5 мая 2024, воскресенье, 14:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+8 +
свабода, 9:35, 20.09

Да сколько же можно уже!!!!! Вселять страх в старых, молодых!!! Ребята, да отстаивайте Вы своё Я!!! Не голосуйте...!!! Бросайте пустой лист!! Не делайте рейтинг этому Шоу!!!! Уж за 17 лет все должны хоть чуточку понимать, к чему нас привели!!!!...... Жыве Беларусь!!!!!

Ответить
+2 +
ade, 11:01, 20.09

я вот смотрю тех гонят студентов, этих... тех не вселяют... Сколько студентов в минске? А слабо встать? или даже среди студенческого населения рб лишь тряпки остались?

Ответить
+3 +
netreader, 9:36, 20.09

Если нет моральных сил отказаться от участия в фарсе, а вернее в преступлении.., под названием "Выборы", то в зависимости от можно:
1. проголосовать "против всех" (голос украдут в пользу кандидата от власти);
2. перечеркнуть (испортить) бюллетень (голос украдут в пользу кандидата от власти);
3. разорвать бюллетень на две части - одну часть бросить в ящик, а другую (с подписями председателя и секретаря) забрать с собой на добрую память - для оправдания перед совестью и друзьями... (голос может украдут, а может и не украдут).

Лучше, конечно не идти на лжеВыборы, а еще лучше демонстративный бойкот - не голосовать демонстративно.
Т.е. придти 23 сентября и проверить наличие в списках за 15 минут до окончания "голосования" и демонстративно отказаться голосовать!
Заодно проверите "на вшивость" друзей и/или соседей по дому/подъезду...

Ответить
+4 +
Егор, 9:38, 20.09

Страшно, что нины жалабковичи не понимают, что совершают преступление против белорусского народа.

Ответить
-23 +
мда, 9:38, 20.09

Вранье, к нам никто не приходил и не заставлял, хоть сам и не люблю нашу власть нынешнюю, но бло оппозиция наша такая же честная как и власть.

Ответить
+2 +
С.З., 11:43, 20.09

Мда, может расскроешь своё

Ответить
+11 +
Так HE трэба, 9:39, 20.09

распостраняйте по всем уч. заведениям статью Конституции, ведь не все знают даже свои права. Думают, что "Так и трэба"...
_______________________________________________________
Конституция Pеспублики Беларусь. Статья 65.
Выборы являются свободными: избиратель лично решает, участвовать ли ему в выборах и за кого голосовать.
_______________________________________________________

Ответить
+1 +
ветка, 9:45, 20.09

что писать одно и тоже . всем понятно. что Ермошина уже всё посчитала. только озвучит в понедельник! 76% плюс,. минус! и элегантная победа,, типа депутатов!

Ответить
+4 +
Сегодня на манеже! , 9:45, 20.09

Как бывает в цирке? Вот выступает клоун или фокусник, ему иногда нужен помощник из зрительного зала. Иногда это бывает подставной, а иногда зритель. Он конечно в праве отказаться от участия, но как правило остальные зрители его укачивают и он спускается на манеж. Поскольку "выборы" у нас цирк серьезный, то и клоуны и фокусники выступают с весьма серьезными и ответственными лицами. Руководитель цирка приказал провести мероприятие с фокусами на самом высоком уровне, подключив зрителей в качестве помощников от которых зависит если не успешный исход фокуса, то по крайней мере картинка - яркая и пропагандистская. А чтобы сделать такую картинку нужны массы. Вот тут все средства хороши. Абсолютно всех принудить к соучастию в фокусе не удастся. Потому что обязательно найдутся люди, которые откажутся. Остается принудить наименее защищенные слои населения - студентов, пенсионеров, бюджетников, школьников-старшеклассников, слой людей временно живущих не своими мозгами, а уставом т.е. срочников. Хотя найдутся и такие люди которые сами пойдут участвовать для красивой картинки, почему им не сходить, ведь за не пыльную работу им платят очень не пыльные бабки. А если не сделать красивой картинки, то кто знает что придется в будущем им получить не пыльные бабки или пыльную баланду.

Ответить
+4 +
ЦИрК, 11:11, 20.09

Ежедневно на манеже клоунесса Лида с группой дрессированных обезьян...
Ждёт желающих для участия в представлении под названием: "Идиоты, ко мне!"

Ответить
+2 +
VVV, 9:52, 20.09

Мой родной вуз, ничего не поменялось за 10 лет(

Ответить
+5 +
Chel, 10:00, 20.09

Значит ермошкиной нужна явка, а голоса она нарисует. И ни какие наблюдатели ничего не увидят. Будут лишь мелкие "незначительные" нарушения.
Так что если студенты хотят быть баранами, баранами они и будут, несмотря на то, что некоторые потом красиво устроятся в этой жизни.

Ответить
+1 +
бабени, 10:25, 20.09

а фигли. гонят небось только бюджетников колхозанов.типа если не сходите то пинком под зад из общаги и обратно в свое стойло в хлев поедите.как никак административный ресурс еще никто не отменял.

Ответить
0 +
Steel, 10:54, 20.09

А между тем, по данным официальных новостей, уже проголосовало 7,2 процента населения страны. Это за первые два дня! Вы только подумайте, уже почти каждый десятый проголосовал!
БТ, почему не было репортажа, как досрочно проголосовал Саша? Или он из Сочы как раз к воскресенью поспеет и будет "заводным гвоздём" выборов.
А ведь мы смотрим и фиксируем.

Ответить
0 +
Андрей, 10:55, 20.09

Унас с работы отпускают на досрочное голосование... так что, чему тут удивляться? А за не явку на встречу с преставителями в дипутаты я уже объяснительную написал :-) , нам намекнули 'тонко' если не проголосуем будет другой разговор!

Ответить
+3 +
Елена, 11:43, 20.09

23 сентября грядет дискотека президента. Моя дочь учится в институте, а ее парень в музыкальном училище. Оба несовершеннолетние, поэтому голосовать не заставляют. Но и в институте и в муз. училище всех собрали и объявили, что будет дискотека и явка обязательна. Дискотека с 20.00 до 23.00. Как тогда быть с законом о том, что несовершеннолетние до 23.00 должны быть дома? Или родители строем должны идти их встречать? А если родителей соберется много возле Дворца Республики, как быть с законом - больше трех не собираться? Всех будут сажать на сутки за несанкционированный митинг?

Ответить