4 мая 2024, суббота, 15:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
-155 +
Товарищ, 8:44, 27.10

- Барин, поехали, какую песню петь?
- Да подожди ты, нога попала в колесо!
- Эээх, нога попала в колесссоооооо!

Ответить
+56 +
Руслан, 10:39, 27.10

Не смешно – это пусть и личная, но все же – трагедия. Хотя, скорее всего – это – трагедия государственного масштаба, поскольку человеческую жинь разучились ценить

Ответить
+1 +
Месть, 1:59, 28.10

На Амкодоре точно такой же случай был с молодым парнем но у парня только все мышцы оторвало страшный случай.(((((

Ответить
+40 +
delfi, 13:14, 27.10

Товарищ, 8:44, 27.10 ********************// КОНЕЧНО ИЗВИНИТЕ НО ВЫ НАМ НЕ ТОВАРИЩ!!! ВЫ ПРОСТО ДУРАК!!! И ЦИНИК !!!! У ЧЕЛОВЕКА БЕДА А У ВАС КАША В ГОЛОВЕ!!! ДА 19 ЛЕТ ОБРАБОТКИ НЕ ПРОХОДЯТ СТОРОНОЙ!!

Ответить
+12 +
кулибин, 16:10, 27.10

49% несчастных случаев происходит после фразы "смотри, как я умею";
51% после фразы "фигня - смотри, как надо!".
И из практики, реально масса НС происходит, из-за неосмотрительности, пьянства на рабочем месте, несоблюдения техники безопасности и проч.
К сожалению. Где-то рукав не застегнул, где-то волосы длинные отрастил, где-то 10 000 раз одну операцию сделал, а на 10 001 подумал, что он гуру и все знает и вуаля.
А парня жаль, вне зависимости от ситуации. Надеюсь, сильная воля у него, не сопьется.

Ответить
+36 +
Сочувствовать надо уметь, 10:08, 27.10

Бедный человек.....

Ответить
+29 +
Товарищу, 10:25, 27.10

Ты что дурак?

Ответить
+20 +
Дмитрий, 10:28, 27.10

Жалко парня чуть большк 30 а уже инвалид на всю жизнь ...Сам когда то работал на заводе тоже случае были.Одного парня 22 лет на шпиндель на матало.Ну его нафиг эти станки и производство

Ответить
+10 +
113, 17:18, 27.10

Нормальные станки закрыты со всех сторон, и пока датчики не дадут разрешение - запустить невозможно.

А это техника образца 1960-х Никиты Сергеевича.

Ответить
0 +
Дмтрий, 0:01, 28.10

Я в курсе про это сам на ЧПУ HASS работал техника отличная.а где техника времен СССР там и беда сплош и рядом

Ответить
+54 +
так везде, 10:52, 27.10

МАЗ ВО ВСЕЙ КРАСЕ!! ЗДЕСЬ И ЗАРПЛАТЫ! ЗДЕСЬ И ТЕХ.БЕЗОПАСТНОСТИ! ЗДЕСЬ И ТЕХ. ОСНАЩЕНИЕ ЗДЕСЬ И ПОФИГИЗМ СО СТОРОНЫ НАЧАЛЬСТВА!! КОРОЧЕ- БЕЗНАДЁГА! ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ЧЕЛОВЕКА!!! ЭТА СКОТСКАЯ СИСТЕМА СДЕЛАЛА ИЗ НЕГО ИНВАЛИДА!!! РОДНЫЕ ПРИМИТЕ СОЧУСТВИЯ!!!

Ответить
-36 +
Андрей, 13:35, 27.10

Да, да, да. Конечно во всем виновата система. Вариант разгильдяйства рабочего Вы конечно же не рассматриваете. Если Вас будет пучить, тоже систему обвините?

Ответить
-14 +
Юрий, 14:10, 27.10

При чем здесь МАЗ? Или система? Если человек сам раздолбай - то он им и останется, вне зависимости от места работы и текущего гос.строя

Ответить
+17 +
Юрию, 16:00, 27.10

Раздалбай - это лукашенковская система, раздолбай - это заводы и фабрики, все старперовское. В этих условиях не удивительно, и нечего обвинять рабочего.Сашка ! Где твоя многолетняя модернизация ? Застрял в 80-х годах по промышленности.

Ответить
-7 +
Юрий, 19:36, 27.10

Ага, теперь скажите еще, что в странах с развитой демократией не бывает несчастных случаев на производстве. Просто когда рассказывают про технику безопасности и наказывают за ее нарущение - всем до лампочки. Ну как же! Зачем ему эта техника безопасности - он же и так все знает, и вообще он не такой идиот, чтобы погибнуть на работе... ЗЩато когда с ним же что-то случается, тут и начинается: система, начальство, правительство, инопланетяне - да все, что угодно, только не он. А ведь в начале каждого месяца в журнале по ТБ расписывался за инструктаж...

Ответить
+15 +
Хех..., 11:08, 27.10

Эх, ТБ, наверняка подвела.
Моральных сил Вам, молодой человек.

Ответить
+46 +
Работник МАЗа, 11:15, 27.10

3 стружкоотвода идут параллельно друг другу на пару сотен метров. Пострадавший и его коллега чинили в разных местах разные конвейеры. Коллега пострадавшего свой починил и решил проверить. Поскольку рядом расположены 3 рубильника и ни один не подписан от какого он конвейера, включен был не тот, что нужно, а тот, в котором находился пострадавший. Человек не продлили контракт, хотел уволиться из этого болота, меньше месяца на МАЗе оставалось :(.

Ответить
+5 +
жаль обоих, 17:57, 27.10

Какой кошмар! Какая неосмотрительность соседнего коллеги. Теперь и он виновен будет, наверное; а завод рад, что не им выплачивать

Ответить
0 +
qw, 21:15, 27.10

А плакаты по ПУЭ-ПТБ религия не позволила повесить?

Ответить
+18 +
Жаль, 12:09, 27.10

Соболезнования этому человеку и его семье(...

Кто-то работает и в субботу чтобы заработать денег, а кому то не смотря на грозящий дефорлт США в феврале 2014 платят за гнусные комменты!
Типо как написавшему первое сообщение товарищу!

Ответить
+17 +
Работник МАЗа, 13:40, 27.10

В субботу обычный ремонтный день по графику. Все ремонтные службы выходят: слесари, инструментальщики, электрики, сантехники, монтажники и т.д. Потом отдыхают в понедельник или любой другой день по выбору. Не за длинным рублем лезут, график такой.

Ответить
+14 +
Хьюго, 12:19, 27.10

и не важно как произошло на самом деле, все равно скажут что был пьяный и полез в оборудование которым пользоваться не обучен

Ответить
+16 +
Работник МАЗа, 14:38, 27.10

Нет, если пьяный не был, не скажут. Анализы ведь при травмах всегда делают в больницах. Мне делали даже после рассечения брови на тренировке. Вопрос в том, как МАЗ теперь о пострадавшем заботиться будет. По-хорошему, до конца жизни нужно среднемесячную зарплату ему платить. Но где у нас когда по-справедливости поступали?

Ответить
+13 +
Работник МАЗа, 14:39, 27.10

Этим "оборудованием" он как раз-таки и был обучен пользоваться. В его цехе нет другого оборудования, они обслуживают 3 пресса и стружкоотводы в подвале, которые к этим прессам ведут. Больше у них в цехе нет вообще ничего.

Ответить
+2 +
Гюнтер Штольц, 17:28, 27.10

ужоснах!

Ответить
+3 +
быть может..., 17:53, 27.10

Может, смогут спасти ноги каким-нибудь образом!Ведь бывает, оперируют как-то и пришивают свои! Дай-то Бог, жаль человека!

Ответить
+3 +
Петя, 18:33, 27.10

Вероятнее всего несогласованность действий самих работников. Невыполнение требований охраны труда, там все написано и как правило кровью. Часто говорят, что если выполнять все требования охраны труда, то тогда ничего не сделаешь (план имеют ввиду и т.д.). Да, столько не сделаешь, но зато гарантирована безопасность и здоровье людей. Хотя судя из практики это почти никому не нужно, даже самим работникам. К сожалению.

Ответить
-2 +
Сюбедей багатур, 20:22, 27.10

А какая техника безопасности,когда на ст. Могилёвской 7!!! пивняков и половина работничков по утрам поправляет здоровице.А потом можно и к станку,авось пронесёт.А вот и не пронесло!!!Парень может и трезвый,насамом деле жаль,зато кругом рыльца-туши свет,сливай масло!Одно на уме-абы у ляпу залiць пива порошкового,а на выходе калеки нравственные и физические.

Ответить
+2 +
Работник МАЗа, 23:55, 27.10

По субботам на проходных МАЗа овчарки позорные из охраны такой обнюх сотрудников производят, что с запахом человек в жизни проходную не пересечет. Работает-то человек 300-400. Можно каждого рассмотреть и обнюхать.

А работу хутка-смачна с 6:00 до 8:00 в окрестностях заводов давно нужно запретить. Ведь обычные киоски в метро до 8 утра не продают пиво страждущим.

Ответить
0 +
ввв, 12:24, 29.10

Директора Вавилова посадите!!! Мало того что он там ворует так и ничего не делает с охраной труда

Ответить
0 +
ввв, 12:28, 29.10

Жаль парня!!!

Ответить
0 +
И, 6:40, 13.11

С такими мыслями, уж очень хотелось бы посматреть по факту. Он вчера был захаронен, а 49 и 51 это бред, не судите поо себе. На любом предприятие 99,9 нарушении по тб по вине руководства, а именно научились писать доклады на тех кто курит и т. д. А не о том что один сплошной нарушитель (начальство)

Ответить