3 мая 2024, пятница, 4:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 45
+168 +
ййй, 17:16, 23.10

пусть бы травмай пару раз это быдло зацепил
травмаю ничего а народу приятно!

Ответить
-45 +
Indy, 20:12, 23.10

На том же месте, где и прошлый раз машина стояла. Это значит только то, что никаких опознавательных знаков нет - стена и поле. Я например и не подумал бы что там трамвай ездит. Ну а вообще удобно очень - проложить путь около стоянки скрытый и штрафовать людей.

Ответить
+30 +
вася, 21:51, 23.10

... опознавательных знаков нет - стена и поле. Я например и не подумал бы что там трамвай ездит. ...

а рельсы - не опознавательный знак,

Ответить
-71 +
advocat, 17:17, 23.10

Если городской транспорт в Минске приносит убытки в принципе и дотируется, значит простой трамвая не приносит этих убытков . И этой линии защиты придерживайтесь в любом суде.

Ответить
+40 +
Другой адвокат, 19:36, 23.10

Ну как же, как же, милейший....
Меняем термин "убытки" на: "понесенный ущерб", "упущенную прибыль" и вкручиваем в суде владельцу "Кадиллака" огромный болт в заднее место.
П.С. А чисто по-человечески, жаль, что трамвай остановился. Водитель был вправе продолжать движение и "не заметить" близко припаркованное авто - препятствие не является очевидным.

Ответить
0 +
Z, 21:49, 23.10

Бред. За час простоя расходы такие как и за час работы с (зарплата и т. д.), а прибыль нулевая.

Ответить
+15 +
Артем, 17:19, 23.10

Да не в первый же уже раз, сложно ограждения что ли поставить? Там такая улица, что складывается ощущение, что рельсы там уже лет как 30 заброшены и по ним ничего не ездит. Если не знаешь - можно попасться. А дорожникам пофиг, хоть бы знак поставили...

Ответить
-69 +
Чупака, 17:21, 23.10

А слабо было мужикам из трамвая выйти и пододвинуть машину? Или проще ждать и стоять ГАИ целый час?

Ответить
+34 +
Корректор, 17:36, 23.10

А Вы статьи читаете? Или только заголовки?
------
Очевидцам не удалось сдвинуть автомобиль с места, так как он «стоял на передаче».
------
Как-то так.

Ответить
+16 +
Fan, 20:54, 23.10

Так необязательно пихать авто. Крепких человек 10 могут приподнять переднюю часть авто и повернуть его. Другое дело, что водила мудак, его следует поставить на штраф ГАИ за парковку, простой транспорта и хорошо бы оттянуть авто на штрафстоянку с оплатой услуг эвакуатора и стоянки. И желательно в кассах в разных концах города :)

Ответить
+2 +
1, 9:50, 24.10

Крепких человек 6-7 могли бы просто перевернуть её на бок или опракинуть на крышу. Ну а там мол погодные условия, ветер порывистый был.... вот и всё. В украине вроде не так давно мужики сделали.

Ответить
+26 +
maradonna, 18:02, 23.10

Ещё один Геракакл выискался. Это же кадилак а не ведро какое нибудь, на руках не перенесешь. Вопрос только один, почему приехало ГАИ если приехать должен был эвакуатор? А там уже по полной программе....

Ответить
+3 +
k,;o, 19:11, 23.10

гаёвым тоже кушать хоцца

Ответить
+34 +
Олег, 17:32, 23.10

Вот жаль, что част простоя стоит 300 000, а не 30 млн

Ответить
+5 +
Валентин, 22:15, 23.10

Так за парковку на зеленой зоне до 20 бв можно получить.

Ответить
0 +
карандаш, 10:07, 24.10

...Претензии могут предъявить еще и транспортники: час простоя трамваев — это более 300 тысяч рублей убытков.....

Это получается 300 тыс за один час простоя одного трамвая? Или всех 20 которые там за это время на собираются? А за пару часов там всё депо уже будет стоять. Что то как то мало они берут. Значит окупаемость проезда гораздо выше чем 30% которые мы платим за проезд. А это к тому же ещё и вычитается из з.п. водителя, что он стоит и не выполняет план(допустим 20 кругов за смену).

Ответить
+9 +
Ukman, 17:37, 23.10

Уже давно пора было бы столбики там Забить.

Ответить
+2 +
103, 19:49, 23.10

А деньги есть?

Ответить
+9 +
химик- луке на заметку , 17:38, 23.10

недавно читал о радикальном методе борьбы с корчвагенами (к сожилению страну не помня) проблема была такая же как и у нас парковались где вздумается ментов много а толку мало начальство оборудавало камерами главные магистрали посадило несколько человек в центр на маниторы остальные просто ходили по дворам и выписавыли штрафы заносили номер машины в базу и пытались связатся с владельцем если не был хоть какои то долг из страны просто не выпускали

Ответить
+7 +
sasha722, 17:40, 23.10

А не каддилак ли это М.М. ЗАХАРОВА
У него есть такоеже бедняцкое карыто
Стоит часто в парке возле катка Юности

Ответить
+26 +
albost5, 17:59, 23.10

Да пусть стоит хоть на пяти передачах и трёх ручниках, что ГАИ не знает, как убирается автомобиль с полной погрузкой на эвакуатор? Просто это же надо думать и работать, а зачем, когда можно просто "косить" штрафы, сидя в засаде за кустами.

Ответить
+23 +
littvin, 17:56, 23.10

Попробуй поставь корч в Вильно, не пусти автобус или троллейбус, 600лит штраф, доллар2.53лит, такие штрафы надо делать и здесь, чтобы учить быдло

Ответить
+48 +
не все так просто, 18:06, 23.10

Что значит "300 тысяч"? А опоздания людей, порченные нервы и сорванные встречи уже ничего не стОят?
С какой стати какое-то /// по своему (с)щучьему велению меняет планы других людей?

Ответить
+14 +
ыва, 19:55, 23.10

пассажиры могут подать в суд на депо, тот переложит иск на владельца машины
подаст 500 человек с 1000 морального, устанет оплачивать всем услуги юриста и госпошлины

Ответить
+20 +
Сяржук, 18:35, 23.10

Машину купил, права купил, мозги... мозги не купил :(

Ответить
+27 +
Игорь Р., 18:37, 23.10

Эх!!!
Жалко, что не я управлял трамваем....
Такой был бы фоторепортаж о драной морде Кадиллака....
p.s. сам водитель, но так не паркуюсь.

Ответить
+31 +
Алексей, 18:50, 23.10

Три шестерки на номере - это крутой ... идиот.

Ответить
+5 +
123, 19:01, 23.10

Машину купил, права купил, ехать не купил.

Ответить
+8 +
константин, 19:09, 23.10

Надо авто на штрафстояку,эвакуатором.И убытки,штраф,за простой за его счет.Вполне все законно,у нас бы так и сделали.И в Европе тоже.

Ответить
-6 +
кубик, 19:11, 23.10

готов потратиь 1 млн., шо бы перекрыть трамвайную ветку по ул.Красной на 3 часа (с 16.00 до 19.00) .

Ответить
+18 +
Paulis, 19:11, 23.10

Это не неудачная парковка. Это хамская парковка. Можно щас всячески обозвать водителя этого автомобиля- только толку то? Сказу лишь одно: если б эта машина парковалась в нашем дворе, то я бы не пожалел денег на краску и облил бы ее ночью. Народ! Подключайтесь к борьбе с такими уродами, как водитель этого автомобиля.

Ответить
+6 +
strashila, 19:21, 23.10

Неужели гвоздя хорошего не нашлось?

Ответить
0 +
Дед, 19:51, 23.10

В трамвае ломик обычно возят. Может и большой, но за гвоздь сойдет.

Ответить
+2 +
Жужа, 20:05, 23.10

Впаяйте дибилу штраф и взыщите через суд простой трамвая. Андон впредь будет брать с собой мозг, когда выходит из дому.

Ответить
+13 +
Дядя Саша, 20:57, 23.10

1. Это что, теперь в Минске такие парковки, без ограждения и асфальта - прямо на травке?
2. А цапануть тросом и оттащить машиной - слабо? Тот же ГАИшник любой грузовик бы тормознул и оттащил на метр-другой. Штраф к ремонту пришелся бы очень кстати. Или ГАИ тоже памяркоунае?
В Москве эвакуатор бы минут через 15-20 уже на штрафстоянку его увёз.

Ответить
+1 +
ЛЫДЖНЕГ, 7:38, 24.10

Ды бульдозером сгрести всторону етое чклофское дирмецо, делов то на пять минут.
Столько амкодоровских грэйдэров гниють на складу без дела... :D

Ответить
+12 +
alexx, 21:20, 23.10

Поскольку городской пассажирский транспорт убыточен, то простой трамвая уменьшил убыток предприятия. А отрицательный убыток - это прибыль.
Т.е. данным фактом неправильной парковки водитель причинил транспортному предприятию прибыль.
Так что с предприятия взыскать налог на прибыль в бюджет, а водителя наградить.
В общем и целом, если заблокировать работу общественного транспорта - можно получить существенную экономию госбюджета и уменьшить зависимость страны от импортных энергоресурсов, улучшить сальдо платежного баланса и вывести страну из кризиса.

Ответить
-10 +
qas, 22:17, 23.10

Больше всего наверное возмущаются "пешеходы" у которых даже прав нету. Зависть к добру не приводит

Ответить
+8 +
Nick, 22:29, 23.10

Знаете, уж лучше я буду "пешеходом", чем таким м...аком

Ответить
+7 +
капитан, 22:24, 23.10

как паркуются так и ездят, безголовые.

Ответить
+1 +
Владимир Мунякин, 23:16, 23.10

Три шестерки, а здесь как раз 3666 - означает, что водитель беспредельщик, а у него номер дьявола.
А что касается числа зверя - «666», то в целом, это критическое количество хаоса (интегральной неопределенности) в обществе при котором общество (цивилизация) неотвратимо погибает. И это число человеческое. Ибо носителями хаоса являются люди, «соблазненные» лжепророком и образ мыслей которых структурирован таким образом, что предопределяет их агрессивные реакции и буйное поведение на любую критику образа кризиса.
Имя, номер зверя

Многие люди спрашивают, что это означает, № 666 и, соответственно, пытается определить зверя. Как мы уже писали, но, должен принять все идентифицируемые символы, которые упоминаются в Библии, и число 666 является одним из персонажей - число зверя.

Откровение 13,18 - Вы должны мудрости. Кто понимает, как подсчитать число зверя, ибо это число человеческое. Это число 666

Ответить
-1 +
тот, 23:41, 23.10

А я считаю это он, с колей приехал. stolin76@mail.ru

Ответить
+1 +
Traktor_Belarus, 0:04, 24.10

И почему сразу тупой! Кроме машины он ничего не покупал. И неспецом он это сделал. Сосед по школьной парте !!!

Ответить
+1 +
Злой, 0:40, 24.10

Страна идиотов,, не иначе... После первого случая с Х3 - ну вбейте вы колья / столбики, хотя бы! Не.... зачЭм? Или трамвайное депо план на исках по 300 тысяч хочет вытянуть?

Ответить