8 мая 2024, среда, 5:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
-5 +
к в, 8:46, 7.09

Вот, он его режим дилетанта. Не заметим произойдет как в рОССИИ детсады вход пойдут.

Ответить
+7 +
гомельчанин крестьянин, 10:09, 7.09

Вот лишь бы Вам языком ворочать, благо без костей, Вы видели эти здания? Нет?Так зайдите на сайт комитета по имуществу и посмотрите. Вам похоже лишь бы все обгадить.

Ответить
+5 +
xm, 9:12, 7.09

извините, вы вообще в Беларуси живете, или... детсады уже давно проданы, по крайней мере в Гомеле в зданиях детсадов уже давно находятся всевозможные коммерческие структуры,
в том числе широкоразрекламированный австрийский банк....

Ответить
+8 +
папа, 9:24, 7.09

Все правильно делают. В деревнях действительно много построек, которые нах никому не нужны. Если их кто-то купит и вдохнет новую жизнь - будет удивительно.

Ответить
+18 +
Артём, 9:40, 7.09

Тут режим диктатора ни при чем. Задолбали уже.. чуть что - режим диктатора. вы были в деревнях гомельской области ? там не осталось почти молодежи. В деревне Узнож Речицкого района Гомельской области была школа еще 6 лет назад. В ней училось около 15 человек. Школа была хорошая , одноэтажная с огромным садом и площадками для детей, была на территории и мастерская и всякие бытовые помещения. Школу закрывают. Далее происходит совершенно нормальная реакция для нашего лихтората. Они начинают её разворовывать, в прямом смысле по кирпичику. Вынесли всё. теперь там пустырь, абсолютно нет упоминания , что когда то там учились поколения, я лет 10 назад нашел журнал 67 года, так вот, в то время в каждом классе было по 30-35 человек. Школу просто разобрали местные. Лучше бы её продали , как тут выражаются, за бесценок. Я бы лично её купил и протсо там жил, место красивое , вокруг деревья и сады. А так её просто разобрало обычное , деревенское белорусское быдло. Коих в том регионе ооочень много. Так что перед тем как винить власти в распродаже имущества, может стоит задуматься, что это самое имущество кому то пользу принесет , а не будет безжалостно разворовоно этим быдлом

Ответить
+7 +
ыва, 10:23, 7.09

поосторожнее в высказываниях, что люди воруют эти кирпичи и доски от хорошей жизни ???
если жизнь их толкает идти на такое, нет работы низкая оплата труда и т.д.
не в людях дело, а в создании для обычных людей нормальных условий проживания
может тогда и школу бы не пришлось разбирать.
дорог нет воды нет света нет и т.д. кто останется там жить ???
покуда власти не изменят политику развития села, так и будут разбирать по кирпичикам школы сады и т.д.

Ответить
+7 +
RU, 11:00, 7.09

в странах СНГ люди воруют потому что плохо лежит, и всегда оправдываются что денег нет. Даже если они есть, то нафига их тратит если есть государственное, т.е. ничье

Ответить
+4 +
Артём, 11:10, 7.09

вы забыли сказать еще что пьют все поголовно и наркоманят из-за политики власти.
Я политику власти не поддерживаю. Но я считаю что сознание людей самих людей запрограмированно на разворовывание. Я не могу понять людей которые плачутся, что мол так плохо жить и ни чего не делают для лучшей жизни.
Можно начать и музейные экспонаты на дрова пускать, отнекиваяясь, мол это всё из за политики власти, дров то нет, а в лес сходить с топором и нарубить сложно, да и в лесхоз выписать лес на дрова тоже сложно сходить.
начать с себя надо. А когда всё развороввывается, и потом продаётся чтоб пропить, то , извините, кроме как быдлом не назовёшь людей этих.

Ответить
-1 +
Tania, 11:35, 7.09

Мне падабаюцца тыя, хто крычыць, што пьянства ці наркамінія ня маюць нічога агульнага з палітыкай дзяржавы. А з чым тады? З генетыкай? Ня ведаю дакладна прычыны, але лічыцца, што калі б фінам далі магчымасьць, то яны б усе спіліся. Што ў гэтым выпадку робіць дзяржава? Яна робіць такія кошты, што нават калі амаль 24 гадзіны ў суткі цёмна, яны 100 разоў падумаюць, ці выпіць ім. А ў нас, трэба падумаць, каб знайсці што-небудзь танней за бырла.
+ вы думаеце людзям лёгка адчуваць, што аб іх проста выціраюць ногі.
Трэба не співацца, а змагацца? Згодна, але так паступаюць моцныя людзі, але не ўсе такімі нараджаюцца.
А наконт музейных экспанатаў, то пісалі, што ў Баранавічах цягнікі з музея пускаюць на металалом, і што і тут дзяржава не пры чым? Функцыя дзяржавы - зрабіць так, каб ўсё працавала, калі не працуе, то дай другому паспрабаваць адрамантаваць зламаны механізм.

Ответить
0 +
RU, 12:48, 7.09

вот они не могут содержать, так хозяина строениям и ищут, и сразу куча демагогии.

Ответить
+2 +
Oleg, 10:17, 7.09

Знаю одно, то, что не надо государству уже не надо никому. Ну кому нужна школа в деревне, в которой никто не живёт, или дом культуры? Ну максимум, если деревня близко к городу и помещение позволяет, можно переоборудовать под производство.

Ответить
+1 +
111, 10:25, 7.09

причем режим? а не у нас ли полным ходом идет реформа села.

Ответить
-2 +
леонид4624, 10:34, 7.09

Артем---смотрите утверждение Лукашенко АГ что он создал систему--он сам заявил это в сми тв---второе эти торги говорят о следующем о потере сувениритета Государства---в третьих сегодня вся экономика построена на коллективном решении задач в определении жизни общества в целом и каждого в отдельности --определенной зарплатой---развитие села и его хозяйства это продовольственная программа000и этими торгами можно сказать что Лукашенко провалил и эту программу---Артем еще в 1994году при непосредственном участии Лукашенко при Академии Наук был уничтожен уфологический отдел ---а история с председателями колхоза которые говорили ему о правале---и как их сажали за то что думают не так как Лукашенко АГ---а выборы 19 декабря и те прграммы которые были озвучены ---извините но может ххватит слушать тот бред что несут сми тв и повернемся лицом к горькой действительности---и вы все о ней пишите и готовы участвовать в этм бесприделе и дальше я пишу не о вас артем я пишу о тех равнодушных кто готов за копейку продать душу сатане

Ответить
+1 +
u, 12:35, 7.09

Если во всём мире почти всё часное то это не значит что они теряют независимость.Без часной собственности страна не выжевет .У нас люди с одной стороны ругают луку с другой за то что бы сохранить всё государственное.Вот по этой причине лука и пришел к власти а мы так живем.

Ответить
+2 +
bignik, 10:40, 7.09

раздача бесплатного торта и разобранная школа -примеры того как будет при коммунизме!!!!население готово!!!
в мозгах он наступил!!!!слава кпсс.петя кпсс.вася кпсс.пятро кпсс!
ТУТ КАК РАЗ НАЦИОНАЛЬНОЕ ЕДИНЕНИЕ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ!!!!

Ответить