2 мая 2024, четверг, 17:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 46
+189 +
вася, 13:56, 23.10

главная свинья сидит в Дроздах

Ответить
+31 +
Проходящий, 14:20, 23.10

Однозначно могу дать несколько адресов, где свиней пруд пруди....

Ответить
+23 +
Ага, 15:05, 23.10

Акупанты нават "ПОСТОНОВЛЕНИЕ" выдалі.

Ответить
+19 +
Бг, 15:24, 23.10

Подозреваю ,что есть Хряк поГлавнее...

Ответить
+22 +
назар, 17:05, 23.10

Надо свиней отправить на поиски милицанеров. ловите мусоров и кормите ими свиней.

Ответить
+2 +
103, 19:20, 23.10

Да, которую крестьяне еще не убили.

Ответить
0 +
Вика, 19:34, 23.10

хорошая наводка... и не одна

Ответить
+134 +
мде, 13:58, 23.10

"«опасных» для государства свиней" нужно искать в дроздах

Ответить
+33 +
Зверь, 14:01, 23.10

Форменное свинство :)

Ответить
+40 +
Sергей, 14:12, 23.10

Подобные ищут себе подобных.

Ответить
0 +
лукаСКОТ, 2:11, 24.10

снял с языка:(!!!!!

Ответить
+108 +
Dunadan, 14:14, 23.10

Как немцы при годы оккупации...

Ответить
+16 +
Серж, 16:52, 23.10

А теперь стоит задуматься, немцы ли всё это вытворяли, али и те, кто под их формой прятался?

Ответить
+9 +
кар кар, 14:15, 23.10

достойные противники кто кого?

Ответить
+50 +
Тоня, 14:18, 23.10

Афигеть! Прям как во времена ВОВ. За что Боженька так нас наказал...

Ответить
+62 +
Соня, 14:23, 23.10

Беспредел. Где в конституции написано что нельзя содержать свиней в личном подсобном хозяйстве?
Пишут указы и указики для нас , а сами творят что хотят. Для них самолёт сигаретами загрузить или пару вагонов - это норма .
Что то я не слышала никакого громкого разоблачения контрабандистов которые 2 вагона и самолёт загруженный сигаретами отправили контрабандой. даже уголовное дело не возбудили

Ответить
+28 +
Щукарь, 14:31, 23.10

Так вроде бы уже закончилась ента африканская чума свиней! Али нет? А когда закончится? Когда у крестьянина ни одной свинки не останется? Что? Никто не покупает просроченную колбасу в сельмаге? Так и не будут! Не надейтесь.

Ответить
+90 +
Юрий, 14:49, 23.10

Насколько я в курсе, милиция должна поддерживать правопорядок, защищать законные интересы граждан, предотвращать преступления... и т.д.
Искать НЕУКРАДЕННЫХ свиней???!!!!!
Никогда не забуду реплику незнакомого мне мужика))
Ситуация : бригаду одного из ф-лов Могилевских электросетей (РЭС) отправили КРАСИТЬ ЗАБОР у некоего жилого дома(по заданию местных властей, то бишь, райисполкома)!
Требования к Охране труда в РЭСах жесткие, поэтому все работяги были в спецовке, касках! Надпись на спине каждого гласила : "Могилевские электрические сети".
Люди работают, мимо проходит подвыпивший мужик довольно интеллигентного вида, останавливается. Подходит к мастеру, находящемуся на месте работ, и задает вопрос:"Это реально электрики или просто спецовка такая?" Когда слышит в ответ, что действительно электрики, тоскливо машет рукой и ... ВНИМАНИЕ, РЕПЛИКА)))) :"Если электрики начали заборы красить - п......ц стране!" И уходит!
Чем больше я живу в РБ, тем больше понимаю - ПРАВ МУЖИК!

Ответить
0 +
nik_K, 19:49, 23.10

Ta... injenery vsu jizn' kartoshku morojenuu s polei ubirali. I vy xotite xoroshie tovary?

Ответить
+43 +
Эра Мракобесия - 1994-2013 г.г., 14:49, 23.10

Лукашистские окупанты местным жителям: белорусиш швайн, где млеко, где яйко, фюреру в дроздах на золотой унитаз не хватило...

Ответить
+4 +
Йопт, 14:52, 23.10

при наличии отсутствия....(с)
ничего не понял из этой писанины.

Ответить
+22 +
мама полицая, 15:19, 23.10

Прокурор просил найти следы пребывания свиней.Какие следы остаются? Правильно.Навоз.Мой сынок отличился и целое ведро следов прокурору на стол вывалил.Прокурор часть себе оставил, как вещественные доказательства, а оставшиеся следы в Минск отправил начальству и в правительство.Моего сына обещали наградить рылом и копытами того самого поросенка.Остальное прокурор заберет, на экспертизу, говорит

Ответить
+39 +
Kastus, 14:53, 23.10

Зачистки карателей по деревням Беларуси продолжаются. Одним словом - ЛУКАФАШИЗМ!!!

Ответить
+30 +
Без луки, 14:56, 23.10

Интересно, у них свинофобия или свиномания?)))

Ответить
+21 +
... патолог, 15:11, 23.10

У них свинофилия.

Ответить
+12 +
ответ, 15:29, 23.10

полное отсутствие мозгов................

Ответить
+11 +
Vic, 15:07, 23.10

Следы административного правонарушения - это что? В голове чиновников обнаружены следы мозга?

Ответить
+11 +
денис, 15:08, 23.10

к нам на ферму смелости зайти не хватит . даже смотря на приказ лукаша

Ответить
+12 +
!, 15:18, 23.10

Люди веками умирали за свободу и бросались в раш без оружия на мечи и копья, а белорусы только абы пан ня биу.

Ответить
+19 +
пенсионер, 15:44, 23.10

Ты глянь, точно так лазили большевики, выискивая кто не сдал ,,излишки,,зерна в 30-е годы государству. Только там козлины с винтовками по дворам бегали.

Ответить
+19 +
lola, 15:45, 23.10

Это бред, внимательно вчитайтесь - ни ладу, ни складу. Ни начала, ни конца. Явно бывший двоечник писал. С помощью этого "документа" можно только в туалет сходить.

Ответить
+9 +
Stefan, 15:56, 23.10

Карціна аналагічная як і у Расеі. Нормы і тэхналогія збаўлення ад чумы тыя самыя. Ужо каторы год там нават фермерскія гаспадаркі нішчаць. Фермеры лічаць, што гэта робіцца па заказу буйных вытворцаў свініны.

Ответить
+17 +
вера, 16:33, 23.10

Бездарным чинушам должно быть стыдно за выполнение указов которые разваливают страну и делают людей нищими. Вместо того чтобы улучшать состояние свинокомплексов, своими указами запрещают населению держать в 5 км от свинокомплексов живность. Да нафик такие свинокомплексы в радиусе которых не должно быть живых свиней. Грош цена такой их биологической защите. Да завалятся эти свинокомплексы при таком подходе, хоть в 10 км все истреби. Эти законы направлены против народа, который на селе доведен до нищеты. У нас в сельских магазинах небыло 3 дня сливочного масла, сегодня оно появилось, но дороже брикетик на 1 тыс. Сволочи. Еще бы денег в помощь дали, кто в гавне ковыряется а не пьет, так нет надо трудягу в гавно втоптать. Это 100% вредительство, направленнное за развал сел. Лучше бы не дворец в центре Минска поставили а деньги пустили на укрепление свинокомплексов.

Ответить
+7 +
помощник прокурора, 16:35, 23.10

хреновые у этого прокурора доносчики. Стыдно! хоть извинились перед людьми?????

Ответить
+8 +
Андрей, 16:53, 23.10

Кто-нибудь мне может разъяснить смысл написанного постановления, я ничего в нем не понял

Ответить
+6 +
маша, 17:25, 23.10

Спроси у ректора БГУ.Там прокуроров штампуют

Ответить
+20 +
крестьянка, 17:51, 23.10

Люди, родные что за беспредел. Или я сошла с ума или ветеринары прид..и. Умоляю, объясните кто. Постановление №758 это положение о Республиканском штабе по ликвидации африканской чумы и там пункта 20 вообще нет, там всего 9 пунктов. А ветеринарно-санитарные правила содержания продуктивных животных это уже из другой оперы и они утверждены постановлением № 1 от 04.01.2013. и пункт 20 гласит о захоронении трупов животных. А здесь все смешано в кучу и потеряло всякий здравый смысл. Объясните кто может что значит этот документ. Мне кажется этому человеку надо обращаться в суд так как прокурором подписан документ разрешающий обыск, причем он вынес разрешение на основании постановлений которых не существует. А может этот документ подделала 5 колонна, чтобы почернить наших борцов????? Я честно прочитав документ пришла в ступор и ужас.

Ответить
+4 +
Леший, 18:47, 23.10

Тренируйтесь на свиньях. Операция :Ы Шурика (C)

Ответить
+7 +
этнический белорус, 19:13, 23.10

такие перлы достойны публичного осмеяния в 5-м классе средней школы. о ссылках на документы нужно говорить отдельно. ближе к перлам: "врач-терапевт" пишется через дефис, смысл буквы "У" неясен, "ветстанция" должна быть в родительном падеже(врачом(чего?)ветстанции), имя-отчество должно быть в творительном падеже - (кем?)Лидией Игоревной, во исполнениЕ, заголовок "установил" вызывает смешной вопрос - кто?(врач???, гражданин?????, осмотр????), словосочетание "посещался .... на наличие" говорит о дремучей глупости автора, далее - "гражданин ... осмотреть ... отказался" - и правильно сделал! его хозяйство, когда хочет - тогда и осматривает, далее - "имеющейСЯ (в тексте "ся" отсутствует) информации" - попахивает стукачком "из народа", ну, и напоследок, последние две фразы - ни о чем! какие-то всплески затухающего сознания - совсем как на пресс-конференции "любимца публики". подписавшие сей шедевр явно его не читали. а зря!

Ответить
+6 +
село, 19:22, 23.10

Думаю, ветеринаров Березовской ветеринарной станции за такой документ от греха подальше надо отправить по домам. Бред сумасшедшего , ни логики, ни смысла. И прокурор с ними заодно. Это как никак документ и писать всякую бредятину непозволительно. Рассчитано на крестьянина -дурака, но не рассчитано что его прочитает вся страна. И с датами там бред. Позор!

Ответить
+6 +
Игнатий, 19:53, 23.10

Что за человек, написавший такую бессмыслицу? Что за люди, согласовавшие и утвердившие этот бред? Кто вообще руководит людьми? Или они уже заражены чем-то более страшным, нежели свиная чума?

Ответить
+9 +
ЯДвига, 20:01, 23.10

Этих бы ментов да чиновников - на борьбу с носителями шкловской чумы, которая гораздо опаснее африканской! Только, боюсь, она и их уже поразила.

Ответить
+2 +
Хавронья Никитишна, 20:44, 23.10

Чтобы свиней найти в зеркало будут смотреть?

Ответить
+13 +
sachok, 20:59, 23.10

Поступило указание ликвидировать частника как класс. И его строго исполняют. На очереди "птичий грипп", чтобы ликвидировать всех частных кур. Разумеется, государственные куры болеть не собираются. Их оставят как и гос. свиней. Дальше дело дойдёт до коров (разумеется частных). Сценарий тот же...

Ответить
+1 +
зинаида, 9:28, 24.10

уже! В Круглом Могилёвской обл. народные избранники утвердили укез райисполкома, где запрещается свободно держать птицу на улице сельского вида и несколько лет пополняют районную казну штрафами, если курица вышла на улицу. Про гусей вообще молчу.

Ответить