7 мая 2024, вторник, 22:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+23 +
Лихторат, 19:05, 20.09

Святая простота... 1 печать по любому будет у того, кто бюллетени вбрасывает, но об этом никто не скажет... Секрет бабы Лиды :)))

Ответить
0 +
гость, 10:41, 21.09

наивные печать "одна на всех, мы за ценой не постоим". Может не очень корректно использовать эти красивые слова, но они характеризуют всю кощунственность и цинизм ситуации.

Ответить
0 +
гость, 10:44, 21.09

Наивные люди, "одна на всех мы за ценой не постоим". Не очень корректно использовать красивые слова к данной ситуации, но кощунство и цинизм сложившейся ситуации не оставляют выбора. Вряд ли изготавливались разные печати, тем более, чтобы там была допустим видна подпись председателя избирательной комиссии.

Ответить
+11 +
ОГО!, 19:07, 20.09

Мы - белорусы, как Кузя, из "Универа" - ТУПЫЕ!

Ответить
0 +
минчанин, 20:34, 20.09

Дословный перевод – «Белорусов того…., они расслабились и получают удовольствие».

Ответить
+16 +
Факт, 19:09, 20.09

Господа, не парьте народу мозги.
Пока бандиты занимаются организацией и проведением выборов, никаких выбопов не будет априори.

Ответить
+6 +
вот именно, 19:32, 20.09

всё давно известно, осталось Лидке озвучить, а они парятся. Ведь главное не голосовать .а посчитать! это ещё Сталин знал, более 60 лет назад. У нас ничего не изменилось!

Ответить
+15 +
Чипполино, 19:51, 20.09

Для сведения: на каждом округе все печати одного образца. Это сделано для того, чтобы можно было подбрасывать и менять бюллетени там, где председатель участковой комиссии случайно взбрыкнет. Тогда этим занимаются сотрудники МВД и КГБ, ночью, когда члены комиссии сладко спят.

Ответить
+1 +
??, 19:54, 20.09

а что так трудно изготовить печать на современном оборудовании??

Ответить
+1 +
цётка, 19:55, 20.09

нова-назіральнікі, гэта навіна мае даўнину..так як мінімум гадкоў 10!!!

Ответить
+18 +
Уехваший., 19:57, 20.09

Смешно читать все ваши коментарии про то, как все жёстко тут обращаются с народом.

Все знают, кто у нас самый галвный деспот. Ну этот человек то точно не народ.
Милиция избивает мирных жителей, сажает в тюрьму - это тоже не народ. Их близкие, жёны и дети явно будут защищать своих отцов/мужей/сынов, поэтому они тоже к народу не относятся.
Судьи? Судят невинных, короче, - до народа тоже не дотягивают.
Рабочие горисполкомов, райсполкомов, облсполкомов - они заставляют досрочно голосовать. Плохие одним словом и не претендуют, чтобы называться народом.
Учителя, так они самые первые все досрочно проголосовали, да и потом многие из них будут "считать голоса". Понятно что они тоже не народ.
Рабочие заводов и армия, которые за 10долларов или за выходной досрочно голосуют... ну понятно с ними всё.
Студенты? И эти тудаже.
Директора универсамов, которые получают 1500долларов в месяц и хотят быть в палате. Так они ж воры все.
Тот кто уехал из страны и изредко тут появлется, боясь, что его больше не выпустят, тоже сложно назвать народом.
Так можно продолжать сколько угодно.
Так кто же остался? Осталось МЕНЬШИНСТВО, где пару человек не боятся получить сутки за просто так (хотя не понятно что они этим добиваются), и остальные, которые только и могут, что на кухне обсуждать какая же власть плохая и ущемляет народ, считая себя тем самым народом. Очнитесь же. Народ этот всё население. И если большенству всё равно что их голос можно купить за 10долларов или вообще бесплатно, то вы ни на что не сможете повлиять.

Ответить
+9 +
Ермошину в студию!, 20:03, 20.09

В России это бы уже попало на первые полосы всех новостных сайтов, провели бы ток-шоу, пусть даже и не на центральном телеканале. Депутаты потребовали бы немедленного ответа, что это за дела такие? А у нас кроме Хартии и некоторых её единомышленников, уверен, никто не осмелится напечатать такую новость или озвучить её на ТВ. И где наши "депутаты"? И не надо говорить, что это единичный случай. Уверен, что он не единичный, а главное не случайный. В Нюрнберге высшим руководителям фашистского рейха предъявлялись обвинения в первую очередь в том, что они создали именно СИСТЕМУ, в которой стали возможны бесчисленные чудовищные преступления.
Ермошина, ты готова в прямом эфире ответить на претензии, изложенные в этой статье? Только чтобы вопросы задавали не дрессированные Гигины с Якубовичами или этот который "Как есть так есть", а тот, кто поднял этот вопрос!

Ответить
+2 +
Слесарь, 21:56, 20.09

Ну чё вы как дети?
1) Печати (даже если б были разные) сделаны в 1 экз.? Кто это видел?!
2) Печать из резины может подделать любой спец. В гб в 70ых делали из резины нужные пальцы, а вы говорите печать!!
Много раз видел как подделываются паспорта СССР. (Старая фотка слоями снимается (эти ребята тренировались расслаивая и склеивая вместе разные купюры), на своей (утончённой) делается оттиск в форме из оргстекла - для рельефной надписи внизу фотки "ПАСПОРТ СССР". Прописка (и пр. печати) копируются засвеченной фотобумагой (бромпортрет и т.п., не берёзка) разогретой над паром, потом обвод тушью и пером №1. Круглая - циркуль-карандаш, прямоуг. - просто линейкой. После этой копией печати делаются десятки оттисков просто смочив одеколоном фотобумагу.
Рельефные печати на пластилине замораживаются углекислотным огнетушителем (ОУ-3, ОУ-5 и пр.) и срезаются с поверхности.
3) К чему этот цирк с печатями, если счетоводы все свои?

Ответить
+2 +
леонид4624, 22:00, 20.09

это подтверждение которое говорит о нелегитивности проводимых выборов--следовательно новые кандидаты будут нести ответственность за развал Государства--они сами подписались на это обозначив свои кандидатуры

Ответить
+10 +
Mind, 22:22, 20.09

Какие печати?! БАЙКОТ!
А печати пусть себе на лоб ставят, чтобы все видели прихвостней продажных.

Ответить
0 +
Мiкола, 8:36, 21.09

Вероятно на прошлых выборах "ночная избирательная бригада" где-то поставила не ту печать даже если никто из наблюдателей этого не заметил в гб решили подстраховаться. Везде одна печать, ставь не ошибешься. Но и эта ситуация не безнадежна для наблюдателей (конечно если только им позволят это проконтролировать), достаточно сфотографировать печать вечером и утром, а затем наложить одно фото на другое. Невозможно даже одну и ту же печать поставить дважды абсолютно одинаково, оттиск или сместится, или развернется, или мастика ляжет иначе... Но и сам запрет фотографировать печать будет равнозначен признанию махинаций.

Ответить