7 мая 2024, вторник, 8:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 49
+87 +
Soul, 15:44, 20.09

А Савиных походу опять недоумевает... Посла домой,к роднай плеши...

Ответить
+24 +
натали, 19:59, 20.09

На фото - лицо давно умершего человека. Не живое, холодное лицо...

Ответить
+5 +
Alex, 22:25, 20.09

Андрей Гиро вызван в МИД Германии...
_______________________________________
Неужели в МИДе Германии полагали,что "это ОНО" сможет решить вопрос?

Ответить
-1 +
Виталий, 22:30, 20.09

а почему вы считаете, что они сделали не верно? Вполне адекватный шаг на все запреты для рбэшных чинуш

Ответить
+172 +
Вадим, 15:45, 20.09

а еще говорят, что нас "давят" и что "выборы у нас "честные". Если всё так хорошо, то почему наблюдатели не могут приехать? Ясно, что как всегда СНГ-шные наблюдатели после водки и жратвы нахаляву всё признают.

Ответить
+11 +
Юрась з логава, 15:50, 20.09

Надеюсь, Гиро пришел и ушел с ехидной улыбкой, демонстрирующей полное пренебрежение "лечением" МИД Германии и тем, как сама ФРГ ведет себя по отношению к Беларуси, перед которой невосполнимый моральный исторический долг, отдавая её в когти двуглавого мутанта.
Лука вытер ноги о их членов Бундестага и плевать он хотел и на Бундесрат и на Бундесвер и на все, что там в ФРГ делает умный вид.

Ответить
+64 +
Ылита, 16:34, 20.09

Хорошо помню Андрея Гиро, выпускник 126 школы г.Минска (примерно 83 года выпуска). Отличник, активист, много лет висел на стенде "Ими гордится школа" даже после окончания школы. Волевой, старательный ... и далее можно говорить очень долго в том же духе. Видимо и в ВУЗе получил такие же характеристики. И как-то становится грустно за него и за всех нас. Ну не так он представлял своё будущее в те годы! Нас учили быть правдивыми, принципиальными и т.п. И уж такие целеустремлённые, как он, наверняка были уверены, что добьются такого положения в обществе, когда можно быть самим собой, не оглядываясь на "босса". И такое время БЫЛО. В конце 80-х - начале 90-х.
А теперь ... МИД нашей республики даёт ему команду "поди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что". Тебя вызывают в МИД ФРГ? Что ж, мол, сходи, объясни там нашу политику и разъясни им "этим господам", в чём они не правы. И облей помоями весь ихний Евросоюз. И образованный культурный человек Андрей Гиро берёт ведро помоев и, вздыхая, пряча глаза, идёт "делать свою работу". Ермошина уже как-то научилась говорить о высоких материях - законе, порядочности, не глядя в камеру, постоянно шныряя глазами по всем углам. Она-то говорит для своих граждан: ничего, главное хоть что-то сказать, пипл схавает. А за рубеж её всё равно не пускают. А каково другим публичным людям? Особенно белорусским дипломатам за рубежом, когда, находясь среди зарубежных коллег, вроде равный среди равных, а чувствуешь себя изгоем.

Ответить
+108 +
Юрась з логава, 16:53, 20.09

Образование можно дать любому человеку, а вот совесть, честь и достоинство - это категории, живущие в генах.

Ответить
+23 +
LNB, 17:17, 20.09

Юрась, образование предполагает ГРАМОТНОСТЬ, ЗНАНИЯ, а ЧЕСТЬ и ДОСТОИНСТВО не даётся, они ВОСПИТЫВАЮТСЯ родителями, школой, окружением, но не БТ , не ментокрылыми мусоршмитами и габнючим "комитетом", которые сейчас правят бал под управлением подзаборного копысьского "дирижора"

Ответить
+3 +
Вольный, 21:13, 20.09

......все о чем вы сказали это образованность.......а наличие образования высшего, среднего или их большое количество, не говорит об образованности..........АГЛобля яркий пример.... я думаю Юрась это имел ввиду.......

Ответить
+13 +
Ылита, 17:23, 20.09

Да, действительно, я его не защищаю. В конце концов он сам знал, куда идёт. Мог бы найти себе работу поприличнее. В моральном смысле. Да и сейчас ведь может уйти, а не заниматься словоблудием насчёт "белорусского чуда" среди европейских дипломатов.

Ответить
+5 +
плюсую, 17:36, 20.09

вот тут Юрась прав как никогда. Зрит так скать в корень белорусской действительности.

Ответить
+15 +
мдв, 18:47, 20.09

Но в генах у многих, если не большинства, живет и страх... Страх за свою жизнь, за детей, за то, чтоб не быть презираемыми большинством общества... У кого честь и достоинство сильно было заметно, их просто уничтожали с 17 года. Теперь мы имеем дело с генетически отсортированными советскими людьми. АГЛ с помощью помощников, в том числе и зарубежных, это использует.

Ответить
+2 +
Alex, 22:27, 20.09

Да, Юрасик! образование и образованность - вещи разные!!!

Ответить
+14 +
???, 18:58, 20.09

Никто не спорит о профессиональных качествах Гиро. Знаю его. Но за долгие годы работы в МИДе зарекомендовал себя надежным винтиком режима. Каждый делает свой выбор сам.

Ответить
+12 +
Шэры Воўк, 19:12, 20.09

Адкажыце, калі-ласка, а хто прымушае ўсіх гэтых выдатнікаў адукацыі выконваць гэтую працу?
Ну калі ў нас у нашым грамадстве ўсе такія добрыя спэцыялісты, якім брыдка выконваць свае абавязкі і злачынныя загады пахана, дык чаму яны працягваюць іх выконваць?
Бо правільна кажа Юрась, усё ў іх ёсьць: і адукацыя і прафэсійныя навыкі, але няма галоўнага - сумленьня.
Бо калі яны зыходзяць з пазіцыі, што мне трэба карміць дзяцей, у той час, калі пэўнай частцы актыўнага насельніцтва адмаўляюць у прэёме на працу, то як гэта назваць? Дзе іхная чалавечая грамадзкая салідарнасьць? Дзе тое, што дапамагло перамагчы нашым заходнім суседзям?
А скінуць гэтае злачыннае быдла з нашых шый, насамрэч, нескладана, дастатковы усеагульны безтэрміновы страйк ажно да самае перамогі, але ж гэта трэба Людзьмі звацца.

Ответить
+5 +
Ворчун-реалист, 19:29, 20.09

Меня всегда удивляет Юрась ,как Вы легко можете впасть от откровенно умных высказываний до откровенной склоки., Вы же сами понимаете , что Ваш пост ,приведённый выше оценят только самые экзальтированные посетители Хартии. И если уж Вы ратуете за западные ценности , то , пожалуста не уподобляйтесь обыкновенному мобу.
Прочитал недавно на Хартии ,очень даже умный комментарий , о том , что действия ЕС прямо пропорциональны движению гражданских сил в Беларуси.
А это значит , что за исключением нескольких десятков здравомыслящих граждан и столько же откровенных крикунов , ( и даже среди них нет единства , каждый тянет одеяло на себя) нет силы с которой можно было было бы вести деловой диалог. Не считать же вышеупомянутых крикунов - оппозицией. Тем более анонимных.

Ответить
-6 +
Ненависть, 19:43, 20.09

Так толсто, что даже тонко.
Кого интересует твоя реальность, реалист?
Ее и в реальности по горло, без реалистов на плечах.

Ответить
0 +
Ворчун.реалист, 20:00, 20.09

Ненависть, 19:43, 20.09 - -1 +
Так толсто, что даже тонко.
Кого интересует твоя реальность, реалист?
Ее и в реальности по горло, без реалистов на плечах.
================================================
Уважаемое , что я думаю о Вас вы можете прочитать в комментариях к статье " Рымашевский : Режим боится оценок << выборов>> Зингериса и Бек "
Да ...Пиит из Вас откровенно дрянной !


Ответить
0 +
Ненависть, 20:10, 20.09

Мы не меня тут обсуждаем.

Ответить
0 +
Михась, 21:55, 20.09

Ворчун-реалист, 19:29, 20.09

Как по мне так наоборот очень адекватный коммент от Юрася.
Если мы выступаем за Западные ценности, то это отнюдь не значит, что мы должны падать ниц и вылизывать сапоги каждому немцу, особенно таким как Шредер и похожим на него прохвостам, кормящимся на деньги Москвы!
И хватит уже хаить беларускую оппозицию.Это кто по-вашему "крикуны"?Дашкевич, Статкевич, Автухович, Санников...?
Вам бы побыть годик на их месте и пережить то, что они пережили,тогда посмотрим что вы запоете!

Ответить
+1 +
Ворчун-реалист, 9:54, 21.09

С чего , Михась , Вы взяли , что я хаю оппозицию ?! Крикунами я считаю таких как Вы.Потому-что являеетесь зеркальным отражением своего главного оппонента. Те же методы...К примеру , чем отличаются Ваши высказывания от представителя РБ в ООН Михаила Хвостова ? Тоже самое.За исключением , что Вы собственную бездеятельность оправдываете происками третьей стороны.А Дашкевича, Статкевича, Автуховича, Санникова и Бондаренко просто уважаю.Практически без сторонников бороться с режимом - это мужество. И не надо давить на слезу...Они профессионалы и наверняка знают о риске в их борьбе.
Кстати ...От Вашей мысли о лизании сапог каждому немцу , несёт такой замшелостью...Вы так и не поняли , что мир уже несколько раз поменялся. Вы своими ногами стоите , или в прошлом , или в необозримом будущем. Немного сбалансируйте себя на текущий момент.

Ответить
+47 +
сяргей-паляшук, 16:11, 20.09

Не понимаю почему лука не пустил в страну 2-х наблюдателей от ОБСЕ ссылаясь на нежелательность, а прихвостня( фашиста-лукашенко аг , 1954 гр, неизвестной нацилнальности ) макея впускают в США на конференцию ООН ?

Ответить
+11 +
дезертир, 19:07, 20.09

А я не понимаю ,что им тут делать,если наблюдать за навозом оно что превротиться в золото? Какие выборы без выбора?Уже сколько лет наблюдают,а толку&Просто помогите людям уехать,а пауки сожрут сами себя,предворительно сожрав быдлотолпу.

Ответить
+6 +
eeee, 16:17, 20.09

А С НЕГО КАК С ГУСЯ ВОДА!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+4 +
сладенький, 16:55, 20.09

пару раз не ....
не считается

Ответить
+49 +
сансан, 16:18, 20.09

Давно пора не пускать ВСЕХ беларуских чиновников в европу! Не зависимо от ранга. Все они работают на режим!

Ответить
+15 +
patriot, 17:32, 20.09

Правильно! Я давно уже предлагал: не надо никаких черных списков. Просто МИДам европейских стран надо спустить инструкцию своим посольствам в Беларуси: если заявитель указывает в графе анкеты-заявления на визу "Место работы" какую-то правительственную структуру, ему сразу автоматический отказ! Вот и все дела.

Ответить
+18 +
Aleks, 16:24, 20.09

Какое-то дибильное выражение лица.

Ответить
+23 +
петр II, 17:37, 20.09

Указ Петра I от 09.12.1709:
Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.

Ответить
+3 +
Саша, 21:42, 20.09

петр II, 17:37, 20.09

Хорошо придумал дурковатый Петр1!
И шизонутый Лукадрищ следует его заветам.

Ответить
0 +
Вит, 0:34, 21.09

А в обойме мозаичного других и быть не может..)))

Ответить
+8 +
Дима, 16:42, 20.09

Да Луке пох... на все!

Ответить
+20 +
patriot, 16:48, 20.09

+100. Я тоже заметил, но не хотел писать из-за врожденной вежливости. Но теперь не могу промолчать. Рожа страшно дегенеративная.

Ответить
+16 +
LNB, 16:51, 20.09

Акакой смысл вызывать пОСЛА, можно стразу его пОСЫЛАТЬ к дроздовской матери !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+24 +
леонид4624, 16:59, 20.09

Раз не выдали виз--значит есть что скрывать--

Ответить
+12 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 17:34, 20.09

Савиных не недоумевает, он отмазывает своего хозяина от справедливой оценки выборов в Беларуси, чтобы подольше посидеть в тёплом кресле в МИДе. Он держится за должность и говорит то, что ему сказали, так как без хлебной должности он не обеспечит должного будущего своим детям и вынужден будет выживать на копеечную зарплату, так как и большая часть белорусского народа!!!

Ответить
+12 +
Belarus, 17:57, 20.09

SOS!!!
HELP OF BELARUS!

Ответить
+5 +
Сплошное пердимонокль., 17:57, 20.09

Чудеса!Андрея Гиро вызвали "на ковёр".Неужели в Мире есть страны,которые не боятся А.Г.?СПЛОШНОЕ ПЕРДИМОНОКЛЬ для правящей,высОко образованной "Аэлиты".
Так что,выборы в Республике Беларусь не чЭстныя?А,шо,тады будзе?Турма для ассимиляторов?Га?

Ответить
+14 +
Жена тушканчика, 18:04, 20.09

Андрюша,зачем оправдываться, скажи правду,что батька приказал.А приказы не обсуждаются.
Кстати,как можно отслужить в армии 2 года и стать Главнокомандующим Вооруженными Силами Республики Беларусь ? Или вообще не служить в армии,кинуть людей на бабки и получить Героя Белоруссии.?

Ответить
+7 +
Вопрос, 19:52, 20.09

А кто его отец? Или у вас один отец на двоих? И обоим приказывает? Так сколько вам лет?

Ответить
+7 +
Наіў, 18:05, 20.09

А дзе салідарнасьць астатніх международных назіральнікаў?
Шкада адмаўляцца ад камандзіровачных?

Ответить
+8 +
неуд, 18:32, 20.09

Послом в КНДР, там точно вопросов не будет.

Ответить
+14 +
ласло, 18:55, 20.09

Страшный снимок человека без души....

Ответить
+3 +
Paliashuk/, 20:28, 20.09

Лицо, за которым нет души. Это лицо зомби.

Ответить
0 +
!, 19:46, 20.09

Ш.О.С.

Ответить
-7 +
Poleno, 21:02, 20.09

Они неоднократно выступали за ужесточение санкций ЕС в отношении белорусских властей, высказывались в поддержку оппозиции и требовали соблюдения прав человека в Беларуси.
.............................................................................................................
Ну и какие им на фиг после этого визы!? А с правами человека надо сначала в самом ЕС разобраться, а потом уже кому-то указывать.
И почему МИД должен объяснять, почему кому-то отказано в визе? Кто-нибудь пробовал обратиться в посольство США с требованием разъяснить, по какой причине гражданину отказано в визе,несмотря на то, что за неё уплачены немалые деньги? Поищите среди своих знакомых отказников, пусть расскажут.

Ответить
+3 +
vopros, 21:29, 20.09

Какие-то непонятки, ей-богу: "они являются иностранными гражданами..." А что, миссия ОБСЕ - сплошь белорусы и россияне? Чем больше наше гос-во валяет дурачка, тем яснее для всех становится, что выборы - цирк на дроте. Так что, обижаться на убогих точно не стоит.

Ответить
-5 +
Аганёк, 22:09, 20.09

Я изьвиняюсь, а на площы будут варыть какой кампот, или нет? У меня и маих саседзяй, у ванне , завёуся кракадзил, залезьци памыцца мы баимся, ад кракадзила и так ваняла , дык начала ваняць и ад нас. Падскажыця як яго глушануць?

Ответить