4 мая 2024, суббота, 18:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+15 +
Дмитрий, 9:41, 26.09

Эх, Владимир Николаевич ... Ваша вера в светлое будущее радует, но объективная реальность в виде диких режимов на территориях бывшего СССР оптимизма не прибавляет. А на фоне безмолствующего, в основной массе, народа - скорее пугает. Ведь даже в прибалтийских губерниях имеются "перегибы" ... а уж на азиопских просторах - уууу! Помогите. Избранные "местными богами" -баевы, -имовы, -тины, -ковичи, -енко и и же сними -иевы ... далее - везде? Чума.

Ответить
+2 +
на-ка, 10:15, 26.09

Мои поздравления!!!!

Ответить
+4 +
неизбежность, 10:21, 26.09

20 лет пусть и относительно короткий промежуток в истории пост совка, но уже выросло новое поколение людей в стране, органически не приемлющее возврат в эту, богом клятую , лагерную систему. Дегенераты у власти уйдут неизбежно, старость возьмет свое, изменения все равно произойдут, жаль только времени, которое можно было бы потратить не на идиотские догмы, а на благо народа и страны , в будущее которой верим мы все.

Ответить
+4 +
Бывший русский, 10:52, 26.09

Уважаемый Владимир Николаевич ! Огромное Вам спасибо за то что Вы у нас есть. Ваши произведения наравне с произведениями Александра Исаевича, укрепили в нас , восьмидесятниках, веру, что лучше считать себя "выродком" (прям как у Вас с бабулей), чем здоровым членом нездорового общества. К глубочайшему сожалению, в Беларуси, да и в России, актуальность Ваших творений с годами только нарастает. Счастья и здоровья Вам! Мы Вас любим !

Ответить
+8 +
Бывший русский, 11:05, 26.09

Для поколения NEXT предлагаем цитаты "из" Войновича, так сказать для затравки -

«Власть они обычно захватывали еще полными сил и здоровья. И всякий раз принимались за омоложение кадров. Но за время омоложения они обычно успевали состариться и, умудренные возрастом, приходили к мысли, что наиболее прогрессивной формой правления является форма маразматическая.»

«Так стоят ли любые блага того, чтобы ради них уничтожить в себе себя? Я всегда знал, что не стоят. Только один раз в жизни заколебался, но устоял и не жалею об этом.»

«Мы люди темные...нам нужны гроши да харчи хороши.»

"И вообще, что такое народ? И есть ли вообще разница между народом, населением, обществом, толпой, нацией или массами? И как называть миллионы людей, которые восторженно бегут за своими сумасшедшими вождями, неся их бесчисленные портреты и скандируя их безумные лозунги. Если ты хочешь сказать, что самое лучшее, что есть среди этих миллионов, - это и есть народ, то тогда ты должен признать, что народ состоит только из нескольких человек. Но если народ - это большинство, то я тебе должен сказать, что народ глупее одного человека. Увлечь одного человека идиотской идеей намного труднее, чем весь народ."

"...никто не понимал такой простой вещи, что для того, чтобы разрушить коммунизм, надо его построить."

"...Наше общество интересно тем, что все всё знают, но все делают вид, что никто ничего не знает..."

"...Но как на грех, дела в колхозе шли плохо. То есть не так чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать - хорошо, но с каждым годом всё хуже и хуже."

"– Чудные вы, большевики, люди, – сказал я. – Сами писателя травите, сами изгоняете, потом сами же его книги возите контрабандой. Разве это не идиотизм?
– Идиотизм, – согласился охотно Букашев. – Идиотизм чистой воды. Но ничего сделать нельзя. Система, понимаешь ли, идиотская."

.............

Ответить
+4 +
Vic, 12:07, 26.09

Поздравляю замечательного писателя и желаю долгих лет и здоровья.

Ответить
+4 +
Алексей, 12:52, 26.09

Уважаемый Владимир Николаевич! Примите поздравления! Ваши слова, сказанные в 70-х, о том, что "социалистический реализм - восхваление руководства В ДОСТУПНОЙ ДЛЯ НЕГО ФОРМЕ" как нельзя применимы сегодня в Белоруссии.

Ответить
+5 +
Житель, 13:03, 26.09

Ну вот и тут "встать на путь" европейский или азиатский.....
"Встать на путь" - это значит, куда-то идти.
А не надо никуда идти. Надо оставаться НА СВОЕМ МЕСТЕ, причем, оставаться в лучшем своем виде и наводить порядок не "на пути", а - в своей душе. Воскресить общечеловеческие заповеди и жить по ним.

Ответить