2 мая 2024, четверг, 22:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 75
+31 +
Я тоже, 13:14, 23.10

Я тоже переплачивал в Крыму. Поехал в другую страну там и дешевле и пляжи лучше. Мне ни разу ни кто ни скинул цену

Ответить
+18 +
оооо, 13:32, 23.10


Так ведь им нужны деньги, чтобы переплачивать России за газ.

Ответить
-3 +
А почему, 13:48, 23.10

а почему за счет меня кто-то будет решать свою проблему. Слушай купи у меня авто - когда покупал купил в 2 раза дороже теперь мне нужны деньги

Ответить
+18 +
Вася, 16:15, 23.10

дело в том, что ты платил в Крыму столько же сколько платили и немцы и поляки и прочие. а Украина платит на 30% больше других без каких-либо объективных причин.

Ответить
+12 +
Объективный., 17:03, 23.10

Враньё. Меньше слушайте Азарова. Цена для Украины - 430 долларов. Для Польши 450 долларов, Для Македонии - 560 долларов, для Болгарии - 510 долларов. И еще много стран платят дороже Украины. Украина, по стоимости газа, где-то в середине списка европейских стран. На каком основании Украина хочет платить меньше всех? Может уже пора прекратить повторять эти тупые мантры о "запредельной дороговизне газа для Украины"?

Ответить
+8 +
будем объективны, 17:59, 23.10

Вы забыли про скидку на газ в 100 долл. за аренду Россией Севастополя. Так что 430+100=530 долл. Более того, доставка газа в Украину намного ближе/дешевле, чем в другие европейские страны.

Ответить
-4 +
Объективный., 19:59, 23.10

А Македония, при этом, платит 560. И что? Почему Украина должна платить меньше? И Вы забываете, что Украина эти "лишние" 100 долларов не платит фактически. Это лишь страховка от желания Украины выкинуть российский флот из Севастополя. Если Украина, вдруг, захочет выставить российский флот с его исконной базы, то она будет обязана заплатить России по 100 долларов за каждую, полученную от России, тысячу кубов газа, начиная с января 2009 года. Что в этом не справедливого? Или гарантии только Украине нужны? Пусть соблюдают свои обязательства и цена на газ для них не будет выше остальных стран.

Ответить
+6 +
петя, 16:31, 23.10

Отдыхай в РБ на Нарочи там ооочень дешево)))))

Ответить
+66 +
РПРаен, 13:18, 23.10


Если Украина переплатила России за газ, то пусть еще больше огорчится от того, что, возможно, из этих денег Россия безвозмездно дотирует на многие миллиарды долларов диктаторский режим Лукашенко.

Ответить
+4 +
Kastus, 15:24, 23.10

ФАКТ! Вот он,звериный оскал имперской России!

Ответить
+2 +
Интересующийся., 16:35, 23.10

А в чем оскал? В том, что "грабит" Украину или в том, что Белоруссии деньги дарит? Похоже, вам не угодишь.

Ответить
+28 +
ДЕД ТАЛАШ, 13:18, 23.10

Р.Ф их политические силы несут ответственность за создание таких «драконовских» условий для экономики Украины», — заявил Азаров=
--------------------------------------------------------------------------------
Не надо большого ума ...чтобы понять как кремляди москальске из шкуры лезут для того чтобы выхватить часть УКРАИНЫ!!!.. давят и давят создают и поддержиавют анти
оппозицию и казачков..!!! ПУСТЬ ВЫКУСЯТ!!! НЕ ВЫЙДЕТ!!!!
УКРАИНА НЕ ДЕЛИМА !!! ЖИВИ УКРАИНА!!!
СЛАВА ГЕРОЯМ!!!

Ответить
+5 +
Уточняющий., 15:49, 23.10

Ага. Живи Украина, но по газовому контракту ответить еще придется.

Ответить
-22 +
Хутин - пуй, 13:24, 23.10

Так не зря же Роисся приводила к власти своего дважды судимого ставленника Януковича.

Ответить
-8 +
сусанин ваня, 14:10, 23.10

хутин пуй ты что то запутался совсем... это же Тимошенко газовые контракты подписывала, а не Янукович сколько то там раз судимый, он же наоборот отказывается платить по этим контрактам... так что по твоей логике это Тимошенко ставленница рашки а не наоборот... да и не запаривайся сильно, хохлам не долго терпеть их правителей осталось... крым туркам уйдет, восток в рашку вольется, львовщиной и остальной западной придется с пшеками за бендерку расчиться, уж очень ляхи не любят бендеровцев, даже друга ющенко не простили до сих пор... уже скоро в других странах хохлам жить придется, хотя они и так по всему свету гастрабайтят как цыгане...

Ответить
+5 +
И правильно., 15:27, 23.10

А молодец Россия, не так ли? В любой стране приводит к власти кого хочет. Что же это за страны такие? Значит получают то, чего достойны.

Ответить
+63 +
сочувствующая, 13:28, 23.10

Понятно, что цена для Украины не экономически, а политически обусловленная. И русские еще говорят о братстве и славянском единстве! Вот так вот принуждают к братству!

Ответить
+5 +
я, 13:36, 23.10

Вот уж не удивлюсь если какой нибудь олигарх украинский типа фирташ хороший откат получает из этих 20 миллиардов

Ответить
+28 +
Гурман, 13:55, 23.10

Не надо проклинать москалей. Договор на поставки газа заключался по инициативе и по предложениям самой Украины под чутким руководством Ющенко и Тимошенко. Только на суде по Тимощенко у Юща хватило наглости перевести стрелки на оранжевую принцессу. Пауки в банке.

Ответить
+7 +
Справедливый., 15:45, 23.10

Так ведь 14 лет, до 2005 года "принуждали" к братству ценой газа в 50 долларов. И что получили в ответ? Ненависть, оголтелую русофобию, грязь и помои. Ну и сколько еще Россия должна была это терпеть? А теперь отношения "как со всеми", не хуже и не лучше. Именно Украина сделала все, чтобы придти к такому положению вещей. Так что пусть пеняет на себя. Кстати, то что Украина платит за газ дороже всех в Европе - ВРАНЬЁ. Она платит как все, по общеевропейской формуле расчета стоимости.

Ответить
+4 +
наивная, 17:19, 23.10

А почему тогда Украина покупает в Европе российский газ по более низким ценам, чем у первоисточника?

Ответить
+3 +
Иван Глинка, 18:11, 23.10

Не нужно врать. До 2005 г Украина только 20% от всего используемого газа получала из России. Основные объемы газа шли из Туркмении, какую-то часть потребностей покрывали за счет собственного газа, а российским газом покрывали только недостающие потребности. Таким образом до 2005 г только пятая часть потребностей покрывалась российским газом. В 2004 г Путин из-за своих имперских великодержавных амбиций решил вмешаться во внутреннюю борьбы украинских олигархических групп, и неожиданно сталдавить на Кучму ,чтобы тот оставил наследником представителя донецкого клана Януковича(кстати Янукович никогда и не был "пророссийским", он представлял интересы своего клана ). В результате Путин проиграл, и решил отомстить. Россия перекрыла Украине поставки туркменского газа, вот с этого все и пошло.

Ответить
+2 +
Пораженный наглостью лгунов., 20:07, 23.10

Ого, это сильно. Украина, без ограничений от России, получала от России лишь 20% потребного ей газа по цене 50 долларов. Молодец, СИЛЬНО СОВРАЛ. А остальные 80 % газа Украина, добровольно, получала откуда? И по какой цене? Ты хоть врать, сначала, правдоподобнее научись.

Ответить
0 +
Иван Глинка, 22:12, 23.10

Парень, ты когда что-то комментируешь , для общего развития хотя бы примерно ознакомься с темой обсуждения. Основной объем газа до 2005 года Украина получила из Туркмении, какую то часть использовала из своих источников, а в России докупала остатки(20% от общего объема потребления) С 2005 года Россия заблокировала эти поставки и сама стала перекупать газ у Туркмении. В результате был достигнут компромисс , в оффшоре была открыта компания-посредник, 50% принадлежало Газпрому и по 25% принадлежало двум украинским бизнесменам. Такая схема просуществовала до следующей газовой войны в 2009 г

Ответить
+15 +
лысы, 13:29, 23.10

И рашка исчо хочет, что-бы к ней хорошо относились. :-)

Ответить
+13 +
Интересующийся., 15:31, 23.10

А что, к России можно хорошо относится только при условии получения от неё хаявы? Почему же вы к Европе хорошо относитесь? Разве вам Европа что-нибудь дарит? Кстати, а когда в последний раз Россия "хотела", чтобы к ней хорошо относились? Россия заявляла что-то подобное? Что-то я не припомню.

Ответить
0 +
Лют, 17:27, 23.10

"А что, к России можно хорошо относится только при условии получения от неё хаявы?"
---------
Не, "халява" тут не пры чым.
=========================
"Почему же вы к Европе хорошо относитесь?"
---------
Таму, што Еўропа не знішчала мэтанакіравана беларускую нацыю. Так, войны напрацягу гісторыі былі, але мэтанакіраванага зьнішчэньня ды асіміляцыі з заходняга боку не было.

Ответить
+3 +
Искренне не понимающий., 18:32, 23.10

С удовольствием бы ответил Вам, если бы что-нибудь понял. Вы же прочли мой коммент, значит знаете русский язык? Так почему же не ответить на нем же? Или Вы специально пишете так, чтобы я Вас не понял? А зачем? В чем фишка-то? Вы так выражаете презрение к русскому языку? Странная такая, заявляемая Белоруссией, европейскость. В Европе, кто-нибудь, отказывается говорить на языке, который он знает? Почему англичанам, "в знак протеста", не отвечают на национальных языках, а переходят на английский? Может потому, что там люди поумнее и без дурацких комплексов?

Ответить
+7 +
Лют, 20:08, 23.10

Канешне ж я ведаю расейскую мову. І калі нешта пішу на расейскіх рэсурсах, дык пішу па-расейску.
І, дарэчы! Калі прымаю ўдзел у гутарках на чужых сайтах, то не патрабую каб са мной размаўлялі выключна па-беларуску. Адчуваеце розніцу паміж намі?
Гэта толькі рускія ў чужой хаце могуць нешта патрабаваць, што вы зараз і робіце. Але на беларускім сайце я буду размаўляць па-беларуску.
Калі ёсьць жаданьне мяне зразумець, дык Google Translate вам у дапамогу!

Ответить
+1 +
Справедливый., 16:43, 23.10

Кстати, многие на этом сайте плохо относятся к России именно потому, что она "содержит режим Лукашенко". Так что России делать? Не дарит деньги - Россия плохая, дарит деньги - Россия плохая. Чего вам надо-то, объясните наконец. Похоже, зарапортавались вы ребята, сами не знаете, чего хотите.

Ответить
+5 +
Как то так, 17:05, 23.10

Скорее всего это осознание собственной никчемности и банальная зависть.

Ответить
+5 +
Справедливый., 17:32, 23.10

Наверняка, так и есть.

Ответить
-5 +
Ольга, 18:55, 23.10

Белорусы нам завидуют? Не думаю, что нормальные люди могут завидовать жизни в путинском воровском притоне даже, если сами живут еще хуже, чем мы.

Ответить
+6 +
Искренне удивленный., 20:17, 23.10

Люди, живущие хуже, не завидуют людям, живущим лучше? Это новое слово в диалектике. Вы Нобелевскую премию уже получили?

Ответить
+6 +
дурдом, 17:28, 23.10

Не прикидывайтесь дурачком. Путин финансирует диктатора и его агонию власти. Деньги уходят только на укрепление силового аппарата, строительство новых резиденций и разного рода показуху . Белорусам такие "волчьи" услуги не нужны. Без финансовой помощи и моральной поддержки этот режим уже давно рухнул бы.

Ответить
+6 +
Справедливый., 18:38, 23.10

А вместе с режимом рухнули бы и простые белорусы и скатились в средневековье. Вы что, так торопитесь в землянки? Это от вас не уйдет. Но речь не об этом. Объясните, почему в отличии от вас, украинцы обвиняют Россию в том, что она не дарит им денег? Это надо понимать так, что Россия ОБЯЗАНА поддерживать Януковича и ОБЯЗАНА не поддерживать Лукошенко? Так что ли? А кто определяет эти "обязанности" России? Может поясните?

Ответить
+3 +
Интересующийся., 20:25, 23.10

А еще деньги уходят на зарплаты, на пенсии, на пособия. Или Вы хотите сказать, что всё это обеспечивает белорусская экономика? А за счет чего? Ведь белорусская экономика в полной попе. Разве не так? Она может существовать без российских подачек?

Ответить
0 +
Что им надо, 17:30, 23.10

Российская Халява то не все доствается а избранным а кто в Беларуси избранные а- а кто успел. Думаете почему Беларусы не обвалили до сих пор свою валюту ведь страна 100% банкрот. - да потому что ждут Путина что Халява попрет таможенные пошлины на нефть отменят и Беларусь превратится в Эмираты. ХАЛЯВУ ждут иначе уже давно бы побежали в обменники

Ответить
-2 +
Лют, 17:31, 23.10

Мы ведаем чаго хочам. А хочам мы таго, каб вы ад нас, нарэшце, ад'...ся з сваёй імпэрскай будоўляй, з мытнымі зьвязамі, ды незразумелай ЭўрАзейшчынай.

Ответить
+1 +
Справедливый., 18:43, 23.10

Вы с кем сейчас разговаривали? Вам важно, чтобы Вас не поняли? Вы добились своего. Не хотите разговаривать - не разговаривайте. А зачем же дурака-то валять?

Ответить
+1 +
Лют, 19:23, 23.10

"Вы с кем сейчас разговаривали?"
З вамі, вядома. Я адказваў вам на ваш пост "Справедливый., 16:43, 23.10". Дакладна на вашае пытаньне: "Чего вам надо-то, объясните наконец."
Ну дык я і растлумачыў. Вам што канкрэтна ў маім адказе не падабаецца?
Калі я вас разумею, а вы мяне не, дык гэта вашы асабісты клопат.
Ну і якія ж вы нам браты, калі славянскую мову не разумееце?

Ответить
+1 +
наблюдатель, 15:27, 24.10

Даже в Германии народ куда как более воспитанный и то считает дурным тоном отвечать на местном диалекте - баварском, платтдойч, швабском и прочих коих множество и все они требуют перевода на литературный общепринятый немецкий-т.н. хохдойч- так и на этом сайте белорусском принят общепонятный язык русский- неужели вам это непонятно или провалы в воспитании не позволяют?

Ответить
+4 +
Makhno, 13:31, 23.10

В Крыму весь бизнесс 'русский'. Так что переплатил по тому же адресу.Флажки видел и ленточки чьи у таксистов на машинах ?

Ответить
+11 +
Да неужели, 14:00, 23.10

а я что-то и не заметил что там русский бизнес Вы там давно однако не были извоз, питание даже на пляже денежки собирают смуглые ребята

Ответить
-3 +
Makhno, 14:27, 23.10

Бизнесс на 85% в Крыму русский. И говорят по русски, а обслуга естественно "смуглая"...не сами же пузаны федеральские на пляже деньги собирают

Ответить
+8 +
Судак, 15:08, 23.10

А ты погули Судак там за пляжь целая война была чуток поменьше чем в Бирюлево и так везде. Сами украинцы уже поехали в Болгарию

Ответить
+6 +
Интересующийся., 15:32, 23.10

И что? Это противозаконно?

Ответить
+29 +
Дзякуй Богу !, 13:38, 23.10

Браты!!
Аніякім чынам не вяртайцеся да гэтай арды, нават калі яны вам прапануюць нейкія "бусіны" і "скидки" !!!
Ніколі!
Беражыце свой народ і сваю зямлю !
Дай вам Божа жыць без гэтых акупантаў, што ПАКУЛЬ пануюць і на нашай зямлі праз пачвару з плешшу!!!

Ответить
+7 +
Юрась з логава, 13:39, 23.10

Да, круто Юля обула свою страну.
Что только мужчина не сделает ради женщины...что только женщина не сделает ради денег.

Ответить
+2 +
Реалист., 15:55, 23.10

Но Европа её очень любит, считает не правосудно осужденной, а значит признает легитимным подписанный ею газовый контракт с Россией. России это на руку. Разбирательство по поводу недобора и не оплаты газа еще впереди. Как только Украина подпишет ассоциацию с ЕС, она развяжет России руки и Россия будет считать себя свободной от всякого понимания Украинского положения и от всяких добрых чувств к Украине. Вот тогда Украина и поймет всю прелесть капиталистических, а не дружественных, отношений.

Ответить
-4 +
Ирина, 16:40, 23.10

При чем здесь Юля, если русаки выставили такую цену и держали в холоде не только Украину, но и Болгарию. Вы уже забыли? Это так называемое "принуждение к любви" с Россией. Путин прямо "шоколадный заяц"...

Ответить
+12 +
Ни какаго принуждения, 17:35, 23.10

Цена рассчитывается по формуле и зависит от установившейся цены на нефть ни кааго принуждения Украина может покупать Туркменский газ Норвежский Возить сланцевый газ из США в конце концов добывать свой Вы че забыли давно произошла "Сланцевая революция" Какое принуждение?

Ответить
+9 +
Реалист., 17:38, 23.10

"Русаки" выставили цену 230 долларов. Но Ющенко, наотрез, от неё отказался и не подписывал договор на новый, 2009 год. Что оставалось делать России, как не прекратить поставки газа на Украину (Ющенко Россия предупреждала об этом заранее)? Россия предлагала 230 долларов в декабре 2008 года. Это что, запредельная цена? Не врите, если Вы не в курсе событий. Действующий газовый контракт был подписан в январе 2009 года, после того, как по вине Украины заморозили всю Европу.

Ответить
-4 +
укры ничего не хотят помнить, 13:53, 23.10

Это как же укры считают переплату?Ведь сами заключали договор,а там все четко расписано.И ведь только с 2009 года Украина платит за газ рыночные цены,т.е. только 4 года,а до того 18 лет платили за газ копейки и очень много воровали.Такова укрская логика,пусть теперь с такой логикой ЕС попробуют пососать и надолго ли их хватит?Еще за недобор газа платить будут и это тоже по контракту который они подписали и считали его великой перемогой.

Ответить
+3 +
Согласный., 15:39, 23.10

Совершенно с Вами согласен.

Ответить
+7 +
Макс, 14:05, 23.10

красивые слова! но никогда 20 млд не было бы потрачено на нужды народа. 19 были-бы как всегда разворованы, 500 млн на нужды клиники Феофания, а остальное на больницы из которых еще 50 процентов украдут

Ответить
+18 +
Артём, 14:22, 23.10

Украина, смогла найти, эти 20 миллиардов долларов, и продолжает жить, интересно, что бы стало с Беларусью, если бы нам нужно было заплатить такую сумму денег? Я думаю, что страна просто полностью перестала существовать, став провинцией России. Наш правитель, всех нас держит в заложниках, наша нация живет в нищите и обмане, а все это прикрывается чистотой Потёмкинских деревень, которые на поверку оказываются так же блефом. Мы не живем, а выживаем, у нас нет стабильности, крепкой валюты, цены в магазинах, постоянно ростут, инфляция. Чем гордиться? Посмотрите мульт сереал "Сказачная Русь", украинского канала 1+1, особенно последние две серии 3 сезона, там хорошо показано как мы тут в Беларуси с вами живем, показано с юмором.

Ответить
+10 +
TT, 14:25, 23.10

Ну что значит переплатили? В Украине рыночная экономика, дорого — не бери. У нас проблема в другом: устаревшее энергоёмкое производство, не реформированный коммунальный сектор. Греем улицу, господа. Есть такая хорошая украинская пословица: «Чого бідний, бо дурній. А чого дурний? Бо бідний!» С этого Азарычу надо и начинать.

Ответить
+13 +
Кот, 14:29, 23.10

Оказывается - это Украина все эти годы финансировала Беларусь???

Ответить
+6 +
Отличная мысль., 17:08, 23.10

Правильная мысль. Может теперь будете напрямую с Украины получать, а не через Россию?

Ответить
-1 +
фкуеп, 15:08, 23.10

Мы проста абрячаны вмесце прасир...ць рисурсы Расийскай Фидзирацыи. Страна не выцягивает дажэ па цэнам Таможэннага Саюза.

Ответить
+16 +
нас рать, 15:11, 23.10

Украина остановила реверсные поставки природного газа через Польшу из-за его высокой цены, заявил заместитель председателя НАК "Нефтегаз Украины" Вадим Чупрун, передает "РБК-Украина".
"Потому что цена оказалась или равной, или уже выше той, по которой мы покупаем у Газпрома", - заявил он, добавив, что это связано с рыночными условиями.

Назло уши отморозили...

Ответить
+1 +
Объективный., 15:37, 23.10

Красиво сказано.... для дураков. А на самом деле, именно Украина не выполняет международный контракт, не выбирает положенные объемы газа и не оплачивает его. И всегда, оказывается, Россия их бедных обижает. Психология иждевенцев и халявщиков. Пусть у Европы теперь халяву просят, побирушки голозадые.

Ответить
+3 +
Объективный., 20:46, 23.10

Умиляют минусы к комментарию. Наверное, от этих минусов Украине легче станет. А опровергнуть кто-нибудь может? Или только анонимно минусовать способны?

Ответить
+3 +
Архідэя, 15:52, 23.10

сусанин ваня, 14:10, 23.10 , Глядзі, каб вашы ардынцы па свету не паехалі. Крэмлядзі гадзяць усім нам: і Беларусі, і Украіне. Але мы вырвемся з-пад вашага іга. Жыве Беларусь! Жыве вольная Украіна!

Ответить
+6 +
puh, 17:20, 23.10

Нда, г-ну Азарову теперь остается только переживать и с ностальгией вспоминать времена черномырдина, когда Россия "за красивые глазки" (или откаты), раз в квартал списывала украинские долги.

Ответить
+7 +
Адекватный., 18:52, 23.10

Совершенно верно.

Ответить
-5 +
Лют, 17:36, 23.10

Колькі ж тут кацапаў працуе! Менавіта ўдзень. Не, каб працаваць на працоўных месцах, дык яны праціраюць вопратку ў інтэрнэтах на украінскіх ды беларускіх сайтах.
Азіяцкая арда мінусуе.

Ответить
0 +
Полиглот., 18:56, 23.10

Понял только, что "Азиатская орда минусует". И тут враньё. Минусуют, как раз, белорусы, которых не устраивает правда "азиатской орды". Правда колет глаза, это давно известно.

Ответить
-1 +
Сергей.UA, 18:41, 23.10

Объективный., 15:37, 23.10+Юрась з логава, 13:39, 23.10
================================================
Газовых знатоков развелось - спасу нет !
пример №1: Миллер и СО продал Европе условно 300 млрд. кубов. Европа их получила и денежку заплатила за 300. Газпром прогнал транзитом 300 млрд. кубов и ни куба больше - ну не дураки же там сидят, чтобы не считать, сколько газа в трубу закачали! И при этом Украина еще "наворовала" ...дцать млрд. кубов. Счетчики вначале стояли только на российском участке трубы. Можно было любое ля-ля гнать. Когда Украина поставила счетчики и на своем участке - воровство куда-то делось.
пример № 2: специально "объективному". Цена на газ для Украины, которую озвучивают российские СМИ, увы не совсем то, что есть на самом деле. Де-факто цена по условиям Харьковских соглашений ( подписывали великий Янек и Азирофф ) была заложена в 574.6 доллара. При этом Россия сделала скидку в 102 доллара за аренду базы в Севастополе на 25 лет. Итого: примерно 5 млрд. долларов в год. Реально, аренда такой базы со всей развитой инфраструктурой, землей, полигонами, семьями военнослужащих, которых обслуживает украинский бюджет и пр. пр. по оценкам самих россиян лежит в пределах 28-32 млрд. долларов в год. Ладно, скинем по-братски до 10 млрд. и считайте сами.
пример № 3: Я не сторонник Тимошенко или мудрого кормчего Янека, но такие газовые документы может подписывать только лицо, уполномоченное кабмином, президентом, и Верховной Радой. Отступление от этого правила - и немедленная денонсация.
пример № 4: При Тимошенко Украина платила за газ умопомрачительные 230 долларов, а после подписания "выгодного" договора в Харькове - 472( учтена скидка по Севастополю ). Вопрос : так кто-же нагадил больше? Для России Тимошенко плохо - платили мало, а Янек - очень хорошо.
пример № 5: Выбирать и оплатить законтрактованные объемы газа объязан Янукович и компания. Но Фирташу и прочим западло покупать дорогой газ - не продать на сторону. Вот и Тимошенко вдруг стала плохой - контракты при ней заключались только на год, а не 10 лет и более.
Вообще-то коммент Юрася з логава вызывает сомнение, что это он писал, а не тролль подстольный. Насколько я слежу за его стилем - пишет очень грамотно и аргументировано - а тут лозунги и передовицы российских газет.

Ответить
+4 +
Лара, 20:01, 23.10

Хочу внести маленькие уточнения:
1. Россия платит за базирование ЧФ 800 млн.грн. в год, а не 5 млрд.долл.
2. Газовый контракт 2009г. был заключен на 10 лет, а не на 1 год.

Ответить
-2 +
Леший, 19:19, 23.10

Поветкин уже получил за газ, карлики уже не подходе, ждем с попкорном!

Ответить
+1 +
константин, 19:27, 23.10

Ну почему тогда у России нет проблем с ЕС,и другими странами? Только с Украиной и Беларусью?Мне кажеться давали дешевле,предлагали варианты,но мы "независимые",сами с усами.Ну и кушайте ложками свою "независимость"Украина и Беларусь- это не Польша,или Прибалтика.Это совок дремучий.Я в Каховке побывал,воруют эл.энергию,авто есть еще "копейки",и старые волги с еще черными совковыми номерами.Грязь и мусор в центре,в Крыму мосора тоже завались.Европой там совершенно не пахнет.

Ответить
0 +
Лют, 20:45, 23.10

"Ну почему тогда у России нет проблем с ЕС,и другими странами?"

Адказ просты. Таму, што Расея не імкнецца ўцягнуць у сябе Эўразьвяз ды іншыя краіны.
---------------------------------------------------
"Ну и кушайте ложками свою "независимость"Украина и Беларусь"

Мы неяк самастойна вырашым, што нам рабіць з нашай незалежнасьцю.

Ответить
+4 +
dima, 20:09, 23.10

Медведев в ответ обязан озвучить сумму, которую НЕДОПЛАТИЛА Украина, покупая газ длительной время по братской цене в 50$ вместо европейской цены!!!


Ответить