7 мая 2024, вторник, 9:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 43
+46 +
минчанин, 12:53, 7.09

осталось только ключи от квартиры отдать, где деньги лежат

Ответить
0 +
буба, 2:33, 9.09

минчанин, 12:53, 7.09 - +41 +
осталось только ключи от квартиры отдать....
.....

------------------------------------------------
После изнасилования Конституции подзаконно-подстилочно
и ГОПнически высочайсЧЩе повелено разрешить любым трёхбуквенникам
(трахбуквенникам) вламываться в любое жильё -
то есть уже ключи от квартир НЕ требуются...

Неча рабов потеть! Видавочна же, счщо
даволи Указа Гловнокамондущага по всем трибуквенным канторам
и прочим пагананосителям-палка-приборо-носьбитам

УКАЗ
Брать мётлы, ведра, шампуни, лапаты, ламы, мусорные мешки,
грабли односторонние :) ....(вилы не брать! а паёк можна).

Всему личнопреданному составу построиться поротно на плацу
плосщади Ленина прости вдоль бордюров и
по радиальным направлениям магистраляв в 6:00 .
Пасля переклиЧцы, пачать драить автодароги и тратуары.

Командовать потеющими лична дазваляю - Женераль-майору Ладутьке
и ягойным доверенным денщикам-комендантам порайонно.
Доложить пачатак и далеяи дакладваць кажны 15 минут.
ПраверУ жестачайсчще.

Атеистко-православный аминь
------------------------------------------------------------------

Кстати мысль забежала - при "наличии отсутствия" социального равенства
и многих $$$-олигархов с чиновниками на суперкарах - ВОЕННЫЙ ПРИЗЫВ
(для охраны и безопасности этих "вспененных" категорий) подлежит отмене т.к.
они в состоянии обеспечить охрану такого государства специальным надНалогом
"на образ жизни" по экспоненциальной шкале, смогут сами нанять наёмников
простите мой французский с невольной тавтологией.
: Неча детей рабов потеть, калечить и гробить!

Ответить
+32 +
боец, 12:54, 7.09

просто заставляют РАБОВ!!!!! что мы РАБЫ??

Ответить
+19 +
Ага, 13:17, 7.09

А што, не? Мо ў цябе права голасу ё? Гэтага шчэ дамагчыся трэба.

Ответить
+11 +
Spadar, 15:31, 7.09

Іх не цікавіць мой голас,а мяне іх "проблемы"

Ответить
+15 +
Зая, 15:49, 7.09

Привыкли всё на халяву,то урожай собирать ,то в дворники нас записывать, то навоз на фермах чистить.
Почему мы должны бесплатно делать то за что должны платить?
А потому что действительно слуги народные относятся к нам как рабам ,как к быдлу .Погнали и всё - давай работай!
А они сран-ая элита ,из деревни давно вылезли ? Правильно кто то написал в деревяенной будке над очком просидели сколько лет ,а теперь захотелось золотых унитазов и чистоты на улицах

Ответить
+9 +
Проходящий, 15:57, 7.09

А мы не должны делать бесплатно....

Скажу более.. люди это делают, боясь остаться без работыбез едыбез средств на существование. Люди бояться давления... и в первую очередь потому что не знают своих прав и обязанностей.
Байкот выборам.. в ОПУ продажных чинушей и усатым...

Ответить
+6 +
БЛА БЛА, 17:59, 7.09

А КУКИШ ВАМ А НЕ РАБОТА ЗА ВИДАЛСОСУН!!!!!!!!!!

Ответить
+2 +
Беда, 19:06, 7.09

Почему в Острошицком городке дорога супер, а дальше - целина? Коле сделали, а людям нет?

Ответить
+85 +
Вит, 12:59, 7.09

Почему снова..???? Не снова, а это норма для этого общества. Рабы должны всегда работать бесплатно. А если ты не раб, так и не делай этого, не поддавайся системе.

Ответить
+14 +
Naik, 13:25, 7.09

Те деньги, что в виде з/платы, условно соответствуют результатам труда. Так что, минчане (и все работающие РБ) давным-давно работают бесплатно.

Ответить
+2 +
мося, 19:09, 7.09

пойду, конечно если со мной пойдет хозяин лотерей и руководитель спецслужб, они же живут из моих доходов.

Ответить
+20 +
Savrik, 13:00, 7.09

Пускай с себя и начнет, все так все !!!!!!!!!!!!!

Ответить
+17 +
м-да, 13:04, 7.09

Цинизм высочайшего класса!!!!!!

Ответить
+46 +
ЖДЛО, 13:07, 7.09

Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!!! Зачем платить налоги, коммуналку и т.д., если при этом ты ещё и сам должен совершенно бесплатно, в свободное время выполнять ту работу, за которую уже заплатил???

Ответить
+14 +
митя, 13:09, 7.09

наведите порядок!Особенно в Дроздах!

Ответить
+12 +
импи, 13:14, 7.09

Ага, счас, подорвались и вышли! Пускайте в ход весь свой арсенал хитростей, чтобы никуда не ходить!

Ответить
+6 +
Ага, 13:16, 7.09

Ну рабы звычайна працуюць "за еду".

Ответить
+4 +
МалийЯ, 16:27, 7.09

а рабочим белорусам довольно часто из заработанных денег на еду не хватает, даже на самую нищенскую.

Ответить
+20 +
рубило, 13:23, 7.09

Засталяют ходиь на субботники, заставляют голосовать... Так сопротивляться надо, не ходить, доказывать каждый день, что ты не раб. А у нас, даже в коллективе, к тем кто не ходит на эти субботники, своеобразное отношение: почему, дескать, я пришёл, а кто-то нет.

Ответить
+14 +
леонид4624, 13:25, 7.09

Взятые обязательства Лукашенко перед своим народом надо выполнять--а не заставлять народ работать что бы пополнялись его счета за границией

Ответить
+15 +
Васiй, 13:27, 7.09

Всё правильно! Сперва - бесплатно дворниками работать, потом - на обычную работу ходить за трудодни и "галочки". И по карточкам хавчиком отовариваться за отработанные трудодни. Вперёд, к светлому будущему!

Ответить
+45 +
Бывший русский, 13:42, 7.09

А зачем заставлять, большинство и так работает бесплатно. Большинство из того большинства делает вид что работает. Начальство думает что руководит большинством. ТНП думает что он царь и бог и воинский начальник. Все идет как надо. Из общества двойной морали при коммунистической идеологии, Беларусь транспонировалась в общество тройной морали или вообще без морали как таковой. Удивляться нечему, все прогнозировалось при первых речах молодого "чэснага" прэзидента, никто только не мог предположить , что трагедия затянется на десятилетия, не знали этого и невинно убиенные бывшие соратники , впоследствии противники. Не успели исправить ошибку, "ошибка" их ликвидировала физически. Имеем то, что имеем. (Чаще имеем не мы , а нас). Общество (применимо ли это слово к нашему стаду трусливых овец) молчало и делало вид что его это не касается. Касаеется и еще как, даже может и "шандарахнуть". Только некому будет вас выручать. Правосудие - ха-ха, объективное следствие - я вас умоляю, Конституционный суд - это чо, это хде ? Иногда видим по теле-еле-видению выступления кандидатов в ПАЛАТУ,слов нет, ПАЛАТЫ необходимо срочно готовить к приему пациентов. Так, что, дорогие земляки, сами хотели "разобраться с жуликами" в 1994 ... и как, разобрались... Идите работать и не стоните !

Ответить
+22 +
Алена, 13:47, 7.09

Ага! Держи карман шире!
Выведи своих мордаваротов на уборку. Все равно ничем не заняты. А то только и могут что детей прессовать, да с "ветряными мельницами" бороться.

Ответить
+23 +
tat, 13:51, 7.09

Это я-то пойду у себя под окнами порядок наводить на проспекте Рокоссовского, который работяги практически два года разносили и разносят и по сегодняшний день? Ни фига! Вот пусть Ладутько с Лукой выйдут и наведут, если не справляются со своими прямыми обязанностями по организации ремонтно-строительных работ. И холуев своих пусть прихватят! А заодно и контролеров из КГК, которые тожу нехилую зарплату получают

Ответить
+13 +
bignik, 14:08, 7.09

расширю кругозор-а то раба -рабы-да не рабы А КРЕПОСТНЫЕ!!!
самые настоящие!!!!конечно трудно в этом признаться!!!
но по действиям чабана все факты на лицо ой твар!!!
все делается без оглядки на общественное мнение!!!и мировое!!
все законы драконовские за все правление 18летнего ЧАБАНА
сделаны для ухудшения жизни стада..
ХОРОШО ЖИВУТ ТОЛЬКО СОБАКИ ОХРАНЯЮЩИЕ ЧАБАНА ОТ СТАДА!!!!ЕДИНИЦЫ ВЫБИВАЮТСЯ ОТ СТАДА И СРАЗУ ПОПАДАЮТ В ТЮРЬМУ!!!!ОСТАЛЬНЫЕ МИРНО ШЧЫПЛЮЦЬ БАТВУ НА ПАЛЯХ!!!ПРОДАЛ-ПРЕДАЛ ВСЕХ С ЕЭПнутым САЮЗАМ!!!!зато табуретка крэпчэ стала у чабана!!!
СТРИЧЬ БУДЯ ЧАШЧЭ И БАЛЬНЕЙ!!!!

Ответить
+14 +
Спартак, 14:17, 7.09

Жители страны рабов, ищите же, ищите мужество в своих сердцах и начинайте борьбу с рабовладельцем!!!

Ответить
+4 +
михайла, 14:19, 7.09

Ничего себе, как живописью на тнп навеяло!

Ответить
+7 +
Лайт, 14:28, 7.09

А я требую задействовать луку в благоустройстве. И чтобы к следующему году Минск был вылизан до последней плитки!

Ответить
+8 +
федот, 14:35, 7.09

ща бегу, прямо спотыкаюсь.....

Ответить
+19 +
mamontenok, 14:37, 7.09

Забей на субботники! Забей на выборы!
Туда идут одни только п....ы!

Ответить
+2 +
Vic, 23:04, 8.09

mamontenok, 14:37, 7.09 Заставь Ладутьку махать метлой,
в зад ему вилы, гони по прямой.

Ответить
+5 +
серж, 14:51, 7.09

Слабовато! Зачем выдумывать велосипед?! Трудовые лагеря-вот путь к процветанию "незалежнай"! Всего то осталось заново ввести статью за тунеядство-и вперёд!

Ответить
+6 +
ццццц, 15:33, 7.09

Кто не работает, то ест. А кто работает тому некогда есть. Вот от этой пословицы и рекомендует плясать ТНП. Стадо баранов труднее накормить чем чабанов.

Ответить
+2 +
Mike, 16:49, 7.09

я не пойду

Ответить
+2 +
Грач, 17:00, 7.09

Минчане, а слабо у Гомель прыехать поработать?)

Ответить
+3 +
ViDom, 19:00, 7.09

Предлагаю всей стране работать бесплатно - экономия денег будет неимоверная, обгоним даже америку по ВВП.

Ответить
+1 +
Беда, 19:11, 7.09

надо вывести "необлагаемыхналогом" - дать задачу...и всё!!!

Ответить
+2 +
гость, 19:23, 7.09

С какой радости? Заплатите, может, кто-то и подключится, кому подработка нужна.
А если не можете - укладывайтесь в бюджет, тоже народные денежки, между прочим.

Ответить
+4 +
Elena, 23:26, 7.09

Деньги, которые были заложены в бюджет на благоустройство улиц, дворов, мест отдыха и т.д. - уже "освоены" теми, кто имел к ним доступ.
Теперь эти работы надо как-то выполнить, чтобы дыры закрыть. Лучшее средство - второй (а вернее, уже это не первый и даже не второй "республиканский субботник") раз снять деньги с тех же "буратин" . Вытолкать пинками их на "поле чудес" и заставить еще раз зарыть свои кровные на благо и процветание "страны дураков".

Ответить
-1 +
Семен, 8:18, 8.09

Сохатый, с тебя 50000EUR за трудодень и я выходу на работу. Деньги можешь взять с аванса на постойку курятника в Чижовке.

Ответить
0 +
Mike, 11:24, 8.09

Чиновники , получают больше нас прося audi A 8 , Почему а 8 , а не калина или приора , а денег нет на уборку , шуфель в руки и убирать

Ответить
+2 +
Vic, 23:02, 8.09

Готов ему могилку благоустроить до последнего метра, цветов за свой счет посадить. Только ШОСни наконец, зараза!

Ответить