6 мая 2024, понедельник, 3:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+10 +
Nu blin, 4:21, 4.09

Molodcom

Ответить
+43 +
Bormotut, 4:52, 4.09

Можно ли предсказать, какими будут следующие шаги Лукашенко?
На этот вопрос есть два ответа:
1. Можем.
2. На хрена?
-----------------------------

Нет, уважаемый Евгений, не можем ни хрена. Он, как и любой другой идиот, совершенно непредсказуем. Не даром его боится всё его окружение. Ведь у подобных типов людей все действия построены на эмоциях, а какая будет реакция на ту или иную новость, на тот или иной раздражитель — знает лишь он сам и только в определенный момент времени.

Ответить
+9 +
гость, 12:23, 4.09

Абсолютно предсказуем. Все что помогает удержать власть делал и будет делать. Наклоняться, будет наклонятся ниже земли, заискивать будет заискивать, продавать, убивать. Весь арсенал. который был в истории будет использовать по полной программе. Ведь остались некие исторические познания. Методы борьбы за власть лучше всего и запомнил.

Ответить
+4 +
Vic, 12:35, 4.09

Bormotut, 4:52, 4.09 Вы не правы. Он не идиот. Он психопат, он социально опасен, но идиотом вы его зря.
А Евгений в точку, как всегда! Сатирик блестящий.

Ответить
+2 +
Вика, 13:11, 4.09

О... они диктаторы все ОЧЕНЬ предсказуемые, они просто все на одно лицо, близнецы-братья!

Ответить
+15 +
321, 6:39, 4.09

Как всегда в точку. Спасибо!

Ответить
+15 +
Петр , 7:05, 4.09

"- Да и люди ли они?"
Теоретически они люди, а практически "ХАПУГИ". Прошу отнестись внимательно к моему предложению, которое я послал Лукашенко в 1994 году и посля, оставил в Приемной Президента.
"В Беларуси царит безработица и по Вашим словам нет денег в казне. Предлагаю: Возьмите за границей кредит и раздайте нуждающимся в жилье. С условием: кто построит за 1 год под 2%, за 2 под 3%, за 3 под 5% и за затягивание наращивать по 10%. Строить не в городах высотки, которые через 50 лет надо будет раскидать, а строить катеджи в деревнях, это будут фамильное жилье на века. Построить дороги и организовать движение общественного транспорта, тогда из деревни приедет человек на работу быстрее чем из спального р-на города. Половина останется работать в сельском хозяйстве. Запуститься все производство и остановиться безработица.
Через полгода, после начла строительства жилья, вынести на референдум вопрос о приватизации. "Согласны ли Вы, разделить госимущество на акции и зачислить акции поровну всем гражданам Беларуси на приватизационные счета, включая детей родившихся в день референдума"
и второй вопрос. "Согласны ли Вы, подписывать договор с властью в день выборов".
Меня конечно после этого проверил и погоняли. Но не об этом. Если бы (демократ) Лукашенко обещавший подчиняться мнению народа поступил так, то не не стоял бы вопрос, "- Да и люди ли они?"
И посколько стит вопрос "Можно ли предсказать каким будут следующие шаги Лукашенко". Можно: Лукашенко сядет на скамью подсудимых не завершив приватизацию. И притом примерно 17 января 2013 года. Предсказание взято из Библии Пророк Даниил. гл. 7, стих 26. "Затем воссядут судьи и отнимут у него власть губить и истреблять до конца". Прочитайте в этой главе внимательно приметы и действия стих 8 " вышел между ними еще небольшой рог, и три из прежних рогов были исторгнуты пред ним".

Ответить
+10 +
yurets, 7:05, 4.09

липкович,ты крут

Ответить
+19 +
., 7:15, 4.09

Теперь-то я понял в честь кого назвали Лукойл ?

Ответить
+12 +
DVIN, 7:26, 4.09

Да ответы на вопросы получены. Все нац богатства и материальный ресурс в Белоруссии будет приватизирован " особыми" лицами в собственных интересах. Номенклатура построила свое будущее, и обеспечила свое безбедное существование -на остальной народ им ложить с подвесом и прибором. Вот и все. Ни о какой национальной независимости речи нет. Страна будет придатком России.

Ответить
+13 +
дина, 7:32, 4.09

Вот, как нужно писать. Спасибо Евгений.

Ответить
+7 +
ляля, 8:14, 4.09

Второй ответ - правильный. А НА ХРЕНА?...

Ответить
+6 +
Председатель "народного схода".., 8:40, 4.09

Интересное рассуждение ..где то все рядом..
но почему не в лоб!!..только всебелорусский референдум ..!
и все что нужно он и решит..!!

Ответить
0 +
рада, 8:50, 4.09

Вопрос,конечно,риторический. Но и ответ однозначный, сами знаете какой.

Ответить
+11 +
Шэры Воўк, 8:52, 4.09

Малайчына, Яўген! З гумарам, але жорстка. :)

Ответить
+12 +
Коломбо, 9:00, 4.09

Евгений брависсимо. Тонко, умно и с хорошим юмором.

Ответить
+37 +
Olegh, ЯНАО, 9:05, 4.09

На мой взгляд, он становится все более предсказуемым... Выражаясь шахматным языком, он загнал себя в цугцванг - состояние, когда каждое его действие приведет к общему ухудшению его положения.... Если действовать строго по правилам, то нужно признавать поражение... Но есть еще один вариант - вариант имени Остапа Бендера - смешать фигуры на доске...

Ответить
+10 +
vladi, 9:21, 4.09

Так ФИГУР то нету на его доске - одни пешки...в палате номер 6

Ответить
+8 +
Лом, 10:23, 4.09

Сипатый играет в шахматы доской.

Ответить
+7 +
Olegh, ЯНАО, 12:38, 4.09

2 Лом, 10:23, 4.09
2 vladi, 9:21, 4.09
====================
Ребята, вот что меня поражает, так это абсолютная недооценка противника... Шапками закидать, как показывает практика момента, не получится...
Если хотите соперника победить/переиграть, то для начала попробуйте поставить себя на место соперника, оценить его позицию, определить ресурсы... Я в течение 10 минут придумал два варианта, как можно смешать фигуры на шахматной доске:
1 вариант, примитивный: после выборов (перед объявлением результатов, либо одновременно) объявляется амнистия заключенным, осужденным по политическим и экономическим мотивам... Уверен, что более половины участников ПАСЕ это схавают в обмен на частичное признание... Плюс некоторая перетряска правительства - предложат ряд второстепенных министерских постов людям из "так называемой оппозиции".
2 вариант (козырь в рукаве). Выборы признаются недействительными (выявлены нарушения) / несостоявшимися (нет явки). А можно по ряду участков так, а по ряду эдак - роли нет никакой. Наблюдатели ПАСЕ отмечают положительную роль государства в организации выборов и волеизъявления (сами выявили, сами признали). АГЛы рисует себе "плюсик". Следом объявляется референдум о доверии президенту. Причем, вопрос доверия можно поставить вычурно, типа: "Чьей программе развития государства Вы доверяете?". И предложить ответы - 1. А. Лукашенко, 2. Кощей Бессмертный, 3. Медведь Олимпийский - 80, и включить еще пару - тройку имени фамилий оппозиции. Чем больше перечень в этом случае, тем лучше... Победитель выявляется простым большинством. Учитывая разобщенность оппозиции, отсутствие единой и внятной программы и ее неизвестность широким слоям, победителя (пусть даже и 30% голосов) предсказать будет не сложно. Можно даже допустить небольшие нарушения, после первого плюсика наблюдатели от ПАСЕ это схавают... Рисуется второй плюсик... Объявляется амнистия заключенным по экономическим и политическим статьям (ПАСЕ бьется в экстазе)! а следом проводятся именно те выборы и с теми результатами, которые нужны... Ну и попутно, предлагаются представителям псевдооппозиции второстепенные посты в правительстве... Потом можно даже ткнуть пальцем: вот, доверили - а они ни хрена не могут... Как за таких голосовать?

Это, образно говоря, придумалось ровно за 10 минут... А у т-ща АГЛы наверняка неплохие аналитические службы при аппарате, есть прикормленные PR-агентства (даже западные), которые предложат не напрягаясь еще с десяток вариантов...
Поэтому, противника нужно уважать, а не шапками закидывать...

Ответить
0 +
ОнЖе, 13:32, 4.09

И такой вариантик:
Россия пригрозит (передаст новому послу предупреждение и свои требования), что не признает выборы.

Ответить
+4 +
Olegh, ЯНАО, 14:28, 4.09

2 ОнЖе, 13:32, 4.09
=================
Знаете, я сейчас скажу крамольную мысль... Она не понравится как белорусам, так и россиянам...
Россия будет вынуждена признать любой любой итог, который будет объявлен...
Не потому, что она уж так дорожит Лукашенко... И не потому, что уж очень ей нужен протекторат над РБ...
Просто сама страна в таком состоянии, что ей на хр.н не сдалась напряженность на западных рубежах, и как следствие - неконтролируемая миграция...

Ответить
0 +
ака Вася Рогов, 14:06, 4.09

Двое выборов и один референдум - это круто. Только в своем опусе вы не учли:
- документы о нарушениях закона должностными лицами, которые на сегодняшний день продолжают беспределить;
- заключенные займутся своей реабилитацией;
- необходимость выполнения долговых обязательств по кредитам;
- проведение полномасштабных реформ для получения инвестиций и новых кредитов.

Объявление амнистии - равносильно самоубийству. Так как в данном случае все чинуши получат заявления и иски в свой адрес. А в этом случае 75% лукашистских ж.полизов придется отстранить от занимаемых должностей на время следствия. И опять нарушение закона не прокатить. Потому как в случае нарушения опять будут введены санкции. аглобля со своими "аналитиками" и "специалистами" сами себя загнали в международную и внутреннюю изоляцию. НИКТО из сознательных граждан (к сознательным не отношу алкашей, ментов, судей, прокурорских; 90% военных, учетелей и медработников) не уважает нынешних чинуш.

Опер из народа.

з.ы. В вашем комментарии по всем видам денег, указанных вами, насчитал чуть больше $30млрд. Возможно что-то не запомнил, но не вы не указали заимствованные средства, а это еще с десяток млрд$.

Ответить
+2 +
Olegh, ЯНАО, 14:40, 4.09

2 ака Вася Рогов, 14:06, 4.09
=======================
Ну, ради легальности и легитимности и не на такое пойдешь...
Поверьте: то, что я написал, - всего лишь контур... схема... Референдум и пара выборов - это 7-9 месяцев!
С учетом технической и законодательной подготовки...
Даже если принять во внимание Ваши ремарки про иски и уголовные дела... Гражданские иски не помешают никому избирать и быть избранными... А уголовные дела... Вы сами подписываетесь, как опер... Должны представлять, что от момента заявления до момента возбуждения дела проходит время (первичная проверка), потом возбуждение по факту. А до предъявления обвинения пройдет еще больше времени. С учетом прокурорских проверок (а тут будут чиновники класса А) указанный срок в 7-9 месяцев будет прошкален неоднократно...
Ну ладно... Основная моя мысль была не в этом... Если хотите достичь победы - уважайте противника, изучайте его, прогнозируйте его и опережайте его...

Ответить
+1 +
Olegh, ЯНАО, 14:44, 4.09

А по поводу денежной массы...
Там все просто... Не нужно складывать все цифры... Агрегат М2 уже входит как составная часть в агрегат М3.
Там уже и сидят и кредитные мультипликаторы, и прочие производные... Чего там нет, так это валютных депозитов нерезидентов... Но вряд ли там будет огромная сумма...

Ответить
+7 +
Отморозок, 10:11, 4.09

Класс! Липкович - белорусский Шендерович.

Ответить
+7 +
котопес, 10:27, 4.09

он конечно шизик, но хитрый и злобный. Сталинист и гитлерист, считает себя жесточайшим.
вот с этих позиций надо предсказывать этого беса. сталин любил менять кадры и так далее

Ответить
+25 +
Krik, 10:28, 4.09

В следующем году 20- летний юбилей бессменного правления последнего диктатора Европы.
Пора бы и монументальному искусству внести посильный вклад в ознаменование пока еще не красной даты в календаре, но кто знает как карты лягут.
Предлагаю рассмотреть техническое задание на создание памятника 20-летию правления Лукашенко.
Вариант 1 (основной): персональный памятник.
Вариант 2 (запасной): памятник клану Лукашенко (наподобие семейки лесных диких грибов: Большой гриб (диктатор), большой средний гриб (старший сын), средний гриб (средний сын) и маленький гриб как бы отдельно (младший незаконорожденый сын).
Перейдем к рассмотрению первого варианта.
За основу возьмем ярчайшие образцы «ленинианы», но с белорусским колоритом-одна «тросянка» чего стоит.
Во-первых, образ наклонять нельзя, даже вперед по - ленински. Главное, чтобы стоял «во-фронт», по-фельдфебельски как на параде или наоборот распрямить (антоним к слову наклонить) до состояния робингудовского лука в покое.
Во-вторых, вытянутая рука, но не по-ленински, а ладонью вверх (как на паперти церковной у профессионального, но очень гордого нищего). Причем рука не прямая (указующая), а кривая донельзя (многовекторная, так сказать).
Вторая рука - естественно спрятана за спиной и обязательно с фигой.
Естественно, придется в деталях отразить усы и хитрый зачес времен Верховного совета, а вот взгляд современный затравленный с обязательными мешками под глазами. Естественно, фуражку не напялишь при таких заданиях, так что с формой гавнокомандующего придется обождать до более значимой даты. Ну и обязательно, голову сделать как у «китайского болванчика» на вращательном шарнире.
Для удешевления конструкции можно поместить объект от пояса и ниже в окружение колосящихся хлебов, но хлебов хилых, типа витебских полеглых от дождей и ветров (добавить голый реализм).
Теперь герб и флаг: отразить в деталях, например герб заделать в пряжку брючного ремня (по-солдатски). А флаг, вернее орнамент с флага, в косоворотку или на соломенную шляпу в руку, хотя руки уже заняты, хоть ты многорукого Рудра-Шиву с диктатора изображай.
Ну, и язык болтливый обязательно показать надо. Сделать луженую глотку, колокольную глотку, глотку Царь- колокола, хотя у Царь-колокола и языка и нет, но у диктатора это все в наличии. И пусть трезвонит как церковный набат времен Минина и Пожарского или Хатынский поминальный.

Ответить
+2 +
Непамяркоуны, 12:13, 4.09

Спасибо за коммент.Повеселили.Смеялся весь офис......Респект))))

Ответить
+2 +
yurets, 19:49, 4.09

krik, ты тоже крут

Ответить
+7 +
ксп, 11:11, 4.09

Какой референдум? Для изящной победы существующего режима? Или вы думаете,что вас допустят считать голоса вместо Ермошиной? Не возможно в нынешней ситуации сменить режим законным способом.Безконрольность власти порждает беззаконие и вседозволенность оной.

Ответить
+3 +
jjjjjj, 13:00, 4.09

"- Да и люди ли они?"

Ответить
+4 +
дозер, 13:19, 4.09

липкович рулит

Ответить
+4 +
finka, 13:32, 4.09

Падсталом.
Липковичу респект

Ответить
0 +
не тролль, 0:30, 5.09

Ага-"идиот",ага-"предсказуем"...19 лет у власти...не пробовали?
Посмотрите правде в глаза-это политик,политик хитрый,жесткий,беспринципный.Где его оппоненты?Половина народа гоняет дубинками другую половину своего же народа,причем обе половины в "нагнутом" положении. При любом сценарии развития событий овцы для заклания будут, и в достаточном количестве,только "замаравшимся" терять будет нечего.Противника надо уважать,его нельзя недооценивать,тем более если в шахматы он может "играть доской".Иначе -"ухи...ухи...ухи..."

Ответить
0 +
не тролль, 1:01, 5.09

P.S Может играть и пешками,и доской,а противники "сыграть доской"физически не могут,как фигуры двигать не знают,тактике не обучены,советы из-за спины слушают.Только ни Летува(в
меньшей степени),ни Московия ни,тем более,Польша в сильной Беларуси не заинтересованы.Это зона их интереса.Учите историю господа!
А США несет демократию только туда,где есть нефть.Таковы реалии.Увы.

Ответить