4 мая 2024, суббота, 18:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+112 +
kav, 22:00, 26.09

Все правильно, душите этих распоясавшихся фальсификаторов! Жалобы и заявления о возбуждении дел во все инстанции какие только можно! Не ослаблять удавку! Что-бы дальше уже сто раз подумали, прежде чем нагло дурить людей. В любом случае, даром такие усилия не пройдут, рано или поздно кто-то за это ответит.

Ответить
+14 +
шепелявый, 22:54, 26.09

Сейчас судами их не задушишь, это часть их системы.

Ответить
+1 +
папа витя, 19:02, 27.09

заявления необходимо писать по каждому случаю, в будущем именно по этим вопросам можно будет отменить срок давности и при новой власти возбудить уголовные и пересажать всех этих ЦИрКачей

Ответить
+5 +
тпи, 9:31, 27.09

Верно, в прокуратуру писать надо, пусть они проверками занимаются....

Ответить
+19 +
Мужик с комаровки говорил правду , 22:29, 26.09

kav, 22:00, 26.09 Полностью согласен - жалобы и заявления. Ждем новых заявлений.
Что там по видео Ольги Ковальковой на 594-м участке 107-го Восточного округа. Заявление об обнаруженных фактах надеюсь в прокуратуре? Может ей нужна помощь.
Только кропотливая работа, честность и доскональность дают результат.
За честные выборы!!!

Ответить
+24 +
Склероз гиппокампа, 22:32, 26.09

"26 сентября в Центризбирком была направлена жалоба с требованием признать недействительными итоги выборов по столичному округу № 101."
А по какому округу их можно признать действительными?

Ответить
-7 +
Shizik, 23:10, 26.09

Такое ощущение, что выборы были еще в СССР.
Ну если есть карусели, то снимите их на мобилу, на другом участке тоже снимите, и ничего доказывать не надо.

Ответить
+7 +
Лё, 0:34, 27.09

Свидетельские показания никто не отменял.
Для этого и нужны наблюдатели. Если не доверять наблюдателям, то зачем их направлять на избирательные участки?

Ответить
+27 +
ЯДвига, 23:34, 26.09

Ох, чувствую, клоунам из ЦИрКа Ермошиной долго придется кувыркаться на манеже после этих "выборов"!

Ответить
+14 +
Миха, 0:19, 27.09

Выборы в беларуси - не пошел голосовать а оказывается проголосовал, пошел голосовать а оказывается проголосовал не за того за кого голосовал.

Ответить
+7 +
Еще одна осень, 0:49, 27.09

Потухло зарево ало-багряного заката
Над белорусским топким болотом…
И тем ужаснее сумраки мглистой ночи.

Тополя стоят огромными колоннами.
Дремлющих деревьев тенист шатер
И тополей на ветру - сердитое качанье…

Суровый свирепый задумчивый взор
Бездушного праздного тирана
И лепет его многочисленных холопов…

Слева направо бегущий пробор - зачос
Из десяти седых волос и ястребиный нос
Пугают «толерантно-помярковный» электорат…

Очень грустны сумрачные дни и ночи
Беззвучной холодной диктаторской осени
Жестокой железной руки…

Ответить
+5 +
память, 1:52, 27.09

Так их, и в грудь, и в спину, воришек голосов...

Ответить
+12 +
Valdas, 8:49, 27.09

Оно все верно. Ответ от ЦИКв стиле: по факту Вашей жалобы проверка произведена, существенных нарушений регламента проведения выборов не выявлено, думаю уже отпечатан. Прокуратура ответит что-то в духе: В действиях членов комиссий и председателей отсутствует состав правонарушений.
Ответной мерой может быть встречная жалоба за клевету, которая обернется небольшим штрафом.

С другой стороны заявление должно быть. И дело даже не в том фальсифицирован подсчет или нет а в том что кто-то в этой стране способен к альтернативным действиям.

Ответить
+11 +
Саша, 10:46, 27.09

Не понимаю чего ждут наши оппозиционные партии!
Неужели они не понимают, что в стране где прокурор принимает решение по приказу с верху, решать вопрос о фальсификациях он не будет.
Нужно добиваться изменения избирательного кодекса: И медлить нельзя, пока народ еще понимает что его обманули, пока народ не переключился на свои бытовые проблемы.
Нужна инициативная группа, которая соберет подписи под петицией:
- что бы все урны были прозрачные
- что бы на каждом участке были установлены веб камеры, через которые можно смотреть о происходящем на участке в online режиме.
- что бы наблюдатели могли фиксировать нарушения техническими средствами (телефон, фотовидео камеры)
- Что бы подсчет голосов проходил открыто (громко озвучивать выбор каждого избирателя и возможность проверки правильности подсчета, наблюдателями).

Ответить
+2 +
Сергей, 11:25, 27.09

Саша, полностью Вас поддерживаю. При такой ситуации гармошкина уже ничего сделать не сможет.

Ответить