4 мая 2024, суббота, 20:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 45
+193 +
Юрась з логава, 18:05, 26.09

Реально бояться парня, ведь может молодежь реально в стране поднять, в которой не живут советские страхи.

Ответить
+18 +
бел., 23:01, 26.09

В таком случае жизнь Дмитрия в огромной опасности!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+18 +
св, 7:52, 27.09

Дима, держись! Сердце сжимается при мысли о тебе. Нельзя голодать в таких условиях, нужен свежий воздух, наблюдение врача. Да, многие постились верующие, но они уходили для этого в пустыню и пр. , а ты... Дима, жизнь у тебя впереди, красивая жизнь, светлая. Береги своё здоровье, ты нужен прежде всего себе и своим близким. Ты достойный сын своей Родины. Мы гордимся тобой. Пусть поможет тебе Бог!

Ответить
+96 +
., 18:07, 26.09

В его ситуации только на это и остается расчитывать. Вот так вот невиновный незаконно осужден и вынужден идти на крайние меры

Ответить
+171 +
да, 18:23, 26.09

Лучшие сыны Страны на нарах,, а жулики Страной руководят!

Ответить
+40 +
юрась, 18:29, 26.09

Придратся можно к столбу. А ВТЮРЬМЕ люди подневольные,что хотят с ними то иделают.Это очень страшно и обидно за этих парней,да вообще за всех т. е. народ

Ответить
+32 +
я, 18:32, 26.09

Сколько можно издеваться. На их голову только проклятия можно призывать

Ответить
+45 +
3,14art, 18:41, 26.09

держись парнишка!мы за тебя молимся!

Ответить
+175 +
Angela, 18:43, 26.09

Меня все время поражает нереальность происходящего. Как-будто Беларусь захватили инопланетяне: они все косноязычны, до предела наглы и жестоки, у них какая-то своя правда, свои законы жизни, свои ценности (к примеру, может они вообще свое потомство пожирают?). Все их поступки не обусловлены человеческой моралью. Они формально изучили законы общества, нашли в них слабые места и пользуются ими во имя какой-то своей, не доступной для человеческого разумения цели. Причем таким странным образом, что все общество возмущено, все видит, но формально все законы соблюдены и никто не может ничего ни доказать, ни просто что-нибудь с этим поделать. Как бороться с этим тупым инопланетным разумом???

Ответить
+25 +
3,14art, 20:01, 26.09

АНГЕЛа! это зло в чистом виде!
...а бороться надо с чистым сердцем и светлыми мыслями и побуждениями!

Ответить
+6 +
бел., 22:59, 26.09

Главное не озлобиться! И именно так и стараюсь) помогает и очень даже, поверьте! Не совсем может всегда окружающим, но сам при этом больше очищаешься и это вселяет в душу новые чудные ощущения жизни!

Ответить
+17 +
бел., 22:51, 26.09

Точно такие же ощущения. Они жизни омерзение! И ты незащищён, бессилен противостоять этому абсурду. Мы - другие, должны объединяться и держаться вместе! Лично мне это очень необходимо, еле живу в этом абсурде. Если бы только эти прокажённые "властелины", так среди своих близких людей такого хватает, не знаю как с этим бороться, устала, но не сдаюсь!

Ответить
+25 +
ГОР, 22:52, 26.09

Angela, 18:43, 26.09
ВСЕ ЗАКОНЫ, КОДЕКСЫ И КОНСТИТУЦИЯ ПЕРЕПИСАНЫ ПОД РЕЖИМ !
Посмотрите хронологию за 19 лет..сколько изменений и дополнений в связи с возмущением народа ....
в стране нет закона для ЗАЩИТЫ ПРАВ народа..но, есть ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО, ДЛЯ БЕЗНАКАЗАННОСТИ режима.. это - ГЕНОЦИД !

Ответить
+9 +
Dbn, 23:17, 26.09

Выжигать, выжигать и выжигать!!!

Ответить
+40 +
дачка партызана, 19:00, 26.09

вот же с...ки - год добавили, аукнется этот год не одним годом, тем кто причастен к этому...да и Бог всё видит, пусть трясутся теперь...что бы с их детками, не случилось чего...возмездие

Ответить
+23 +
Дмитрий, 19:04, 26.09

Не дадут ему здоровым из колонии вернуться. На сколько же слаба прогнившая власть со всей своей репрессивной махиной, сидящей на "горбе" народа.

Ответить
+15 +
derby, 22:48, 26.09

<<<Дмитрий, 19:04, 26.09 - +6 +
Не дадут ему здоровым из колонии вернуться. На сколько же слаба прогнившая власть со всей своей репрессивной махиной, сидящей на "горбе" народа>>>

А НАРОД-ТО СИЛЕН?????
УНИЧТОЖАЮТ УПЫРИ ЦВЕТ НАЦИИ, А "Дмитрии" рассуждают "о прогнившей власти"!!!!

Дмитрий,, Вы - в свое уме?????
ДА, ДАВАЙТЕ ПОСМОТРИМ ВСЕ НА ЕВРОПУ - ИХ ПРАВА НИКТО НЕ УЩЕМЛЯЕТ, ИХ НИКТО НЕ ГНОБИТ, У НИХ СОБЛЮДАЮТ ВСЕ ЗАКОНЫ, ....................
НО, ПРИ ВСЕМ ПРИ ЭТОМ, парламент только "ЗАДУМАЛ" сделать какой-то трюк" - И ПОЛ- СТРАНЫ - НА УЛИЦЕ!!!!!!!!!!!!!!
ЛЮДИ СЧИТАЮТ СЕБЯ ЛЮДЬМИ!!!!!!!!!!!!!

А у нас тут "дмитрии" рассуждают, какая плохая власть.....

Жесть!!!!!
Дзмитер Дашкевiч, прабач мяне, што я самнасам не магу табе нiчым дапамагчы.... Таму што тн мужыккi маей краiны "размауляюць у I-нете" якая дрэнная улада....

ПОЗОР СТРАНЕ!!!!!! ПОЗОР тн МУЖЫКАМ в ЭТОЙ СТРАНЕ!!!
НАСТОЯЩИЕ - СИДЯТ В ТЮРЬМАХ, а "дмитрии" рассуждают в И-нете, насчет "власти".... ПИПЕЦ!!!!
Мы когда-нибудь вспомним о том, что МЫ - ЛЮДИ????!!!!

Ответить
+60 +
19.12.2010, 19:10, 26.09

СВОБОДУ ВСЕМ ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫМ БЕЛАРУСИ!!!!!!!!!!!

Ответить
+69 +
андрейка, 19:21, 26.09

Кремень!!!!
Вот оно лицо будущей Беларуси.

Ответить
+48 +
Убирайся вон!, 19:28, 26.09

Злоба диктатора только увеличивает количество людей настроенных против него. У Димы все впереди , он молод, а у тебя ,старого хрыча на закате, поэтому зла немерено.

Ответить
+45 +
azhbeta, 19:32, 26.09

Банда ШОСа убивает белорусов, Господи накажи их. Что делать?
Только санкции по всем направлениям и политические, и экономические, и любые. И не только против нашей банды, но и против России. Это их рук дело.

Ответить
+19 +
russian, 23:14, 26.09

как русский, блин согласен. Просто бесит это, когда Лавровы и иже с ними комментируют, что выборы прошли в рамках закона и все такое. Смотреть и слушать противно. Ведь хоть и братский народ....... , но была бы Беларусь где-нибудь не в том геополитическом месте... и не были бы такими братьями, и не жил бы я здесь, братья белорусы.

Ответить
+46 +
Вера, 19:34, 26.09

Эти подонки еще и трусы, боятся огласки. Для страны это такие же, как и полицаи во время войны . На них так и смотришь как на предателей Родины.

Ответить
0 +
dmi, 9:15, 27.09

Ещё не известно,кто хуже.Многие полицаи спасали,во время войны, людей.
А эти.....

Ответить
+56 +
Алик, 19:34, 26.09

Люстрация - страшное слово. Пусть им снится почаще.

Ответить
+25 +
Шелудивая Масса, 20:58, 26.09

Они не могут не понимать, что именно Дашкевич возглавит комиссию по люстрацию - вот и стремятся сгноить его в пыточных застенках.

Ответить
+24 +
111, 19:48, 26.09

Держитесь, Дмитрий! Понимаю, что говорить легко, сидя дома, но не знаю чем еще помочь. Безысходность какая то. От беспомощности руки опускаются, но пока есть такие люди как Вы, надежда живет, хотя стыдно перекладывать беду всей страны на ваши плечи, и думать что за нас кто-то что-то решит и сделает. Жыве Беларусь!

Ответить
+26 +
ГОР, 20:07, 26.09

НАЧАЛОСЬ ДАВЛЕНИЕ НА ЕВРОПУ..
РЕЖИМ ШАНТАЖИРУЕТ..ЭТИ ТВАРИ МАНИПУЛИРУЮТ ЖИЗНЬЮ ПОЛИТЗАКЛЮЧЁННЫХ !
БУДЬТЕ ПРОКЛЯТЫ ТВАРИ !

Ответить
+19 +
., 20:24, 26.09

ПЕРЕМЕНЫ В СТРАНЕ ПРОИЗОЙДУТ,КОГДА КОНЧИТСЯ НАДЕЖДА

Ответить
+19 +
один из многих, 22:43, 26.09

ПЕРЕМЕНЫ В СТРАНЕ ПРОИЗОЙДУТ КОГДА ИЗМЕНИМСЯ МЫ!

Ответить
+25 +
ника, 20:28, 26.09

сердце кровью обливается!

Ответить
+17 +
бабени, 20:46, 26.09

держись паренек.нормальные россияне с тобой

Ответить
+13 +
stbatya, 21:09, 26.09

Только эти уроды не понимают значения слова люстрация.

Ответить
+48 +
stbatya, 21:15, 26.09

Когда-то Димка развозил на Червенском рынке горячий чай и кофе , за что все предприниматели ему благодарны до сих пор, потому что городским властям было наплевать на 1300 человек работающих на рынке.И было приятно слышать чыстую беларускую мову.Спасибо Димка!!!

Ответить
+14 +
11111, 21:36, 26.09

Каждый должен задать себе вопрос-что я сделал в борьбе с кровавым режимом председателя совхоза.Пора задуматься над дальнейшей судьбой не только Дашкевича,а и своей.
Или молчи в тряпочку или буть готов отдать жизнь за свободу.

Ответить
+19 +
Lenchik, 22:21, 26.09

Самое обидное,что все чем мы можем помочь - это плюсик у комменария поставить.А реально - мы все бессильны перед происходящим.Мы одиноки и каждый сам за себя.Вот если бы мы все были "один за всех и все за одного"...

Ответить
+9 +
бел., 22:43, 26.09

Нет слов...

И я готова голодать, но долго не могу (вес 48 никаких запасов) масимум могу на ногах быть дней 3-5 и принудительное. Я готова. Заберут в больничку, привяжут и будут кормить, а вы оповещать об очередном голодают, бойкотирующем этот режим. И что дадьше?.. А здоровье у меня не ахти. Даже при принудилове можно стать инвалидом. Это кому поможет? Возможно. НО хотелось бы, чтоб акция была дельная, поэтому видится эстафета голодовок белорусов по всему миру, кто сколько вытянет, при этом мы должны быть на связи и координировано работать. Если будет запланирована, то медики вынуждены будут подключится к наблюдению и никто особо не пострадает, только маленько помучится, кому-то может будет и впрок масла линие снять) ;) только никто не хочет, жаль. А это нетрудно, я пробовала. Остановилась, потому что было много потому. И голодать я решила, чтоб повлиять на Коваленко, я боялась, что он умрёт и, узнав, что такая мелочь как я решилась, может остановится..

Жутко на душе от новости. Парень жертвут всем! И помните, отец у него онкологический. Как быть?..

Ответить
+34 +
извините, инкогнито, 22:43, 26.09

"Я не буду доказывать, что я не хулиган. Не буду обращать внимания на противоречия в показаниях потерпевших. Но обращу внимание на то, что доказывает, что мы априори не могли совершить это преступление.
Мы с Эдуардом давно занимаемся политической деятельностью. И мы хотели дожить на свободе до 19 декабря. И не бросались бы на людей за день до «поджога рейхстага».
Если бы мы втроем с фомкой напали на двух сексотов, то они бы и сегодня не проволокли ноги в суд. Те, кто данным судилищем хочет остановить нашу политическую деятельность, скажу - не надейтесь. Сейчас вы полагаете, что вы всесильны и неподконтрольны. Когда-то так считали прислужники Бакиева. Придет и ваше время.
Придет время, когда Савицкий и Малышев расскажут, кто им давал приказ совершить эту провокацию. Рядом с ними будут спецназовцы и сотрудники прокуратуры.
Вы - убогие люди, которые должны жить в страхе, ожидая, когда закончится это ваше всесилие. День справедливого суда близится."
*последнее слово Дмитрия Дашкевича на судилище*
Я не скажу, что поддерживаю всё (ни коем образом не касается этой цитаты), что поддерживает Дмитрий Дашкевич и МФ. Но, я считаю Дмитрия Очень сильным Человеком, готовым постоять за свои принципы и свободу, даже ценой своей свободы. Это настолько сильный человек, который... (мне трудно подобрать слова)... он затмевает и стоит больше очень многих политиков и, скажем так псевдополитиков из сегодняшней оппозиции. И это один из немногих людей, которому я бы уж точно сказал: "Я Вам верю Дмитрий, с Вами "Бог"!".

Ответить
+13 +
And, 23:16, 26.09

Веру, яны за ўсё яшчэ адкажуць.
Трымайся, Зміцер. На тваім баку праўда.

Ответить
+10 +
Цімох, 0:32, 27.09

Вылічыць дзе жывуць жывёлы, якія здзекваюцца з Зміцера нецяжка. Мазыране выкладзіце калі ласка прозвішчы начальніка калоніі і яго супрацоўнікаў.

Ответить
+6 +
в стране ужасов, 1:50, 27.09

Дмитрий, в России знают тебя. Такими, как ты, россияне гордятся. А власть твою, не иначе, как диктаторской кличут. Смеются с этой власти и желают ей скорого ухода.

Ответить
+4 +
Pavlinka, 2:05, 27.09

Как то не по людску мы беларусы относимся к таким как Дима. На Хартию97,НН,НВ,Свабода наверное другой народ заходит,который мозги имеет и хочет жить просто по человечески.А когда читаешь тролей на форумах тут.бу или других сайтах ,то думаешь что такой сброд в Беларусии другой жизни не заслуживает,они давольны тем что живут в бетонных коробках и их бабушки в деревне до сих пор ходят по нужде в дырку параши ,которая стоит во дворе,подтирая зад газетой "СБ". Для них это экономическое чудо Лукашенко,которое они прыская слюной будут оправдывать. Почему мы беларусы стали такими к не справедливости? В тюрьмах сидят одни из лучших мужей нашей страны,а должно быть наоборот...

Ответить
+6 +
Матильда, 8:40, 27.09

Дай Бог тебе сил и мужества. тебе и твоим родным и близким. мы будем молится за тебя. Рассчитывать в этой ситуации на власть. народ и прочее, к сожалению, не приходится

Ответить
+2 +
Вітаўт, 20:06, 27.09

Зміцер- ты гэта зараз не прачытаешь. Потым. А зараз гэта патрэбна нам- хто тут на "волі". Гаварыце праўду паўсюль- начальніку ў твар, суседу ў маршрутцы, настаўніцы ў школе- бо гэта МЫ(ЯНЫ) - і есьць дыктатура, а ніякія не лукашенкі- пшэнкі.. Хунта- гэта твой сусед!

Ответить