4 мая 2024, суббота, 11:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 45
+72 +
Бывший солдат, 14:09, 26.09

Иностранный легион - это армия. А наша - это так, парады, отдать честь бастарду и ничего более.

Ответить
+6 +
nik_K, 15:27, 26.09

Tak i predstavlyau kak gorbatyi marshiruet!

Ответить
+1 +
Бам бам, 15:29, 26.09

А что с родинками? Кто в курсе?

Ответить
+8 +
Таджикичан, 16:17, 26.09

Отменили уже давно ваши родинки, нужны пятна по 30 см или рак кожи.

Ответить
+52 +
Иван, 14:20, 26.09

На самом деле в армию берут такое количество призывников, чтобы оправдать количество дармоедов-управленцев, известных как так называемое офицерство. В армии есть четкие нормы количества личного состава и необходимого количества поводырей с звездочками и лампасиками.

Ответить
+77 +
Сергей_Брест, 14:25, 26.09

Нет оправдания этим преступным призывам. Если государственная воинская служба сознательно представляет собой угрозу для жизни и здоровья людей - не нужна нам такая армия. Или вы готовы доверить свой сон...да плевать на вас - одни подхалимы в войсках остались в командовании. Идите Кольке честь отдавайте.

Ответить
+54 +
Юрась з логава, 14:27, 26.09

Хоть ходить пить и «ширяться» не будут», - заявил Валерий Фролов.
********************************************
Все-таки что ни говори, а интеллект военного виден сразу и он ограничен. Валерий Дмитриевич, тех, пьёт и "ширяется", в армию ВООБЩЕ БРАТЬ НЕ НАДО, им ведь оружие доверяет власть, а рядом с ними наши близкие и родные парни служат.
Армия должна быть минимальной, но эффективной и контрактной. Люди сами должны искать работу и искать формы приложения своих способностей, государство не должно во что бы то ни стало, вести такую социальную политику, чтобы заняты были все, пусть даже если часть из них дурью мается по месту работы.

Ответить
0 +
Влад из России, 15:58, 26.09

Юрась!
Им боевое оружие и не доверяют.
Гражданский, ты (Вы) полностью ...

Ответить
0 +
Юрась з логава, 17:32, 26.09

Почему гражданский? :-) Есть в моей биографии и военные годы...как в погонах, так и без них.
Я же не говорю о тех, кто реально стоит на учёте в наркологическом, а о скрытых алкоголиках и наркоманах, которые могли ни разу и не засветиться, чтобы попасть на учёт, а если это армия, то и оружие всегда где-то рядом...

Ответить
+45 +
vic, 14:28, 26.09

Это точно что много "Больных", особенно генералов и полковников.

Ответить
+2 +
ZGMF-X20A, 23:04, 26.09

Да у наших генералов морда в телевизор не помещается.
Сами небось стреляли последний раз в учебке, а дома пешком на пятый этаж вместо лифта поднимались последний раз лет в 20.

Ответить
+45 +
Елена, 14:30, 26.09

Вот гипертония как раз то,что надо!А потом ребята из-за нагрузок умирают,а командование ни при чем?Сволочи!

Ответить
+13 +
Миш, 15:03, 26.09

вреда это им не принесет
----------------
во загнул, генерал!
А некоторые умирают уже после армии.

Ответить
+15 +
Chel, 14:40, 26.09

Пусть генерал честно скажет, что важнее в его армии, количество или качество !!!
Тогда я посмотрю, что это за генерал.

Ответить
+10 +
on, 14:42, 26.09

Да нафиг нам вообще армия....сколько получают офицеры?.....не считая самых высоких чинов?

Ответить
+73 +
Мама, 14:49, 26.09

Я отдам сына в армию, чтобы он по мозаичному приказу мне ноги на Плошчы ломал?
Уши вам от мертвого плешивого козла, а не сына!

Ответить
+21 +
tor133, 14:52, 26.09

Картошку некому убирать. Бесплатная раб-сила.

Ответить
+21 +
ovod, 14:56, 26.09

Фролов, вы с Некляевым уже свое не только сказали,но и сделали.Вам обе/о/им,если уж так хочется высказаться,нужно обращаться в сов.белоруссию и в окопную правду. Будьте мужчинами.

Ответить
+19 +
северянин, 15:06, 26.09

Так называемый генерал ,включи остатки мозга и подумай что сказал. Надо сократить таких дебилов как ты и тебе подобных,офицеров уже нет,режиму служат недалекие и шкуры,а их жены и дети счастливы,что папа-недалекий якобы офицер. Набирайте в свою армию детей и внуков губернаторов,Ермаковой,гармошиной и во главу кольку с пистолет ком,а не больных детей из народа...

Ответить
+41 +
pogonny, 15:09, 26.09

А какие нагрузки разрешены гипертонику? Это же подготовительная группа по физкультуре даже на гражданке! Потому что гипертония это высокое давление, но не из-за того, что кровь течет сильнее, а из-за того, что это брак сосудов, они не расширяются, и в результате этого возрастает давление в сосудах. Достаточно дать нагрузку и увеличить ток крови — что будет с бракованными сосудами? Верно — разрыв и как следствие кровоизлияние, инсульт. Или у гипертоников не будет физподготовки? Или их дедЫ будут щемить нежнее?

Ответить
+11 +
ухо от селёдки, 15:10, 26.09

старые сказки о главном: "не переживайте, вон тот ещё более больной, ему хуже. это ничего страшного, что вашего больного призвали."
"не переживайте, с другим /человек подобной социальной группы/ то же самое, /мы уже занимаемся решением вопроса/"
эту схему постоянно используют ещё со времён ссср, а люди всё ведутся...

Ответить
+18 +
rasta, 15:27, 26.09

"В армию берут больных из-за того, что здоровых просто нет...."
--------------------------------
Падзякуйце лукамору за тое, што радэактыўныя землі засяваць дазволіў, вось і атрымліваем першыя бачныя вынікі такой дурной палітыкі. Што пасееш, то і пажнеш...
Беларусы, заўсёды, калі купляеце прадукты харчавання, глядзіце, дзе яны былі выраблены, вывучыце мапу забруджаных мясцін! Асабліва, калі для дзетак купляеце!

Ответить
+19 +
фрог, 15:39, 26.09

я когда присутствовал на отборе в нашей группе из 25 человек лишь двое были с высшим образованием (включая меня), остальные ПТУ. у 5-ых была погашенная судимость (кража, наркота, причинение менее тяжких, умышленное повреждение и уничтожение имущества и злостное хулиганство (по ч. 1). у птушников, практически у всех привлечение к АП по ст. 17.1. КоАП (в ЦИПе не сидели т.к. несовершеннолетние). у всех проблемы с алкоголем, выглядят как доходяги, но все хотят в спецназ. с интеллектом были проблемы не только у призывников, но и у "ахвицеров", которые были достойны своих будущих подчиненных.

Ответить
+13 +
RNB, 15:40, 26.09

Язвеников в армию,?Вы что прикалуетесь,чтоб там зд..хнуть в вашей армии.Вы готовы диету предоставить бойцу с язвенной болезнью?

Ответить
+13 +
RNB, 15:42, 26.09

Знакомого недавно комисовали из армии.Месяц послужил и чтото по спине случилось.Пошёл здоровый-пришёл с групой.

Ответить
+13 +
Игорь, 15:46, 26.09

Ребята не тупите!
Получайте паспорт серии РР и едьте жить в свое удовольствие за "тонкую красную линию"!
Пусть эти старые "хрыщи" в это отсталой армии и служат. Для них полезно!

Ответить
+20 +
Вика, 16:08, 26.09

Этот Фролов- дебил и скотина!!!В этой скотской армии здоровым делать нечего,а уж больным и подавно!Знакомый пол-года отслужил и комиссовали с инсулинозависимым диабетом,как следствие перенесенного на ногах гриппа.Всю жизнь парню поломали,уроды!Раз они с нами так,значит будем косить под психов.Один откосил с эмоциональным расстройством личности.Лучше быть здоровым с психодиагнозом,который можно снять в 27 лет,чем инвалидом на всю жизнь .

Ответить
+2 +
Иван, 16:37, 26.09

Проще в рашу на зароботки чем косить.

Ответить
+21 +
ЯДвига, 16:18, 26.09

«Кого еще брать в армию, если у нас уже с детского сада большое количество больных. Сегодня армия - что-то вроде пионерлагеря. Может, даже для здоровья полезна», - сказал генерал. "... вреда им это не принесет, не такие уж и большие в армии нагрузки. Хоть ходить пить и «ширяться» не будут», - заявил Валерий Фролов.
--------------------------------------------------------------------------------
А я все какой-то скрытый смысл в словах генерала Фролова пыталась найти - и в интервью, и в опусах, - какую-то затаенную мудрость! А они, оказывается, прямы, как извилины у наших военных, и просты, как люминиевый котелок! Прав был покойный Анатолий Козлович, опубликовавший когда-то очерк "Генерал и лесник" (если мне память не изменяет), вызвавший бурю негодования у читателей. Там он после совместной поездки с генералом, ставшим оппозиционером, вкусив совместно со спутником от щедрот работников лесного хозяйства, провел параллель между генералом и рядовым лесником, с которым у них состоялась расслабленная доверительная беседа. И сделал неожиданный вывод: лесник, по мнению Козловича, оказался интеллектуалом и умницей с государственных мышлением. В отличие от генерала (о разнице в воспитании, которая была ну, очень не в пользу офицера, уже и не говорю). Не помню точно, но, по-моему, это было перед выборами, и поездка носила агитационный характер, поскольку генерал собирался баллотироваться куда-то (не в президенты ли?). И Козлович сделал неожиданный вывод, что этот серьезный государственный пост можно запросто доверить леснику. Но ни в коем случае не генералу. Ох, и много было брошено в автора камней!

Ответить
+14 +
Мужик, 16:56, 26.09

В ВС СССР говорили : генерал -это сумасшедший полковник .

Ответить
+12 +
Wraloff, 16:58, 26.09

- У нас много генералов, майоров, прапоров и т.п.!
- Зачем?
- А вдруг завтра война?
- А вдруг завтра МИР?

Ответить
+11 +
Офицер запаса, бывший рядовой срочной службы СА, 17:40, 26.09

Сын моего знакомого талантливый математик-программист, победитель олимпиад. Не попал при всём желании на военную кафедру из-за родинок в 10-12 мм в самом неудобном месте при ношении оружия. При отдыхе на пляже, как и советовал онколог он родинки заклеивает пластырем. Получил военный билет. Сейчас работает в ПВТ являясь единственным разработчиком весьма валютного зарубежного заказа. Год назад его сами нашли из одной европейской страны и предложили поработать там. Хоть зарплата была предложена значительно больше, но его нынешняя работа в родном городе полностью устраивает. И вдруг повестка, медкомиссия на которой ему сразу говорят, что его родинки отменены, на что он ответил:"Пишите что хотите, у меня недавно родилася ребёнок". Теперь у меня вопрос к людям, которые таким образом пытаются решать быть здоровыми или быть раковыми больными, или вообще живыми в нашей стране нашим детям ради своих не бескорыстных интересов (сами то их в военные училища насильно и уж тем более с серьёзными отклонениями в здоровье не тащили, да и срочную они не служили)-КАКОВА СТЕПЕНЬ ВАШЕЙ ЛИЧНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за это? Какое, в том числе через суд наказание Вы готовы понести, если всё же не пронесёт и пусть даже только один классный специалист потеряет здоровье и до конца жизни станет инвалидом? Может Вы готовы ему выплачивать часть своей военной пенсии, или пусть его до конца жизни содержит государство? Но для этого ему надо быть очень богатым. А сколько контрактников можно содержать с офицерской зарплатой, за тот валютный доход, который страна потеряет от вашей прихоти? Именно прихоти, потому что очевидная для ТАКИХ случаев служба в резерве так обставлена, что туда без волосатой лапы или ... попасть не просто. Если такого рода специалистам предложили бы выплатить ( уже принято в некоторых странах СНГ) условно говоря 3-5 тысяч долларов за год отсрочки, то от этого никто бы из таких людей уже ранее признанных негодными бы не отказался, чтобы не потерять профессию и здоровье. Разве не в интересах страны, государства (из которого такие призывники просто сбегут) принять подобные решения, или коррупционная составляющая всё же важнее интересов страны и народа?

Ответить
+17 +
Юрась з логава, 17:40, 26.09

При новой власти я бы разжаловал всех от полковника и выше, как дискредитировавших воинское звание офицера и не выполнивших долг по защите Отечества и определил бы им среднестатистическую пенсию. Еще и бы и по движимому и недвижимому имуществу заполнили полную декларацию и отчитались по ней.

Ответить
+2 +
Ukrainian, 18:26, 26.09

"Деваться некуда"?Есть куда--прекратить милитаризацию Беларуси, (всё равно главный враг--внутри, от кого защищаться??), вступить в НАТО и ЕС, чьим ценностям и законам вы (и мы, украинцы) соответствуем и иметь мирное небо над головой и День Независимости без военных парадов. Обязательный призыв в 21-м веке, абсурд....

Ответить
+2 +
Пенсионер не военный, 19:00, 26.09

Много пришлось, помимо срочной службы побывать на так называемых сборах. Впечатления были разные. Встречал нас во Фрунзенском военкомате майор громким зыком: "Родина мать зовёт!!!" Помню опечаленного юношу, которого призвали на трёхмесячные сборы через неделю после свадьбы. В военкомате не упускали возможности упоминуть об этом факте в качестве демонстрации своей крутости и своих широких возможностей. Помню какого-то седого мужика,явно лет за 50, которому под нос тыкали статьёй за уклонение от сборов, а он всё никак не мог понять, какой такой ещё долг он неотдал армии. Но многие шли в большую охотку. Например, мастер МТЗ не скрывал, что каждый год старается воспользоваться такой возможностью. Говорил, что работает от 7 утра до 7 вечера среди шума и копати. А тут на месяц или даже больше отдых на чистом воздухе от работы и от семьи, можно в волю наиграться в карты, попить водочки, сходить на строну. И никакой ответственности, и всё за государственный счёт. Но даже самая богатая страна мира развалилась далеко не в последнюю очередь под тяжестью подобных безумных трат. Но больных не брали!!! Не уверен, что чиновники МИНСДРАВА (!!!) и военные принявшие подобное, возможное ТОЛЬКО В ВОЕННОЕ ВРЕМЯ решение понимают всю опасность подобного шага. Пару тяжёлых последствий подобного безумия могут всколыхнуть общество, а любой нормальный человек уже сегодня невольно задастся вопросом: что происходит, как такое в принципе стало возможным в европейской стране? Наверняка чиновники только ощущают свою полную безнаказанность.

Ответить
+1 +
, 19:21, 26.09

Нашу армию можно смело сократить раз в 5 а то и больше. От кого она нас защищает???

Ответить
+2 +
Гомель, 20:04, 26.09

Дорога в армию теперь открыта гипертоникам и страдающим сколиозом второй степени, а также язвенникам.
-------------------------
У меня сколиотическая деформация позвоночника (перед 1-ой степенью), а хирург уже сказал ограничивать бег, прышки из-за повышенных нагрузок на позвоночник.
Мне вот интересно, как будет происходить построение: эти кросс не бегут - им нельзя, этим оружие не давать - он наркотой баловался или сидел, этот - что-бы жил между столовой и санчастью, а то у него язва, не дай бог что, а мне отвечать. Чем эти люди в армии 1-1.5 года заниматься будут???

Ответить
+2 +
d, 20:29, 26.09

Богатые и откормленные косят от армии с помощью тех же папочек генералов, процентов 30 - парни из деревень более-менее крепкие, остальные - бедные с кучей болячек отвертется не могут... Вот такая у нас армия и получается.......

Ответить
0 +
Когда станем жить по средствам и морали?, 21:54, 26.09

Предлогаю сделать службу в резерве платной за хорошие деньги. Дети бизнесменов и чиновников в состоянии заплатить Государству за это. Для вновь признанных "годными" всвязи с расширеием допуска вопреки всем законам человечности и морали применять только эту службу бесплатно.

Ответить
-1 +
Dimas, 0:33, 27.09

Ребят я смотрю вы от армии все далеки, особенно первые комментарии, походу кто пишет никто и не служил. 1) Чем писать про офицеров (шакалов), так 80% процентов не правы т.к из 100% 80% против нашего лучезарного это было 2004-2006, когда я служил, соответственно кроме замполита - ему по ходу премию выдавали за агитацию, вместе с нач.гарнизона, они так ж.... рвали думал все порвут и вся до сих пор помню майор Платонов- мужик сам по себе хороший (но сгубил режим- так расхваливал, так расхваливал, что после выборов ни один боец из нашей роты не проголосовал за всевышнего). Особенно поражают те выкрики:Нашу армию можно смело сократить раз в 5 а то и больше. От кого она нас защищает??? (cк, 19:21, 26.09 ) - ты хоть сам служил (г.......о) по другому я тебя назвать не могу! 2) Кто служил не обязательно присягу принимать президенту, на присяге вместо слово президенту сказать слово государству, там никто не разберет! главное что-бы родные записали на видео - как это сделал я!Вам ни кто не мешает при произношении присяги слово: президенту заменить на : родине, государству, отечеству(ведь надеюсь никто же не собирается служить лжеАлехандро))))! Защищал не побоюсь назвать этим словом: ВАС,(всех кто спал, работал, любил, дорожил! - не подумайте, что кто -то призывает вас служить (там делать нефиг - т.к оборудование на котором я работал позволяет желать лучшего ( лучше чем дожинки каждый год делать, закупали бы оборонку- а то вертолет летит ни какая станция его не видит не говоря про высотомер) вот и случилось-как всегда, день города отлетали, и все миги посадили - и все бухать (все солдаты вместе с оперативным дежурным, сам полеты сопровождал-знаю, но не в коем случае не снимаю ответственности с государства за плюшевый десант-1. техника очень старая - чтобы ловить самолеты на такой высоте! - Каждый останется при своем мнении, но хочу сказать что армия - это не МВД, и не спецслужбы(кроме спецназа) - это люди которые готовы пойти за народ в любой момент!

Ответить
+1 +
офицер, 21:18, 29.09

С каких пор в присяге на верность белорусскому народу присягают презику?

Ответить
0 +
Indy, 9:08, 27.09

Служить в армии это прямо плешу служить. Убивать время и здоровье за бесплатно.

Ответить
0 +
Служивый, 20:15, 28.09

А когда призывали в Армию. Почему не кто не обращался к врачу, за то потом приходят и хваляться что они всем говорили. А когда приходят с серезными болезнями что скрывают свою болезнь они об этом не кому не говорят. А после начинают плакать, что всем говорили, это что? Военные веноваты, или как?

Ответить
-1 +
Aleks, 0:28, 29.09

Еще один сказочник хоть бы знал тему Так изменили требования по здоровью что почти все. На обследования в стационары направляются

Ответить
0 +
Андрей, 14:14, 6.10

где скачать постановление Министерства обороны и Министерства здравоохранения Республики Беларусь № 33/85, которое вступило в силу с 1 августа 2012 года или просто прочитать его. кто в курсе?

Ответить