19 марта 2024, вторник, 14:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+21 +
DDD, 9:33, 31.01

Рад за поляков! Наши братья как-никак

Ответить
+11 +
Саша, 10:03, 31.01

А во Франции 50% населения говорит на арабском.

Ответить
+6 +
ёж, 13:30, 31.01

а у нас скоро больше половины, заговорят на китайском и узбекском!

Ответить
+17 +
The Navigator, 10:07, 31.01

Прямо сейчас еду на работу, прямо сейчас три поляка громко трепятся на передних сиденьях.
Kensington hight st. LONDON

Ответить
+10 +
Belarus , 11:43, 31.01

Ты в ealing приезжай - там в основном польскую речь и услышишь.
А я на переписи написал что первая мова - беларуская :)

Ответить
+3 +
The Navigator, 13:39, 31.01

Streatham, Mitchum, Tooting, Leyton,даже Brixton. Таких районов сейчас много. Когда я только приехал, такого даже близко не было. "..урва, по..бава, спьер..аляй", и т.д. и т.п. Основная часть второго по популярности разговорного языка в Англии)

Ответить
+7 +
to The Navigator, 16:21, 31.01

Большинство приезжих поляков нормальные люди. Но встречается и настоящее быдло. Пресса писала, как в одном лондонском парке поляки устроили себе пикник, напились, наловили в озере лебедей, зажарили и закусили. Потом англичане вызвали полицию и тех депортировали обратно в Польшу.

Ответить
+7 +
дворник, 10:37, 31.01

Много польских водопровдчиков в Англию приехало... британцам в ЖКХ явно не устроиться...

Ответить
-8 +
WC, 12:17, 31.01

Едь туда, будешь единственным колхозником в Англии . Точно найдешь работу - в музее коммунизма как минимум.

Ответить
+3 +
:), 12:31, 31.01

Езжайте и Вы! Там дворникам платят больше , чем "знатокам".

Ответить
+8 +
капи, 12:58, 31.01

Не глупите, там корни гораздо глубже и наши в том числе.
Армия Андерса (2-й Польский корпус) — польское военное формирование, созданное генералом Владиславом Андерсом в 1941—1942 на территории СССР по соглашению с польским правительством в изгнании из польских, западнобелорусских, украинских граждан, попавших в советский плен в результате Советско-польской войны 1939 года, а также польских граждан, которые были депортированы и заключены в лагеря ГУЛАГа; в 1943-1946 гг. в качестве польского корпуса в составе британской армии.

Ответить
+7 +
TAN, 11:00, 31.01

Там скоро Арабский станет первый по популярности

Ответить
+6 +
Denn Haradzienski, 11:49, 31.01

В Ирландии на польском уже вообще большинство населения говорит!

Ответить
+5 +
antons, 12:20, 31.01

идешь по килю(немецкий порт на балтике)слышишь то польский то русский.а в гамбурге в метро негры арабы испанцы.в городах крупных много приезжих.очень.даж по цвету кожи.ощущение порой что немцы все по деревням расстусовались

Ответить
-5 +
уцй, 12:30, 31.01

Интересно, а как с демографией и народонаселением в самой Польше. Поляки вроде сильно отличаются от китайце и арабов.

Ответить
+4 +
Эдвачка-Лукажэрка, 12:32, 31.01

DDD, я таксама радая за нашых заходніх братоў. Але хутчэй палякі -- радня брытанцаў. Бо зьнешнасьць, нац. характар, адметнасьці маўленьня ў іх падобныя. Мы нейкія больш зазіячаныя (Дзякуй СССР і Лукашэнку).
Вось на замежным сайце знаёмстваў зьмяніла дзеля цікаўнасьці краіну на Польшчу. Адразу ў гасьцёўні хлопцы з "Грэйт Брытэн" заварушыліся... А калі была зь Беларусі, туркі-арабы чапляліся зь няпрыстойнымі прапановамі, нягледзячы на маю катэгарычнасьць і шляхетнасьць. Крыўдна, але беларусам быць пакуль некамільфо((( Але эўрапейцы да нас ставяцца далікатна, гэта суцяшае.

Ответить
+1 +
пшек, 12:40, 31.01

Кроссавчеги, бял, приехали, отработали, заработали и свои родные хутора подняли. Что через Польшу, что через Литву ехал - кругом всё красиво посеяноубрано и никаких тебе "трахтор Беларус", сплошь - "Джон Дирры" да "Мицубиши", да " Изеки" и иже с ними вся японская братва. А мы, бял, всё сопли прожевать не можем.

Кстати: Кто в теме?: Как можно ввезти фермеру в РБ трактор из-за рубежа( не из рашки)? Сколько пошлин и с чего будут эти пошлины?. Два варианта: 1) Физ. лицо 2) Юр. лицо

Ответить
+4 +
123, 12:56, 31.01

уже об этом писали а на место уехавших поляков приехали Прибалты. Переселение народов

Ответить
+2 +
anton, 14:42, 31.01

Есть два товарища-поляка.один уехал в польшу один в гамбурге живет.оба-с не самых перспективных районов польши около украины не помню что там за города но суть не в этом.живут уже лет 6.по их словам почему зачем-на родине нет работы.денежной)

Ответить