2 мая 2024, четверг, 17:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
+11 +
валерий, 10:23, 23.10

А мы мало платим? Мне давно был интересен один вопрос почему страховку (зеленую карту) необходимо покупать только в РБ? в 2 раза дороже? Я покупал польскую, она в Европе действует и всем нравиться проезжал границу. Показываю погранцу он говорит что эта не подходит. Почему? Потому что надо покупать у нас. Говорю вот страховка для белоруссии т.е. она действует - так? да. Эта страховка польская - она там тоже действует - так? да. А еще мне надо покупать белорусскую что бы тупо пройти таможня? И тоже был ответ да. Потребовал указ. Неповерите принесли. Указ президента что страховки белорусы должны покупать только в РБ и за валюту.

Ответить
+4 +
aser, 10:29, 23.10

Число белорусских туристов, посетивших Вильнюс в первой половине 2013 года, выросло на 48%.... А на сколько увеличились доходы от консульских сборов? Если учесть что стали давать на три месяца,то с каждого страждущего посетить Акрополис ,литовцы снимают уже не 60 эвро а уже 240 за год! Для справки посольство Финляндии собирается в этом году выдать 1,5 МИЛЛИОНА виз россиянам,при сборе 35 эвро

Ответить
+2 +
Как так как так , 10:41, 23.10

Давно понятно эти их новшества и указы действуют только как их министерских детишек и жен не влияют А если и им достается вместе с народом пошлины и штрафы платить так бояре сразу к грозному бегут шептать на ухо что народ не доволен Они предсказуемы с их указами и шутками ?$

Ответить
+17 +
Михалина, 11:59, 23.10

Вот именно ! Пошлины на выезд отменили не потому что Лука передумал , а потому
что эти пошлины пришлось бы платить всем чиновникам и их детишкам - целыми семьями
выезжающими на уик-энд за границу за продовольствием и барахлом . А они платить
само собой не хотят. И отныне все приказы и указы Лукашенко проходят через чиновничье сито - если их кланам ничего не угрожает - всегда пожалуйста , если же
затрагиваются непосредственно их интересы - решения пахана затягиваются , саботируются и потом тихо отменяются под надуманными предлогами .
Вспомните инициативу платить коммунальные услуги по полной за дома площадью более
200 кв.м. Как только обнаружилось, что в таких домах и живут в основном власть предержащие и их убогие детки - сразу же сослались на то ,что многодетным семьям платить накладно и отменили это постановление , хотя для многодетных семей
( а их всего 600 было по всей стране живущих в таких домах ) вполне можно было
оставить льготы . А последнее постановление - о сборах с непрацующих граждан ?
Как они подсуетились и обезопасили сволочи себя и особенно своих жен - на которых
и записано по три квартиры - что сборы не будут платить граждане сдающие квартиры !
Это просто вообще ни в какие ворота не лезет ! Сначала набрали халявных кредитов
и понастроили себе на них халявных квартир - и теперь спокойно обезопасили себя
от всех распоряжений Луки . Только новая справедливая власть может разобраться со
всей этой кодлой , установив справедливые налоги на недвижимость , и повсеместные
проверки по стране о правильности установления приборов учета коммунальных услуг,
особенно в особняках , чего сейчас не наблюдается .

Ответить
+16 +
vadim , 10:54, 23.10

Езжу не сколько ради покупок, сколько ради духа свободы от лукашизма и негатива, который успевает накопиться. В наши гиперы без уныния и сожаления не зайдёшь. Еще бы визы было бы проще получать и наших соотчественников точно стало бы больше.

Ответить
+10 +
дона, 11:09, 23.10

я литовец месец назат делал беларускую визу в вильнюсе на 3 месеца стоило 300 литов или 87 евра и ета вы думаете нармална

Ответить
-1 +
вот такой он белорусский туризм, 12:10, 23.10

Хватай мешки,вокзал отходит!

Ответить