14 мая 2024, вторник, 0:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 43
-10 +
Limovik, 10:21, 5.09

"Allen Karr - Лёгкий способ бросить курить". - Шукайце у нэце - мне памагло!

Ответить
-1 +
nik_K, 15:31, 5.09

Aga, ne kuru uje 3 mesyaca! Kuril 30 let! Vernulis' unosheskie bolezni- toshnota, golovnaya bol', rasstroistva jeludka, rasseyanost', mushechnye boli. Kollichectvo potrebleniya alkogolya uvelichilos' v 2 raza!!!

Sovet tem kto kurit kak ya, vsu jizn' - ne vzdumaite daje dumat' broasat' kurit', esli vam za 50!!!

Ответить
-20 +
Лео, 10:24, 5.09

Даешь стоимость пачки сигарет, как Норвегии 9 евро - 100 тысяч еблорусских рублей.
Нынешнее подорожание совсем маленькое - от 1,5 до 3 тысяч за пачку (1-2 поездки на общественном транспорте).

Ответить
+20 +
Ага, 11:58, 5.09

І зарплату "как Норвегии" ? Ці цэны нам, а грошы цыгану?

Ответить
+1 +
Леша, 5:28, 6.09

в Норвегии средняя зарплата 3000 евро, то есть при стоимости пачки 9 евро выходит норвежец может позволить себе 333 пачки в месяц. Белорус зарабатывающий $300 в месяц может позволить себе не самые дешевые сигареты, допустим КЕНТ (10000 р. за пачку), в количестве 2400 пачек. Даже количество дорогих импортных марок (вайлд чери 25000р.) выходит больше чем в европейских странах. Конечно глупо сравнивать уровни жизни, и покупательная способность сигарет последнее чем можно гордиться, но надо быть реалистом, сигареты у нас стоят очень мало, даже если не вспоминать, что есть марки и по 3000р. и меньше. Доходит до того что ребенок которому родители дали денег на чупо-чупс может за них купить пачку дешевых сигарет. Вы действительно считаете, что это хорошо?

Ответить
-10 +
Andrey, 13:17, 5.09

Лучше, как в Австралии (25 долларов) или Великобритании (10 фунтов).

Ответить
+1 +
Кася, 21:40, 5.09

Дасталі ўжо гэтыя барацьбіты за здаровы лад жыцьця. У Гомелі, напрыклад, фашысты змагаюцца супраць паленьня і алкагалізму. Так і хочацца сказаць: лепей бы яны пілі і палілі

Ответить
-19 +
Евген, 10:26, 5.09

Да я бы цену сигаретам поднял бы еще на процентов этак 200.
что бы их могли позволить только те кому жить не хочется совсем.

смысла то в них нет.

Ответить
+31 +
LNB, 11:30, 5.09

Для придурков, желающих заоблачных цен на сигареты, предлагаю смотреть за ростом цен на хлеб, молоко, сахар, мясо и т, д, !!!

Ответить
+5 +
евген, 15:00, 5.09

Вообщето придурков хватает с сигаретой в зубах. и их большенство. начнем с того почему у нас так много школьников с сигаретой в зубах.
потом мне лично не приятно заходить в лифт и нюхать запах сигарет потому что какая то сволоч не дотерпела дойти до улицы.
потом илешь по улице с ребенком а какой то пи....с не обращая на тебя возьмет и выдует дым на тебя.

Так вот если сигареты будут курить не каждый 0.8 ой человек то покрайней мере по улицам будет ходить легче.

Ответить
0 +
dudu, 17:41, 5.09

А ты дышать перестань. Не нравится - не ходи где курят.

Ответить
0 +
lg, 13:08, 6.09

Вы просто, очевидно, не были за пределами РБ....там люди уважают друг друга, поэтому, проходя по улице, там можно дышать , а здесь ощущение того, что находишься в общественном вонючем туалете!!!!!

Ответить
+5 +
Кася, 21:42, 5.09

А мне не падабаецца, калі ад людзей пахне потам і таннымі духамі. Лепей пах цыгарэт.

Ответить
+15 +
Ага, 11:58, 5.09

І каубасу, бо вельмі шкодная.

Ответить
-8 +
Mike, 10:38, 5.09

что плохого ,люди бросают курить нация начинает думать

Ответить
+2 +
Ага, 11:59, 5.09

Мусаркі агаладалі ?

Ответить
+39 +
мах, 10:38, 5.09

Сигареты готовятся к новому ценовому рывку
---------------------------------------------------------------------------

А Беларусь с лукой, к прыжку в пропасть..

Ответить
-11 +
Vic, 11:00, 5.09

Я не против. Пускай дорожают.

Ответить
-5 +
ИГНАТ, 11:04, 5.09

...табачные изделия надо вообще запретить! Нация вымирает, а курят все больше и больше. И что самое печальное, почти поголовно курят девчата, которые должны рожать здоровых детей...и как ложиться в постель с такой прокуренной особой? Жизнь без табака! ЖИВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
+21 +
Ага, 12:00, 5.09

Ты б лепей пра АЭС падумаў, там не "бросишь".

Ответить
+8 +
леонид4624, 11:05, 5.09

Нынчче в цене подымится махорка---наверно скоро будет создана артель курильщиков

Ответить
+5 +
Токарь, 11:06, 5.09

Даже отрава , и та дорожает .

Ответить
+44 +
bignik, 11:09, 5.09

я тоже не против подорожания салярачки процентов на 200 патаму шо я ей не пользуюся!!!!и однозначно здоровье всех улучшиться от зловонных выхлопных газов!!!!!и асфальт станет чище от луж масла во дворах-магазинах-на природе!!!!

Ответить
-7 +
евген, 15:09, 5.09

По поводу топлива я согласен оно должно стоить как у всех. мы ведь не производим его. мы его покупаем. это маразм что в других странах топливо дороже чем у нас. нужно жить по экономическим законам. а не по законам плешки.....
а про то что если я не курю то значит мне плевать на цену сигарет это глупость. вы просто сами сделали так что не курящий человек ненавидит обезьяну с дымящейся палкой в зубах. люди курят там где другим не мешают. и я больше чем уверен что таких на этом сайте нет

Ответить
+1 +
senden, 18:56, 5.09

Полностью солидарен

Ответить
-12 +
jojo, 11:22, 5.09

Кому дорого - курите Приму.

Ответить
+14 +
Ага, 12:01, 5.09

Уся краіна 18 год бамбук "курит".

Ответить
+35 +
Артур и болотные уродцы, 11:35, 5.09

Курил, курю и буду курить ровно столько, сколько мне это приятно.
И слушать мышиный писк на тему "Даешь стоимость пачки сигарет, как Норвегии 9 евро - 100 тысяч белорусских рублей" не намерен.
Если у вас так яд с клыков капает на курильщиков - ответьте: чем вам курильщики насолили? Или просто приятно орать на другого человека?
И p.s: далеко не каждый курящий "стоит рядом с беременной". Надо быть уважительнее друг к другу, а не так как наша "доблестная милиция" к нам.

Ответить
-5 +
евген, 15:19, 5.09

Спорим вы не из того числа людей что просто идя по улице низачто не закурит не спросив у окрудабщих а можноли и не помешаю ли. я например знаю такого одного человека и то он бросил это лело. Курить всмысле.

Ответить
+17 +
Sergey, 11:35, 5.09

На прошлой неделе (27-32 августа) куда-то пропали сигареты Winston One (была цена 8000 руб/пачка), которые я курю. Значительно сузился ассортимент других сигарет Winston. Про другие марки не знаю, не отслеживал, возможно тоже что-то такое происходило.
А вчера уже покупал Winston One по цене 8500 за туже пачку. И что-то я не слышал о грядущем подорожании с 1 сентября.
Как-то все в последнее время делается втихаря и изподтишка!!!
и напрягает именно это - тихушество, а не само подорожание!!!

Ответить
-18 +
клаус, 11:38, 5.09

Я только - за!,причем двумя руками. Хватит плакаться по поводу подорожания сигарет и пойла- эти товары не первой необходимости,без этого дерьма не только можно,но и нужно житжить. Ей богу, меньше разговоров о подорожании необходимого для жизни. Сигареты и пойло- по максимальной цене!

Ответить
+27 +
Ага, 12:02, 5.09

І бензіна з салярай. Яно мне таксама фіялетава.

Ответить
-9 +
Sekytet, 12:13, 5.09

Меня курильщики уже достали, окно не открыть ,смалят на балконах со всех сторон .На остановке не продохнуть . Хватит травить себя и окружающих .

Ответить
0 +
lg, 13:14, 6.09

таков менталитет этой нации в целом....уйдет не одно столетие, чтобы появились ростки прогресса....легче уехать ...учите языки профессионально, нормальная, неспившаяся и неискурившаяся молодежь....уезжайте...and all the best for you!!!

Ответить
+21 +
Токарь, 12:26, 5.09

Я понимаю курильщиков сам курил . И даже не мог проснутся без сигареты , не мог уснуть. Потом заболел . Если бы я курил -то давно бы умер . Хорошо что бросил вовремя . Каждый выбирает по себе -курить ему или не курить , это личное дело . Но совет- бросайте пока не поздно . Подумайте , зачем покупать отраву ( наши сигареты настоящая отрава) потом покупать лекарства .

Ответить
+18 +
Антон, 12:33, 5.09

Уважаемые некурящие белорусы, почему у Вас столько агрессии? Честное слово, противно читать Ваши комментарии. Вы бы лучше посоветовали как бросить и не закурить больше никогда. Думаете просто бросить, когда основательно подсел на эту заразу. Сам бросаю и не курю уже три недели, но так хочется, стаж 12 лет. Тут речь не о вреде курения, а о том с какой скоростью растут цены. Вот в каком направлении стоит направлять свою злость, а не добивать своих земляков.

Ответить
0 +
Ася, 14:36, 29.10

Просто захотеть и все. Я 10 лет курила, а потом просто поняла, что мне это не надо. Бросить курить легко - просто взять и в один прекрасный день не закурить. В конце-концов придумайте себе другую привычку, от которой не болит голова, живот, не воняют руки и по утрам нет чувства, что во рту 1000 хомячков ночевала;)

Ответить
+21 +
Алхимик, 12:44, 5.09

Ну как же вы глаштаи режима одинаковы, даже смешно читать. Можно подумать цены на сигареты повышают заботясь о здоровье нации, я вас умоляю, известно кто у нас крышует сигаретный бизнес. Вот решили, что прибыль с этого дела можно увеличить еще, хрюкающих то у корыто нужно кормить. А если цены на мясо скажем будут повышать, вы будете кричать, что сыроедение и вегетарианство очень полезно и поэтому мясо должно стоить максимально дорого?)

Ответить
-15 +
Александр, 13:24, 5.09

Правильно, и возмущаться нет нужды господин LNB, тем более вы навернека злостный курильщик. Мой стране( не официальной) нужны здоровые люди.

Ответить
+3 +
Ага, 15:10, 5.09

Зрабі пляшываму лабатамію.

Ответить
+10 +
уже некурящий, 14:57, 5.09

Производители, видимо, будут стараться обходиться без шоковых повышений цен, перекладывая акцизную нагрузку на потребителей постепенно.
+++++++++++++++++++++++++++++++
какая забота о курильщиках ), прям мамка родная радеет.
а если серьезно, бросил курить сам и теперь (особенно при каждом повышении цен на сигареты) искренне желаю того же и всем остальным курильщикам.
что касается мотивации, А.Карр хорош, но еще помогла одна фраза: "каждый раз выкуривая сигарету - ты поддерживаешь режим Лу"

Ответить
-1 +
Добрый табачник, 18:10, 5.09

Надо будет стрелять.

Ответить
0 +
Жодинец, 0:17, 6.09

Я тоже курил 12 лет. Помог "Лёгкий способ бросить курить от Аллена Карра".
И вот уже почти 2 года как не курю.

Ответить