27 апреля 2024, суббота, 14:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+3 +
ася, 9:09, 25.09

Настоящая оппозиция сделала верный шаг, не участвуя в выборах. Разве можно садиться за стол и играть с человеком (Лукашенко), который сам сдает карты и у которого 8 тузов в рукаве и все козырные. Исход такой игры заранее предрешон...
Для того чтобы игра была честной, нужно просто убрать этого шулера...

Ответить
+7 +
Юсуп, 9:11, 25.09

Теперь мы знаем, что нас не просто много, нас большинство. Бойкот состоялся.

Ответить
+4 +
Sергей, 9:24, 25.09

В том, что власти будут силой гнать никто не сомневался, что цифры уже давно нарисованы тоже никто не сомневался. Это все ерунда. Самое главное, что мы получили реальный бойкот выборов населением. Это говорит о том, что власть уже все ненавидят. И это огромный плюс. По самым "радужным" подсчетам сознательно пошли на выборы менее 20% населения. Остальные по принуждению. Примерно столько же. На самом же деле сознательно пришло голосовать, как мне видится 10% в селах и деревнях и 5% в городах. Интересно, прихвостни доложили своему царю реальные цифры или обложили его "дезой"? Наверняка струсили сказать правду, иначе он их похоронит заживо.

Ответить
0 +
Chel, 14:24, 25.09

Ну почему струсили? Может наооборот рассказали как было "плохо", а они ему сделали "красиво", за что и ждут, дырявя дырки, новеньких медалек.

Ответить
0 +
Chel, 9:44, 25.09

Выявленные наблюдателями нарушения и завышения цифр - это хорошо. Только необходимо еще требовать объяснения на каком основании, по какой причине и за что были задержаны наблюдатели, в каждом конкретном случае и в письменном виде, а не тупые словесные объяснения шута савиных или еще кого.
К постоянным нарушениям на всех плешивых выборах все уже привыкли, но разбор должен быть само собой. А по задержанию наблюдателей надо поднимать конкретно вопрос с широкой оглаской и принятием жестких мер. И меры применять не к дебилу, управляющему страной, а конкретно к ментам, прокурорам и судьям. Пусть они попотеют в потугах объяснений, хватит им на пахана смотреть и ждать ЦУ. Образно говоря завести за угол и учинить допрос с пристрастием, объяснив, что "папаша" в данном случае не поможет, а если будут жаловаться, то получат в глаз конкретно.

Ответить
0 +
Алексей, 9:45, 25.09

Из моих знакомых, знакомых жены и детей голосовать ходил только один и тот голосовал против всех. Однако озвучена цифирь свыше 70-ти%, которую в утреннем интервью задал пахан.

Ответить
+2 +
Ира, 9:52, 25.09

и + карусели, приказы на работе, в институтах...

Ответить
+1 +
g, 15:41, 25.09

Только в Беларуси в день выборов вдруг неожиданно тысячам людей надо ехать в командировку, сидеть на даче, ехать на деревню к родителям... Вчера по БТ Лозовик сказал, что его 87-летняя теща предпочитает давно голосовать досрочно и добавил "она говорит, а вдруг дождь пойдет или людей много"...Смех да и только...Урну престарелым можно принести на дом и в день голосования... Единственный и проверенный способ увеличить явку - это досрочное голосование, механизм проверенный годами здесь и сейчас. А в день голосования комиссиям скучно - мало кто и заходит........Ну и кого они хотят обмануть? Наблюдателей?

Ответить
+1 +
Алексей, 20:39, 25.09

Видимо у Лозовика молодая жена, раз теща ровесница ему и борщеварке.

Ответить