8 мая 2024, среда, 3:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+39 +
сифон, 15:38, 7.09

так и стройте себе в дроздах сколько влезет-там земли-огого!Пришлите сипатому письмо с обоснованиями,мол саша,не хватает на самолет и на туарег для сельсовета,так что построим тебе тут омоновский дом,и им не надо будет далеко на работу ходить.Еще министерскую девятиэтажку-чтоб утром планерки проводить,нефиг с гаевыми по Минску бензин жечь.Тут же и какейную площадку и спортзал для лямпийцау,чтоб нехто таблетак не давал и школу коляну...........

Ответить
+8 +
Петров ты не прав, 18:12, 7.09

РБ 9 450 000 Минск 1 900 000 - 20,10%
РФ 143 250 000 Москва 13 275 000 - 9,27%
США Нью-Йорк - 10%
Китай Пекин - 10%
Зачем ты Петров загоняешь людей из агрогородков в Минск?
Где хваленные экномисты, просиживающие штаны у министерствах?
Кто-то "что-то" планирует в энтом государстве. Или усе пущено на самотек. У Москве не продают квартиры за 5% кредит, бо жить и ГЛАВНОЕ работать у провинции буде некому. Петров опомнись.

Ответить
+2 +
xm, 14:03, 8.09

....Главный архитектор Минска нашел «провокаторов» среди противников уплотнения... -
а чего их искать, они и не скрываются, главный противник уплотнения Минска Президент страны, об этом он высказал свою точку зрения и дал поручение публично, а то, что чиновники игнорируют его поручения..... это уже его проблемы, другими словами Президент страны не в состоянии...

Ответить
+26 +
Aventer, 15:39, 7.09

Гнать таких петрвоых, сидоровых надо поганой метлой, генплан сто раз перекроили лишь бы напихать бетонных коробок и получить откаты. Когда места совсем не останется повыруюат все парки и напихают еще коробок, и начнут строить коробки на коробках.

Ответить
+23 +
Юрий, 15:39, 7.09

– Мы представляем проект, выставляем его на обсуждение с пояснениями, оповещаем общественность через СМИ и собираем письменные пожелания. Тем самым мы уйдем от негативных ситуаций, – считает А. Петров.-------------------------------------

Ага, а гармошкина правильно все посчитает и заявит, что 89% поддерживают уплотнение.
А потом этими письменными пожеланиями печку растопят или на гвоздик в сортире повесят.

Ответить
+8 +
циркач, 18:18, 7.09

как же этим зажравшимся с.кам не понравилось в их наглые морды лица слышать правду от простого народа. Хартия несколько раз уже писала о подобных встречах.
как же им не хочется терять откаты за "уплотнение", "реставрацию", "строительство"...
так эти <censored> решили, что им проще просто делать вид, что они читают письма и что-то принимают по "пожеланиям трудящихся".
результат будет такой же, как у борщеварки. т.е. ничего не имеющего общего с реальностью.

Ответить
+7 +
b52, 15:39, 7.09

...в итоге: ВСЕОБЩИЙ ОДОБРЯМС!

Ответить
+12 +
as, 16:21, 7.09

Несколько лет назад вернулся сосед из Израиля - маму проведать. Так с его слов: "у нас бы такой город как у вас раза в три меньше был". Причем и парки там имеются и зоны отдыха...
задача главного архитектора - задействовать пустующие и наименее пригодные с т.з. природоиспользования участки и начинать стройку именно там.
Но. Для того, чтобы освоить эти пассивные учаски надо - провести газ, свет, тепло/водоснабжение, построить инфраструктуру для проживания. А зачем? Гораздо же проще так, по цыгански - построить там где все вышеперечисленное уже есть, делов то - забрать зеленую зону или парк вырубить.
Вот и получается город большой - с одного конца в другой час добираться, а припарковаться негде - две крайностьи: уплотнение и поля, поля...

Ответить
0 +
Замечательный мужик, 16:54, 7.09

Сё ща пересмотрят, и уже ни у кого ничего не надо спрашивать, все свободны....свободны!!!!!!!

Ответить
+8 +
Миротворец, 16:56, 7.09

"....Люди говорят, что им ничего не надо, они ничего не хотят, им и так хорошо. При этом те, кто выступает против строительства инвестиционных объектов, не учитывают, что земля, на которой будут проводиться работы, им не принадлежит и плату за нее с них никто не взимает...." Оказываетс яона принадлежит власть имущим, а мы тут так обслуживаем их и молчать должны, а то взяли моду рот открывать. Вот так то похоже мы дождались , а они зажралисьи вообще рашили что небожители. В общем что положено Юпитеру ни в коем разе не положено его быку.

Ответить
+8 +
ком, 16:59, 7.09

Так может вообще отменить обсуждения так же как впрочем и обращения граждан .

Ответить
+6 +
леонид4624, 17:37, 7.09

Города Беларусии--их облик слаживался столетиями и менять этот облик --значит менять и память народа---этот вопрос затрагивает не только отдельного гражданина но и весь народ в целом--и когда стирается история то уничтожается память народа--и этот народ уходит в забвение времени---уроки истории об этом гаварят с нами всеми

Ответить
+9 +
Студент архитерктурного факультета, 17:50, 7.09

Не понял кое- что в мыслях главного босса архитектуры столицы:
1. Уплотнение в центре города проводится в чьих интересах? Очередников, многодетных, ветеранов? Или там покупают жилье люди с большим достатком? Кто заказывает музыку, тот и платит!
2. А можно мне ему высказать один вопрос- недоумение? Пусть Главный скажет ЧТО ТАКОГО достойного с точки зрения архитектуры постоено под ЕГО руководством? Чтобы душа порадовалась и за современников, а не только давно ушедших мастеров!
И еще один вопрос: что просит оторода пустующая земля? Пиь, есть? Может там можно зоны для людей благоустроить под спорт и отдых, для любителей животных и т. П.

Ответить
+3 +
novideal, 14:17, 8.09

Меня все время умиляют поля, на которых собирают урожаи, не думая насколько они экологически чистые, в пределах минской кольцевой. И в то же время в другой чати города окно в окно начинают возводить дом. Да эти люди на владеют землей, как собственностью, но когда они строили свою квартиру, то расчитывали на совсем другой вид из окна, и за него они платили деньги! Тогда уплотняя застройку возвращайте деньги тем, кто квартиры ранее построил, ведь в стоимость их квартиры входило и стоимость участка, которая при совсем другой застройки стоила других денег и с них брали отчисления на ифраструктуру. А в отношении произведений архитектуры, то по сравнению с деревней в которой выросло наше руководство: панелька уже достижение архитектуры!

Ответить
+11 +
циркач, 18:14, 7.09

По его словам, практика организации подобных мероприятий в столице выявила недочеты, которые мешают эффективной работе специалистов.
----------------------------------------------
А под "недочётами" у этого гражданина понимается, как я понимаю, само мнение граждан. Нада жы зделаць так, шоб как па усей стране, шоб нарот маучау, хадиу работу и ни аткрывау свой рот. А если и аткрывау, то тока хвалиу!
=============================
Петров уточнил, что по существующему положению в обсуждении может участвовать любой гражданин Республики Беларусь независимо от места проживания.
– В связи с этим у нас уже есть прецеденты. Появились «профессиональные» обсуждатели, которые кочуют с одного мероприятия на другое. Их задача зачастую – завести и раскачать присутствующих и в конечном итоге сорвать нормальный диалог, – констатировал председатель комитета.
----------------------------------------------
Товарищ Петров! Аналогичный пример, специально для таких недалёких граждан, как Вы. Если Вы любите свою мать, девушку, родину, то кто бы не приежал, и чтО бы не "раскачивал" Вам там, Вы всё равно будете любить мать, девушку и родину. Если Вы знаете, что 2х2=4, то кто бы ни говорил, что 2х2=5, Вы будете знать истину.
Поэтому, не надо считать, что кругом одни дебилы, а Вы такой весь в белой манишке!

Ответить
+3 +
macsergio, 22:30, 7.09

Не понятно,какие могут быть уплотнения задыхающегося Минска,когда взято направление на строительство городов-спутников? Или это очередная гоп-компания,пыль в глпза? Осваивайте Смолевичи,уплотняйте Заславль,Радошковичи,Пуховичи,-в чем дело господа архитекторы? Желающих нема?

Ответить
+5 +
Yuri, 23:23, 7.09

Вот она натура белорусского, колхозного быдлочиновника -сделать всё возможное, только чтобы народ ему не мешал "работать", Проще общаться с ним стандартными отписками. Как же они все боятся общественного мнения, даже не бояться, а это мнение и этот народ им просто противны, впрочем как и они все народу, но это только их заслуга, они сами того заслужили!

Ответить
+2 +
bignik, 0:35, 8.09

все очень просто-квартира в минске стоит дороже чем в каком то спутнике...участки под дома тожа стюць даражей..
кто тут не понимает шо та?бунт крепостных?как то вяло...

Ответить
+1 +
Vic, 23:10, 8.09

Чета не понял я. Налоги с меня город берет? Так что он трындит про не нашу землю?! От же лицемер поганый! Не надо нас считать за дураков!

Ответить
0 +
Вася, 16:53, 23.11

ПОД СУД МЕСТЕЧКОВЫХ "КАРБЮЗЬЕ И НЕЙМАНОВ"!!!

Ответить