8 мая 2024, среда, 5:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 52
+29 +
Soul, 10:55, 20.09

До чего уроды страну довели,то молоко,то яйца,теперь овощи в сезон... К зиме ждем хлеб,батон?

Ответить
+19 +
Ага, 12:47, 20.09

Так вот ано шастье, они ж за него уже наверно прголосовать успели.

Ответить
+23 +
мАсквич, 12:47, 20.09

Искренне Вам сочувствую. Я уверен, что если бы Вы не выбрали Лукашенко в 94-ом, сейчас жили бы, как Финляндия или Польша. Не было бы этих давок. А была бы цивилизация.

Ответить
-20 +
гость, 16:07, 20.09

а вы то что так не живете ?

Ответить
+3 +
agent orange, 19:24, 20.09

Его не могли не выбрать!!! Просто уровень развития "нации" не позволил выбрать вменяемого политика. А лукашэнка ён жа ш свой з народу, ад сахи!!!

Ответить
-1 +
tng, 13:36, 21.09

на Финляндию согласен, а вот на Польшу не очень, говорю из опыта проживания в Кракове!

Ответить
+29 +
Супортычина, 13:17, 20.09


Вот так и живут за жратву, рабы-животные !

Ответить
+31 +
Вит, 13:42, 20.09

Нужно смотреть глубже. Уроды уродами, эти люди сами себя довели. И именно те, кто давится за эти крошки, т.к. люди достойные и не выбиравшие это д.рьмо во власть, не станут опускаться до такого. Там именно ляхторат, плешивого, многие из них и сейчас поддержали бы его, жить то можно ещё.Им чужда жизнь без унижения, да они и не считают это унижением, наоборот некий "драйв" для них, ухватить, урвать. Грустная история ...

Ответить
+14 +
Ксения, 17:15, 20.09

Вит,, согласна с Вами. Посмотрела видео с акции солидарности с заключенными (фрагмент). Молодои человек в импровизированной клетке. Павел Виноградов задает вопрос прохожим о том, знают ли они, что у нас происходит. Две тетки пожилые с здоровыми задницами, брызжа слюной, кричат, что их самих (активистов) надо посадить в клетки и что, политзаключенных у нас нет,слава богу, голодных у нас тоже нет. Вот и все, что им надо-чтобы было что поесть. Но главное- такая нетерпимость, нежелание что-то узнать, злость. А еще видела сюжет: задавали вопросы на улице прохожим о результатах правления луки за 18 лет. Так там пожилые нормально оценивали,, объективно и прямо об этом говорили, а вот молодежь, особенно одна договорилась до того, что у нас свобода и все права соблюдаются.Так грустно стало...

Ответить
0 +
freedom, 6:02, 21.09

SALE!Даешь ценник выше мировых под З/П типа 500долл!!!

Ответить
+38 +
клаус, 11:03, 20.09

..."За Процветающую Беларусь!"

Ответить
+136 +
Владимир Чуденцов, 11:05, 20.09

Овощи дерутся за овощи - чем не сюжет для "Чипполино-2"? :)

Ответить
+23 +
Неспящие в Минске, 11:22, 20.09

"Предвыборная гонка", докатились, жалкие людишки

Ответить
+4 +
брависимо, 15:42, 20.09

за что боролись,на то и напоролись.

Ответить
+34 +
МИНУСУЙТЕ, 11:25, 20.09

Ай закатки это вредно, лучше солите, сушите и замораживайте. Ну а пробежки с баулами бабушкам конечно полезны. Да и в очереди можно поболтать и обгадить какую-нибудь крашеную блондинку. Короче все прелести колхозносовдеповского быта.

Ответить
+7 +
сами того не ведуют, 12:44, 20.09

а невдомек ли самим бабулям, какие дикие боли от приступов возрастного остеохондроза (старческие изменения в костях позвоночника) их вскоре ожидают после этих тяжестей! Сколько денег на лекарства, лечебные процедуры, уколы у них уйдут, сколько времени на больничных койках проторчат, а вены на ногах ( горе пожилых белорусок) им не о чем не говорят?
Страх и жалость к этим с психологически выкрученным сознанием бабушек.

Ответить
+1 +
De Ripaska, 11:26, 20.09

Все ОК. Так и должно быть.

Ответить
+7 +
бабени, 11:34, 20.09

какой ужас.никогда никакими закатками не занимался.нужна банка помидоров?пойду куплю в лабазе.это же не хлеб чтоб каждый день их есть.

Ответить
+9 +
серега, 11:34, 20.09

Ещё один выворот лукономики,ещё один способ дать людям почуствовать себя уродами.Такое впечатление,что граждане испытывают мазохическое удовольствие от того,что из них лепят.Если вдуматься,то купить и перепродать что-то вроде бы легальный бизнес,вот мне не понятно почему сам магазин устанавливает такие цены на свою продукцию.почему не повышает раз она может быть успешно реализована ?Если это административное регулирование,то очевидна глупость желающих обеспечить народонаселение дешевыми овощами(скупят и перепродадут ловкие -что и происходит).а если нет,то получается в магазине работают тупые маркетологи.Короче не понял !Ну а если автор статьи просто хотел в очередной раз унизить народ,то не удалось-предприимчивость свидетельствует что с мозгами все у народа в порядке,чего не скажешь о ублюдках от власти.

Ответить
+16 +
All about us, 11:46, 20.09

Шура, завтра же всем аб`яви по зомби ТВ: "У нядзелю, на усих выбарчых участках будуць раздавацца безвозмездно,
т. е. даром (с) наиспялейшыя, стандартныя памидоры, а к ним перцы, ды часнок. Усе гэта будзе прыпраулена "Водарам восени", "Салютам", "На пасошок", "Фартовая" и т. д., ну, сам знаеш. Скидка на прыправы 90% (210 усе роуна цебе). Выдача по паспортам и после бюляценю".

А ты ламаеш голаву, як загнаць население галасаваць. Твае рэцивыя скора таких пален наламаюць - да прэзидзенских не разграбеш. Давай, привет!

Ответить
+12 +
гэта яшчэ ня золак, 11:47, 20.09

Вы хацелі халявы - вы яе атрымалі!

Ответить
+33 +
Этож какменный век а не страна, 11:49, 20.09

Лапотники, какая вам Европа?

Ответить
-3 +
Ага, 12:48, 20.09

Ідыёт, гэта вязні расейскага канцлягеру за баланду змагаюцца.

Ответить
+3 +
Рыгоравiч, 20:53, 20.09

Если бы не русаки тут бы вообще северная корея была. И не надо гнать что если бы росия не поддерживала режим он бы рухнул. Европейцы хоть и "осуждают" и "выражают озабоченность", но денежку Лучезарному подкидывают исправно.
А сказки про то что если совсем прижмет то народ на улицу пойдет- просто смешны. Таких жалких убогих бесхребетных приспособленцев больше нигде нет. Каждый раз когда вижу подобные статьи в этом убеждаюсь.

Ответить
+11 +
Супортычина, 13:41, 20.09


Неповедённые за цивилизованным миром !

Ответить
+12 +
Алесь, 11:49, 20.09

Вот сегодня перец купила по 7260 за килограмм. ?

на Комарах - по 6500 есть

Ответить
+4 +
Злой, 16:03, 20.09

Так тож бабуля старая. Комары вона где, а магаз под боком. Да и объёмы не ахти. Ну, скока она купила - 10 кг? 7 260 разница. С учетом (минимум) двух пересадок, вся экономия в ж.....

Я тоже в Евроопт не езжу за дешавейшымя продуктами. Ибо выгода начинается при закупе на сумму более 1,5 миллиона, а так либо в ноль либо в минус - бензин-шмензин, то се

Ответить
+5 +
жил, 16:28, 20.09

на Жданах от 4000 до 7500

Ответить
+11 +
Chel, 11:51, 20.09

К дажынкам затариваются.
А если серьезно то в любой стране человек стремится купить дешевле. Только в цивилизованных странах это по цивилизованному проистекает.

Ответить
+11 +
А., 11:52, 20.09

"..абы не было вайны"...

каждому по заслугам... получаем...

Ответить
+17 +
mikalaik, 12:20, 20.09

уроды!!только не всегда те кто довел страну до десятки самых бедных стран мирна!но чаще всего те кто 18 лет голосовал за это а терерь дерётся в очереди за гнилые помидоры а потом всё равно голосует за усатую сволочь!

Ответить
-11 +
Валя, ру, 13:17, 20.09

Ты поработать не пробовала? Привыкли только стонать - иди работай и все у тебя будет. Кто работает - тот имеет, а кто языком только болтает - тот...

Ответить
+4 +
Лукас Кейн, 14:49, 20.09

Работа имеет смысл, если адекватно оплачивается. Те жалкие гроши, полученные за работу, унижают человеческое достоинство.

Ответить
+1 +
agent orange, 19:32, 20.09

Работать можно и под вывеской "Arbeit macht frei"! Не пробовали? Напрасно.... Именно Вам бы и не помешало, Валя, ру, 13:17, 20.09

Ответить
+15 +
12345678, 12:24, 20.09

Добро пожаловать на Жданы за помидорами по 3500 и перцами 5000 - отличного качества! Сами закупились уже 2 раза без драк и очередей......

Ответить
+3 +
Декабр, 12:58, 20.09

Так некоторым лишь бы потолкаццо, молодость вспомнить )))

Ответить
+6 +
Привет, 90-е!, 12:47, 20.09

Плешивый по миру людей хочет пустить! И у него это получается очень хорошо. А пенсионеры из-за своей несознательности заслужили такую жизнь убогую. Выбрали своего Лукашенко и мучайтесь.

Ответить
+4 +
Ой, 12:50, 20.09

А про рынок (Жданович, например) эти люди ничего не слышали?

Ответить
+9 +
гость , 13:07, 20.09

Вот она!!!!!!! сильная,,, независимая ,,,,,,процветающая,,,,, социяльно оринтованная,,,

Ответить
+3 +
Сергей, ру, 13:15, 20.09

Можно подумать раньше таких небыло, которые через весь город перлись чтобы купить на 3 копейки дешевле. Это не от экономики зависит, а от самих людей. Часто бываю в Гродно, например, но такой ерунды там откровенной не вижу, чтобы кто-то там голодный и нищий ходил по всяким опмойкам, выгребая подешевле подгнившие овощи. В час ночи заезжал в круглосуточный супермаркет за спиртным, так там народу было перед кассами человек по 20 - все все покупают нормально. Так что ориентироваться на 10 человек, которые дуреют по своему, не стоит абсолютно.

Ответить
+8 +
бунша, 13:16, 20.09

А потом также строем идут на выборы голосовать...

Ответить
+4 +
Weard, 14:18, 20.09

>- Я лично видела, как наша постоянная покупательница продавала овощи на рынке в Чижовке. У нас купила за 1500 рублей, а продавала за 4500
-------------
Ну так поднимите цену до 4500 и вы! В чем проблема-то?

Ответить
+7 +
константин, 14:29, 20.09

Что бы жить,как в Польше,Луку убрать недостаточно,нужно реформы пройти по Бальцеровичу,а это лет 10-15 полной трясучки.Халявы не бывает..

Ответить
+3 +
бяка-бука, 14:30, 20.09

В чём-то меня объегорили то...съездила на ночной в Ждановичи, перца купила по 6500 за кг очень стандартного и красивого пару кило, помидоров по 4000, чеснок по 25, но мне не нужен...персики месяц назад по 9000!!! ухватила (ящик, наелись и закатала в сиропе, да и варенья пару литров)...а брать нестандарт...и ещё душиловку устраивать, это только наши пенсионеры так могут для перепродажи, им ведь жить хорошо, пенсии хватает, все оформляют инвалидность для халявности лекарств по 10%, и занимаються барыжничеством...никогда и ничего у них не покупаю...

Ответить
0 +
заранее благодарю, 15:44, 20.09

а рецептик,плиз,в сиропе-то же хочу

Ответить
+3 +
Кто-то, 15:16, 20.09

Забавно, я статьям про давки за продукты как-то не особенно верил... пока не увидел всё это своими глазами.
Было это то ли зимой 2010-2011, то ли раньше (когда там началось повышение цен?). Несколько месяцев видел людей, толкущихся у соседнего мясного часов с 6-ти утра, в то время как магазин открывается в 9.

Ответить
+6 +
Васiй, 15:23, 20.09

Плакать надо, когда народ за копейки готов удавиться - больше просто нету. Ну нету денег, покупать в магазине! Хоть на чём, да сэкономить.
Автору надо не дураками людей выставлять, что с голодухи за помидорку дерутся. А объяснить: ЧТО, БЛИН, ДЕЛАТЬ главе семьи, чтобы пойти в магазин и не заморачиваясь купить, почём есть? Точней: где на такое денег взять?

Ответить
+3 +
Bug, 17:44, 20.09

"..ЧТО, БЛИН, ДЕЛАТЬ главе семьи, чтобы пойти в магазин и не заморачиваясь купить, почём есть? ..."

БОЙКОТ И ЗАБОСТОВКА + ТРЕБОВАНИЕ СМЕНЫ ВЛАСТИ

И не плакать надо , а радоваться - для котегории граждан думающих желудком отсутствие пайки - единственный способ заставить действоват..... и притом власть создаёт эту ситуацию сама .

Ответить
+1 +
nik_K, 15:34, 20.09

Vot vam naglyadnyi primer chto budet "s goloduxi"! A vy pro revolucii bredite!

Ответить
+10 +
ушко, 15:38, 20.09

пусть стоят.пусть поносят власть.пусть обсуждают соседку к которой ходит кто-то в красном.пусть едят помидоры с пятнышком.пусть тянут от пен сии к пенсии.пусть корзинами выбивают зубы хватая товар в Виталюре.пусть обливают себя вырванным из рук друг друга молоком.пусть с вытянутыми руками бегут к электричке.пусть любят лукашенкоколядимавитяпроизводителя.пусть пусть пусть пусть пусть.....ОНИ ДЛЯ ЭТОГО РОДИЛИСЬ.

Ответить
+1 +
Алла, 17:38, 20.09

Может быть все эти люди живут рядом с фабрикой и им ехать куда либо ещё просто далеко - вот они и покупают, магазинов рядом больше нет. Я позавчера в 9 вечера в "ДорОрсе" в переходе из метро на вокзал помидоры по 5тыс. (без всяких пятнышек и стандартные, хорошие, красивые) и огурцы по 9 тыс. Никто за ними не давился и никаких очередей за овощами там вообще не бывает. И работают они до 10 вечера. Просто люди не знают, где ещё можно купить те же помидоры - ну и любят постоять в очередях с 6-ти утра, почему нет - если делать нечего.

Ответить
0 +
Троглодит драмнбэйсер, 18:31, 20.09

Какая свобода и демократия, главное "омномном"!

Ответить