипника общей стоимостью более 32 млн. рублей» - это инфа для СМИ, населения, а реально 100 пудово вывозился 10-ми тонн прокат.

Ответить
+7 +
да, 22:21, 11.09

согласен с минчаниным в 20.34. в сговоре.и с директором и с охраной...иначе и быть не может и фурами....

Ответить
+41 +
вохр, 20:05, 11.09

Пральна, когда с экранов зомбоящиков призывают воровать на Западе лекала, то почему, не воодушевившись идеей, не начать тренировки с пары подшипников какого-то там завода?

Ответить
+5 +
+100, 21:30, 11.09

здорово сказано ++++++10000

Ответить
+30 +
123, 20:12, 11.09

это что за подшипники такие за 32 млн. руб ??? 2 штуки

Ответить
+37 +
Chel, 21:00, 11.09

Сделаны по нанотехнологии, для белорусских беспилотников, летающих на Марс туда и обратно...

Ответить
+1 +
Ник, 22:09, 11.09

Подшипник не 20мм в диаметре а может 3м диаметр вот и цена и не на пылесос а на какую нибудь турбину

Ответить
+1 +
КитаиСС, 4:36, 12.09

а турбину он хотел у себя на огороде поставить...

Ответить
+4 +
LNB, 6:36, 12.09

Ник, ошибаетесь, 20мм я могу купить на рынке за полтинник фантиков, но 32 млн могут стоить только прециззионные МИКРОподшипники, а я что-то сомневаюсь, что на БМЗ рядом с арматурой есть производство подшипников для "белок", больше похоже на арматурные аферы в венесуэльском стиле !!!

Ответить
+18 +
СТЁПА, 20:14, 11.09

Подшипники из чистого золота?

Ответить
+4 +
Алесь, 21:32, 11.09

не платина ,полученая по новой нанотехнологий на першым беларусским спутнике

Ответить
+37 +
папаколи, 20:22, 11.09

16 млн подшипник? 2 тышцы долларов! это ж какой "откат" с такой цены?
что значит:"по независящим от него обстоятельствам"? не смог донести до проходной, а катить не пробовал? или он квадратный

Ответить
+5 +
ооо, 20:49, 11.09

папаколи в 20.22 он бы его и рад бы покатить..но к сожалению не успел......

Ответить
+5 +
папаколи, 21:47, 11.09

интересно получается: он сначала был рад - потом сожалел, а остальные заводчане сначала сожалели - потом были рады?!
куда мы "катимся"? точнее: куда нас "несут"?

Ответить
+1 +
=====, 10:08, 12.09

Надо быть бестолковым что бы тебя куда то несли.

Ответить
0 +
tranzit, 17:45, 15.10

папаколи, 20:22, 11.09 красавец, настроение гов...о, но твой комент улыбнул.

Ответить
+12 +
Soul, 20:40, 11.09

Да есть подшипнички и намного подороже,только их кранами поднимать надо..))) А по сабжу,по любому свои кто то и сдал,кого то в долю не взял,либо кто то шустрый присмотрел его кресло для себя или сынка... Да в принципе,такие вещи на штучном учете,мимо охраны такое не протащиш,но с учетом того что такие хищения поставлены на поток-я не удивлюсь,что в этом (бизнесе) замешано руководство предприятия...

Ответить
+4 +
ххх, 20:43, 11.09

это ещё дешовый подшипник есть пошипники стоимость одного 1.4 милиона евро.

Ответить
+4 +
nik_K, 20:49, 11.09

gde-to ya uje podobnoe slyshal. Toka tam rech shla o yaschike gvozdei....

Ответить
+4 +
Николай, 21:14, 11.09

Хотел долю в АЭС внести. Обломали.

Ответить
+5 +
123, 21:27, 11.09

о как нашли сошку помельче и всё на неё и спихнули------- как всегда

Ответить
+12 +
LNB, 21:27, 11.09

Фигня, на фоне ящика гвоздей, с помощью которого , полуграмотный "борец с коррупцией" взобрался на дроздовский "трон" !!!

Ответить
+14 +
Слесарь, 21:43, 11.09

«вступив в сговор с неустановленными лицами»
===============

Разводка для лохов! Любая девочка из моб.связи вам за .... распечатает детализацию с ЛЮБОГО номера где с кем и когда. Ментам тем более.
Покупатели подшипников не арабы, скупающие уран, а простые смертные.
И даже если они выкинули симки, то связи пробиваются на раз по имею, др. контактам. А далее покажи мне частоту, время и длительность звонков и я скажу кто-кем-кому приходиться. Смотришь кто это, приходишь в гости, берёшь мобилы, блокноты, разговариваешь.
ТОЛЬКО по одной причине "не установлены лица" - это опера, внештатники и т.п.

Ответить
+5 +
Бывалый, 22:22, 11.09

Какой ущерб для луканомики! А если б вагон подшипников стырил? Наверное разразался бы новый кризис. Прошлось бы опять у большого брата на жизнь клянчить.

Ответить
+8 +
ret, 22:31, 11.09

А с каких пор замначальника цеха стал высокопоставленным сотрудником?

Ответить
+5 +
123, 22:31, 11.09

е довел до конца по независящим от него обстоятельствам

не смог поднять)

Ответить
-11 +
Терренс и Филлипп, 22:43, 11.09

Вор, да еще и при исполнении - враг каждого гражданина страны. Он украл не у завода, не у Луки. Он украл у каждого из нас. И дело не в 2-х подшипниках.

Ответить
+9 +
Сторож, 23:43, 11.09

Воры по прежнему вокруг нас и мы порой приветливо им улыбаемся при встрече...да и всех нас с детства эта колхозная идеология учила воровать!!! Ничего же не меняется десятками лет!!! Караул!!! Есть порядочные люди, но они в булочную не ездят на такси и в депутаты не рвутся!!!

Ответить
0 +
Мiхась Злоцкi, 23:16, 11.09

Абскубала Баба Яга пазногцi, ды кажа сваiм лешым:
- Глядзiце, гэта з-за iх я такая непрыгожая ды брыдкая была!

Ответить
+1 +
iii, 0:14, 12.09

Ерунда какая-то. Зам. начальника цеха и тем белее на БМЗ будет красть подшипники и тем более в сговоре с неустановленными лицами и тем более "не успел вынести"? - развод чистой воды. Подстава. Подставили или свои или органы. Кому-то не угодил, кому-то дорогу перешел или каму-то надо на должность своего поставить.... Думаю, возможностей заработать у зам.начальника цеха на БМЗ есть в гораздо большем объеме и комар носа не подточит. Развод чистой воды...

Ответить
+2 +
ласло, 0:15, 12.09

Это мне напоминает знаменитую "кражу ящика гвоздей" Станиславом Шушкевичем))))

Ответить
+1 +
Жора, 1:40, 12.09

Пилите,Шура,они золотые...

Ответить
+3 +
инсайдер, 8:07, 12.09

Провести уникальную операцию по поимке ОПГ помог неустановленный работник завода "стукнувший" в заодскую охрану (и на всякий случай в горотдел МВД). Кстати, вес 1 подшипника более 200кг.
ЗЫ. Пока не удалось установить, где на заводе могут использоваться данные подшипники, которые закупались и списывались на протяжении нескольких лет.

Ответить
+2 +
359, 13:42, 12.09

ерунда что 200кг. Как сказал когда-то Некрасов--Наш народ вынесет все --и дорогу железную.

Ответить
+2 +
тт, 11:23, 12.09

Если не могут найти , где на заводе применялись эти подшипники, то это просто круговорот подшипнииков вокруг завода: покупаем у левой фирмы задорого-выносим бесплатно- опять их же покупаем и т.д. Да за такую схему Нобелевскую премию можно отхватить!

Ответить
+3 +
авпи, 11:43, 12.09

Дать ему лет 10 чтоб неповадно было, а кто ползавода спиз.... отпусть жэстачайшэ

Ответить
-1 +
DVIN, 15:41, 13.09

это что за подшипники не иначе с трех этажный дом.

Ответить