2 мая 2024, четверг, 19:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+23 +
Vvv, 20:58, 23.10

А тем временем на МТЗ, начали выпуск новых тракторов, который излучают радиацию

Ответить
+19 +
ОЙ, 21:01, 23.10

каждому своё : кто мясо мраморное выращивает , а кто и шьёт одежду защищающую своих граждан от онкологии.

Ответить
+20 +
al, 21:02, 23.10

Ничего, они ХераСиму пережили и ФакУсиму переживут! А одежду, думаю, Литва через лет 10 закупит...

Ответить
0 +
Ага, 21:03, 23.10

А альфа і гама, якія таксама зэяўляюцца прычынай ракавых захворваньняў?

Ответить
0 +
Han, 9:59, 24.10

Прыйдзе час - вынайдут. А пакуль хоць якiя

Ответить
+5 +
М, 21:20, 23.10

Так землетрясение или техногенная катастрофа унесла жизни почти 16 тысяч человек? Понимаю, что придираюсь, но землетрясение как-то уже не вспоминается, а АЭС всё ещё "трясёт". Невольно эти жертвы начинаешь на облучение списывать.

Ответить
-4 +
jipo, 21:37, 23.10

К Олимпиаде готовятся. А раньше что мешало? Вообщето это цинковый костюм.

Ответить
+7 +
nik_K, 21:42, 23.10

>>причиной которых стал водородный газ, использовавшийся для охлаждения атомного реактора

Chto za glupost' nesusvetnaya, ravnosil'naya shedevram luki? To chto vy napisali, ravnosil'no ispol'zovaniu benzina dlya tushenia pojara!

Gremuchii gaz obravovalsya v resul'tate razlojeniya oxlajdauschei vody pri popadanii na raskalennoe toplivo i ekonomii na platinovyx katalizatorax, neobxodimux dlia udalenia gremuchego gaza!

Vodorod dlya oxlajdenia ispol'suetsa tol'ko v odnom meste - kontur oxlajdenia generatora! No on naxoditsya snaruji zdania reactora i daje esli i vzorvetsya - ne prineset bol'shoi bedy.

Ответить
+5 +
Nick, 21:46, 23.10

Бэта лучи???? Бэта это частица и альфа тоже. Лучи - гамма!!!

Ответить
+5 +
Нику, 22:14, 23.10

В принципе Вы правы. Бета представлена электронами и позитронами. Единичный случай - частица. Если их целый поток - излучение. (но не волна в отличии от гамма )

Ответить
+1 +
qw, 8:17, 24.10

Поток электронов претерпевает дифракцию и прочие волновые штучки, т.е. в некотором смысле это излучение (как и альфа) с бройлевской частотой.
Пробег даже в воздухе очень мал, т.е. главная опасность в пыли и аэрозоли....

Ответить
+2 +
чернобыль, 22:40, 23.10

где они были в 1986 году?

Ответить
+13 +
бульбаед, 22:44, 23.10

Излучение - это только гамма, бэта - это поток электронов или позитронов. Характеризуется невысокой проникающей способностью по сравнению с гамма-излучением, но приличной энергией, поэтому гораздо важнее защитить органы дыхания и слизистые. Так что в данном случае противогаз - наше все. Хотя, по правде говоря, в зоне радиационного заражения присутствует весь букет, поэтому не понятно, какой смысл в защите только от бэты? Расчет на неграмотных обывателей...

Ответить
0 +
22, 0:08, 24.10

У нас такое давно шьют.

Ответить
+2 +
Атомщик, 1:32, 24.10

Маловато подробностей. Но так как производитель делает гидрокостюмы, то скорее всего это вариант изолирующего костюма. От гамма-излучения он все равно не защитит, а от альфы и беты защищает обычная плотная одежда. Поэтому вероятно основным назначением костюма является изоляция от радиоактивной пыли и грязи, через которые радиоактивные вещества могут попасть в кожу и пожечь организм. Костюм герметичный, при выходе из зоны обмылся водичкой и пошел чистенький. В целом хорошая задумка для тех, кто работает там постоянно.

Ответить
0 +
Alex, 1:49, 24.10

От внешнего излучения можно и не защищаться, чай, не на ядерном взрыве присутствуют. А внутреннее облучение несравнимо опаснее. Изотопы присутствуют в окружающей среде (воздух, вода, пыль, предметы), попадают в организм или проникают в поры кожи и облучают его изнутри. Это просто у них такой рекламный ход в расчете на неграмотные быдломассы. Пипл хавает.

Ответить
+2 +
putnij, 6:58, 24.10

По ходу - развод лохов на деньги. Ещё бы нанотехнологии сюда приплели. Любая закрытая одежда + противогаз защищает от этой дряни на 100 процентов. Тем более что и срок жизни этих частиц очень мал.

Ответить
+2 +
лукаСКОТ, 8:22, 24.10

ВОТ ШНОБЕЛИЩЕ учись у японцев как модернизацию проводить ,а то колхозы поднимай да мапид по 2000$ увеличивай.ДЭБИЛ!!!!!

Ответить
+1 +
lira, 13:08, 24.10

Я представила картину...через каких-нибудь 100 лет все население земли ходит вот в таких костюмах....реки и моря высохли...а те, которые остались, по ночам светятся...от радиациии...о цветах и лесах взрослые рассказывают детям перед сном...бабочки и пчелы не летают, потому как давно исчезли...та живность, которая осталась, давно мутировала и превратилась в монстров...которые нападают на людей, т.к. есть больше нечего...планета превратилась в безжизненную пустыню...это страшно!(((

Ответить