28 апреля 2024, воскресенье, 11:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 46
+225 +
деревенский пустомеля, 12:13, 12.10

я вот ни какой нафик ни эксперт ни политолог(непонятно за что они вообще деньги получают) но скажу как будет. Баумтгентера экстрадируют в Москву.а из Москвы придет сообщение что СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ НЕ НАЙДЕНО,ДЕЛО ЗАКРЫТО,!!!!!!!могу с кем угодно поспорить.

Ответить
+98 +
Justas, 12:22, 12.10

А разве в этом кто-то сомневается?

Ответить
+15 +
Гамон, 12:33, 12.10

Вы еще забыли про вариант "пропал безвести".

Ответить
+6 +
ваа, 12:44, 12.10

... и бабла при нем тоже уже не было.... ))

Ответить
+14 +
biul, 13:30, 12.10

бабло у Керымава. Учора каму гаварыли?
Кредит брал Керимов , а беспокоится лука) мо ободва бралi?

Ответить
-30 +
ккк, 13:47, 12.10

цыган даже осла подоит
и с керимова выжмет все что можно
у сваю канешне кишэню

Ответить
-36 +
симс, 13:37, 12.10

Полагаю, руками Баумгертнера и Керимова действовал сам Кремль, возглавляемый Путиным и Медведевым. Это их государственная политика: поставить все бывшие республики СССР в экономическую зависимость. В этом сегодня и проявляется российский империализм.

Ответить
+7 +
Ж, 14:34, 12.10

И этот же кремль действует руками и даже головой лу ))
И так имеют весь мир

Ответить
+14 +
Пенсионерка, 19:36, 12.10

Если Россия пытается поставить все бывшие республики в экономическую зависимость, то не водите с ней дела. Но я не вижу ни одной республики бывшего СССР,которые зависят от России так,как зависит Беларусь. Лукашенко 20 лет сидит на президентском троне Беларуси, а хотел бы России. Он спит и видет себя в этом кресле, а своему старшенькому уступил бы свой трон,и тогда семейка зажила бы,поэтому он и собирает российскую прессу,надеясь,что россияне его выберут. А россияне молодцы,приехали,нахаляву поели,развлечения получили и поехали на свои рабочие места,где будут печатать весь абсурд,который услышали и главно, какое издание поострее напишет,у того и тираж возрастет.Народ,мне показалось или я видела Угольникова,когда щелкала пультом по каналам,просто я наше ТВ не смотрю,мне врачи категорично запретили слушать вранье.

Ответить
+83 +
шахматная доска, 12:32, 12.10

Поздно оправдыватся - теперь придется калининградскую область отдавать. Будете знать , как учения проводить с лауреатом.

Ответить
+72 +
дед талаш, 12:34, 12.10

АГЛобля пытался нечто отжать для КОЛИ ..или ВИТИ..но не вышло..!)))))))))))а партнеры оказались проворнее..ПУТИН отдыхает....в старонке а шизофреник икру мечит..!!!))
стаканавцы из БКК сказки слушают и последнее шкварки докушают..!!!...курят в старонке..ну ну..!!му му!!...коллапс!

Ответить
+114 +
***, 13:23, 12.10

ЛУКАШЕНКО!!! ЗАЙМИСЬ СВОИМИ ВОРАМИ И КОРРУПЦИОНЕРАМИ!!! ТИПА БУТУР,,СЕМАШЕК,, ТОЗИКОВ!! УЖЕ ВСЕ СМЕЮТСЯ,,,,,,БОРЕЦ С КОРРУПЦИЕЙ!!!! ВСЁ РАЗВОРОВАНО! РАЗВАЛЕНО,,РАСПРОДАНО,,,ХВАТИТ СМЕШИТЬ НАРОД!!!

Ответить
+36 +
33, 13:47, 12.10

Сумара забыли ))))))))))

Ответить
+15 +
наталья, 20:26, 12.10

ЛАДУТЬКО ТОЖЕ ЗАБЫЛИ)))))

Ответить
+24 +
минск, 14:02, 12.10

Мне кстати тоже интересно,он сам то верит,что говорит про коррупцию? или это Актёрские таланты? всё коррумпировано,а у него она. "коррупция" отсутствует. Жастики.

Ответить
+42 +
могилёвщина, 14:07, 12.10

Лука вчера приводил примеры про государственные магазины. Как он далёк от действительности. На Могилёвщине,ещё Батура с Шоривовым всё погубили. Здесь рулят россияне и прибалты. А в деревнях,райпо с космическими ценами. чего искать врагов в России,когда они около него все сидят,а он придуривается,что не знает. ПОЗОРИЩЕ,

Ответить
+6 +
Эх.,, 21:35, 12.10

Правильно,а то за Россию взялся. Пусть соберет свою свиту и подойдет с ней к зеркалу. Вот там и у видишь кто преступники в первую очередь, не ошибешься.

Ответить
-25 +
кац, 13:31, 12.10

А этот Баумхертнер таки тот еще цыган - не дал другому цыганскому барону отжать фирму. )))))))

Ответить
+111 +
страхуил, 12:36, 12.10

В осадок выпал плешивый интриган шнобель...

Ответить
+50 +
ягор, 12:41, 12.10

А нашы ж ня крали, нашы ж чэсныя!

Ответить
+21 +
3, 12:44, 12.10

СЯДУЦЬ УСЕ! ЖЭСТАЧАЙША!

Ответить
+158 +
123, 12:42, 12.10

Хищение возможно совершить только по отношению к чужому имуществу. Поэтому при хищении необходимо признать пострадавшую сторону - собственника имуществу которого причинен ущерб. Кто пострадал в случае с Уралкалием? По логике могли пострадать только акционеры, т.е. собственник. Однако именно эти собственники проходят у Лукашенко как похитители своего имущества. Вот такой абсурд получается когда Президентом страны становится кадр из калгаса.

Ответить
+79 +
ДЖэ, 12:45, 12.10

Саша тожа пастрадал - не удалась атжать. Вот патаму и хищенье.

Ответить
-6 +
123 === вот-вот!, 12:51, 12.10

Заставили передать по принадлежности. Цель здесь не достигнута, надежды не оправдались! А вчерашняя прессконференция, кажется, сбросила последние тёмные очки - может, есть надежда. что кто-то окончательно прозрел.

Ответить
+25 +
Ю.Ф., 12:47, 12.10

Не зря его в квартиру перевели, наши вон директора и их замы в камерах парятся. Так что скоро в Москве будет да и Керимова не отдадут.

Ответить
+36 +
Михаил, сын Давидов., 13:23, 12.10

Всё старо, как мир, просто шкловский самозванец довёл до автоматизма криминальную схему уничтожения и подавления инициативных людей, разработанную в середине 90- х. Правда, тогда она касалась только белорусов.)
Наверняка на Хартии есть люди, которые помнят, как Лукашенко обвинил, тогда ещё депутата ВС 12 созыва Андрея Климова, в хищениях у самого себя. Дальше - больше! Схема успешно колесит до сегодняшнего дня по безпрецендентно терпиливым просторам Республики Беларусь и, кажется, успешно выходит на "международную" арену. Кстати, Виктор Шейман мне тоже, в своё время, "впендюривал" именно этот состав "преступления". Больше двух лет под следствием, 18 томов "дела", безукаризненный по своей "законности" ответ судьи:" Я его не сажала! Кто сажал, тот пусть и меняет меру пресечения!!!", адвокатские слёзы умиления...))
В итоге сошлись на "неуплате налогов" и "пятёрочки" в широкие плечи.
Как будет на этот раз догодаться несложно. Кремлёвско - минская постановочная труппа переезжает в Россию, чтобы в эффектном эпилоге признать Баумгертнера частично виновным и со всей пролетарской ответственностью и строгостью Закона, "влепить" подсудимому аж целых два года лишения свободы...условно!:)))

Ответить
-16 +
ЯДвига, 13:36, 12.10

Да никому Баумгертнер по большому счету не нужен, его арест - всего лишь отвлекающий маневр и "намек" нынешним владельцам Уралкалия, чтобы не очень засиживались на своих местах, поскольку на подходе другие хозяева.

Ответить
+65 +
Полоцкий, 13:49, 12.10

Насколько помню Андрею Климову инкриминировали выманивание кредитов у собственного банка. Ну не абсурдно ли такое "выманивание" ?!
Люблю смотреть президента когда отвечает без домашней заготовки, но вчера не выдержал до конца - выключил ТВ.
ПОЗОРИЩЕ!!!! Мне стало стыдно за ХАМА!!!!!!

Ответить
+10 +
песнь Баумгентнера, 13:53, 12.10

А я в Россию, домой хочу, я так давно не видел маму.... (слова поэта Ножкина - подполковника царской Армии)

Ответить
+90 +
loch, 14:13, 12.10

Гендиректор «Уралкалия» Владислав Баумгертнер был приглашен в Минск «не для того, чтобы его в тюрьму посадить, а вызвали его на наблюдательный совет, чтобы развязать эти проблемы». «Он приехал, сопляк, его приглашает премьер-министр. Он сел, нога за ногу и заявляет: не будет этого, не будет этого. Вышел, плюнул на Дом правительства и в аэропорт смеясь. А там его. . .», - сказал Лукашенко.
Вот, истинная причина "посадки" - обиделся дяденька, что не удалось: - отжать, забрать, надавить и т.п. В общем извлечь личную выгоду. Парень его мягко, а может и не очень, но послал.

Ответить
+3 +
Дядя Саша, 22:53, 12.10

Они снова всё перепутали. Когда чиновник, буде он даже премьер-министром страны, принимает у себя генерального директора одной из крупнейших корпораций, он должен с уважением относиться к генеральному управляющему компании-налогоплательщика. А Баумгертнер ответственен не перед этими чиновными индюками, а перед акционерами. И если идиот-чиновник хочет отхапать у коммерсанта, он должен прежде себя к креслу ремнём-пятиточкой пристягнуть, чтобы из него не вылететь. Интересно, по иску ОАО "Уралкалий" к РБ, кто платить будет за препятствие генеральному в исполнении своих обязанностей?

Ответить
+28 +
robocop, 14:22, 12.10

время работает против Луки вот он и бесится. мера ужесточается, а условия содержания улучшаются - такой маразм только у Луки может быть

Ответить
+40 +
321_, 14:39, 12.10

И язык же не отсохнет у брехливого так называемого президентика. Переквалифицировали статью на хищение! Баумгертнер соль карманами тырил, что ли? Это же какие карманы у пиджака или плаща должны быть, что бы на 100 лямов зелени натырить! А если составами похищали, то кто его подельники и почему они не в тюрьме? Облажался президентик по полной, а с ним и все СК, как бы они сейчас щеки не надували!

Ответить
+28 +
Законопослушный гражданин, 14:45, 12.10

Владислав держитесь! Мы с вами!

Ответить
-31 +
Вася, 17:29, 12.10

Вы тоже вор?

Ответить
+23 +
321_, 18:17, 12.10

А вы шахтер из Солигорска, Вася?

Ответить
+44 +
лукаШок , 14:47, 12.10

из вчерашнего выступления психопата, понял одно, что Баумгертнеру только одна предъява: "перед премьером сел развалился-нога за ногу, в конце разговора рассмеялся прямо в лицо важному человеку в яго республице и сразу в аэропорт, а здесь мои хлопцы, тепленьким и арестовали!" Это что получается, за хамство повязали, а можа аппетит пришел во время еды, после Майбаха, Боинг с новья подавай с унитазом брюльянтавым, а то тый бэушный, да на золотом железные яйца мерзнуть. Что-то мозаичный не договаривает, определиться не может: превышение, хищение, ещё припишет свою халатность, что не углядел вора, если сам таковым является.

Ответить
+9 +
ЯЯЯ, 19:42, 12.10

Эта очередная подстава Мясниковича. Лукашенко,как провинившийся школьник,набедокурил,а вину свалил на Мясниковича. Я не думаю,что Мясникович рассказывал Лукашенко,как перед ним сидел Баумгертнер.

Ответить
+15 +
Elena, 21:54, 12.10

Мясниковичу рассказывать не надо было: явно в кабинете премьера камеры установлены - весь разговор с "привлекательными предложениями" и "неудовлетворительными ответами" смотрел в режиме on-line. Мог бы, так растерзал бы прямо в кабинете премьера, да видно, так пеной захлёбывался, что "сопляк" успел доехать до аэропорта, пока его охрана поняла, что надо брать и в "кандалы заковать".

Ответить
0 +
А это?, 12:09, 13.10

"перед премьером сел развалился-нога за ногу, в конце разговора рассмеялся прямо в лицо важному человеку в яго республице..."
-----------------
что переводится из невербальной коммуникации в вербальную, как - "ругался матом", отсюда и арест

Ответить
+49 +
логика, 15:22, 12.10

Если арест Баумгертнера спланированная операция, да ещё совместная с Кремлём, то ПОЧЕМУ его арестовали не сразу же на месте, а гнались за ним в аэропорт и там уже вязали "с шумом и пылью"??? Да потому, что случился припадок у Мозаичного. Рассерчал царЪ и заголосил: "Взять его!"...

Ответить
+37 +
,trjy, 16:34, 12.10

русские молодцы-дело на Баумгетрнера заводить не хотят-,а Чноббель бесится не знает что с ним тут делать, судить нельзя-незачто,ещё больший скандал,под арестом держать дальше,санкции тихой сапой поддавливают,,. получается как у Райкина-"сначала мы хулиганов ловили,ловили,а как поймали,так они нас бить начали". В общем нахерзал Чноббель в штаны, по полной облажался канюх.

Ответить
+22 +
hunter, 16:36, 12.10

Да неувязочка получается после "обнимашек" с ЗАО "БКК".
А 18 томов настрекотать по Баумгертнеру и , вдруг, обвинение менять по-горячему.
В итоге, похоже, что ПШИК получится, не то, что с Журавковой.
Тихо ушла от "жесточайшего" правосудия нашей синеокой, как вода сквозь сито, да еще при деньгах.

Ответить
+4 +
888, 23:16, 12.10

Как за пьяного скандалиста-"дипломата" путину не в лом было вступиться. А как за непонятно в чем виноватого Баумгертнера так нет. Странно ведет себя Россия. Или лауреат путина за какие-то жабры держит, или связываться с "ненормальным" не хотят. А ведь все может печально закончиться: новый скандал перехлестнет старый, все поутихнут, и считай пропал человек, не дай Бог.

Никакая Сирия без химии не вернет лицо путину, если он разбрасывается соотечественниками и позволяет годами нашему бинго-бонгу держать себя за жабры. Бывают гибкие политики, а бывают скользкие люди от политики. В российском истеблишменте последних большинство, увы. А еще говорят о Великой России. Сорам.

И маму жалко.

Ответить
-1 +
матвей, 11:12, 13.10

Власть в Рф принадлежит ворам в законе. Они своих не сдают. вора Б. ждет повышение по службе.

Ответить
+1 +
сталкер 1111, 0:58, 14.10

Уважаемый Баумгертнер !!!! Если в белорусском парламенте определяться с уполномоченным президента, то будьте готовы предоставить список лиц, от тех кто непосредственно Вас задерживал, до тех кто принимал это решение. Все будут очень жестоко наказаны, даже начальник пресс-службы СК РБ начнет кукарекать. Вы должны понимать, что это был последний крик души АГЛ и их последнее провалившееся дело по сохранению своей усатой власти. Им не верят уже большинство.

Ответить