26 апреля 2024, пятница, 21:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+47 +
Алекс, 12:53, 14.10

Планета мудра.стряхнёт блох.людей.которым чужды законы гармонии.существования вместе и в мире.деньги.прибыль.война для прибыли.ей это чуждо.она живёт по законам вселенной.и будет жить.даже с температурой 300.а мы.не важно.

Ответить
+5 +
Инна, 12:54, 14.10

а что будет с людьми, раз рано или поздно этот процесс охватит всю планету? конец света. почему не написали?

Ответить
+11 +
Буч, 12:58, 14.10

Как бы точка не возврата у нас в 13 году не наступила ....и без климата ощутим мороз по коже ....

Ответить
+2 +
я, 12:58, 14.10

Чеченские ученые?

Ответить
+13 +
шут, 13:00, 14.10

сколько там живет человек и помнит себя,- примерно 10 тысяч лет с учетом забытых цивилизаций.... И ни о какой точке невозврата- концы света, конечно обьявлялись, но.... Конечно Земля когда- нибудь исчезнет, но врядли это произойдет так быстро, если кому-то с атомом не захочется поиграть с психу. Стали очень умными , потому и придумали всякие точки невозврата. Ну станет жарче, а потом холоднее... исчезнут какие-нибудь " динозавры", появятся новые, но на все это уйдут еще тысячи лет... А не пятьдесят или сто... Не хватит нашего прогресса, чтоб так все быстро засрать.... Даже с крыла самолета видно, как мало мы места занимаем на земле, пока еще, несмотря на мегополисы и прочее.

Ответить
+7 +
ЯДвига, 16:33, 14.10

шут, 13:00, 14.10
Не берусь судить, сколько человек себя помнит, но, судя по ряду археологических находок, человечество живет, минимум, полмиллиарда лет. А почему и куда цивилизации исчезали, - не знает никто, может, и канули в Лету по собственной вине. А если бы кто-нибудь и знал, то все равно без толку: люди, к сожалению, никогда не учатся на собственных ошибках, иначе бы цивилизации не исчезали, а развивались. Может, это кого-то и пугает?

Ответить
+6 +
шут, 13:01, 14.10

Хотя , чтобы отравить реку , иногда достаточно ведра отравы.

Ответить
+12 +
ihar, 13:27, 14.10

Может точки невозврата и существуют, даже скорее всего есть такие точки, но не понятна сама постановка вопроса. Вроде как климат земли меняется уже миллионы лет ни разу не возвратившись назад, и все по разным параметрам (температура, влажность, наличие кислорода и т.д. Так что каждый месяц можно фиксировать точки невозврата -- только денег дайте побольше.

Ответить
+2 +
-1-1-, 15:35, 14.10

Дружно скажем спасибо москалям за газ.
А ведь хоть что-то может для природы зделать каждый.
Например для начала - не навредить - не кинуть на улице мусор.( Наверно если так зделать лукашенковские менты побьют за подражание Европейцам)
Потом можна просто посадить дерево.
Можно конечно использовать солнечные батареи и ветрогенераторы, правда в газпроме говорят, что они не выгодные, но в Одесе в солнечный день можно получать до 1,3 КВт/ч тока.

Ответить
+5 +
Vadzim Krautsou, 16:09, 14.10

Друган, профессор из Тринити( использующий в недалеко прошлом сотни тысяч на проекты исследования " глобального потепления") казау, что НИКТО, НИЧЕГО, НЕ ЗНАЕТ. Включая тех, кто этим занимается.
roads tax подняли до небес, идет грабеж населения с подачи лжеученых и рвачей от науки.(Тони , кстати, взял на себя вину))))
Классическое-"Дэньги, дэньги давай!"

Ответить
+9 +
nik_K, 17:08, 14.10

Точно! Они вона, погоду на завтра просчитать не могут, а уже в масштабе вселенной выводы делают! Аналогично было с фреоном от Дюпон. Ничего личного - только бизнес! А тут льбой понос в мозг читателя подойдёт.

Ответить
+4 +
jiggy, 19:47, 14.10

Выдали себя упоминанием "парникового эффекта". Но и по тональности видно, что пишут шарлатаны.

Ответить