27 апреля 2024, суббота, 17:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+19 +
Dark, 9:05, 12.10

ну и правильно ...
детишки, бывает, разбивают термометры. но это полбеды, главное, что говорят не сразу :)

Ответить
+5 +
дддарк, 11:34, 12.10

А я в детстве собирал ртуть от термометров в какую-нибудь коробочку. Это игрушка была... Никто не знал про её вредности. А теперь чуть что - ДЕМЮРКЕРИЗАЦИЯ!!!

Ответить
+15 +
Вещь в себе. , 9:09, 12.10

Это как надо понимать? Что сейчас в ВОЗ вдруг объявились гении, наконец "прозревшие", что ртуть ну очень опасна для здоровья, или это значит, что ранее в ВОЗ работали одни дебилы, не представляющие себе такой опасности? И вдруг явилось чудное мгновенье...

Ответить
+8 +
Fedja, 11:59, 12.10

Рекомендация ВОЗ - "...из ВСЕХ медицинских измерительных приборов". А про ртутные градусники в Европе уже лет десять как забыли.

Ответить
+7 +
Стары i нягеглы., 9:31, 12.10

Вещь в себе. , 9:09, 12.10
И вдруг явилось чудное мгновенье...
++++++++++++++++++++++++++++++++++
....передо мной явилась ртуть!"

Ответить
+10 +
zxpirate, 10:20, 12.10

В энергосберегайках тоже ртуть содержится , а бьются они чаще термометров. Куда смотрит воз?

Ответить
+8 +
Nick, 11:37, 12.10

А еще задумайся о проблеме утилизации энергосберегаек!

Ответить
+9 +
nik_K, 16:51, 12.10

А про лампы дневного света забыли? На всех пром предприятиях. Там тонны ртути и все предпочитают как-бы об этом забыть. Говорю как энергетик в прошлом.

Ответить
+2 +
Стары i нягеглы., 10:38, 12.10

Энергосберегайки одно время подозрительно активно проталкивал Путин. Видимо, имел в этом бизнесе свою долю?! А на здоровье народа наплевать!

Ответить
+7 +
павел, 11:21, 12.10

есть безртутные энергосберегайки

Ответить
+1 +
Пить меньше надо, 14:06, 12.10

Ртуть и ее разные соединения вызывают обеспокоенность...
--------------------------------------------------------------------------------
Ртути пить меньше надо...

Ответить
+4 +
Лекарь, 14:31, 12.10

ВОЗ , одна из самых корумпированых организаций в мире . Почти все их рекомендации , работают на определенные комерчиские структуры и фармакологические компании .

Ответить
+13 +
Ка, 15:03, 12.10

Вам любой грамотный химик скажет,что ртуть большого страха не представляет,даже если ее выпить,пары да-вредны,но не более чем пары бензина того же.брешут все суки-на мелочь сваливают,а по настоящему серьезные вещи замалчивают

Ответить
+9 +
Анастасия, 15:30, 12.10

Смешно. То есть раньше ВОЗ не парилось о нашем здоровье?:)
Вы бы лучше находили лекарства от того же рака

Ответить
+1 +
КотэБанда, 1:33, 13.10

Как ртуть может влиять через стекло?

Ответить
-1 +
а то, 8:57, 13.10

...Помню в далеком советском детстве при случайном разбивании термометра мы, малолетние дети, в отсутствие своих родителей, которые целыми днями работали, катали по домашнему полу ртутные шарики, их соеденяли - разъединяли и ничего пока живы и здоровы.

Ответить
+3 +
Анна, 14:42, 13.10

ВОЗ запрещает ртутные градусники, но при этом активно продвигает ртутьсодержащие вакцины. Это плохо и опасно - померить ребенку температуру градусником, в котором запаяна ртуть. Зато вколоть только что родившемуся младенцу десяток-другой прививок, в которых сочетаются опасные вирусы + ртуть, нанести в первые пару лет его жизни по его несвормировавшемуся иммуннитету такой колоссальный удар - это полезно и здорово. ВОЗ, которая продвигала вакцины, от которых девочки становились стерильными и не могли иметь детей, уже никакой веры нет.

Ответить
+1 +
Nick, 22:25, 13.10

Аннушка, Вы правы. В вакцинах часто содержатся соли тяжелых металлов, в качестве консервантов и все почему-то закрывают на это глаза... Или начался процесс уничтожения???

Ответить