19 марта 2024, вторник, 11:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 52
+148 +
ну ну, 18:35, 31.01

Да это здание откровенный УРОД !

Ответить
+41 +
дачка партызана, 21:22, 31.01

Только в одном случае этот урод меня обрадует, когда на его грянях заиграет инсталяция их трОх букв - ШОС!!!

Ответить
+2 +
freedom, 7:03, 1.02

Кто за уменшенную копию СТАТУИ СВОБОДЫ-ставим плюс!

Ответить
+3 +
ага, 9:38, 1.02

типа силосной или навозной колхозной сельской башни

Ответить
-1 +
Vladimir, 15:46, 1.02

Нееет! Это, определенно, тот самый БОЛТ, которым плешиый все время размахивает!!!

Ответить
+38 +
БобрДобр, 18:39, 31.01

Оооо....опять оператор будет деньги доить......

Ответить
+101 +
Циник, 18:41, 31.01

На хрена нам еще один мутант?

Ответить
+7 +
ого, 9:41, 1.02

Можеть-это усыпательница-алмаз-шестигранник для Луки Холодного?!

Ответить
+78 +
Изгой, 18:45, 31.01

И памятник пусть поставят цару гороховому, чтобы голубям было на что гадить.

Ответить
+70 +
Крохи, 18:48, 31.01

Ещё и "Год бережливости".
Вывод: в стране деньги девать стало не куда.

Ответить
+62 +
cw, 18:48, 31.01

От жа ж красава якая! Непадалёку ад нашага хутара, што на вiцебшчыне, на узлеску якраз, такое самае стаiць гумно, сена у iм гаспадар захоувае для каровы i каня.Толькi замест акон там дзверы , каб пад, ехаць ды з возу на вышыню кiдаць, зручна. Побач таксама ящчэ гэтакiя прыбудовы гаспадарчыя. Мабыць, архiтэктар таксама бачыу хэты цуд, ды i вырашыу перанесцi яго у сталiцу. А што? Там сена, тут книгi. Ня усё роуна, дзе чытаць вершы Васiля Быкава?

Ответить
+63 +
прохожий, 19:13, 31.01

Кроме того, что здание имеет функциональные просчёты "на верхних этажах температура летом "зашкаливает" и системы охлаждения не справляются), так оно ещё было признано международным сообществом архитекторов - "сооружением неудачной конструкции". Тиражировать по столице неудачную конструкцию в угоду кому-то, не думая о развитии "дурного" вкуса у детей.

Ответить
+41 +
fh, 19:18, 31.01

Иногда радует , что наши дети сидят в интернете и не ходят по улицам Минска.

Ответить
+31 +
Дзед , 21:40, 31.01

Кроме указанного, этот "бриллиант", этот "шедевр" беларуской архитектуры вошёл в десятку "самых уродливых зданий " в мире !

Ответить
-8 +
мася, 0:49, 1.02

неправда ваша.эта библиотека вошла в десятку самых необычных и красивых библиотек мира.другой вопрос что реально построили ее через опу-стремясь удешевить проэкт использовали материалы и технологии неподходящие для такого здания..... ну впрочем как все у нас.как в анекдоте: японским делегатам трое суток показывали в белоруси "достижения".а когда они уезжать собрались их и спрашивают:-ну как вам у нас? город?и т.д?
-вы знаете,дети у вас прекрасные.
-да мы вот спрашиваем,как вам город,библиотека,дворцы ледовые?
-ой,ну дети у вас великолепные!
-так мыж не о том....!
так и мы не о том! дети у вас чудесные,а вот все что вы делаете руками................. )))))))))))

Ответить
+65 +
sia, 19:16, 31.01

Лучше бы обычные парки делали, зеленые. Половина города - каменные джунгли.

Ответить
+5 +
Йазэп, 8:30, 1.02

И возле водохранища Дрозды испоганили всю природу парком так называемым, выложили плиткой дорожки, мусорки поставили... ТЬФУ!!!
А в свое время мы там на великах катались, загорали, купались, бывало и шашлычок с водочкой делали, отдыхали одним словом НА ПРИРОДЕ!!!
А какое удовольствие было пройтись босиком по тропинкам лесным...

Испоганили уроды только!!!
Да еще коттеджей понастроили :(

Нахрена нам нужны такие урбанистические парки?!

Ответить
+1 +
**, 9:01, 1.02

sia - не каменные джунгли, а заброшенные пустыри и промзоны. Прежде чем писать всякую ерунду поездите для начала по миру и посмотрите что такое "каменные джунгли"

Ответить
+50 +
библиотекарь, 19:16, 31.01

На голову себе нацепите это ведро.

Ответить
+40 +
Elena, 19:23, 31.01

Это для Коли, чтобы букварь можно было там хранить...

Ответить
+17 +
s, 19:25, 31.01

Лучше собаку Павлова в парке Павлова поставили бы, штоли. И, то, интереснее будет. Чем это угрюмое некое правильное геометрическое тело тиражировать, где нипопадя.

Ответить
+2 +
fhy, 22:05, 31.01

Памятника собаке нет , а бюстик Павлова на территории диспансера имеется в Новинках. Может там опыты над больными проводят , как Павлов над собаками?

Ответить
+28 +
буй, 19:33, 31.01

Библиотека в виде 8-гранника своего рода дурацкий колпак надетый на голову Белоруси . Видимо не всех покрыл , для диссидентов построят дополнительный малый признак идиотизма !

Ответить
+13 +
Доктор Шос, 19:34, 31.01

Интересно, почему они посчитали, что это главная минская достопримечательность? Я, например, считаю, что строящаяся на месте парка в Уручье панелька для омона - и есть главная минская достопримечательность, которую и надо перенести в парк Ладут... простите Павлова.

Ответить
+49 +
гость, 19:36, 31.01

Это памятник Чупа-чупсу!

Ответить
+18 +
Вадим, 19:45, 31.01

Уродство и нисколько не чудо! Пускай сначала увидят ведущие библиотеки мира, а потом говорят. А то, что там еще видеоинсталяция от Интеграла делает здание оплотом и символом совка. Нашли чем удивлять.

Ответить
+17 +
вера, 19:46, 31.01

Этот чупа -чупс признан одним из самых уродливых зданий

Ответить
+17 +
tiger, 19:54, 31.01

Ой, держите меня трое!! Хохочем всей семьей))

Ответить
+28 +
Симетрия-признак ограниченности, 20:02, 31.01

А вокруг парка колючую проволоку натянуть и вышки по углам захерачить...........ну что бы ваще похоже было.

Ответить
+22 +
Цаца, 20:04, 31.01

Шарик шурика... :)

Ответить
+11 +
плут, 22:07, 31.01

шурика-дурика))

Ответить
+20 +
беларус, 20:08, 31.01

Вельмі падобна на ачышчаную бульбіну...

Ответить
+6 +
Йазэп, 8:31, 1.02

Особенно если вспомнить как по армейке ее на скоряк чистили!

ROFL

Ответить
+3 +
ага, 9:44, 1.02

тупым ножом в кривых руках

Ответить
+9 +
Да так, 20:09, 31.01

Па сасуту у кажды горад штоб ни расло здаровых дуракоу!

Ответить
+19 +
den, 20:18, 31.01

Нац. Библиотека на втором месте самых уродливых зданий мира...

Ответить
+28 +
Предложение к власти, 20:24, 31.01

Рядом предлагаю поставить копию здания, которое построил Чиж. Чтобы два уродца были вместе

Ответить
+24 +
андрейка, 21:01, 31.01

Есть еще предложение.
Во всех городах и поселках, где понастроены ледовые дворцы, пристроить к ним еше и по библиотеке. Так народ никогда не забудет какое чмо руководило им в течении десятков лет.

Ответить
+25 +
алекс, 20:56, 31.01

теперь минск будет с яйцами

Ответить
+10 +
сьвядомы, 22:17, 31.01

А почему-бы макет сразу не поставить на здание "САРКОФАГА", очень даже ГЛАМУРНЕНЬКО бы было!

Ответить
+9 +
Маразм крепчал, 22:56, 31.01

Я бы сказал так "В Минске КЛОНИРУЮТ копию Национальной библиотеки". В разговоре один друг как-то сказап, что можно сводить зарубежных гостей в баню, которая находится в этой библиотеке. Я думал, что это шутка.

Ответить
+1 +
HELIOS, 10:37, 1.02

Детки ЦАрэУНЫ жабы решили ковер соткать в год бережливости.
Наверное и в голову никогда не приходило этим зодчим на этих землях не прошлое, а будущее спроэктировать - школы, детские садики...

Ответить
+3 +
ЯДвига, 0:35, 1.02

А что, у нас уже все построено, и остались лишние деньги, которые некуда девать? Или просто готовится очередной распил денег?

Ответить
+1 +
дед, 3:32, 1.02

я такую копию в туалете почти каждый день делаю. И по содержанию. И почти по форме. только поменьше в размерах

Ответить
+4 +
Витебск, 7:22, 1.02

Если архитекторам очень нравится их детище, предлагаю ставить на улицах био-туалеты в форме библиотеки.
Минчане, без обид.

Ответить
+1 +
партизан , 9:23, 1.02

маразм это не лечится столько долга на построенную на обслуживание сколько уходитденег памятник

Ответить
+1 +
лучшее название, 9:45, 1.02

Хламида Настояшая

Ответить
+1 +
витя , 10:21, 1.02

свет газ повышен это библиотека плюс китаййццы опоймись

Ответить
-3 +
игорь , 10:23, 1.02

сердце трогать не стоит

Ответить
+5 +
Лилия, 12:33, 1.02

Отремонтировать старые больницы и оснастить их современным оборудованием, спроектировать новые больницы денежных средств нет, а на очередное уродливое вояние у них всегда идей полно!

Ответить
+2 +
sibarit, 14:44, 1.02

За то все местные собаки с удовольствием будут поднимать лапы возле этого архитектурного у.....ща.

Ответить