25 апреля 2024, четверг, 12:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+24 +
balu69, 10:59, 16.10

А колхозников как будут принимать?*??

Ответить
+2 +
starik, 11:17, 16.10

Повышать надо и существенно. Проходной балл должен быть не менее 40-а за один предмет. И задания на ЦТ надо усложнять, а то многие слишком примитивные

Ответить
+15 +
печалька, 12:39, 16.10

не понимаю,почему минусуете?Все правильно в ВУЗы-должны идти грамотные ,а не так как сейчас 10-15 баллов(это ПТУ).Не менее 50баллов,а спец.предмет не менее 70!Тогда и специалисты будут нормальные,а то приходят после ВУЗов-здравствуй Дерево!

Ответить
+12 +
Антонио, 16:40, 16.10

"Здравствуй дерево" говоришь.в этом универ виноват,а правильнее - система образования...нету интереса у молодежи,нету нормального поощрения за учебу.нету ничего!когда универы стремятся удержать платников,а не дать хорошее образование.это разве нормально???

Ответить
+6 +
профессор Мориарти, 13:52, 16.10

У меня сидят студентс 40-50 баллами на ЦТ, которые не в состоянии раскрыть модуль в простейшем уравнении и не знают, как вычислить косинус 120 градусов.
О каких высоких "математических" материях можно с ними говорить? Нижняя планка должна быть не менее 50 баллов!!!

Ответить
-7 +
Максим, 14:25, 16.10

Ввести платное образование, для всех. Тогда и отсеются все эти совхозные льготники. И в будущем исчезнет этот всеобщий колхоз.

Ответить
+7 +
Юджин, 21:49, 16.10

Тогда учиться будут богатые и тупые, а не умные, но бедные

Ответить
+1 +
fro, 18:35, 20.02

Дурак ты, дядя, ты понимаешь, сколько пропадет из-за этого талантливых людей?

Ответить
+8 +
Fricz, 11:21, 16.10

Как всегда с привилегиями!
P.S.
Когда денег в стране нет - то (сделали бы для платников (нулевой порог) т.е. брали бы всех, после зачисления все вынуждены были бы платить , за обучение (допустим половину оплаты за год) а потом в процессе естественный отбор...первый зачет (экзамен) и процентов 40 уходит...а денюжки тю-тю.., такой развод на гос.уровне (для лохов)

Ответить
+18 +
DrMartens, 11:32, 16.10

А колхозников всех в МВД отправят.
Но я соглсаен с тем, что наше ВО всё хуже и хуже, и студентов надо напрягать. После окончания универа стал понимать, что надо было серьёзнее относиться к учёбе. Но с такими преподами сложно было заставить себя )

Ответить
+11 +
^_^, 12:24, 16.10

Проблема в том, что мусор не заменит рабочего. Потому как туп, ленив и бездарен.
А рабочий, в случае крайней необходимости, мусора заменит. ( я кончено понимаю что 2 предложение полнейший бред, но сам факт сравнения)

А раз пошла такая пьянка - то еще лет 10 и на 60-80% производств работать будет некому. Молодеж уезжает, старики умрут или уйдут на пенсию. Студенты приходить на отработку и уходить.... а вот работать будет тупо некому.
Если Саша Сиплый расчитывает покрыть убыль населения китаесами, то он просто тупой. Ни один китаеса не будет работать на тяжелом производстве без должной оплаты, да еще на оборудовани 50годов прошлого века.

з.ы. Сторожилы говорят, что на МТЗ есть станок, который еще пули для вермахта отливал. Так он до сих пор работает, и требует меньше внимания чем "новое"
оборудование .....

Ответить
-3 +
макс, 13:45, 16.10

не переживай ты ,городской дистр,,к ,за колхозников.

Ответить
+27 +
M, 11:06, 16.10

Министерство образования сборище любителей и непрофессионалов.

Ответить
+3 +
1, 13:58, 16.10

точно! ))))

Ответить
+10 +
Валерий Иванович, 11:27, 16.10

Объективно, давно надо было поднять до 25-30 баллов (но при этом не наказывать школы, чтобы те не гнали показуху) - тесты примитивные в доску и как можно не набрать 15 баллов левой ногой - в голове не укладывается

Ответить
+114 +
отец абитуриента, 11:28, 16.10

Сначала они полностью разгромили среднее образование, теперь пороги ставят! 10 бальная система, централизованное тестирование, 11 лет, 12 лет, опять 11 лет, учебники - хлам...
За 20 лет изнасиловали мозги и детям, и родителям, и учителям.

Да хоть один из этих "гасударствинных" деятелей через эти пороги перелезет? Ни один!
Дай им диктант, контрольную, тест по географии и истории, и получишь: стихи Быкова, Скорину в Питере, хаатичэския цены и цепочных турыстау.
Народ ненавидит вас и ваши дела.

Ответить
+33 +
Вика, 12:35, 16.10

отец абитуриента, 11:28, 16.10
==========================
Респект Вам за остроумный комментарий!Никто из этих деятелей и поэтов с туалетищ за эти пороги не перелезет 100%.А учебники переиздавали по одной простой причине- чтобы отбить у детей желание учиться.Чем больше в стране умных,образованных людей,тем сложнее ими управлять,делать из них рабов.В конце концов,отсюда и свалить можно.Кто тогда будет работать на эту кодлу?Пенсионеры и менты?

Ответить
+19 +
111, 11:30, 16.10

за недобор не стоит беспокоится,наберем чурбанов, которые таблицу умножения за курс школы не осили , за ваши деньги любой каприз ,не так ли ?

Ответить
+8 +
Максим, 14:34, 16.10

Процент богатых дебилов, обучающихся на платной основе ничтожно мал. А вот дебилов-льготников, колхозников к сжалению высок. Поэтому и живём в большом селе. Ввести платное повсеместное образование.

Ответить
+8 +
LEXX, 11:49, 16.10

Ну все... и своих кадров не будет. все уедут учиться за рубеж. есть же бесплатные программы обучения.

Ответить
+5 +
Гений, 12:14, 16.10

Правильно! Нам не нужны умные люди - китайцы приедут. А нам коров пасти и улицы подметать!

Ответить
+4 +
макс, 13:53, 16.10

гений! ты полагаешь,что сдав на 120 баллов вместе с аттестатом,можно стать умным в универе?

Ответить
0 +
Возможно все, 14:56, 16.10

Сосед учится в МГПУ на 3 курсе с 67 баллами и ничего!

Ответить
+12 +
гость, 12:27, 16.10

Подавлящее большинство стран идет по пути расширения и доступности высшего образования, только подготовка осуществляется ДИФФЕРЕНЦИРОВАНО и никакой коррупции, и стимулы появляются. А из учителей и преподавателей не делают рабов и заложников отчетности и идеологических догм "как хорошо в стране советской жить".
В такой стране как Беларусь возглавил Академию наук специалист в области экономики с/х. Экономики, которой нет. И что он так восхвалял, чтобы стань так называемым ученым. Так что знайте молодые люди куда надо поступать. Горецкая академия - сильнейшая кузница интеллектуального потенциала по-беларусски.

Ответить
0 +
Андрей, 13:22, 16.10

Все правильно, проходной балл надо повышать и на платном отделении тоже.
За 5 лет в универе я навидался таких кадров, что я не понимал как они там умудрялись продержаться 2 курса.

Ответить
+29 +
Ness, 13:48, 16.10

А почему все начинают говорить про ленивых и тупых студентов? А вот про преподов никто не пишет. Есть такие, которые лекции читают по желтым бумажкам, написанным от руки. Может и для них тесты устроить? Я уже не говорю, что в ведущих ВУЗах страны за такие деньжищи по оплате, ремонт не могут сделать. Штукатурка сыпется на головы детям. А расписание составляется так, что студент в 6 утра встает на занятия и в 8 вечера домой приходит. Конечно, есть и студенты разные, не спорю. Но постоянные реформы уже достали. Из 18 лет жизни моего ребенка 12 лет мы все попадаем под какие-то нововведения. То нулевой класс, то перепрыгиваем через класс, то есть уклон с английским языком, то нет, то 2 урока физ-ры, то 3, не говорю уже про все остальные, которые то увеличиваются, то уменьшаются. Так где же тут знаниям быть, если не успели к одному привыкнуть - нам другое вводят. И так все 11 лет учебы в школе, а теперь и в институте.Надоело уже это кидание из огня, да в полымя. Определитесь что надо, а уж тогда и меняйте. Старая школа потому и была сильной, что не меняла количество часов и предметов, а оставляла все на старом выверенном уровне. Добавлялись только новые предметы, исходя из реалий времени.

Ответить
+9 +
гость, 14:50, 16.10

Удивительный Вы Ness. Реформы потому и проводятся, чтобы сохраниться. Вы только подумайте, все стабильно, понятно, форма и организация не менются, учители и преподаватели получают время для работы с учениками и студентами. А то им сегодня тоже надо постоянно не детьми заниматься, а осваивать разные новые формы отчета и не только запонять, но и еще заучивать, приедет комиссия из министерства и будет устраивать экзамен, а что вы знаете о последних постановлениях и решениях и т.д
А так постоянная занятость, хлеб себе с маслом, а Вы все хотите, чтобы они о наших детях думали. Они о своих думают, им создают фронт будущей иммитации бурной деятельности, а то, что дети после окончания школы на 90 % больные, издерганные, а иногда и агрессивные, так вот и милиция подоспела. Так что все очень и очень понятно. Представляйте сколько опять придется писать новых бумаг о том, как восприняли новые правила и т.д. Не отбирайте хлеб у нищих, сирых и убогих. Они себя сами работу ищут, а Вы хотите лишить их такой радости. Подумайте где живете.

Ответить
+8 +
мама выпускника, 15:10, 16.10

Действительно, в " министерстве новообразования" какой-то бардак. Остановитесь со своим главным ПЕДАГОГОМ, несетесь с маразматической скоростью не в ту степь.От ваших изменений в стране ничего не поменяется. Кроме проблем и беспокойств, как людям , так и себе вы не сделаете. Вернитесь к экзаменам, в беседе лучше можно понять, какой абитуриент годится на дальнейшее образование, да и первая сессия покажет. Просто честно работайте и студенты будут достойные.

Ответить
+1 +
педагог, 22:40, 16.10

Министерство образования само не ведает, что творит.
Объясните, как можно вводить новые правила приема в ФЕВРАЛЕ-МАРТЕ, за 3 месяца до начала вступительной кампании? Слабо принять их летом текущего года с прицелом на год следующий?! Чтобы абитуриенты заранее могли взвесить свои силы!
И вообще, один раз обсудили с общественностью, приняли и не меняем лет 5-10.

Ответить
0 +
Наташа, 19:01, 1.04

Возможно это и правильно, стране нужны достойные кадры, но опять же не хватает специалистов, допустим тех же самых педагогов, сегодня мало кто идет на такие специальности.

Ответить