13 мая 2024, понедельник, 23:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 155
+74 +
sss, 10:28, 14.09

800 и 1400000. Существенная разница. Лицемеры.

Ответить
+9 +
Таня, 14:07, 14.09

во во, что б она,сука. удавилась своими нереально огромными бабками в 633 000, тварь. А давайте вообще не будем платить пособия!!! может рожать перестанут, вообще экномия будет офигенная!!!!

Ответить
+12 +
aaa, 16:29, 14.09

примерно 75$ ... так пожелаем Светлане Тарасенко, что бы для неё всю жизнь 75$ были большими деньгами.

Ответить
+5 +
Просветлим-с, 18:49, 14.09

"Люди живут вместе, но не регистрируют брак,
чтобы иметь больше денег."
---------------------------------------------------------------
- Как Вы думаете, коллега?
- Анналогичнно!
. (мульт: следствие ведут Колобки)

Вот эта аналогия:
Чиновники Административной системы живут с нами вместе,
но "не сваливают" из кабинетов, на дебаты, не ходят,
выбирают сами себя из себя, всё всем запрещают,
всё у них секретно (особенно их доходы и взятки)
и всё это, для чего? Догадайтесь с трёх раз...

Да-да, не удивляйтеся - это всё для того, чтобы
поиметь из нашей казны СЕБЕ больше денег!
Странно, ли?


Ответить
-18 +
111, 21:48, 14.09

а я считаю и 840000 хватит... наши деды и в таких условиях выжили и нас вырастили!

Ответить
+79 +
Читающий, 10:29, 14.09

Тихо шифером шурша крыша едет неспеша............. адресная помощь необходимо оказать по адресу - планета Земля, Европа, Республика Беларусь.

Ответить
+71 +
Victor, 10:32, 14.09

Какие космические пособия. Жэстачайша атабрать! На подгузники хоть хватает такого "пособия"?

Ответить
+3 +
я, 13:59, 14.09

Нет что бы увеличить пособие всем - .лучше отобрать у одиночек.

Ответить
+70 +
Serg, 10:32, 14.09

Давайте установим новорожденным лимиты на свет, воду и молоко.

Начнем с председателя комитета по труду и социальной защите Могилевского облисполкома Светланы Тарасенко. Сама предложила.

Ответить
+20 +
могилёв, 12:32, 14.09

а в могилёвском облисполкоме половина убогих,,они там,.бумаги носят из кабинета в кабинет,,а для народа ничего не делают! Самая бедная область.

Ответить
+1 +
Проездом, 15:19, 14.09

Неа. Самая бедная Гомельская. Совсем её забросили эти гос.выродки. А гомельчане молодцы, не унывают, живут потихоньку, как могут. Респект им.

Ответить
+52 +
Гомельчанка, 10:34, 14.09

За такие предложения - за ноги, да этой дурной головой (и не мужской же вроде) об стену, да раз надцать...

Ответить
+1 +
fgfgfg, 15:03, 14.09

а потом повторить процедуру.... че за идиотизм, итак доходы населения ниже плинтуса, так и эту, пускай небольшую, "халяву" хотят отобрать. ну при....ки, честное слово

Ответить
+36 +
тир, 10:36, 14.09

Да какие там деньги? Людям надо дать возможность нормально зарабатывать, а не бросать подачки, потом ими, ещё и попрекая.

Ответить
+176 +
ой, 10:36, 14.09

пусть каждый чиновник женится на матери одиночке!

Ответить
+30 +
Жэнщына, 11:20, 14.09

Отличное рационализаторское предложение! А жёнам чиновников пособие не выплачивать вообще :)

Ответить
+15 +
ната, 11:30, 14.09

ну что плахого Вам матери-одиночки сделали, что Вы их так?

Ответить
+23 +
unique, 10:37, 14.09

ну получиться как всегда... через задний адресный проход...

Ответить
+182 +
Vasil, 10:39, 14.09

Что матери одиночки ...... А ОТЕЦ ОДИНОЧКА СКОКА ПОЛУЧАЕТ С КОЛЕМ ???? А !!!! ВОТ ЖЕ Б...ДИ !!!
ОТЕЦ ТО _ ОЙ КАКАЯ ОДИНОЧКА !!! ОДИН ВСЕ ОДИН !!! ДА ЕЩЁ ЭТА ДОЛЖНОСТЬ _ НОРМАЛЬНО ВЕДЬ НЕ ПОСИДИШ В ДИКРЕТЕ !!!!!!! ОХ да - ВЕДЬ СИДИТ В ДИКРЕТЕ 18 ЛЕТ - все никак не насидится !!!
ШОС !!!! ШОС !!!!ШОС !!!!ШОС !!!!ШОС !!!!ШОС !!!!ШОС !!!!ШОС !!!!ШОС !!!!ШОС !!!!ШОС !!!!

Ответить
+95 +
Жэнщына, 11:24, 14.09

Vasil, 10:39, 14.09 Во-первых, он королева-бать, а во-вторых отец-героин: у него же трое мальчат. Поэтому вся страна и выплачивает пособие этой многодетной семейке, оказывая регулярно и адресную помощь :)

Ответить
+39 +
Elena, 13:08, 14.09

Мoжет, дешевле будет всей стране, если каждого из них определить в казенные дома?
Сиротку Колю - в детдом на содержание, установленного государством размера.
А старших и папу их - в другие казенные дома.

Ответить
+49 +
народ, 10:40, 14.09

А шоб ты до конца своих дней была матерью-одиночкой и жила на одно пособие!!!

Ответить
+37 +
z, 10:44, 14.09

Давайте. Платите всем по 1 576 тыс. руб.

Ответить
+4 +
Димос, 11:38, 14.09

так это разве тоже деньги?
Хотя конечно они могут и 843 тыс.сделать всем ...
у нас же всё "для народу"

Ответить
+12 +
Юрась, 12:41, 14.09

Ва ўсім цывілізаваным свеце, за якім мы не пойдзем, выстрайваюцца чэргі на новымі iPhone5, які каштуе амаль 700 даляраў, а ў нашай квітнеючай дзяржаве розніца ў 100 даляраў лічыцца "существенной".

Дык зрабіце ўсім па 1,5 млн., калі вы так занепакоены, а то да 30 млн. жыхароў РБ мы не скора дацягнем, нават калі кожны трэцці будзе вядома чый.

Ответить
+155 +
yurikmart, 10:45, 14.09

«Я бы поставил вопрос об изменении законодательства, касающегося выплат пенсий депутатам.пенсии равные пособию матери одиночки.чтобы разная х...я в голову не лезла.ЗАДОЛБАЛИ!!!!!!!

Ответить
+80 +
Евгения, 11:43, 14.09

Беларуская женщина поднявшая на ноги даже одного ребенка делает для Беларуси больше чем Вы в палатке все вместе взятые ,- так что предлагаю депутатов лишить денежных выплат и поддержать адресной помощью чтобы не здохли с голоду а матерям платить зарплату и всем орден первой степени за желание рожать и воспитывать .

Ответить
+3 +
федя, 18:20, 14.09

Золотые слова.

Ответить
+34 +
Дударев К.И., 10:46, 14.09

Полтора миллиона на ребенка. Копейки. На памперсы. Выкручиваються люди как могут. Поддержка Лукошенко А.Г на лицо. Как забрать. Не думали добавить.

Ответить
+94 +
маруся, 10:48, 14.09

Начните экономить с себя, ведь на содержание всей вашей чиновничьей шайки-лейки тратится не сопоставимо больше, чем на поддержку матерей одиночек.

Ответить
+14 +
м-да, 10:52, 14.09

значит найдут возможность через "другой механизм" получать....думать надо,а потом говорить....надоели со своей болтавней!

Ответить
+30 +
мама, 10:54, 14.09

Господа чиновники!Разберитесь лучше со своими зарплатами!Такое ощущение,что там одни дебилы,как что-нибудь предложат,так хоть стой,хоть падай.А если там настоящие матери-одиночки попадаются?

Ответить
0 +
Наталия , 5:45, 16.12

А они уже давно карманы набили, им всё равно,только по телевизору умеют громко говорить,ах как у нас в стране. Стыд, позор нашему президенту.!!!!! Милый ты наш батька, пройдись ты по магазинам и посмотри на цены,а потом подумай,как прожить месяц и при этом оплатить комуналку,купить на месяц продуктов,а ещё купить вещей б /у из Швеции,НОРМАЛЬНО ЖИВЁМ??????

Ответить
+156 +
qwer, 10:56, 14.09

Для начала отцу-одиночке из Дроздов помощь окажите. Адресную. Психиатрическую.

Ответить
-47 +
Елена, 10:56, 14.09

Очень верно!У меня соседи такие-трое маленьких детей,но они не расписаны.Сильно не перепахивает кормилец семейства,надеются в скором времени построить льготную квартиру.Мы с мужем с утра до позднего вечера на работах,что бы как-то обеспечить достойную жизнь себе и детям.Почему при этом своими налогами мы должны оплачивать вольготную жизнь таких вот трутней?

Ответить
-5 +
Мир, 11:59, 14.09

Согласна, а такими вот трутнями должны заняться ограны опеки и милиция. И привлекать их к ответственности за подлог. Ведь от этого страдают настоящии матери-одиночки. На сэкономленные деньги можно им повысить пособие.

Ответить
-3 +
аааа, 12:03, 14.09

Согласен с вами, что одни пашут от зари до зари, не путать с клубом "Дозари" , а другие придумывают способы хитро...пить, в общем каков поп ,таков приход. В Штатах такие элементы -проблема общества. Другой вопрос ,что нет условий для нормального зарабатывания, хотя такие люди ,создай им условия и не будут работать.

Ответить
+59 +
Неправильно ты, дядя Фёдор, бутерброд ешь... (с), 12:04, 14.09

Аленушка, ты б лучше подумала, почему при этом своими налогами ты должна оплачивать вольготную жизнь таких вот трутней как чиновники да силовики и предъявила свои претензии автору идеи. А зависть до добра не доводит, ну ты подумай-чему завидуешь? Это ведь не от хорошей жизни, и откуда чужим (тебе например) людям знать кто перепахивает, а кто нет.

Ответить
+12 +
Елена, 13:35, 14.09

Какая зависть?Чему там завидовать-изможденная женщина,обношенные дети и муж трутень?Я не могу понять-почему те кто пашет вечно всем должны,в том числе и силовикам и чиновникам и глупым гусыням?Когда уже у общества появится ответственность за свои действия и бездействия.Налогоплательщики должны быть уверенны в пользе своего труда для развития страны,а не для определенной прослойки,которая нас же и презирает.Помощь нужна только инвалидам ,старикам и сиротам!

Ответить
+6 +
Есть у нас сомнение, что ты, мил-человек, стукачёк! (с), 14:02, 14.09

А в предыдущем комменте пр вольготную жизнь соседки рассказывала....
И не надо никого агитировать, у большинства стойкий иммунитет к лозунгам "за беларусь". А на счет прослойки- это вы, хочу надеяться, про ТНП и всю его свору.

Ответить
+53 +
zz, 12:16, 14.09

А моя соседка - настоящая мать-одиночка. Так вот: им иногда жрать нечего. Всем подъездом носим - то картошечки, то огурчиков, то яблок. Нормально, да?

Ответить
+11 +
я, 14:03, 14.09

А теперь вот придёт комиссия из раскормленных тёток,увидит что у Вашей одиночки есть яблоки и картошечка и вырешат что она богатая и дурит гос-во -значит нужно лишить пособия

Ответить
+3 +
LNB, 15:58, 14.09

Елена, не захлебнитесь своей ядовитой слюгой зависти !!!

Ответить
+49 +
Невеста, 10:57, 14.09

Вообще-то дети заводятся после брака, а если я живу не оформляя отношений с мужчиной, а потом рожаю от него ребенка, но в ЗАГС не спешу, то это не от того, что я так продумала на несколько лет в перед, как мне "обобрать" свое государство. Если бы было все идеально, то я не променяла бы свою свадьбу, красование в белом платье, статус замужней женщины на эти 700000. Да и потом, затея рисковая, если мужчина сбежит, алиментов с него не сыщешь. Вот и думай, где подстраховаться, прямо сейчас или напотом!

Ответить
+11 +
фиалка, 11:46, 14.09

насчет "рисковой " зетеи: убегают и от жен и о детях не вспоминают и алиментов все одно не сыщешь... примеров вокруг тысячи

Ответить
+6 +
втц, 12:13, 14.09

Сейчас сами мужчины не торопятся оформлять отношения,если женщина не может родить наследника(цу),у меня есть много примеров среди состоятельных знакомых. Нравы таковы,что надо убедиться ,за что или кого дамочка выходит замуж, за кошелек или человека. Дело в том ,что они не торопятся рожать,хотят пожить для себя, ну и хорошо пожить,красиво , потом найти более выгодный вариант, вот как то так. А зачем нам мужикам это надо ?

Ответить
+7 +
виконт, 12:20, 14.09

Это вы, невеста, такая. И еще часть людей, что и интернетом умеют пользоваться, и интеллекта побольше. А большая часть элехтарата - она всё же другая. И зря минусует народ Елену выше. Лично знаем одну семью, что решили не расписываться с ребенком и оставить его считай на всю жизнь без отца, так как так они больше пособия получат. Народ такой всегда есть и будет. И им много не надо, и они наперед особо не думают - они живут текущим днем и всё. Тут бороться скорее надо с причинами появления реальных матерей одиночек, каких у нас к сожалению тоже много, так как выходят в 18-20 лет замуж, а потом через год два разводятся, но уже с детьми. Правда наших чиновников это не интересует, ибо там выплаты не увеличиваются.

Ответить
0 +
Яна, 13:19, 14.09

Да такое сплошь и рядом...

Ответить
+3 +
Diana, 16:08, 14.09

Я согласна с Вами, Елену минусуют зря. У меня есть двоюродная сестра. Сама выходец из многодетной семьи (7 детей), всю жизнь впроголодь, замки на холодильниках, обворованный дом родной бабушки (бабушка при этом постоянно давала, что могла). Так вот сейчас у сестры 4 детей, причем трое - от мужчины, с которым она живет уже около 10 лет. Все дети оформлены как родившиеся без отца. Квартиру им дали новую, как социальное жилье. Спрашивается, за чей счет?...

Ответить
+4 +
папа, 12:26, 14.09

чушь. взыскать алименты в этой стране проще простого. бесплатно подаешь заяву в суд, не надо никаких свидетельств, доказательств - всегда назначается генетическая экспертиза. отказ мужчины от экспертизы приравнивается к признанию отцовства.

Ответить
+10 +
Алла, 14:07, 14.09

ЧТО??? "...взыскать алименты в этой стране проще простого..." ?
Подать на алименты - да, не сложно, а взыскать - иногда невозможно. За время развода я поняла, что дети в нашей стране нужны только мамам, государство только на бумаге защищает детей.
Если отец нигде официально не работает, то он должен платить ежемесячно определённую сумму. Если более 3-х месяцев не платит, то можно посадить :) Но это только слова "должен", "можно"... А на деле, если папа перечисляет хоть 50000 рублей один раз в два-три месяца, то уже считается, что он платит! В суд не подашь. А заставить платить хоть какие-то реальные суммы нельзя, ну нет у государства никаких рычагов воздействия! Вот и получается вроде и алименты "платит", и долг растёт, и судебный исполнитель названивает ему, и горозит пальчиком, и просит, и на совесть давит, и исполнять решение суда требует, а домой детям принесёшь 50000 рублей раз в квартал и не заешь, не то плакать, не то смеяться.
А Вы говорите, проще простого...

Ответить
+47 +
маруся, 10:57, 14.09

Правильно - платите всем матерям одинаково - долларов 500 - это как минимум!

Ответить
+17 +
janusz, 10:59, 14.09

prawilno .wozmites za materej -odinoczek.rubite suk na kotorom sidite.tolko interesno kto wam rabow nowux rozac bydet.

Ответить
+15 +
Мир, 11:55, 14.09

Мой спич касается только тех, кто действительно не является матерями-одиночками.
Вот именно рабов и рожают, унижаются за это мизерное пособие. Это что за отцы, которые не признают своих детей? Это мужчины с пихологией раба. А женщинам надо думать от кого рожать, и не надо снимать с себя ответственность. Давно надо понять и принять, что в нищем государстве никто никому ничего не должен. Своей головой надо думать, а не ждать подачек.

Ответить
+37 +
слм, 11:00, 14.09

Какая тупость в речах чинуш власти. Остановите бес предел в повышении вам зарплат и раздувание штат дармоедов, сидящих на шее у народа, вот тогда будет по справедливости. А то столько начальников и все хотят коттеджи и блины с икрой а простых граждан у малоимущих отнимают последнее. Назначеные депутаты отняли все льготы у пенсионеров и детей теперь принимаются за матерей одиночек... Наведите порядок с трудоустройством отцов, особенно в Могилёвской области, сократите свои раздутые штаты управленческие, сократите зарплату свою на 50% тогда можете предлагать новшества.

Ответить
+34 +
Глеб, 11:02, 14.09

Какая паскуда эта светлана..... да Матери замужней или нет и трех-четырех лямов мало на двоих....

Ответить
-12 +
Яна, 11:02, 14.09

Давно пора бы...

Ответить
+27 +
Лёля, 12:09, 14.09

Для яны И елены (коммент выше). Стыдно, что такие комментарии пишут женщины. Право дело стыдно. Если женщина не оформляет законные отношения с отцом своего ребенка - это значит у нее есть на это причины. И причина совсем не в том, чтобы на 600 тыс "обворовать" государство. А в том, что пособия на ребенка не хватает даже на памперсы. Вы можете возразить в духе "а как же наши матери, бабушки без памперсов обходились". Не видели лучшей жизни, человеческой жизни вот и обходились тем, что было. Вы хотите ТАКОГО будущего своим дочерям? Чтобы вместо комфорта своему ребенку они могли ему дать тряпочный подгузник и замотанный в тряпочку хлеб вместо соски? Или вы хотите, чтобы ваши дети имели самое лучшее и росли счастливыми? Стыдно за таких "женщин".

Ответить
-6 +
Яна, 13:16, 14.09

Именно что я хочу своим детям хорошего будущего!!!!! Еще перед замужеством свекровь советовала не расписываться, а жить гр. браком дабы получать побольше денег и беспл. питание. НО! Я не хочу что бы мои дети при отце да были безотцовщинами - не побогатею я на эти 600 тыс. А есть знакомые тетки - уже в возрасте, и вроде женщины не плохие, а ни разу не были замужем и по трое детей и все от разных мужиков. НЕ УВАЖАЮ!!!

Ответить
+5 +
Вот и всё... и нету Билла - жадность Билла погубила! (с), 13:55, 14.09

-:)) Думаю у вашей свекрови были немножко другие мотивы....)))
А вообще не судите, и не ваше дело сколько у кого и от кого, или вы истина в первой инстанции. Я с таких ян, елен и виконтов вообще балдею- ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ПОНИМАЕТЕ ЧТО ПРОИСХОДИТ?

Ответить
+1 +
Зая, 14:07, 14.09

Кто сам без греха тот пусть первый бросит камень.
Какая молодец! Денег не надо ,позором всех заклеймила. Ну медаль наверное тебе выдадут в отделе пропаганды КГБ.
Население Беларуси сокращается катастрофически и тем тёткам что рожают нужно ещё приплачивать

Ответить
+7 +
дикр, 14:31, 14.09

а отцом у нас значит только по паспорту становятся? т е женился, настрогал детей и свалил себе куда-нить в сибирь на нефтяную вышку надцать лет пахать, только денюжку пересылая. это отец? по паспорту отец. а тот кто живёт гражданским браком и каждый день своего ребёнка гуляет, учит, воспитывает, сказки ему читает - это не отец?по вашему это безотцовщина ибо штампа в паспорте нет. нет штампа - нет отца. а это просто мужик какой-то каждый день рядом крутится. и гены похожи, а так - не отец и всё. отец в сибири. как хорошо, всё-таки, что изобрели брак и паспорт, иначе б все сиротами были. страна идиотов....

Ответить
+1 +
Мир, 19:36, 14.09

Не надо смешивать два понятия: законные отношения между супругами и отношения между ребенком и отцом. Юридически это не идентично. Никто не мешает не вступая в брак признать отцовство и нести ответсвенность за свого ребенка. И никто не мешает женщине установить отцовство и взыскивать алименты. Ну у нас же все типа гордые, вот только чеж вы от ублюдков рожаете?

Ответить
+22 +
вшивый блох, 11:04, 14.09

"Если мы сегодня выступаем за полноценные семьи, то давайте всем платить одинаково" - поддерживаю: всем ХОТЯ БЫ по 1 млн 476 тыс. рублей! А какое "одинаково" подразумевала "председатель комитета по труду и социальной защите Могилевского облисполкома Светлана Тарасенко"?

Ответить
+47 +
зося, 11:05, 14.09

Страна и люди сошли сума-- это каким же надо быть дебилом что бы так считать, что из- за этих несчастных копеек, матеря идут на статус одиночек

Ответить
+5 +
jjj, 11:50, 14.09

А вот не говорите! Идут. Там еще и питание бесплатное, и др. Поэтому, если специально не разводятся, то, по крайней мере, задумываются, стоит ли замуж выходить, если уже ждешь ребенка. Может, можно пару лет пожить в гражданском браке. Изначально пособие нищенское, поэтому пособие для матерей-одиночек плюс детское питание - хоть немного, но лучше.

Ответить
0 +
я, 20:21, 5.10

питание бесплатное можно получать и в полных семьях, если не хватает на каждого человека прожиточного минимума.

Ответить
0 +
у, 16:47, 11.10

Если честно, то БЕСПЛАТНОЕ ПИТАНИЕ может получить любая семья. Главное, чтобы не выходило 843000 на одного человека( т.е. БПМ)

Ответить
+9 +
№№, 11:59, 14.09

И идут Зося, и идут на "статус одиночек" ради И этих "копеек" тоже.
А потом папаня ее ребенка по горисполкомовским кабинетам тетенек вопрошает" Это в какой кабинет мне дакУменты отдать, что б моей жене пособие платили, как матери-одиночке?" Реальный факт, между прочим. И о положенных им льготам громче всех вопиют вот такие вот матери-одиночки с несколькими (2-3) детьми от разных мужиков.

Ответить
+28 +
Ой, 11:07, 14.09

Очередь за пенсионерами

Ответить
+2 +
ната, 11:33, 14.09

Нет, они его "Лехтарат", он их потом

Ответить
+11 +
ViDom, 11:11, 14.09

Чиновники читают хартию ?? В статье "Министерство ЖКХ в недоумении" за 13 сентября у меня была хорошая идея разбогатеть )))

>> Если мы сегодня выступаем за полноценные семьи, то давайте всем платить одинаково, а мать-одиночку можно поддержать через другой механизм, государственной адресной помощью», — заявила Тарасенко.

Прошу гражданку Тарасенко об этом поподробнее, что там у вас дают, где раздают и что нужно сделать? Если нужны какие справки, то скажите, я вам их много принесу, любые какие хотите ))

А вообще с этого колхозного социализма мне плакать хочется..

Ответить
+3 +
Алла, 16:34, 14.09

...Замучаетесь справки собирать, а получите с гулькин нос, еще долго думать будут дать вам сто тыщ адресной помощи или все таки еще справок каких подсобирать заставят, больше на транспорте прокатаете и времени убъете, не стоит это того....

Ответить
+3 +
время убила, почём зря, 1:44, 15.09

Это точно. Я пришла за адресной помощью как инвалид первый раз, наслушавшись всяких оров на всю страну про процвитание, социальное государство и прочую хрень. Так, мне чиновница ответила, что мол много вас таких,а денег нет, может и выйдет 100 тысяч ( и это на год "помощь" такая). Чтоб вы подавились своей "помощью" . А ремонты себе в райсполкомах делают круглый год: то полы меняют, то окна, то крышу, то мебель, то буфет переделывают, чтоб жрать было комфортно, а вы тута ущербные не ходите, не просите нетути денюх.

Ответить
+21 +
ната, 11:12, 14.09

Ну и придурки, нет сил. ... Как вы поддержите, какой механизм??? Пособие копеечное. Что кроме пособия повышенного до полутора лет ЕЩЕ получает мать одиночка???? НИЧЕГО,обсалютно ничего. Для расчета подоходного налога на ребенка у матери одиночки вычет на ребенка в 2-ом размере.....в результате чего уменьшается сумма подоходного налога на 14760 рублей в месяц. Ну вспомните где еще хоть копейку получает мать одиночка на холяву или какие есть дополнительные преференции. Все на общих основаниях, даже дополнительный свободный день и то не положен если один ребенок.
А господам злопыхателям для которых мать одиночка ездящая на машине и ходящая в шубе как кость в горле: так матери одиночки работают и за себя и за того дядю ,который свою совесть пропил либо прос...л. Пожалели три копейки, на ком экономите ??? На детях? Да у нас треть женщин -матери- одиночки при живых мужьях и отцах, тянут на себе детей, да еще и боровов -доноров спермы.

Ответить
+6 +
zmiter, 11:22, 14.09

Довели людей до нищеты, сейчас крутится кто как может, даже те 600 тысяч помогут....

Ответить
+2 +
волод, 11:23, 14.09

чиновники платят ,но не проверяют кому .верят бумагам

Ответить
+9 +
пенсионер, 11:31, 14.09

Кто такая эта Тарасенко?явно ей уже родить не надо,да и детей уже поустроила небойсь,а чиновникам не хватает,а взять негде уже,вот до детей добрались!да что вы платите,эту подачку вы называете деньгами?население сокращается,люди едут на зароботки в другие страны,скоро будут туда уезжать рожать,в стране останутся -одни тарасенки.

Ответить
+12 +
Muka Ludak, 11:32, 14.09

А с ментов начать, не?

Ответить
+8 +
muli, 11:35, 14.09

Чиновники ведут такие же речи, как бабы на скамейке у подъезда.

Ответить
+17 +
Минский, 11:37, 14.09

Теперь, выходит, и матери-одиночки в разряд "врагоу унутраных" попали.. Вот же стервы - бюджет страны разворовывают. Ату их!
А все ведь - звенья одной цепочки. Как накрылся с медным звоном тааакой шикарный "бизнес" - "растворители", все пошло кувырком. Как говорилось ранее - 8 миллиардов долларов на поддержание "статуса правителя" для "лехтурата" (колхозники-тунеядцы, чиновники-прохвосты и их родственнички менты-беспредельщики с семействами) - вынь да положь. Иначе - сожрут без хрена и оппозиции.
Кстати, какая у нас там инфляция "натикала" за год по данным многомудрого Белстата? Кто помнит? 12 или 13%? А то я вчера за квартирку (в доме, не видавшем капремонта с 1969 года) ходил платить. В сентябре прошлого года было 146000 с копейками, а ныне - 309000. Как с куста.
Опять-таки, никто не слышал? За воздух налог не обсуждался? А то ведь не за горами..)))

Ответить
+3 +
олп, 11:40, 14.09

Мужики хватит обсемянять женщин! отвечайте за ваши поступки и удовольствия.Всех на ДНК.Где свое семя посадил,то и ухаживай за ним.

Ответить
+5 +
tyta, 12:51, 14.09

Ага,после изобретения экспертизы ДНК ,около 25 % мужиков ,выяснили ,что воспитывают не своего ребенка

Ответить
+16 +
Семен, 11:43, 14.09

Я бы разобрался с ФСЗН! Где миллиарды рублей, перечисляемые ежемесячно? Почему пенсисии и социальные выплаты такие мизерные? В чей карман идет разница? Почему свои отчисления простой гражданин не вправе конвертировать, чтобы уберечься от негативного влияния инфляции? Почему свои деньги , эти самые 35%, я не могу включить в свой гражданский оборот в качестве... допустим того же залога при иппотеке? Лжецы и лицемеры!

Ответить
+10 +
Как так?, 11:44, 14.09

Каждому чиновнику по матери-одиночке.

Ответить
+18 +
Игорь, 11:46, 14.09

"В Беларуси большое количество ЧИНОВНИКОВ-ДАРМОЕДОВ.
Но есть и такие, кто просто пользуется своим статусом для получения больших выплат от государства, считают матери-одиночки.
«Я бы поставила вопрос об изменении законодательства, касающегося выплат государства на зарплаты ЧИНОВНИКАМ. Дело в том, что сейчас ЧИНОВНИКАМ-ДАРМОЕДАМ платят больше, чем матерям замужним и одиночкам вместе взятых. Подразумевается, что они (матери) менее защищены и их нужно поддерживать», — считают беларусы." ВОТ ЭТО ПРАВДА!
Вот такие вопросы должны громко и четко ставить настоящие депутаты.

Ответить
+11 +
bignik, 11:48, 14.09

Те кто сторонник отобрать деньги у детей Тупо не понимают что другим эти деньги не перепадут!!!!РЕКЕТ по всем позициям!!!
ВЫ ПРИКИНЬТЕ КАКАЯ ТАМ ПАНИКА ЧТО ПОВЕРНУЛИ ГОЛОВУ В СТОРОНУ ДЕТЕЙ!!!ВЕДЬ ЭТО ИМ ПОСОБИЕ!!!!!НО ЭТО С НАРОДА ДЕНЬГИ!!!НЕ С МЕНТОВ-АРМИИ-АРМИИ НАЛОГОВОЙ!
СЛУГ НАРОДА НА ТАУРЕГАХ!!!ЦИНИЗМ И КОЛХОЗНАЯ НАГЛОСТЬ!!!100500 УВЕРЕНЫ В СВОЕЙ БЕЗНАКАЗАННОСТИ И РАБСКОЙ ПОКОРНОСТИ НАСЕЛЬНИЦТВА!!!
ДА ОЧЕНЬ МНОГО РАЗВОДИТСЯ-СТРАШНАЯ СТАТИСТИКА!!!
В ПРОЦЕНТАХ ПОЧТИ ВСЕ!!!!НО Я НЕ ДУМАЮ ЧТО ПРИЧИНА В ПОУЧЕНИИ ПОСОБИЯ-ГЛАВНАЯ БЫТОВАЯ!!!!СТАЛО ГОРАЗДО ХУЖЕ ЧЕМ ПРИ СОВКАХ!!!!МОЛОДЕЖИ ВООБЩЕ ТУПИК-НИ ЗАРАБОТКОВ -НИ ЖИЛЬЯ (ТОЛЬКО РОДИТЕЛИ ЕСЛИ МОГУТ-ПОМОГУТ)А У ДЗЯРАВЕНЦАУ ГЛАВНАЕ ОБОБРАТЬ ВСЕХ ПО ВСЕМ ПОЗИЦИЯМ!!!!!ВО ВСЕХ СФЕРАХ
НАГЛАЯ РЕКЕТНАЯ ПОЛИТИКА-А ВСЕ ПРОСТО!!ЗАРАБОТАТЬ НЕ МОГУТ А ОТОБРАТЬ ЗАПРОСТО!!!
НИКАКОГО СТРАХА-НИКАКОГО У НИХ НЕТ!!!

Ответить
-11 +
Соня, 12:01, 14.09

Зося, в том то и дело,что многие "матеря" идут за этими копейками в дорогих шубах и на лексусах приехамши. И не стесняются брать эти копейки.Те добропорядочные семье,которые оформояют свои отношения, которые живут по нравственным законам и по -божьим, права на поддержку не имеют.
Стало быгодно быть б...(эшкой) и матерью-одиночкой.И поощряемо материально. Вот где все наоборот!

Ответить
+1 +
st, 13:04, 14.09

А вы, Соня, вся такая нравственная, живёте по божьим законам,наверно, во всяком случае, иллюстрируете их знание, а грешите, вот, осуждением занимаетесь, завидуете. Нехорошо, это, не по-христиански. Благословение получить надо бы на такие дела.

Ответить
+1 +
ната, 13:08, 14.09

соня, вы живете по Божьим законам? Не судите да не судимы будете.

Ответить
+11 +
№№, 14:28, 14.09

Согласен с Вами полностью. Плюсую.
У меня на предприятии имел счастие познакомиться с одной такой одиночкой. Трое детей от разных типов. Постоянно вопиет " Я многоооооооооодетная мать-одиночка. " Все ей должны по жизни. После того как за счет фирмы оплатили оздоровление ребенку-инвалиду ( за 8 лет ни единожды государство не дало путевки в санаторий, хотя как-бы должны ежегодно оздоравливаться), ко мне именно что приперлася "заслуженная" одиночка с воплями, что и "мы тожа должны, мы тожа имеем права". То есть ее нарожаных от алкашей дегенератов, гоняющих всю улицу, я тоже должен оздоравливать. Где-то так я ей и ответил.
А мать, у которой ребенок-инвалид и муж сбежал , что б его не видеть, сколько работает---- ни разу не сунула в нос свое горе и требования , что ей кто-то что-то должен. Пока сам не узнал от всезнающих тетушек в бухгалтерии, и не решил помогать хотя бы путевкой ей и ребенку.

Ответить
+1 +
Ежик в тумане, 15:04, 14.09

Таким вот высоконравственным я желаю только одного - чтоб сами вляпались, тогда мозги может куда надо встанут, нормальные доводы они осмысливать всеравно не умеют. Те кто действительно в шубах и в Лексусе за 50$ пальцем не пошевелят, у меня ни шубы ни Лексуса, но за 600тыс бр я не пойду унижаться по каким-то замшелым конторам со злобными динозаврами доказывая что я нищая, и уж точно не лишу своего ребенка официального отца. Семьи поддерживать на самом деле очень просто - налоговые вычеты, сразу желающих вступить в брак станет больше потому как выгодно, но у нас любая инициатива только отобрать, мы их типа избираем, а они о нас типа так заботятся.

Ответить
-1 +
mainz, 19:42, 14.09

Не завидуйте!!!!На лексусах за пособием.....

Ответить
0 +
Жужу, 16:05, 15.09

Все минусуют комментарий Сони. А у меня вопрос:"А чем все, кто обманывает, отличаетесь от Лукашенко и его чиновников? Они также обманывают во блага себе и матери-одиночки при живом отце тоже обманывают во блага себе. Только всем остальным добропорядочным людям надоело кормить чиновников и всех недобропорядочных матерей одиночек.

Ответить
0 +
знаю,что говорю, 12:02, 14.09

Еще как идут, даже планируют. И гордятся какие они смекалистые.

Ответить
+14 +
Paulis, 12:08, 14.09

Разберитесь лучше с отцом байструка. Он ведь тоже отец-одиночка.

Ответить
+1 +
..., 12:11, 14.09

сложно что либо дельное написать не изучив корни проблемы, статистику и социологические исследования за последние 20-30 лет и не разобрав все по полочкам. Но и 800 тыс и 1.4 млн на ребенка, особенно если их несколько, не так уж и много.

Для начала общественности, которая может чем либо помочь, и инициаторам изменений определиться нужно - кто для них эти матери с детьми. Все станет на свои места.

А так да, адресная помощь может быть в виде купонов со значительными скидками на детские товары, бесплатные детские садики, материнский проездной на транспорт, купоны на детский отдых, скидки на детские кружки - источники финансирования этих программ тоже очень просто находятся, среди хорошо зарабатывающего слоя населения - в торговых сетях к продуктам верхней ценовой категории подкидывается пару тысяч рублей - кстати вот вам и помощь богатых бедным.

Механизмов пожертвований масса, но самое сложное - обоснование при котором люди будут делать это массово. Кстати что думает по этому поводу церковь ?

Ответить
+5 +
Клён, 16:41, 14.09

Церковь давно ни о чём не думает! Во-первых нечем, а во вторых она считает что Люди - это не их епархия. Только бизнесом заботятся. Сатана в рясе, да застиранной сутане изгаляется над народом своим присутствием на этой Земле!

Ответить
+5 +
Рябина, 19:55, 14.09

"..Механизмов пожертвования масса(?!?)" Кто будет делать пожертвования? Нищие, у которых зарплата только на прожить? Обоснование есть у каждой второй семьи, а кто вникает в эти обоснования? В Германии школы, дет.сады, дома престарелых, и даже некоторые больницы на содержании церквей, а наши исчадие Ада, священники-ворюги и дармоеды думают только о своей мошне, а не о подрастающем поколении и стариках. Что ими сделано хотя бы для детдомов? Хорошо что изредка что то присылают или привозят из Европы, мало конечно, но если хоть чуть попадает уже радость. А адресной помощи можно ждать до смерти, все надо зубами вырывать.

Ответить
-4 +
Игорь, 12:18, 14.09

Вообще, по хорошему, платят не матерям или отцам, а детям. Другими словами, это государственная поддержка детей. На мой взгляд платить всем детям необходимо одинаково, так как все дети равны. Но. Если ребенок не из полной семьи, то такой семье надо предоставлять другие бОльшие возможности, например, гарантированное место в детском саду в нужное время, а не когда очередь подойдет, более широкие возможности по медицинской помощи, гарантированное местов группах продленного дня, детских спортивно-оздоровительных лагерях и т.п. То есть, чтобы помощь приобретала денежный вид, а в бОльшей степени оставалась бОльшей возможностью, за исключением пособия, которое на мой взгляд должно быть одинаковым для всех детей из любой семьи.

Что же касается вопроса матерей-одиночек, то тут я думаю, что современная девушка (в данном случае раз речь идет о РБ, то говорим о девушках из РБ) утратила способность оценивать, выбирать, планировать, прогнозировать и т.д., что несомненно отражается на ее жизни в качестве супруги/матери. Это не означает, что во всем виноваты только женщины, но я уверен, что контроль над ситуацией в бОльшей степени должен лежать именно на них. Ведь не мало случаев, когда хороший парень предлагает девушке создать семью, но девушка с искаженным пониманием реальности находит себе приключения на то самое место, и в итоге итог печальный.

Ответить
+2 +
mainz, 19:46, 14.09

А Вам не приходило в голову, что женщина, родившая ребенка, тоже кушать хочет. И кто накормит мать ребенка,если у нее мужа нет?

Ответить
+9 +
n, 12:21, 14.09

не место такой "женщине" в комитете по ЗАЩИТЕ населения- разве "это" женщина? - и возвратится тебе.- Светлана Тарасенко - бумерангом - и не спрашивай потом - за что? ...интересно - если у нее дочери??? Тв..ь фашисткая...ШОС

Ответить
+7 +
ja, 12:22, 14.09

Надо ж, какие дебилы в палатке этой. надо же мыслить так! Да она же сама такая аферистка, вот и мысли у неё такие.
Мне бы 1000 баксов платили за одиночество - не стала бы ею. Ну и дура же ты, Светка, конченная при том.

Ответить
+10 +
наивумнейшы, 12:23, 14.09

а праверать будем па начам пуцём точэчных праверак кравацей-ни адна сьпиць, значыт ни адиночка!

Ответить
+9 +
oper, 12:27, 14.09

я представляю сколько матерям приходится выслушивать от этой чинуши на приёмах. граждане Беларуси должны гордиться что у них такое социально ориентированное заботливое справедливое государство......ура нашим чиновникам низкий вам поклон

Ответить
+10 +
ДЕД ТАЛАШ, 12:34, 14.09

Вот свинухи исполкомовские ...!!!и хряки..с прислужниками
все жиреют упыри проклятые..!!как вас народ ненавидит..!!
..уже и на пенсию ходить им не надо а в перед ногами прямо из кабинета будут выносить..уродов..нелюдей..!!
"" БЕЛАРУСКИЙ ВСЕНАРОДНЫЙ РЕФЕРЕНДУМ""
И БАСТА!!!.....

Ответить
0 +
виталий, 12:37, 14.09

Если он нормальный мужик, то для своего ребенка и так будет стараться,а если урод, то лучшее полтора миллиона государственных, чем бегать за клиентами на сумму в 500'000

Ответить
+12 +
Ксения, 12:40, 14.09

Отменят. Ведь писала Светлана Калинкина, что в начале сентября в палатку поступил законопроект, в котором предлагается упразднить надбавки к пособиям, которые получали матери-одиночки и отменить выплату пособия на детей старше трех лет.Этот законопроект будет рассматривать уже новая назначенная палатка. Денег нет погашать кредиты, изыскивают любую возможность. Но не себя же обижать. Лучше у детей отобрать.

Ответить
+2 +
идущий за вами, 15:47, 14.09

А у нас, все законы принимает президент или ВНОВЬ избранная палатка,которая ничего еще не понимает в государстве и боится проголосовать, иначе чем президент сказал.Они же только, что избранные и как могут голосовать против чего-то. Им главное на избранный срок удержаться,а там что будет,то будет.Всеравно президент всех поправит.Если надо закон президент отменит и издаст указ(любой)

Ответить
+20 +
Снайпер, 12:47, 14.09

пусть эти чиновники лучше расскажут, как матери-одиночке с ребенком прожить на 1.476.000...

Ответить
+7 +
ака Вася Рогов, 12:50, 14.09

Председателя комитета по труду и социальной защите Могилевского облисполкома Светлану Тарасенко

за антинародное предложение, грозящее финансовой безопасности граждан Республики Беларусь приговариваю к выплате КАЖДОЙ матери-одиночке Республики Беларусь компенсации в размере 95.000.000 (девяносто пяти миллионов) белорусских рублей после смены власти. Данную сумму привязать к стоимости доллара США по курсу Национального Банка Республики Беларусь по состоянию на 14.09.2012 года.

Опер из народа.

Ответить
+7 +
zervanomag, 12:57, 14.09

Судя по последним предложениям от правительства и чиновников--в Белоруси уже наступил конец света? Наверное из-за всех их необдуманных трат они решили общипать всех кого можно. Не удивлюсь если скоро начнут проверять холодильники у пенсионеров. И у кого окажется хоть одна сосиска в холодильнике--будут расстреливать на площади. У меня был такой случай--встречаю одного знакомого, он с нашего предприятия ушел в городское руководство.Спрашивает--откуда ты?Я отвечаю--покупала книги в книжном магазине.Он искренне удивился--как вам еще на книги хватает денег? Ну ничего подождем --может конец света уже в эту осень для них наступит. Как то раньше я замечала что им подсказывали как правильно проработать ситуацию плохо сложившуюся А сейчас такое впечатление --что тот, кто помогал--решил сделать эту ОСЕНЬ ПОСЛЕДНЕЙ для них.Поживем-увидим. Добро все равно ДОЛЖНО ПОБЕДИТЬ даже в самой злой сказке.

Ответить
+11 +
Sekytet, 12:58, 14.09

Матери одиночки ну-ну . Половина так проживает ,что бы иметь деньги .Особенно в этом при успели социальные сироты ( дети алкоголиков ) которым выделяют социальные квартиры .У меня соседка соц.сиротка получила новую квартиру,а так как была мать одиночка двухкомнатную .Теперь там проживает с гр. мужем и нигде не работает ,пьет . А зачем ей работать ,деньги получает, ,квартиру дармовую дали , жизнь удалась,а вы платите налоги .

Ответить
+13 +
ната, 13:28, 14.09

На счет "социальных сирот", как Вы их окрестили, это точно. У меня соседская "сирота" при живых родителях каждое лето больше месяца проводит в Италии. А многие ли наши соотечественники своих детей на месяц в Италию отправить может. Мать у нее одиночка, трезвая редко бывает.
Хотя был случай, когда при мне девушка просила продать ей 100 грамм риса. На удивленный взгляд прадовца рассказала, что отец ребенка захотел только сделать, а не ростить дитя, Живет на пособие, ребенку 3 месяца, диарея и врач прописал рисовый отварчик.

Ответить
+5 +
дина, 12:59, 14.09

Социально -ориентированное государство, справедливое и заботливое сиротам в опекунских и приемных семьях платит 844т. В это пособие входит кормежка,одежда , обувь , игрушки, интеллектуальное развитие и пр.др.

Ответить
+1 +
сит, 13:12, 14.09

Стоимость штампа в паспорте 250$х36 месяцев равно

Ответить
0 +
qwer, 13:23, 14.09

Выходит, Адмиралу-Генералу Лу интеллектуально развитые не нужны :(

Ответить
+6 +
Улитка, 13:23, 14.09

Неуважаемая Тарасенко! И как только ваш липкий язык повернулся брякнуть что-то на МАТЬ С РЕБЁНКОМ??? Вы вообще кто? На женщину мало подобны. От всей души желаю получать "пособие", прожить на него и ни в чём себе не отказывать.

Ответить
+8 +
прохожая, 13:32, 14.09

Дело не в количестве денег, а в том, что платят матерям-одиночкам,у которых есть авто,котедж,муж,работа и т.п. Но она не расписана с мужем и является одиночкой. И ей эти 800 тыс только на бензин надо и на сигареты. А началось все из того,что наш президент кинул клич-всем срочно рожать.И все теперь рожают и обьявляют,что я родила для президента. А есть матери-одиночки,которые еле сводят концы с концами и это 800тыс им как воздух. Но им могут их не дать,т к какой то там доход не влаживается в нормы.Напрашивается вывод-какой клич будет следующим? Вот----всем родившим-одиночкам,срочно родить мужа.Срок 9 мес.

Ответить
-2 +
LNB, 16:12, 14.09

Действительно - прохожая, со Светой под-ручку, две старых сучек !!!

Ответить
+5 +
влад, 13:44, 14.09

нада па пиццот. а што? это средняя зарплата. а работавшим до беременности еще прибавить среднюю зарплату. а хуле, мы же в процветающем государстве жывем и деньги должны быть.
P.S 100 $ на пособие - это позор для наших повелителей.

Ответить
+10 +
BASIL, 13:44, 14.09

У моей дочери (мать одиночка) мало того что 3-ю группу инвалидности сняли (остеомиелит, одна нога короче на 5см.), так теперь хотят вшивое пособие обрезать-ну и твари!!!!!

Ответить
-8 +
Вася, 15:25, 14.09

что вы предалагаете? чтобы здоровый мужик работал на ребёнка вашей инвалидной дочери? ну допустим он будет, но на своего ребёнка он тогда не сможет уже заработать. Дальше продолжать или сами додумаете?
страна идиотов (с)

Ответить
+2 +
ася, 19:18, 14.09

пусть твой здоровый мужик продолжает работать на сиротку колю-это не беспокоит?почитай какая социальная поддержка в нормальных странах для инвалидов!Они имеют не меньшее право на нормальную жизнь чем такие как эта тарасенко, только возможностей у них к сожалению гораздо меньше-тем более если это инвалиды с детства!!!

Ответить
+1 +
Ксения, 20:33, 14.09

Вася, Вы подумали, что Вы написали и в какой форме? Вы сами похожи на глубокого умственного инвалида. Всегда есть люди, которым в жизни повезло меньше и это, в том числе, инвалиды. Им помогать должно и государство, и общество. А у нас должно быть сострадание к таким людям.

Ответить
0 +
Дивная Белая Русь, 13:49, 14.09

Наш герой - весь трудовой народ,
А не так называемый "Батька"
Он не правитель, а демагог-диктатор
Кто же сравнится с жестоким тираном,
Всех белорусов домомучитель?!
===============================
И оранжевый, красный иль серый
Диктатором избран путь, так
Мы не шагаем с надеждой и верой.

Белый путь дорогой Руси Белой
Предначертан демагогом-диктатором.
И грозят нам теперь безнадёга и страх...

На Запад, России и Европу он лает.
Вовсю тут правит страною жульё!
Зачах народ, но процветает жулье.
Непыльная работа, хорошая зарплата
И жильё с господдержкой по три-
Шесть квартир для себя, избранных...

Материнство и детство попирается.
Белый царь, как белая вошь кусается –
Детям – не все, все только своим-детям.
Пять детей – ВАМ В ПОДАРОК СВОЙ ДОМ
За счет других, у кого один или двое детей.
Золотая только здесь цветет молодежь...

Богатеют не колхозы и нивы, а их хозяева.
Новостроек великий размах для себя, любимых
Трудовые вовсе не растут коллективы
40 тысяч рабочих уехало только в Россию…
И промышленность в сильном тонущем угаре.

Былая Белоруссия стала куцей Беларусью…
В Союзе осталась диктаторско-тотариальная.
Реют красно-зеленые Александровские стяги,
Тусклый закат на болоте людям неся
И золотые запасы для него, и чинуш копя...
Не выбирает народ больше Лукашенко –
Подтасовки ему совсем не нужны…..
Недовольных в стране тысячи тысяч –
Всё на место надо взять и поставить,
Отменён и отморозкам расстрел,
Только не честным гражданам...

"Батька" не взял к ногтю негодяев!
Суд НЕСПРАВЕДЛИВЫЙ он вершит.
И военные крылья не расправили.
Не укрепил оборонный он щит-
Легкомоторный самолет взял
Залетел в страну и улетел...

Не похвалил бы диктатора и Пушкин,
Оды критические бы ему посветил,
Если был бы сегодня живым…
"Батька" тянет из страны все себе –
Видно, сладок ему томной власти дым...

Не патриот и не гарант прав и свобод,
Лишь сам себе на уме под видом
Якобы очень строгих правил…
Пусть дрогнет его жестокая рука!
Он страну НЕ СОХРАНИЛ и НЕ ПРОСЛАВИЛ,
Не УКРЕПИЛ ЕЁ НАВЕКА...

Белый путь – для людей – Руси Белой
Ведомая рукою его жестокой
А наш маяк жизни доброй и смелой,
Веря в Бога и сам будь неплох…

На Евразийском пространстве
Примечателен важный момент:
В азиатстве, и в мире в славянстве,
Извращенный, живя среди мужиков
И растений, взялся за яйца…
Молоко после вдруг пропало,
А появилось по цене буржуазной...

Ответить
0 +
Pau'l'a, 14:00, 14.09

Pytan'nie sumy ''dapamohi'' zastajecca, kanies''nie.

Ale fihnia u' tym, s''to navat kab atrymac' krychu bols'' kapiejki ludzi hatovyja nie rehistravac' s''lub. Tobok, i hros''au' byccam nie dadajeca asabliva, i siamja pakutuje.

Psycholahi adnaznac''na s'c'viardz''ajuc', s''to nierehistracyja s''lubu praz takija sytuacyi spryc''yniajecca da raspadu siam'i.

Ответить
+1 +
flurry , 14:27, 14.09

Матери-одиночки, не переживайте! Сын матери-одиночки, который стал отцом-одиночкой (или не стал - жена-то Галя имеется по документам), вас в обиду не даст!

Ответить
+3 +
LNB, 14:30, 14.09

А почему бы могилёвским женщинам не побеседовать с этой Светланой в тихом месте, не постучать по этой инициативной головушке, чтобы думала перед тем как звучать ??? Такое впечатление, что у неё голова только чтобы есть !!!

Ответить
+4 +
Вишенка, 14:30, 14.09

Еще не всех разули. Светлана Тарасенко, не может женщина, если у нее есть хотя бы капелька мозгов выступить с таким предложением: обобрать и без того нищих. Это безнравственно. Пошла бы попробовала пожить на этот мизер. Или забыла сколько ребенку надо? А не дай бог, ребенок больной, как выжить на подачку, которую тут называют пособием. Сама одна воспитывала ребенка в 90-е гг. Как вспомню через что пришлось пройти, вздрагиваю как от кошмара. Пособие 33 рубля. Если бы не родня, не выжили бы.

Ответить
0 +
Дударев К.И., 14:46, 14.09

Злобным и зависливым людишкам. Ваши налоги сьедает Лукошенко А.Г депутатами. Дети не причем.Обещали обеспечить. Платите ,что обещали. Одинокая с мужиком без мужика. Мужиков бывает много ходит. Который. С такими запросами девченки привести к себе не смогут. Опять секс под запретом. Для тех кто не может ни завидуйте. Ваша дело старона.

Ответить
+2 +
Сергей_Брест, 14:48, 14.09

Очередной идиотизм не удивляет. Удивляет лишь та завидная непреклонность, с которой ушлепки из администрации и придурочной вертикали настраивают против себя все слои населения. Осталось еще наступить на интересы чаркошкварочной прослойки дегенеративных застабил- поднимутся они - и можно выходить на улицы с камнями. Ох и близко подошли мы уже к этому!

Ответить
0 +
Корч, 14:56, 14.09

Нас обманывают, мы обманываем. Так сказать, закон сохранения энергии

Ответить
-2 +
shurik, 15:44, 14.09

А ВЫ САМИ МАТЬ??? ИЛИ ,КАК ЧАСТО,СТАРАЯ ДЕВА?????!!!!!!

Ответить
+7 +
E, 20:49, 14.09

А старые девы-то тут причем? )))

Ну я безмужняя, бездетная (с нашей демографической ситуацией таких как я, кстати, полно), так вы что думаете, что я с этой ересью солидарна? )))

Любому нормальному человеку ясно, что "сливки на дерьме" они пытаются таким образом собирать, потому как с бюджетом видать совсем хреново...

Ответить
+1 +
Рыбак, 15:47, 14.09

Так уравняйте до 1,5 млн идиоты!

Ответить
+6 +
Папа в шляпе, 15:54, 14.09

Двух детей воспитываю, скоро третий родится. Даже если вообще ничего жене не будут платить, Регистрироваться не пойдём. Зачем ставить государство в известность, что мы спим вместе? Перебьёмся без подачек хитрозачёсанного с его холуями. Хотя, она не мать одиночка - я отцовство установил. Пацанам сразу выдавали свидетельство о рождении и свидетельство об усыновлении. Теперь в детском садике и в школе воспитатели голову ломают, при анкетировании. Мама с папой разные фамилии имеют, да ещё и прописаны порознь (не светим место жительства). А для см, я вообще на Урале у отца живу уже второй год. Не идти же к ним на дактилоскопию. Такой вот андеграунд. До паранойи за 18 лет диктатуры дожили.

Ответить
+4 +
Алла, 16:24, 14.09

С*ка эта Светлана!!! Вы только представте, мать-одиночка, одна с крохой на руках, в декрете, на это пособие - это же страшно..!!!!

Ответить
0 +
Яна, 16:30, 14.09

Судя по комментам большая часть населения нашей страны - те самые "матери одиночки". О чем тут можно говорить?

Ответить
+2 +
mainz, 19:49, 14.09

Не зарекайтесь. Вам Ваша гордыня застилает глаза.

Ответить
+1 +
Василий, 16:38, 14.09

малайцы
Нашли где с экономить...

Ответить
+4 +
всем так всем, 17:07, 14.09

А отца - одиночки Папыколи это коснется?

Ответить
+4 +
мардабой, 17:42, 14.09

а как же отцы одиночки? ШОС наверно с колей голодают на одежду не хватает.ай ай ай

Ответить
+2 +
Сiвы, 18:03, 14.09

А мне понравились коменты, но не сообщили, как эта с--ка дошла до дома ? Она что,в Могилёве, для местных женщин, недостуана ? И никто ей причёску на парик не поменяет ? Измельчали бабоньки !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+1 +
Жужу, 19:56, 14.09

Народ, неужели не понимаете, что денег в бюджете нет. Для того, чтобы всем добавить, то их надо где-то взять. Взять негде вот и печатают деньги. Больше напечатали, больше стали цены и круче взлетит доллар. Это замкнутый круг. Дети должны быть одинаковы, независимо растет он в семье или у матери одиночки. А мать одиночка должна мозгами думать, а не только уметь ноги раздвигать. И пособие в декрете должно быть одинаковое для детей. У вас в семье двое детей и вы их любите одинаково. Государство - большая семья и дети должны быть одинаковы. А то у нас детей делят(растет в семье или одиночка), пенсионеров делят( обычные, военные, аппаратчики) и весь народ делят по каким-то признакам.

Ответить
+1 +
против гражданского брака, 23:12, 14.09

А я вот думаю:почему надо так торопиться рожать от безответственных мужиков? Было ведь время(не так давно),когда и замуж беременной идти было как-то не очень прилично,и незамужние рожать не торопились.Женщин за 30 очень понимаю-время идет,не сложились,так родить можно от умного,молодого,красивого. А в 18 лет-живи,учись,ищи счастье свое,нет-хватают алкашей залетных,рожают,живут на пособие,работать не пробовали и не собираются, и сироты социальные тут в первых рядах. Тех,кто по трое детей рожают и не расписываются,тоже не понимаю и не очень им верю(вы что-все чувства проверяете?)Ценили бы женщины себя больше,выбирали бы отца детям,а не просто партнера для секса(причем к ней не любовник с цветами приходит,а сожитель,чтобы его обслужили) А пособие надо платить такое,чтобы мать себя человеком чувствовала

Ответить
0 +
папа в шляпе, 9:47, 15.09

против гражданского брака, 23:12, 14.09 "...Тех,кто по трое детей рожают и не расписываются,тоже не понимаю и не очень им верю(вы что-все чувства проверяете?)..."
-------------------------
С чего вы взяли, что регистрация брака, это доминанта в семейной жизни? Какое, вообще, отношение имеет государственный аппарат к вашим чувствам и эмоциям? Поверьте, воспитать и вырастить детей, прожить жизнь друг с другом, легче и приятнее не вмешивая в этот процесс посторонних наблюдателей в лице государства. Могу допустить венчание в церкви. Всё таки браки заключаются на небесах, как говорится. Но ЗАГС - это атавизм советской эпохи.

Ответить
+7 +
Лявонiха, 10:21, 15.09

Факт имеет место быть - у меня несколько знакомых пар живут фактически в браке, имеют детей, но не регистрируются. Куча льгот - оплачиваемые выходные, пособия разные от предприятий к 1 сент., путевки в лагеря, кредитование жилья и прочее. По отношению к государству - да, нечестно. Но пусть оно заткнется, это государство, ограбившее нас неоднократно и готовящееся обокрасть нас снова. Это делают не от хорошей жизни, и я не осуждаю этих людей.
Но мой сын женился, хочет, чтобы его дети родились с его фамилией на роддомовской бирке на ручке малыша...

Ответить
-1 +
Жужу, 16:22, 15.09

Лявониха, я не согласна с вами. Государство грабит добропорядочных и матери-одиночки живя в гражданском браке грабят этих же людей. Если у вас два ребенка или три, то вы любите их одинаково и помогать им стремитеся одинаково, т.к и в государстве забота о детях должна быть одинакова. А то в семье, где брак зарегистрирован, детям платят меньше, а в другой где брак незарегистрирован платят меньше и может( а так и есть) получиться так, что в этой семье доходов на 1 чел меньше, а у матери-одиночки больше. ДЕТИ для государства должны быть одинаковы.

Ответить
+1 +
Лявонiха, 19:06, 15.09

Да не ратутю я за обман этого инструмента принуждения, что зовется государством. Думаете, если все будут честны с ним, оно нас пощадит? "Чудище обло, озорно, стозевно и лайяй". (А. Радищев) Я о том, что ни на 800 тыс. руб, ни на 1,5 млн. руб прожить невозможно, тем более, с младенцем. И тут только 2 варианта: либо не дать ничего семье с детьми, а только возможность отцу достойно зарабатывать (как в США), либо давать такое пособие, что позволит нормально (НОРМАЛЬНО) жить (как в Швеции, например). У нас же всегда - какой-то третий путь, ведущий в "третий мир" (т.н. развивающиеся страны). Мои знакомые - не маргиналы, приличные люди, неоднократно обманутые гос-вом: с жильем, работой. И это унижение для женщины - рожать-то рожай, а женой назвать перед людьми я тебя не могу - цена вопроса аж 700 тыс. в месяц. Мой сын, например, сказал: если твоя девушка - второй сорт, то поступай, как хочешь, унижай ее из-за 90 долларов в месяц, а у меня не тот случай. И если у одиночек отберут эти "лишние" медяки, то "добропорядочным" они все равно не достанутся. Не обольщайтесь вы насчет "любви" государства к нашим детям. Они ему нужны, чтобы в армии служить и налоги платить.

Ответить
+1 +
Баба, 16:21, 15.09

Дети у всех одинаковые, у мамашки нет денег на дитя без отца - не рожай! Знаю успешных и богатых, которые родили для себя и получают мани. Конец СССР,

Ответить
+1 +
Настя Каменская, 16:14, 19.09

Животное!
Матерям-одиночкам памятники ставить при жизни надо.

Ответить
-2 +
Ольга, 18:57, 19.09

Не согласна с мнением многих, кто негативно настроен против этого законопроекта.. Никого не хочу оскорблять, но вы - недалёкие люди!!
Матери-одиночки... За что им памятники ставить?? Да и разные матери-одиночки есть.. Даже среди моих знакомых!! На одной не захотел жениться отец ребёнка... Да, она должна получать хорошее пособие.. А другая подруга именно из-за денег и не регистрирует брак..
Я живу в браке... У меня есть ребёнок.. Я дума, что дети все равны... Почему я должна получать пособие меньше, чем мать-одиночка, живущая с мужчиной, который в состоянии её обеспечить??? Я также живу с мужчиной, который обеспечивает меня и моего ребёнка!!!
ВЫ НЕ ЗАМЕЧАЕТЕ НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ??? Детям нужно одинаковое количество подгузников, каш... и т.д.
А тем, кто при всём этом ещё и нецензурно выражается: ИДИТЕ РАБОТАТЬ!!! ВЫ сами лично приняли решение иметь ребёнка... ВЫ в ОТВЕТЕ за него, а НЕ ГОСУДАРСТВО, в котором вы живёте!!!
Я ОБЕИМИ РУКАМИ ЗА ВСТУПЛЕНИЕ ТАКОГО ЗАКОНОПРОЕКТА В СИЛУ!!!
Матери-одиночки - такие же МАТЕРИ, как и те, кто родил ребёнка В БРАКЕ!!!
Благодарите ЖИЗНЬ за то, что живёте ВЫ, что у вас есть дети... Дорожите этим... Нечего винить кого-то...
Если кого-то обидела, прошу прощения!!
Всем удачи!!!

Ответить
+1 +
виктория, 21:33, 22.09

у меня ребенок 1.6
я получаю пособие 1476тыс руб как прожить без мужа ,хорошо тем у кого есть муж который работает ,а мне тяжело одной на такое пособие ростить ребенка вот думаю скоро на работу выходить ,а вы все осуждаете матерей одиночек

Ответить
0 +
Г-жа Мишель Браун, 1:17, 28.02

Меня зовут миссис Мишель Браун. Я живу в Соединенных Штатах, и я очень счастливая женщина сегодня? Я сказал сам, что любой кредитор кредита, который может изменить мою жизнь и жизнь моей семьи, я буду называть любого человека, который ищет кредит, чтобы them.They дал мне и моей семье счастье, я нуждается в кредите на $ 30,000.00 в начать свою жизнь сначала, как овдовевшая с 4 детьми, я имел в виду это честный и богобоязненный кредит кредитование компании в Интернете, который помог мне кредит в размере $ 180,000.00 доллар США, они действительно богобоязненный человек, авторитетных займа компании.

Я очень рад, я получил свой кредит от них на прошлой неделе. Если вы нуждаетесь в кредит, и вы на 100% уверены, чтобы погасить кредит, пожалуйста, свяжитесь с ними и, пожалуйста, скажите им, что г-жа Мишель Браун вы можете обратиться к ним. Контакт через E_mail: juliajohnson88@outlook.com

Г-жа Мишель Браун

Свидетельство о том, как я получил свой кредит

Ответить