19 марта 2024, вторник, 9:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+130 +
gala, 19:06, 31.01

интересно, а где в это время был праздно шатающийся групками легион МВД??? то их через каждые 200 м встречаешь, а когда надо,то, как всегда, простая баба разгребает....

Ответить
+14 +
Я, 0:32, 1.02

Только что пришел.домой. Нет слов. Подошли ППС, мол вы подходите по приметам типа вора, посадили в будку уазика и повезли предъявлять потерпевшей. завезли куда-то во дворы, адрес не сказали и после отрицательного опознания - звиздуй домой. Потерял полтора часа.
Может милиция и хорошо лес рубит, но почему я щепка?

Ответить
+2 +
репкт, 8:13, 1.02

С девчонками на улицах "зажигали"....

Ответить
0 +
#, 9:15, 1.02

Копейки отбила, а где она была и остальные горожане когда Войтик в компашке с мэром Дичковским город за копейки скупали????
Вот тогда надо было отбивать!

Ответить
+128 +
анатолий, 19:10, 31.01

Эта тётка 1 800.000 пожалела, а завалил бы он её, кто бы её детей и родных пожалел.Не будет счастья в нашей стране пока вот такие тётки,вот за такие деньги жизнями рискуют.
Было бы хорошо узнать сколько ей премии директор даст?

Ответить
+58 +
gala, 19:17, 31.01

премию врядли, а грамоту и устную благодарность от МВД ( интересно значки еще какие-нибудь сохранились?) --это точно принесут)))

Ответить
+34 +
yuliya, 21:08, 31.01

ну так этой ТЁТКЕ пришлось бы потом из своего кошелька выкладывать вот поэтому анатолий 19.10 и пришлось рисковать!....чтоб потом дети не голодали.

Ответить
-3 +
fh, 21:51, 31.01

А как же "клятва Гиппократа"? В каждой профессии есть профессиональная этика и издержки.

Ответить
+12 +
Vic, 0:47, 1.02

анатолий, 19:10, 31.01 Если у этой, как ты говоришь, тетки месячная зарплата примерно такая же, а недостачи продавцам приходится и за наворованное из своего кармана покрывать, так языком не чеши. Да были бы все храбрые, как она - летел бы главный вор с трона вверх ногами.

Ответить
+7 +
freedom, 7:01, 1.02

+100500- в нормальных странах-жизнь человека дороже денег и все покрывает страховка.А преступников ловить-забота государства,каторое взымает на это налоги.

Ответить
+30 +
ва, 19:20, 31.01

не о том думала женщина?"геройствоват"ь взялась! как в боевиках грабители банка говорят посетителям не дословно но ка кто так..."мы забераем не ваши деньги, а деньги государства,так что геройства(банка) не надо! вам все равно ваши вернут!"
так что зря она так..был бы наркоша или рецидивист..конец этой женщине был бы..лучше бы так свой дом защищала

Ответить
+38 +
gala, 19:34, 31.01

да не было скорее всего у нее никакого геройства в голове, просто как вы думаете кого бы при удачном ограблении виноватым сделали? 1) почему деньги в коробке на стеллаже стояли? правильно ли произвелась выемка из кассы? и еще много др.вопросов... и кто бы возмещал и еще был бы уволен? а есть ли из чего ей возмещать? может она мать одиночка, да и зарплата продавца думаю в этой "птушке" не аховая...вот и жалко стало.....

Ответить
+40 +
единомышленник, 20:39, 31.01

Согласен! В голове было не геройство, а страх остаться без вины виноватой и ,возможно, без работы.

Ответить
+8 +
Fut, 23:07, 31.01

А Вы думаете ей эти вопросы сейчас не зададут?

Ответить
0 +
gala, 0:16, 1.02

зададут, зададут...даже не сомневайтесь...., но за "храбрость" и резонанс не уволят..... и не посадят....., если, конечно, на нервной почве сама не уйдет....при этом еще долго будет попивать новопассит или еще чего*й нито ....

Ответить
+18 +
трофим, 19:27, 31.01

Явно "синяя птица" продаётся в "Жар Птушцы", если в коробке для выручки, за пять минут до закрытия, было аж один миллион восемьсот тысяч зайчиков.

Ответить
+10 +
ЛЫДЖНЕГ, 21:29, 31.01

Наверна за цэлый месец выручка... :D

Ответить
+9 +
я, 19:28, 31.01

коня на скаку остановит, в горящую избу войдет...

Ответить
+18 +
xxx, 19:50, 31.01

У магазинов есть страховка от таких случаев. Ну сохранила деньги страховочной компании, а жизнью рисковала. Этот убежал, а другой ножом пырнул бы.

Ответить
+4 +
Vic, 0:49, 1.02

xxx, 19:50, 31.01 Это вы о магазинах в ЕЭС?

Ответить
+21 +
Shura, 19:59, 31.01

Я принёс сдать в городской универмаг две бракованные энергосберегающие лампочки( цена 70000 б.р.), денег в кассе не было и мне сказали придти за деньгами через три часа, может наторгуют. Я зашел через полтора часа, в отделе наторговали только 5000 б.р. (и это в воскресенье в огромном двухэтажном магазине), взяли мой номер телефона и сказали, что позвонят когда наторгуют. Если не сегодня, то завтра. Правда через два часа позвонили и вернули деньги.

Ответить
+18 +
Барацьбiт, 21:12, 31.01

Деньги-то они живым нужны...Неоправданный риск

Ответить
+17 +
Вася, 21:16, 31.01

да уж за 200 баксов жизнью рисковать... только в бсср.

Ответить
+12 +
gala, 22:14, 31.01

200 баксов - это уже много......, тут недавно за аплодисменты не знали - домой живым вернется или нет.....

Ответить
+2 +
памяркоуны, 22:54, 31.01

Дело не в 200 баксах ,а в том способен человек на поступок или нет.Такие вот памяркоуныя точно ничего не совершат.Некогда , надо посчитать , подумать , каб чаго не вышла . К сожалению таких большинство. Потому имеем то , что заслуживаем.

Ответить
+9 +
Работяга, 23:10, 31.01

Думаю, она и за свое и за чужое и за ваше постояла бы!!Это вам не ШОС по клавишам стучать и ее премию считать!

Ответить
-4 +
ариур, 8:18, 1.02

Да, помельчали нынче грабители. Позорище. Раньше хоть грабили - так грабили...Если ловили - так на зону не стыдно. А сейчас обыкновенная баба соплюка "побила".Ха-ха....Вырождение "абсолютно ВСЕХ" структур на лицо....Позорище...

Ответить
0 +
zaxari4, 9:14, 1.02

есть женьщины в беларуских селеньях.....смешно до слез,стало жалко денег!еслиб это хотябы в $ было.

Ответить
-1 +
ыва, 9:22, 1.02

посмотрел бы я сколько было комментариев и каких, если бы название было такой
спасая выручку в 1800 000 рублей кассирша была убита наркоманом.
если человек пошёл на такое преступление, значит что то заставило его это сделать...
может похмелье может ломка, поэтому бежать и тем более геройствовать пытаясь задержать не стоит ...
делал он возможно это первый раз и любое не стандартное развитие ситуации, не то что он прокрутил в мозгах могло бы закончится дыркой в боку...
тётка полезла маску снимать, человек мог испугаться что его опознают и ....
Нужно думать на 5 минут вперёд...всегда и везде пишут не провоцируйте грабителей отдайте что просят, жизнь дороже любых 1 800 000 .....

Ответить
+2 +
Sергей, 10:05, 1.02

Интересные люди. Когда у них "лохматый и Ко" воруют миллиардами и кредиты свои на них записывают, они молчат. А вот когда у всего магазина каких-то 200 баксов воруют, то рискуя жизнью в бой вступают.

Ответить
0 +
ффффф, 10:15, 1.02

белоруссия держится
на таких тетках
м о л о д е ц

Ответить
+3 +
Гена, 10:18, 1.02

Печален тот факт, что ради денег, даже самой ничтожной суммы, наши женщины готовы оставить детей без матери. Полная глупость - бросаться на грабителя и гибнуть за 1,8 никчемных миллиона. Люди!!!!Думайте головой а не тем на чем сидите!

Ответить
+9 +
Виктор, 10:38, 1.02

Мне кажется, преобладающее большинство коментаторов при нападении человека в маске наложило бы в штаны, женщина с сильным духом храбрости, заметьте женщина! Лучше коментируйте , как вы все готовы за родину бороться языками.

Ответить
+1 +
Bujhm, 13:32, 1.02

В Борисове на "Борисовдрев" где-то лет 15-20 назад охранник увидел, что на кране прожектор погас (сигнал к тому, что обрезали кабель).Решил стать героем и сам пошел "в атаку" на бандтитов с голыми руками. Бандитов оказалось двое.Один с ноги ему в бубен так засветил, что охранника нашли полумертвым и отвезли в реанимацию.Вроде говорили, что инвалидом стал.Кабель по "горячим следам нашли",ворюги его бросили, опаспясь прибытия мусоров, а вот "любителей поживиться медью" и след простыл. Ну и нахрена придурку это все надо было,вроде бывший то ли военный, то ли мусор был. Вот такая история.

Ответить
+3 +
tanja, 15:23, 1.02

Живу в Германии и скажу, если бы здесь продавец повела себя так, то её бы не похвалили. Работодатель всегда говорит, что при ограблении всё отдавай, что требуют. Твоя жизнь важнее денег, а деньги всё равно вернёт страховка. В Беларуси же жизнь человека вообще не ценится. Может ей ещё и премию дали за такой "геройский" поступок.

Ответить