4 мая 2024, суббота, 14:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+78 +
???, 15:48, 26.09

наконец то пипец, шайке жуликов и воров!

Ответить
+9 +
..., 16:11, 26.09

неужели национализация нефтянки в России грядет ?
давно пора.

Ответить
+33 +
васіль, 16:22, 26.09

лепей не на піпец разлічваць, а самім змагацца за піпец

Ответить
+42 +
alex, 15:51, 26.09

И не надейтесь, кремлёвские жулики и воры своего лукавого серьёзно не подставят.

Ответить
+7 +
Bug, 17:43, 26.09

Это советские воры и жулики - они от своих ставших не нужными просто избавляются, им самим удержаться бы на плаву , нафига им балласт - лука.
Вспомние наёмников в Ливии - кто-то особо старался из вызволить? И бакиеву удобней было бы прятаться в России, по крайней мере гораздо незаметней, только кому он там нужен - бывший?

Ответить
-3 +
Б.Г., 21:30, 26.09

А что угражает жуликам и их на-плаву? 20 лет держали балласт, и еще держать будут. Кормить местного диктатора - рейтинговая вещь для пупкина, пойдет на очень многое. На беларусов можно еще 5 кризисов сбросить, все молча стерпим.

Ответить
-1 +
KитaиCС, 4:01, 27.09

г.вно, как известно не тонет...

Ответить
0 +
pix, 17:43, 26.09

кремлевские "жулики и воры" эти процессы и запустили.

Кстати, то что эти процессы начнутся, уже было известно несколько лет назад, когда кремлины обязали нефтянников платить налоги.

Ответить
+2 +
дед, 18:32, 26.09

час х приближается-инкорпорация в россию при данном положении вещей-неизбежна.Но не это ли главная цель правления луки?Обидно,что сами же еще и приветствовать будем,когда взамен и зарплаты повысят,и гайки приоткрутят.Лишь немногие поймут,что все эти "блага" временны,а неволя-постоянна.Впрочем,все так и должно быть.Наш путь-это путь прибалтики,но пройдем мы его с отставанием в 20 лет,когда разваливаться будет уже российская федерация,как когда-то союз и никому в москве никакого дела не будет до наших "палестин".

Ответить
+25 +
уд, 15:54, 26.09

Для белорусов появляется хороший шанс избавится навсегда от горя лукового.

Ответить
+71 +
Ответ, 15:58, 26.09

Неее еще не конец....
Будут тянуть,как кошка с пойманной мышкой.
З.ы.
А потом просто придушат и даже жрать не будут, потому, что все уже протухло.

Ответить
+63 +
дина, 15:59, 26.09

Экономикой по существу никто не занимается, в правительстве нет грамотных специалистов, все было и есть заточено на российских субсидиях и как их распилить., ПАоэтому и барахтаемся от выборов к выборв. Проголосовали ну и до следующего раза. А эти козлы из правительства зря жрут хлеб, почему бы не пригласить толковых экономистов, которые будут работать не за жирную пайку, а во славу Отечества.

Ответить
-18 +
Сергей, 16:58, 26.09

А ты-то работаешь во славу отечества? Или зарплату все-таки берешь?

Ответить
+2 +
Ганулька, 17:40, 26.09

Одно другому не мешает

Ответить
+17 +
Ler., 17:22, 26.09

Ну пригласить, конечно, можно было бы. Да вот кто из толковых экономистов согласится придти в эту загнившую шайку правителей, где им не даст никто, особенно ОН, президент РБ, воплощать в жизнь толковые проекты? Ведь всё толковое может исходить только от него, как ОН понимает. Поэтому никто из толковых экономистов, во-первых - не будет приглашён в Синеокую, а во-вторых - ни один ТОЛКОВЫЙ экономист и не согласится хлебать блевотину из вонючего корыта, до брезгливости пропахшего диктаторской баландой. Так я полагаю! А что касаемо "барахтаемся от выборов до выборов" то у нас и выборов-то уже давно (с 1994 г.) нет. Так - одна профанация, а точнее -породия, или, если хотите - ШОУ-выборы. Поэтому и барахтаемся, как г...но в прорубе.

Ответить
+2 +
Ответ, 16:01, 26.09

И еще - самая главная шайка сидит у Маскве. Так что ...
Это другая история

Ответить
-2 +
KитaиCС, 4:04, 27.09

шайка, не шайка, но своЁ добро в Белкарашу не продают!

Ответить
+26 +
tto1, 16:04, 26.09

Очевидно, что россияне хотят ещё чего-то прикупить у белорусов. Может какую очередную трубу ржавую, а может и каменоломни. Потому давление и усилилось. Лука, видать, как всегда ерепенится. Но смены луки россияне не допустят ни под каким соусом - однозначно! - и нечего на это даже и надеяться!

Ответить
0 +
novideal, 0:16, 27.09

Можно согласится за все сто! Это сейчас Лука будет рассчитываться нашими деньгами за то, что ему перед выборами дали возможность красивой картинки для тех не простых граждан, кто задействован на выборах. И плата за признание этих самых выборов. А что вы хотели -- российская мафия ничего не сделает бесплатно для нашей. Надо жить "по понятиям" и поэтому за все надо платить!

Ответить
+12 +
служака народный, 16:11, 26.09

понты всё это. не верю. берут сашу на испуг гопники со старой площади.
не сделаю - ибо как сказал подполковник путин - "с рб особые отношения")))
и дальше будем тут куковать.
так для профилактики строщают.

Ответить
+40 +
BY, 16:11, 26.09

Спадары!
Калi трохразовая дэвальвацыя не узняла нарот, дык i на гэтую ня трэба разлiчваць...
Рэжым рухне калi мы падаткi ня будзем плацiць...

Ответить
+8 +
ZGMF-X20A, 18:00, 26.09

На кой чёрт рэжыму ваши налоги? Он себе фантиков сколько хочешь напечатает, а вы это косвенно отрабатывать будете - цены-то резко повысятся на всё.

Ответить
+10 +
авто, 16:15, 26.09

Автомобиль станет роскошью, а не средством передвижения.

Ответить
0 +
..., 17:48, 26.09

все просто - либо зарабатываешь, либо нет, если зарабатываешь, то + 200 тыс в месяц на топливо проблемой не будет, к тому же повод оптимизировать маршруты.

Глядишь и дворы разгрузятся.

Ответить
+12 +
ZGMF-X20A, 18:14, 26.09

Автомобиль для человека живущего в городе (не в пригороде) таки уже давно роскошь. А в крупных городах (Москва, Питер) - ещё и придурь - там куда метро доезжает за час, гордый владелец фокуса-в-кредит будет дышать гарью по пробкам все 3.

Ответить
+24 +
Клякса, 16:20, 26.09

Маскали всё-равно кинут зачосу кость!!! Шоб ни ШОС...

Ответить
+8 +
Слесарь, 16:32, 26.09

О, кремль борется с фашизмом, ограничивая нефтеперевозки?
Когда-то их "Батя" уже делал схожее:
========
С конца октября вместо дорогостоящих магнитных мин для уничтожения цистерн с горючим мы начали применять самый дешевый способ: наши группы по¬просту стали их расстреливать из противотанковых ру¬жей бронебойно-зажигательными патронами. Доста¬точно было произвести два-три выстрела с расстояния трехсот-четырехсот метров из этого мощного оружия, чтобы какая-нибудь из головных цистерн вспыхнула, а через несколько секунд и весь состав окутывался пламенем.
=========

Ответить
+28 +
ДЕД ТАЛАШ.., 16:43, 26.09

Я очень доволен...)))) может пайку урежит КГБ...и МВД...
ну и тем лукашистам (ткам) оставшимся..-.мне внесистемному специалисту с двумя дипломами и 6 разрядами указали на улицу...так я и на улице выживу.))) пусть выживут пристроенные ....директорат...и их прихвостни и родственники..!! БУДЕТ ПРАЗДНИК И НА НАШЕЙ УЛИЦЕ..!!!
УРА!! товарищи..УРА..!"!!

Ответить
+1 +
Shtasi, 21:56, 26.09

- мне сократили зарплату
- пап, значит ты теперь будешь меньше пить?
- нет, вы теперь будете меньше кушать.

Ответить
-8 +
гость, 16:56, 26.09

Главный азер и уго помогут

Ответить
+21 +
Похоже, 16:57, 26.09

Похоже Вова предложил или на рубль перейти или в состав России как регион входить. Развели Сашу как л..ха типа не видели как он нефть экспортирует белтрансгаз Беларуськалий и маз отжали а после того как отжали схему завернули. Куда терь денется и рубль введет и в состав рашки войдет

Ответить
+7 +
b52, 17:07, 26.09

Он нужен кремлю того до того дня пока лук сговорчив и пока есть чем в Беларуси поживиться, а когда всё закончится или цыганчик встанет в позу ( а рано или нежно это произойдет) его быстренько уберут и поставят другого послушного дурачка! А вообще уже пора переходить на методы партизанской железнодорожной войны! ИМХО

Ответить
+8 +
343, 17:25, 26.09

Скорей бы..

Ответить
+33 +
ashu, 17:54, 26.09

ну вот тут пишут скорее бы наконец то , и что ,если он лопнет ?????
вот беларусы все сидят на печи как емеля и ждут когда оно рухнет . Валенса правильно сказал , что никто за беларусов свою работу по свержению режима не сделает.

Ответить
-3 +
Абрам, 18:50, 26.09

Сумашедшие очериди грузовиков с полными баками солярки в сторону Литвы это один из вариантов экспорта нефтепродуктов в обход российских пошлин. Неужели россияне это не учитывают.А литовский бизнес нефтеторгоцев разве не в накладе.Хотя если учитывать,что 60% акций наших НПЗ российские то тут море вариантов. Спрут какой то.

Ответить