2 мая 2024, четверг, 21:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 52
+251 +
Стары i нягеглы., 13:24, 23.10

Я всегда говорил, что Коты умнее собак!
Только они это не афишируют, чтобы не подавать хозяину тапки и не приносить брошенную палку.

Ответить
-151 +
ЁЖ, 13:31, 23.10

ежу понятно, что за дверью кто-то их приманивал и помог дверную ручку открыть

Ответить
+90 +
незнайка, 13:50, 23.10

Никто их не приманивал ,у меня и коты и собака , такое вытворяют ,сам не увидел бы своими глазами ,не поверил.

Ответить
+126 +
Он сам, 14:05, 23.10

Его не надо приманивать.
У меня жил кот в загородном доме. Я его иногда на ночь закрывал на кухне зимой - там теплее.
Дверь с защелкой. Открыть можно, приложив усилие за ручку вниз.
Кот научился ее открывать, но я не мог понять как.
Однажды завтракаю, кот есть свой корм, дверь закрыта.
Кот поел, стал проситься на волю (мурлыкает, трется о мою ногу и кивает на дверь) - я не реагирую.
И что же затем вижу - он карабрается по двери до ручки, повисает на ней на двух передних лапах,
но ручна вниз не идет, тогда дергается немного телом - ручка пошла вниз, кот упирается задними лапами в дверную коробку и дверь открылась - кот вышел с довольным мурлыканием.
На это коту потребовалось несколько секунд. Я был потрясен его находчивостью.

Ответить
+12 +
:), 17:57, 23.10

Замечательно! Даже если и приманивал!

Ответить
+1 +
Гена , 21:09, 23.10

Я тоже так думаю.

Ответить
+11 +
river, 22:30, 23.10

Мой кот именно ТАК открывал кран в ванной!!!! А потом созерцал, как водичка льется...

Ответить
+2 +
Dunadan, 0:01, 24.10

У меня кот на ручку двери прыгал и так эту самую дверь открывал. Так что тут никто никого не приманивал

Ответить
+70 +
Ласандра, 14:15, 23.10

Это точно. Они еще и активнее ,по-умному. Без толку голос не подают.И характер имеют, заставляют себя уважать. Обожаю этих мяучил.

Ответить
+33 +
ЯДвига, 16:55, 23.10

Стары i нягеглы., 13:24, 23.10
Полностью согласна! У нас были и коты, и собаки, и, по моим наблюдениям, тут разница в их менталитете: то есть собака привязывается к хозяину, как бы он с ней не обращался (видела программу, где говорилось, что у людей и собак очень схожи геномы, и, вообще, собаки, скорее, родственники людей, нежели шакалов, волков и т.д.), а у котов нет хозяев, они просто выбирают себе родственные души, которым доверяют без остатка и полностью. Я бесконечно уважаю и тех, и других, но у котов интеллект вообще запредельный! Они чувствуют, что должно случиться, заранее (говорю из личного опыта), понимают людей-друзей телепатически, не прощают обид, либо прощают, но только после того, как объяснят, что ты был неправ. И нередко составляют потрясающие любовные пары на всю жизнь (знаю по коту Филиппу, которого подобрал котенком мой сын, и который был влюблен в соседскую кошку Соньку, а та любила его без памяти! Она умерла при очередных родах, и он чуть с ума не сошел). То есть они чувствуют и все понимают не хуже, а, может, и лучше, чем мы с вами. А в данном случае у кота, по-моему, незаурядные способности потенциального взломщика сейфов. :))

Ответить
+7 +
Стары i нягеглы., 19:15, 23.10

ЯДвига, 16:55, 23.10
собаки, скорее, родственники людей,
++++++++++++++++++++++++++++++
Это утверждение даже не обсуждаемо! Где Вы видели Кота,
лающего (шипящего, урчащего, мяукающего, нужное подчеркнуть!) из подворотни на Слона. А Моськи и человеки это делают "на ура"!
Таки, кто умнее?!

Ответить
+23 +
Дуся Кукарекина, 17:40, 23.10

А мой кот, когда хочет играть, то делает так, что я ему и палку приношу и мячик :)))))))))))

Ответить
+66 +
Йазэп, 13:24, 23.10

Кросавчеги!

Ответить
+235 +
ы, 13:50, 23.10

ЭТИ ДВОЕ ЯВНО УМНЕЕ ЧЕМ МЯСНИКОВИЧ С ПРОКОПОВИЧЕМ )))))

Ответить
+51 +
котейка, 13:33, 23.10

да,котяры умнее собак !!!!!!!!И я их так люблююююююю,мур-мур-мур.

Ответить
+37 +
Т, 13:58, 23.10

Зато собаки преданнее чем коты;)
Кот всегда сам по себе или только с тобой когда надо поесть;))

Ответить
+43 +
sahsa, 14:40, 23.10

Не скажите.
Моя кошка за мной ходит как собаченка по пятам. Домашние всегда знают когда я зашел в подъезд. Кошка - бежит к двери! (Вот как догадывается - не понятно!)
Я сижу на кухне до 4 утра за ноутом - кошка рядом. Хотя могла бы спать на своем кресле (что всегда и делает, когда все семейство опочивает).

Ответить
+8 +
Стары i нягеглы., 19:00, 23.10

Т, 13:58, 23.10
++++++++++++++++++++++++++
Загуглите "памятник Коту Семёну". Там рассказывается, что потерявшийся в суете Кот, шесть лет шёл 2000 км. и вернулся к хозяевам. Хотелось бы где-нибудь прочесть о настолько преданной собаке.

Ответить
+15 +
крапива, 20:17, 23.10

ну, не скажите, я своему коту Ваське, как то утром объясняю: "Васенька, детка, ты, уж прости меня, но на утро нет колбаски, я тебе макарон с тушенкой дам, а вечером всё будет... ", через 15 минут кот принёс придавленную крысу и положил мне к ногам. Я 20 минут перед работой носилась по всему дому, пока поймала крысу и выкинула на улицу...
Он мне просто сказал:"мама, не переживай, до вечера продержимся на свежанине..."

Ответить
+68 +
Юрась з логава, 13:37, 23.10

Я всегда ассоциирую женщин с котами-кошками, а мужчин с собаками, ведь по большому счету, все двери в нашей жизни открывают нам именно женщины:-)))

Ответить
+38 +
Хозяйка, 13:37, 23.10

У нас тоже и кот и собаки. Собаки воспитанные: со стола ничего не берут. А коту все по барабану. Лазит на стол, лакомится тем, что найдет и собак угощает, сбрасывая им на пол куски. А с улицы мы его вызываем хлопанием дверцей холодильника, а если находится далековато от дома, то выходим на крыльцо точить нож. Других чувств, кроме страсти к жратве у кота нет.

Ответить
+25 +
Ласандра, 14:20, 23.10

Кошек, как и детей надо приучать и воспитывать. Моя сиамская кошечка была идеалом воспитанности, сдержанности и еда для нее не была главным в жизни. Пржила с нами 17 лет, ни разу ничего не опрокинула, не разбила.

Ответить
-48 +
Женя, 13:46, 23.10

Да, умнее. Вроде как и тестами доказано. А в данном ролике видно, что приманивали.

Ответить
+28 +
ната, 13:50, 23.10

у меня две кошки и три собаки. хитрость-вот в чем кошачье преимущество.

Ответить
+8 +
Юрась з логава, 14:08, 23.10

Как и у женщины)))

Ответить
+11 +
ку ку, 14:04, 23.10

Собаки тоже очень умные , у меня собака- лайка с соседским гончаком в деревне у соседей с холодильника мясо воровали: причем как поймали- лайка приносила периодически домой мясо замороженное в небольшом пакете окуратно держа его за уголок. А о том что двери просто открыть -вообще легко и просто, и еду в миске переносит с места на место подальше от чужих глаз.

Ответить
+21 +
al, 14:17, 23.10

Видели бы вы, что мыши и крысы творят!

Ответить
+32 +
я, 14:19, 23.10

Я сеттера заставляла есть хлеб. Дам кусочек и говорю - ешь! (от сухого корма отучала), не сьешь - гулять не пойдем. Пес - ел! Но потом эти кусочки я под шкафом нашла. Он держал во рту и потом прятал от меня. :)

Ответить
+11 +
про сеттера, 21:24, 23.10

Однажды я, будучи еще ребенком, обвинила нашего ирландца-сеттера в съедении печенья со стола (которое сама и слопала), его наказали - наругали и выгнали в коридор. Он залез под трюмо и не вылезал 2 суток (только гулять выходил). Моя совесть не выдержала - я призналась. Родители позвали его - он подошел к ним, "выслушал извинения" и вернулся под трюмо. А вышел только тогда, когда я просидела, рыдая и извиняясь, часа 2 рядом с ним. Лизнул меня в нос, пошел на кухню, ВЗЯЛ печенье со стола и принес мне.

Ответить
+20 +
раз два, 14:24, 23.10

У товарища собака и кошка. Как-то отец товарища чем-то обидел животных и они решили отомстить. Когда обидчика не было дома, лазутчики прокрались к его комнате. Кошка взобралась на собаку и лапами открыла дверь за ручку. Потом друзья зашли в комнату и устроили небольшой акт вандализма - наделали на полу))

Ответить
-56 +
Автор, 14:27, 23.10

Фэйк! Срежессировано. Тумбочку пододвинул, ручку намазал едой или валерьянкой. С той стороны помог открыть. НЕ говорите бла-бла, у меня коты живут более 20 лет.

Ответить
-48 +
профи дрес, 14:28, 23.10

это дрессировка. ничего сверхестественного. он просто делается.

Ответить
+33 +
ТТТ, 14:44, 23.10

Это не дрессировка. У вас видно кошки не было. Они очень сообразительны, сами обо всем догадываются.

Ответить
+8 +
света, 20:27, 23.10

У меня жили и кот и собака. Так собака постоянно копировал поведение кота, кот же всегда был сам собой. Собака явно уважал его и защищал от обидчиков.

Ответить
0 +
удивительно, но факт, 0:53, 24.10

У сестры в Питере наблюдала, как кот, который очень любил в ванной наблюдать за текущей из крана водой, ловко повисал на дверной ручке и таким образом открывал дверь.....

Ответить
-17 +
Валера С, 14:37, 23.10

Фуфел для доверчивых. У самого есть и коты и собака и похожие дверные ручки. Такую ручку человеку трудно провернуть, не то, что коту. Прямые ручки коты и собаки открывают - согласен! Такую круглую - 5% даю, что это правда.

Ответить
+24 +
Ежик в тумане, 14:41, 23.10

Наш собак умел не только открывать двери (это на раз два причем любые, включая холодильник, рыбу из морозильника спереть и нычки по всей квартире сделать запросто) - нам надоело что после того как он уйдет, дверь на улицу оставалась открытой, мы привязали к ручке веревку и вскоре песик усвоил что нужно потянуть за нее чтобы закрыть за собой дверь. Однажды вообще прикололся - получил нагоняй за что-то и когда я вышла на улицу цветы полить, толкнул дверь носом чтобы дверь захлопнулась, без ключа снаружи ее открыть нельзя, пришлось упрашивать подлюгу впустить провинившуюся хозяйку обратно. В магазин с ним ходить тоже было одно удовольствие - пакет со своей едой носил сам до дома.

Ответить
+27 +
Михалина, 14:50, 23.10

А еще на этом сайте "арник" по-моему утверждал , что коты глупее собак . Нет - намного
умнее, особенно хитрее . А этот кот - ну вылитый мой - такой же черный и с белыми
лапками и белой манишкой . Обожаю !
У меня до него был другой кот - с коричневыми полосками и очень красивыми глазами -
так вот - он всегда открывал входную дверь сам - дергал ручку, пока дверь не откроется.
И вообще все животные , проявляют невиданную смекалку именно на счет всяких
дверей, щелей, дырок в заборе и полу . И куры и змеи (вот была змейка и вдруг пропала)
и крысы и собаки и коты .Свобода передвижения для них - главное .
Нет глупых животных ! И даже "глупые курицы" иногда бывают умнее всяких "ученых":)))

Ответить
+13 +
Ссср, 14:55, 23.10

Эй котяра а закрывать кто будет?!

Ответить
+28 +
котейка, 15:02, 23.10

чем больше узнаю людей,тем больше люблю животных!

Ответить
+8 +
Kromolla, 16:31, 23.10

Хочешь раба - заведи собаку.
Хочешь друга - заведи кота.

Ответить
+10 +
Лошковски, 16:56, 23.10

этот кот умнее моего соседа будет

Ответить
+12 +
flurry , 20:10, 23.10

Вы живёте в Дроздах? ;-)

Ответить
+22 +
Вишенка, 17:19, 23.10

Обожаю котов всяких. Как правило, умны, своего добиваются. Дома держу их постоянно, у каждого свой характер. Кошка ждет меня с работы, к моему приходу у двери выкладывает игрушечных мышей в ряд. Мол, смотри, хозяин, я без дела не сижу. Миска с едой пустая, мурлыкает и тянет на кухню, подводит к шкафчику , где хранится еда, и будет умильно смотреть и кивать головой, открой дверь. Когда куда-нибудь уезжаешь, реально коты скучают, сидят у двери караулят. Приезжаешь, кидаются как собачонки к ногам, давай чеши за ушком, мурлыкают, рассказывают, как им тебя не хватало. Ненавижу тех, кто может обижать такую животинку.

Ответить
-9 +
Внимательный, 17:21, 23.10

Перед тем, как выбежать, пёс смотрит наверх, начинает радоваться и тут же выбегает. Значит, дверь открыл хозяин.

Ответить
+16 +
Воля, 18:25, 23.10

Киски- самые прекрасные существа на свете!
Нет никого лучше их.
Своих двух кошек-просто обожаю.
И подкармливаю еще 7 кошек бездомных.
Как же они все умны и прекрасны...
Люди, помогите бездомной кошке или котенку- и Бог поможет вам

Ответить
+12 +
дед, 19:20, 23.10

Зоологи говорят -если бы кошки не спали 20 часов в сутки ,у нас бы, на планете ,была бы другая цивилизация. И я с ними согласен.

Ответить
-10 +
М, 19:26, 23.10

Не понимаю, почему некоторые усматривают здесь скрытное участие человека. Здесь явно без него обошлись.
Да только, как любят белорусы жить в сказке. Интеллект животных ничтожен. Некоторые учёные считают, что и вообще отсутствует. А здесь пишут: "у котов интеллект вообще запредельный! Они чувствуют, что должно случиться... понимают телепатически". Вот только вопрос, а какая здесь может быть связь, если эти понятия взаимно исключают друг друга?
У животных память является заменой ума. Также как и инстинкты. Не встречал описания серьёзных исследований их памяти. Думаю однако, что память у них чрезвычайно высока. Например давно доказано, что некоторые события в мельчайших подробностях они помнят всю жизнь. Именно благодаря своей памяти и инстинктам они успешно выживают. Спасаются от врагов, побеждают противника и не остаются без пропитания.
Видеоролик чётко подтверждает сказанное. Кот довольно быстро вспоминает и осуществляет действия, после которых дверь открывается. Не получилось. Переходит (срабатывает инстинкт) к другим действиям: обнюхиванию и обследованию щелей. Вновь не то. Усиливается работа памяти. Мозг чётко напоминает, что вариант только один - нажать, повернуть ручку.
Любящим отметать с порога чужое мнение приведу такой пример. Если сравнить равные по численности особей муравейник и завод или фирму, то обнаруживается заметная ущербность последнего. Чёткость действий, производительность, объём выполненной работы и всё прочее у муравейника выше. Кто-то будет утверждать, что муравей умнее человека?
Ещё. Безоружный чекист СМЕРШа во время войны мог в чистом поле приблизиться и схватить стоящего и стреляющего в него врага. Кто-то думает, что они обладали сверхгениальностью?
А здесь, как вижу, кое-кто даже не может правильно определить, кто же умнее: собака или кот.

Ответить
+4 +
lsd , 19:33, 23.10

Смешно даже сравнивать котов и собак. Дело вкуса, но собаки умнее и преданнее. Коту все равно, с кем жить, лишь бы жрать давали. В принципе, как и большинству людей. Коты хитрее, только и всего.

Ответить
+5 +
+++, 22:16, 23.10

Собаки намного умнее котов в плане ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОМ. Собаки внушаемы, обучаемы и в стае они представляют на порядок более развитую группу, чем коты. Коты просто хитрее, но это даже не хитрость - это хитрожопость.
Не имею ничего против котов, но что делает кот? Правильно - просит жрать, жрёт, валяется (спит) и конечно желает спариться.
Собаки исследуют всё большие территории, вечно что-то вынюхивают, читают "собачью почту", охраняют территорию, могут защитить вас от нападения и прочее и прочее. Но главное - они ПРЕДАННЫЕ, они любят вас вне зависимости от того, принесли вы им дорогой колбасы или каши на воде. Коту же по большей части абсолютно насрать с кем жить, главное, чтобы жратва вовремя. Они довольно легко переносят смену хозяев. Ум их проявляется только тогда, когда нужно что-то украсть, как-то убежать и пр.

Ответить