8 мая 2024, среда, 0:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
-42 +
66, 20:15, 20.09

ну проголосуют ну и что жалко что ли

Ответить
+16 +
МАРАЗМ, 21:49, 20.09

Однако гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим в Республике Беларусь, было предоставлено право избирать и быть избранными в органы местного самоуправления. Это право сейчас предусмотрено статьей 58 Избирательного Кодекса Республики Беларусь.
____________________________________________

ЭТО МАРАЗМ, такого нет ни в одной стране. гражданe РФ
HE должны быть избранными в органы местного самоуправления !

Ответить
0 +
1111, 0:15, 21.09

Возможность избирать и быть избранным в органы местного самоуправления есть и в России, и в Европах.

Ответить
+2 +
no, 9:54, 21.09

"в Европах" )))))) Возможность избирать и быть избранным --

ТОЛЬКО гражданам данной страны !!! (с гражданством)

Ответить
0 +
Andrey, 12:34, 21.09

Откуда у Вас такая уверенность?! Во многих европейских странах могут принимать участие в МЕСТНЫХ выборах ЖИТЕЛИ соответствующего "места". Гражданство не имеет значения, имеет значение регистрация по месту жительства - и соответственно, уплата местных налогов.

Безусловно, участие в национальных выборах практически всегда возможно только для граждан соответствующего государства.

И логика в этом есть: национальные выборы определяют политику, а местные - экономику...

Ответить
0 +
Следопыт, 5:14, 21.09

>>> ЭТО МАРАЗМ, такого нет ни в одной стране.

такое есть в куче стран

Ответить
+2 +
молодец, 10:12, 21.09

Граждане РФ и у себя дома не очень активно голосуют,а уж в Белоруском дурдоме и подавно.

Ответить
-6 +
й, 22:01, 20.09

йумор не оценили... и таки жалко )))

Ответить
+33 +
Bormotut, 20:18, 20.09

Моя кошка тоже изъявила желание проголосовать... Придётся завтра нести к ветеринару.

Ответить
-3 +
Sledkoff, 21:59, 20.09

Может ваша кошка еще и БТ смотрит?
Срочно усыпить.

Ответить
+7 +
Bormotut, 0:30, 21.09

Думаю, лучше усыпить дЕрмошину за такой толстый троллинг избирателей.

Ответить
-8 +
Ненависть, 20:19, 20.09

Голосуют все!

Ответить
+33 +
бойкот, 20:21, 20.09

ПИ.......Ц явка 112%. на призиденских разрешат китаю голосовать 721% за плеша. это всё нет слов.

Ответить
-53 +
Жим лежа, 20:23, 20.09

Главное чтобы не было америкосов и Поляков, остольных можно.

Ответить
-9 +
Ненависть, 20:33, 20.09

И выходцев из Северной Африки.

Ответить
+16 +
да уж, 20:35, 20.09

да уж. беларусы. вы - ... ))) не хочу в этой стране жить. это уже не юмор, а болезнь.

Ответить
+5 +
вася, 20:35, 20.09

согласен

Ответить
+2 +
art, 20:28, 20.09

мне тоже пришло приглашение, хотя я хохол)))

Ответить
+1 +
Минский, 12:44, 21.09

Я коренной житель Минска.
В "новой" квартире живу уже 30 лет.
В этой квартире живем и прописаны только я и моя жена.
Сейчас мы получили в почтовый ящик приглашение участвовать в выборах на трех человек ( на меня , жену, и еще какую-то неизвестную нам женскую личность)
В этих трех приглашениях четко указан одинаково наш адрес.
Я понимаю, что в моей квартире уже кто- то инкогнито живет
Я понимаю, что кто то также инкогнито хочет проголосовать из нашей квартиры.
Что бы это значило?
Куда обращаться по этому поводу?
Плиз в студию

Ответить
+10 +
№Х, 20:45, 20.09

С каким бы удовольствием, "яйценос и компания" поменяли бы не оправдавший их ожидания, беларуский народ, на какой нибудь другой.

Ответить
+4 +
ну и что..., 21:22, 20.09

Да народ у такой власти, менять регулярно надо - портится быстро. Киснет на парадах, бродит без согласования. Пересолил своему народу, надо разбавить, решил никудышный повар. В горле так и застрял это противный народ. И ведь не признается, что ерунда получается. Давится, но есть.

Ответить
+7 +
Бормотограф, 22:00, 20.09

Гитлер тоже в конце войны говорил: "я не тот народ выбрал, немцы недостойны моего гения, и т.д, и т.п."
На "не тот народ" в конце своего пути постоянно будет натыкаться любой диктатор!

Ответить
+5 +
LNB, 21:08, 20.09

Вот уже шестнадцать лет моему сыну, гражданину РФ присылают приглашения "голосить" и вносят в списки избирателей, два раза даже после того, как он переехал и выписался ! На моей памяти ни одна с---уществующая избиркомиссия списки избирателей не сверяла,однажды в ЖЭС-е отпечатали, и тупо из года в год копируют

Ответить
+3 +
Ліцьвін, 21:32, 20.09

Жах, гэта ж чысьцейшая акупацыя, калі за нас абіраюць нейкія чужынцы, улада акупантаў ня верыць тутэйшым, і гэта лягічна, але горш тое, што частка тутэйшых, асабліва моладзі, студэнства пераўтварылася ў агародніну, іх спаілі танным півам, разбесьцілі паскуднымі начнымі клюбамі і казіно.

Ответить
+7 +
ОГО!, 23:03, 20.09

Час шукаць зброю...

Ответить
+7 +
леонид4624, 21:32, 20.09

До того надо не уважать свой народ что бы пригласить голосовать иностранцев---можно сказать налицо фальсификация выборов--поэтому требование провести второй тур выборов--без участия лукашенко и его едино мышлеников по продаже Родины---сделка с Катаром--а теперь и иностранцев---я хочу спросить у Правительства --Ермошиной--Беларусь что забегаловка на хлеб со шкваркой-----незнаю в голове как то не укладывается присяга Лукашенко на верность народу--и интересы превыше всего нарда--а что получается на деле--простым словом можно сказать идет распродажа Государства в целом__

Ответить
+1 +
для .... леонид4624, 21:32, 20.09 , 7:52, 21.09

".......... --поэтому требование провести второй тур выборов--без участия......." От кого требовать-то? Это глас вопиющего в пустыне! Власть у нас - в одних руках. И всё - круг замкнут!

Ответить
+4 +
МП, 22:02, 20.09

Теперь понятно зачем "китайская зона" под Смолевичами.

Ответить
+4 +
Федор, 22:25, 20.09

Каждые выборы приходят приглашения на всю семью. Уже в который раз. На прошлых президентских выборах решил прийти и проголосовать. Родственники отговаривали и говорили, что ничего не выйдет, но я был уверен, что все получится. Вид на жительство в РБ кроме цвета корочки, мелкой надписи "вид на жительство" на главной странице и специального серийного номера ничем не отличается от паспорта гр. РБ. Я купил обложку на документ в ближайшем киоске Белсоюзпечать и отправился голосовать. В начале хотел пригласить журналистов. Но не оппозиционное издание, а например, комсомолку или tut.by, чтобы снять все это и предъявить общественности. Но позже надо мной возобладал здравый смысл - я все таки хочу еще пожить в этой стране, а чтобы депортировать меня из неё, много ума не надо - 2 любых административных протокола и "гуляй Вася". Поэтому я не стал никого звать, а просто взял, пошел и проголосовал. А те кто не пошел - все те, кто имеет ВНЖ в РБ, знайте, что хоть по местному законодательству вы и не имеете права голосовать на выборах президента РБ, ваши голоса непременно будут подсчитаны...

Ответить
+8 +
беларуска, 22:26, 20.09

Нам пришло приглашение на голосование. Я уговариваю мужа сходить. Это будет так мило, американец бросает бюллютень в урну для голосования. Я даже хочу запечатлеть этот момент на камеру. Он правда стесняется, но как-то неудобно отказываться от участия, ведь пригласили.

Ответить
+2 +
спб, 22:28, 20.09

В связи с бойкотом выборов беларусами, срочно создать избирательные участки на Комаровке и Ждановичах и завезти туда избирательные параши. Пускай голосуют все кто хотят!
Только не ставьте избирательные параши рядом с туалетами!

Ответить
+1 +
нахалеры туды хадзиць?, 22:33, 20.09

На моей памяти ни одна с---уществующая избиркомиссия списки избирателей не сверяла,однажды в ЖЭС-е отпечатали, и тупо из года в год копируют
------------------------------
а навошта? и бацьков памерлых ужо кольки год - кали не прыйдзеш- бачыш у списах. Им да лямпачки па мойму.

Ответить
+1 +
Евгений, 23:06, 20.09

тогда уже проще урны на боинге в Пекин вывезти, там народу поболее, чем у нас.. да и не сильно его там знают.. наберет явку однозначно..

Ответить
+1 +
вот!, 7:54, 21.09

В Пекине -- знают! Там ему скоро памятник при жизни поставят!

Ответить
+3 +
Мужик, 8:57, 21.09

Уверен - Бакиев , а также его многочисленная родня и подельники уже досрочно проголосовали !

Ответить