7 мая 2024, вторник, 8:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 54
+8 +
санек, 18:52, 20.09

Для такой "багатай и эканамичэски развитай " страны, такси и так было, не дешевое. В Лондоне в 1, 5 раза дороже, так и зарплаты в Лондоне другие.

Ответить
-6 +
Андрей, 20:47, 20.09

Официальная стоимость такси в Лондоне в пересчете на у.е. от 8.5 за 1 милю

Ответить
+1 +
DasBoot, 23:37, 20.09

Да ладно Вам врать!
1 mile (5 - 12 mins)

Ответить
+6 +
PVA, 19:16, 20.09

50 центов за километр? Куда вы ребята гоните? Хоть бы немного мозгами шевелили. Сопоставте цены хотя-бы с ближайшими соседями...

Ответить
0 +
Ca$per, 3:27, 21.09

С какими именно? С Польшей , Прибалтикой , Россией ... Украиной?

Ответить
+2 +
бяка-бука, 19:22, 20.09

бедненькие таксисты...как-то месяца 3 назад спросила при случае у таксиста (не в такси), сколько у него выходит "на жизнь", сказал, если не лениться- то 8-9 млн, если хочется больше отдохнуть, то 6 примерно...ну-ну

Ответить
+1 +
V, 19:49, 20.09

Это да, наши таксисты кидалы еще те. Счетчики никогда не включают, но снимают всегда миинмум два счетчика.

Ответить
+4 +
минчанин, 20:40, 20.09

И у меня пару знакомых таксистов, меньше 8-9 млн. в месяц, после всех затрат не получают. Просто эти люди еще не попали в реальную волну жизни. И не кто не жалуется.

Ответить
+1 +
В, 19:24, 20.09

Сегодня утром, когда ехал на такси, водитель мне уже об этом говорил, но у них ещё относительно не скоро подорожает.
Через 1-2мес., так было раньше при подорожании стоимости услуги, сообщил он мне. Водитель был на желтой волге. Все думаю знают, что это за служба такси.
p/s: цель напис. выше сообщения - не реклама, а просто полезная информация.

Ответить
+9 +
МП, 19:35, 20.09

...Теперь стоимость километра доходит до 4200 рублей....

А до чего она доходит, когда едешь в аэропорт Минск2?

Ответить
+12 +
выа, 19:45, 20.09

ну так :-) самые бедные
знаю 2 таксистов в Египет не ездят говорят это курорт для бомжей..

Ответить
0 +
пупс, 8:24, 21.09

А сам тоже бомж по ходу

Ответить
+2 +
Vasili, 11:36, 21.09

Ой наши понтавщики тебе расскажут)))))))))). Может он в Швейцарии каждое лето отдыхает???)))))))) Там только чаек попить 10евро в нормальной кафэшке )))))).
У меня знакомый на лексусе LS ездит и понты крутит а на самом деле он битый у него и сделанный))))) а говорит что новый с салона в Европе только документики не показывает говорит потеряли при перевозке))))))).

Вобщем товарисчи не спорьте дорого ездить или нет, низкая зарплата у вас или нет и т д ... Помните одно!!!!!!! У Лукашенки таких проблем нет и его ж....опа все шире и шире день оттодня;)))))

Ответить
+12 +
variant, 19:47, 20.09

Не знаю, как в Лондоне, а в Германии рабочий люд на такси не катается. Правда, уровень обслуживания не сравнить, как и уровень культуры народа в общем. Работаю в 135 - линии "ломаются" от навала пьяного быдла в Минске, которое "Хочу мотор, не знаю, где нахожусь.Пускай такси найдет меня в Минске". На такси ездят все - от рабочих заводов, пенсионерок и студентов до школьников. У большинства - карточки "почетников", т.е. катаются не по одному разу в день.
Кстати, на сообщение "Вы знаете о повышении тарифов с понедельника?" 99.9 % клиентов отвечают что-то вроде "а мне какая разница - машину давай", т.е. разгрузки линий не произошло, машин все-равно не хватает.

Ответить
+7 +
Ненависть, 20:29, 20.09

Тут своя специфика. Традиция, что ли. На последнее гулять.
А рабочий люд, в общем, и не катается. Только когда ноги не несут, раз или 2 в год - 8 марта и НГ.

Ответить
+20 +
Даня, 20:48, 20.09

Братан,прочитал я твою историю и хочю поменять работу таксиста в Бресте на Минск.))А если честно,то тяжело таксистам работать,что не говари.Да дерут деньги,да зарабатывают больше чем на заводе.Но когда провезёшь пьяную быдлу,которая седит и порофинит тебе мозги,что настроение на день портится..Тогда задумаешся,а стоит ли это,этих денег.Народ,вы попробуйте потаксавать,а потом говорите про много за километр.Кто никогда не вкусил этого хлеба,тот таксиста не поймёт.

Ответить
+9 +
nik_K, 23:49, 20.09

Идите работать компьютерщиком, что мешает? Там вааще лафа - лёг, рот открыл и мёд сам в него течёт. Встал - а карманы полны бабулек...

Ответить
0 +
alex, 6:06, 21.09

Ну, да...Расскажите о сложной работе шахтёрам или хотя бы учителям, которым каждую секунду 20 карапузов мозг выносят...Пусть они таксистов пожалеют..

Ответить
-2 +
1, 8:46, 21.09

Литва. Тарифы практически во всех фирмах 1,25 лт ( ночной тот же), посадка 2 лт.
Тариф такси Мартоно 1,50 лт, посадка 2 лт. 1 лит=3150. У наших же посадка 25 тысяч... это наверное с учётом того что какой то пьяный быдлос сядет или штамповщица с цеха после пьянки на работе за моральный ущерб? А то что у них топливо в 2 раза дороже не о чём не говорит? Одним словом в нашем такси уже вообще оборзели. Так даже ночью там кстати не дерут в три шкуры за 3 км поездки как у нас. А вы ноете что вам всё мало.

Ответить
+8 +
море, 20:51, 20.09

Ага, теперь по дешевке из Минск-2 за 300 тыс. не доедешь!!! теперь ребята ставьте таксу тыс 500. И будзе вам щасця!!!

Ответить
+15 +
Злой, 23:43, 20.09

Так иди пешком! Или в Домодедово-Шереметьево поторгуйся! Хитрые все про наколки чэсных работяг петь! Небось на выборы строем, а на таксистов хором поете. Таксеры гораздо самостоятельней чем вы. И на досрочные их х...р загонишь за внеочередной выходной. Так что закройте хлебоприемники, господа, сэры и сэрухи.

Ответить
0 +
variant.k, 15:46, 21.09

Каждые полчаса из Порта-2 в Минск и обратно ездит 300-ый автобус. Стоимость - чуть больше 1 евро. Багаж - 2тыс. вроде. Едет с центрального и московского вокзалов. НИКАКИХ ПРОБЛЕМ. Я встречаю своих немцев только на автобусе и не жалуюсь на подорожание такси. Эта проблема не должна волновать простой люд. Такси - не средство необходимости.

Ответить
+6 +
oxidiser, 20:53, 20.09

Для variant, 19:47, 20.09

А разве в псих. клинике больным выдают эмуляцию станции?

По существу. В будние все сидят и тихо курят,ибо работы совсем мало. Про 8-9 млн в мес. Даж смешно. Это что надо по 14 часов 7 дней в неделю работать? Средний чек по минску от мин 20тыс до 50тыс. Больше - реже на много. Кому не лень посчитайте. А многие еще и на аренде сидят.
Кто ездит...
Кто выпил и за руль не лезет,работяги и оооочень много молодых особ женского пола.Такое ощущение что вся страна ушла на панель.(((

Ответить
+2 +
eugen, 9:44, 21.09

Такое ощущение что вся страна ушла на панель.(((

Верно подметили, в принципе так и есть

Ответить
+18 +
георгий, 20:56, 20.09

да! какой только ерунды в нете про таксистов не прочитаеш! для тех кого кидают- заказывайте нормальную службу (135,107,153,157) и проблем не будет. а то таксиста от бомбилы отличить не можете- прыгаете от борта в машину с шашечками и думаете сто в такси едите! А на счет заработков-- покатайтесь семь дней в неделю по 12-16 часов по городу в напряжении - посмотрим захочеться ли вам этих денег. Я не говорю об опасности на дорогах в виде дураков едущих по встречке и отморозков в салоне авто!( 3 место в мире в рейтинге опасносных професий).

Ответить
0 +
vova, 9:33, 21.09

Я не говорю об опасности на дорогах в виде дураков
-----------------------------------------------------------------------
Кто бы уже говорил про дураков, таких как в такси, еще поискать надо (не все конечно, но ...)

Ответить
+13 +
777, 21:07, 20.09

А Вы думаете приятно быдло пьяное возить!!!!

Ответить
-1 +
nik_K, 23:53, 20.09

идите работать инженером!

Ответить
-1 +
карандаш, 8:48, 21.09

Быдло есть везде как у нас так и в европе, так у них почему то ценники пониже чем у нас в переводе на белки не говоря уже о сравнению с зарплатами.

Ответить
0 +
variant, 16:03, 21.09

Для карандаш, 8:48, 21.09
Поверьте уж, насчет быдла - оно везде есть, но нигде нет такого высокого процента, как в Беларуси (смею утверждать - все 95%).
Небыдло не позволило бы так над собой издеваться пришлому эммоциональному колхознику в течении 20 лет.
Такси - не предмет повседневной необходимости. В Европе также (там примерно 1 евро = 1 км) не ездят на такси ВСЕ. Для этого есть личные авто и общественный транспорт. В Беларуси в общественном транспорте есть возможность даже даром кататься при особом умении, чем большинство приличных граждан успешно пользуются. Сама так делаю - выхода нет. Иногда даже 1.500 нет в кармане после оплаты детских обедов в школе.

Ответить
+8 +
IVICH, 21:17, 20.09

По старым тарифам можно заработать на свежих машинах, если авто после десяти много уходит на не запланированное обслуживание. Так что если даже 12 часов не поднимать задницу, на круг получается 6 млн. Только попробуйте хотябы восемь часов поработать, При этом сохранять концетрацию, обеспечивать безопасность, быть коректным, на все Ваши почему. Не говоря, что пьяные начинают либо накатывать, либо изливаться. Поймите таксист деньги не получает он их зарабатывает. Это не в офисе, - чай, кофе, покурить.

Ответить
-1 +
123456, 10:56, 21.09

Сейчас работаю в офисе.Такая скука,только чай,кофе,покурить.Работы нет.Тут работают одни старики и бабульки,которые уже на пенсии.Лучше работать таксистом.И веселее,и денежнее.

Ответить
0 +
variant, 16:04, 21.09

Кто мешает сменить род деятельности?

Ответить
+4 +
фыв, 21:37, 20.09

можно подумать вы часто быдло катаете..
в большинстве случаев адекватные люди, на них и наживаетесь

Ответить
+3 +
Рома, 22:14, 20.09

Кто ночью работает,а там в основном и заработать можно,пьяная быдла через одного.Возникающая быдла,которой хочется морду набить каждый 7 клиент.Днём другая проблема-движение,особенно в час пик и отморозков за рулём хвотает,могут ударить авто и считай неделю без работы остался .
По поводу МИНСК 2 и других прикормленых мест-Это зажравшиеся таксисты.

Ответить
0 +
reg135, 11:12, 21.09

80% быдло!!!

Ответить
-2 +
Мотор, 21:38, 20.09

Году в 2007 доехал с Панченко 59 на Шаранговича 51, естественно счетчик кидала не включил, на месте 12 000 (это сколько счетчиков на то время 4 или 5 наверное?). С тех пор на такси не езжу не только в булочную, но и вообще не езжу без крайней необходимости. Кидают только так.

Ответить
+2 +
Мотор, 21:38, 20.09

Да, была служба 135, а вы говорите нормальные службы. Даже на нормальных службах кадры решают.

Ответить
+2 +
DasBoot, 21:41, 20.09

Действительно, что-то наши таксисты оборзели совсем.
В Москве - 20-25 руб за км.
В Праге - 0,5-0,7 Евро за км.

Ответить
+7 +
сова, 21:51, 20.09

цены на грузоперевозки - 8-митонный грузовик - 5000 руб. км ,20ти тонная фура - 8 тысяч км !!!!! и это безнал и не всегда предоплата !!!!!! Перевозчики , не пора ли встать с колен и предложить нормальные выгодные расценки ?!!!!!

Ответить
+9 +
Нико, 22:07, 20.09

Поддерживаю вас. у меня 3-х тонник и тариф 3300 с НДС по безналу и без предоплаты, а бывает и кидают еще и суды не помогают. После таких новостей как то ущербным себя ощущаешь.

Ответить
-8 +
Злой, 23:48, 20.09

Правильно ощущаешь.

Ответить
0 +
Ca$per, 3:42, 21.09

читай выше: "3 место в мире в рейтинге опасносных професий" и тд. и тп.

Ответить
+2 +
Нико, 22:04, 20.09

Пора раз так, то тарифы и на грузоперевозки поднимать, а то у меня тариф какой то детский получается, 3300 за км включая НДС.

Ответить
+1 +
LNB, 22:13, 20.09

Хы-хы-хы, такси подорожало ! Я вот интересуююсь , во что обойдутся в "социально ориентированном" государстве / точнее царстве копысьского байстрюка / моим детям услуги "Ритуал Сервис" ???

Ответить
0 +
LNB, 1:21, 21.09

Тем, которые меня заминусили, мне пенсионеру интереснее стоимость последней поездки в чёрном бусике, за которую придётся платить моим детям в "социально ориентированном" на благоденствие семейки копысьского подзаборника имения !!!

Ответить
+8 +
Василь, 22:14, 20.09

Я работаю в такси. Недолго. Но больше работать нет особого желания. Почему? Да потому что, когда народ отдыхает - таксист работает. И наоборот. Переключите свой режим с дня на ночь и поймете, что это не сахар. График работы, сна и отдыха сбит полностью. Плюс опасность самой перевозки. Один джигит вышел (а у него день назад разбилась жена) и начал мозги высасывать, почему я не подъехал к самому подъезду. Чуть ли не руки распускать. Я думаю, что на обычной работе такого мало встретишь. Вот вам и кайф. А про тарифы и сами, собственно, деньги, то спрашивайте при посадке ориентировочную стоимость. Если кажется, что дороговато - просите включить счетчик. Все очень просто. В тот же аэропорт можно заранее спросить, сколько будет денег от такого пункта.

Ответить
+6 +
таксист, 22:41, 20.09

Не пишите бред о работе,про которую имеете смутное предстовление!Раньше работая на гос.предприятии видел как работники филонят(попозжа прийти,порашьше уйти,чаек-кофеек...)Там зарплату платили за то что ты есть на рабочем месте.Здесь же я ее зарабатываю,и не ту мудаков-начальников. А на счет заработка таксиста:поделите заработок на часы и будете сильно разачарованы.

Ответить
0 +
oxidiser, 23:14, 20.09

До,но фрахт не 5-10 км)
Да и по безналу в лучшем случае 5050)
Да и загрузку найти не проблема,если авто нормальный.
Поди в будний день на рации посиди в такси))))

Ответить
+2 +
Александр, 4:35, 21.09

Раз в такси так хорошо, и
дите иработайте,денег нашинкуете полные карманы

Ответить
+2 +
LAV, 7:14, 21.09

Такой тариф (0.5 бакса) возможен только для очень б.у машины, причем которой практически не делается нормального обслуживания. На вскидку:

Если Машина новая или почти (15000 баксов) она должна окупиться за 5-6 лет.
Это где-то 5000 год или 400 (мин) в месяц.
Если в городском цикле ездить 100 км в день (с пассажирами!). то в месяц это примерно 2000 км. То есть 20 центов с 1 км!
Аммортизация (масло. ремонты, техобслуживание) - 5 центов
Бензин - 10 л на 100 для города еще неплохо, то есь плюс 10 центов! Налоги, плата фирме, мелочи - еще примерно 5.
Это уже 40 центов в себестоимости!
Легальная зарплата будет 10-12 центов на километре с пассажиром, то есть это где-то 200-250 баксов в месяц. Реально же 800-1000.
Просто надо обманывать и компанию, и пассажиров и налоговую.
Отсюда - дешево это, 50 центов после подорожания.
Обновления парка не реально в этих условиях.
Стоимость для б.у машина должна быть примерно 70-80 центов. Нет другого варианта.
Хотя есть - делать как обычно вид, что ничего не понимаем и хотим дешево и хорошо.
Включайте не только эмоции...

Ответить
0 +
DasBoot, 13:47, 21.09

В Москве на ворованных машинах работают значит?

Ответить
+6 +
георгий, 8:36, 21.09

Пацаны тему цен лучше вообще не обсуждать! За сколько бы не возили один хрен - ЧАМУ ТАК ДОРАГА! вспомните год назад долар 8150 - тарифы у всех знаменитые 12500 минималка с 4 км вкл- и что народ плакал что дорого. Теперь долар 8400 мин проезд 22-25 000 .- тоже плачут все! Вывод- вози хоть по цене маршрутки все равно - дорого! Самое интересное что будет плакаться тот у кого денег куча. А бабуля инвалид молча расчитается и спасибо скажет! Такого человека не грех и бесплатно подвести и помочь до квартиры дойти! А деньги твои потом возвращаются и сполна!!! УДАЧИ ВСЕМ.

Ответить
+1 +
123456, 10:59, 21.09

Работа для нормального мужика.

Ответить