7 мая 2024, вторник, 23:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+4 +
маруся, 14:16, 7.09

Огромное спасибо полякам !!!!!!
А когда мы дождемся, чтобы подобный тур совершили российские байкеры ? Или надо просить разрешение у Путина ?

Ответить
-17 +
Не поляк, 14:27, 7.09

Хорошее дело, надо почтить. Только перед этим надо еще заехать в польские и литовские города, где располагались концлагеря, в которых поляки замучили более 100 тыс пленных русских.
Кстати, весной 2012 года Европейский суд по правам человека принял решение о невиновности России в массовом расстреле солдат и офицеров польской армии под Катынью. Польская сторона почти полностью проиграла это дело.
Странно, что байкеры этого не знают.

Ответить
+7 +
Litvin, 16:02, 7.09

интересно про какие такие концлагеря идёт речь, в которых поляки и литовцы замучали сотни тысяч??? и если вдруг это окажется правдой на поверку (и всё же никак на ум не возьму где и когда поляки с литовцами концлагеря строили и русских там мучали - может со сталиным перепутали? так там русские русских и мучали) то пусть туда русские байкеры и ездят, почитают своих.

Ответить
+8 +
elbing, 18:18, 7.09

Такую несуразную глупость даже нет желания оспаривать, хочется просто посмеяться.
P.S. Хотя нет, литовские города с концлагерями это что-то новое....

Ответить
+13 +
kfd, 14:29, 7.09

жертвами сталинских репрессий стали более 50 000 000 человек. спасибо, хоть поляки о них вспомнили...

Ответить
+12 +
Henry, 15:56, 7.09

а почему бы и беларуским байкерам не присоединится - разве беларусов не уничтожали в сталинские времена? или может наши байкеры способны только с лукой на мотоцикле по имнску рассекать?

Ответить
+2 +
смп, 16:08, 7.09

Наши хрусты только по ночам гоняют и людям спать не дают. Генри, а на что способен ты?

Ответить
+5 +
Henry, 16:25, 7.09

Генри, а на что способен ты?
------------------------------------
риторический вопрос :) Я должен типа перечислить весь список или как?! Скажу одно - не способен якшаться с мразью типа луки!

Ответить
+6 +
polak, 15:59, 7.09

Россиянин, ты лжёшь, нагло и откровенно лжёшь, хотя "не поляку" это можно.
"Chamber judgment Janowiec and Others v. Russia 16.04.12" - интересующиеся могут ознакомиться с документом. Суть в кратце такова: нет необходимости проводить новое расследование, этот случай должен рассматриваться как военное преступление. Расследование, проводимое с 1990 по 2004 нарушило права жертв (отказом в доступе к материалам дела со стороны РФ). Будет выплачена родственникам небольшая компенсация.
По поводу же "пленных руских", имеются в виду пленные большевики времён Полько-большевицкой войны, я так понимаю. Если ты о них, то, что за сто тысячь? От куда цифры? Ни чести, ни совести надо не иметь, чтобы подобное писать. Ознакомся хотя бы со своими Российскими трудами по теме, потому как Польские тебя сильно не порадуют.
У меня не перестают вызывать удивление и шок некоторые из маскалей. Что задеёт? То что люди организованно чтут память патриотов? Патриотов подло убитых, патриотов принявших мучинеческую смерть? Просто дико...
А ведь многие из них были сынами Беларуси, по крайней мере, не в меньшей степени, чем Польши.

Ответить
+9 +
Litvin, 16:05, 7.09

Абсолютно!!! Катынь - такая же трагедия для беларусов как и для поляков. Но вот москаликам "не полякам" нас не понять - у них своя "московская правда"!!!

Ответить
+5 +
Garik, 17:05, 7.09

Напишу по-русски, бо мову можа не зразумець спадар не поляк.
Может не стоит так реагировать на его высказывания. Это либо провокатор, либо человек, тупо проглотивший некогда фальшивку.
Да, были жертвы из числа пленных красноармейцев в концлагере Берёзы. Но число 100 тыс. ? Познакомьтесь с книгой "Анатомия ненависти. История польско-российских конфликтов".
Какие зверства творили тухачевцы идя на Варшаву в 1920.
А чтить память погибших - это не рекламный жест. Вся Польша замерла на минуту этим летом (и так каждый год), поминая героев варшавского восстания. Армия Жукова стояла перед Вислой и ждала пока фашисты не расправятся с восставшими.

Ответить
+7 +
Ага, 17:42, 7.09

Тут ідзе пра забітых беларусаў расейскім рэжымам, а маскалі нават сюды лезуць са сваёй Рашай. Ведаю, ім не сорамна, бо яны ня ведаюць што гэта такое.

Ответить