4 мая 2024, суббота, 19:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 54
+112 +
вася , 10:05, 27.10

очень дорого для народа обходятся эти игры повышение цен пенсии ничто 5% до магазина не дойти как высоцкий пел кому ордена а кому и вышка

Ответить
+26 +
в, 15:49, 27.10

Помниться недавно кадыровцы в москве тоже кого то похищали и тоже им только погрозили пальцем - свои ведь

Ответить
+123 +
Степан, 10:16, 27.10

Пока наш Лукашенко живёт фантазией как стать властилином мира или будет у власти, то до тех пор мы будем плохо жить, а темболее, что он со всеми в округе поругался.

Ответить
+39 +
Sергей, 17:04, 27.10

Не, не наш.

Ответить
+176 +
Дударев К.И., 10:17, 27.10

Ирина Халип описала события реально. Реально настолько. Воспринять человеку не прошедшему преследование банды тяжело. Воспринемайте. Учитесь. Не попадайтесь.

Ответить
+157 +
Пенсионер, 10:22, 27.10

Конечно, это не законно приезжим арестовывать в чужой стране граждан этой самой страны. Но, как известно - дуракам закон не писан. (Точнее одному главному дураку).

Ответить
+78 +
DVIN, 10:23, 27.10

господину Самойлову - он же ведь гражданин РФ нужно было оказать сопротивление, тем бандитам которые его захватывали. подать на них в суд за захват заложника.

Ответить
+42 +
Без луки, 18:41, 27.10

"Страна советов" ))))

Давайте начнем с себя. У нас людей хватаю на улице люди в гражданском, кидают в машину без номеров, скажите, кто-то помешал этому? кто-то вызвал милицию, заявил что был свидетелем похищения?
НЕТ! Это их война, а моя хата с краю - думают 90% жителей планеты. Не зря психологи советуют при нападении хулиганов кричать "ПОЖАР", на крик "помогите" хрен кто отзовется!

Ответить
+8 +
Валентин, 22:47, 27.10

Ну вызывали милицию, пробовали, а толку! Только в двух-трех случаях удавалось отбить, именно физически, выбранных жертв.

Ответить
+91 +
Наталья, 10:32, 27.10

Самое главное что этот бандитизм существует в странах СНГ еще приглашают участников "Мы вам поможем". Человек не стоит ни гроша в этом содружестве. Теперь богатым лучше заранее покупать апартаменты в СИЗО любой страны так будет удобнее. Может Путин обиделся что мама первого попросила Лукашенко и вот итог, уже не СИЗО, а отдельная 3-х квартира, а если бы она первого попросила Путина , возможно вместе улетели домой.

Ответить
+68 +
Токарь, 11:31, 27.10

А слабо Обаму выкрасть . А товарисчи чекисты ?

Ответить
+149 +
Не понимаю, 11:39, 27.10

Непонятно что происходит во взаимоотношениях этих двух стран. Чтобы большая страна подчинялась идиотским прихотям местного недоумка, выслушивала всякий бред в свой адрес. Никакой интеграцией это невозможно объяснить. Его проще было устранить. Временного идиота на его место всегда бы нашли. Значит, так же отвратительно работают и российские спецслужбы. Фантасмагория какая-то.

Ответить
+35 +
явь, 15:19, 27.10

Торговля людьми. Путин выжидает, что же из этого выйдет. А мы всё гадаем "на кофейной гуще" . Спасибо за статью: замечательная, очень доходчивая и с заслуженным укором в адрес соседей.

Ответить
+9 +
igor, 23:39, 27.10

Ворон ворону глаз не клюёт - путин и лукашенко два брата близнеца и любовь их заканчивается там где начинается ненависть народа , они будут поддерживать друг друга так как знают что их ненавидит собственный народ .

Ответить
+60 +
Аналитик, 11:56, 27.10

Сговор президентов очевиден.

Ответить
+21 +
x`c, 11:59, 27.10

степан он не живет фантазией он её осуществляет и идет на пролом не думая о народе а выборы смех

Ответить
+121 +
ЯДвига, 12:14, 27.10

Жить по закону надо, причем, всем - от президентов до дворников! А пока не было суда вроде Нюрнбергского, где бы по косточкам разобрали и оценили "роль" компартии и, соответственно, спецслужб в истории наших государств, закон будет ассоциироваться с "дышлом", которое "куда повернул, то и вышло". Поворачивать его власть будет всегда в выгодную для нее сторону, а ее верные церберы - спецслужбы будут продолжать славные чекистские традиции, только при этом демонстрировать бОльшую бесцеремонность и наглость: век у нас такой, - сила держится не на идеологии, а на деньгах, а они со стеснительностью не монтируются. Очень хорошая статья, спасибо.

Ответить
+32 +
leo44, 12:22, 27.10

..бандытызм па- савецки працягваецца ; кали такое творыцца на таким узроуни, то што яны могуць зрабиць(и робяць!) з простыми людзьми...

Ответить
+88 +
шальная мысль, 12:26, 27.10

Возможно, всё гораздо проще. Кто сказал, что обладатели удостоверений сотрудников белорусского КГБ одновременно не являются сотрудниками российского ФСБ?
Кто такой, например, Урал Латыпов? Откуда этот человек взялся в беларусских силовых структурах и куда исчез после завершения службы здесь? Можно сказать, что так не положено. Но мы живем в системе, где законов нет или они просто не работают. Не верю, что российская полиция отпустила людей, захвативших заложника на территории РФ по собственной инициативе. Да и проследить за передвижениями Самойлова могли только сотрудники российских спецслужб. И по совместительству белорусских???

Ответить
+71 +
Путин - пастух баранов, 18:56, 27.10

Это не шальная мысль - это обыкновенная ситуация, когда внезапно становится понятной подоплёка бандитских дел КГБ - ФСБ, которую эти бандиты пытались сделать тайной.
Практически все сотрудники КГБ проходят либо обучение, либо стажировку в ФСБ.
Грош цена была бы той спецслужбе, которая не подвергла бы вербовке сотрудников сопредельного государства, поступающих к ним в полное распоряжение на срок учёбы, либо стажировки. Так, что КГБ - ФСБ контора одна ещё со времён СССР.
Именно этот бандитско-специальный альянс приводил, во главе с Примаковым, к власти своего психически ненормального агента. завербованного ещё во времена СССР. За этим пациентом было столько грязи, что он прямо напрашивался быть завербованным.
Именно КГБ уничтожило в 1994 году мед.карточки пациента в брестском и могилёвском психдиспансерах, где он находился на учётах. Именно ФСБ обложило своего ставленника агентами влияния и воздействия такими, как Латыпов, Ерин и пр. после приведения его к власти.
Если бы после развала СССР мы разогнали КГБ (кои всегда были врагами народа), не было бы ни кремлёвской марионетки, ни 20 потерянных лет, ни нынешнего зазеркалья, где нормой стало ненормальное.
А сколько денег Россия "не пожалела" для того, что бы в Украине президентом стал дважды судимый зек. Как будто лучше кандидатуры во всей Украине не нашлось.
До тех пор, пока идеология КППС, подобно фашизму не будет осуждена международным трибуналом, пока КГБ - вооружённый отряд партии (они себя всегда так называли) не будет поставлен вне закона, пока в кабинетах этих правоохранителей будут висеть (легально) портреты душегуба Дзержинского, не будет на этих территориях ничего хорошего, а в мире тираны, душегубы и террористы будут находить поддержку и "понимание".
Подумайте имела ли бы успех победа над фашизмом, если бы после этой победы остались бы легально действовать СС или гестапо?

Ответить
+23 +
Алёна, 20:55, 27.10

Разогнать КГБ в 1994г могла только армия, а она тоже была советская. КГБ-ФСБ полностью подчинили себе все госструктуры в постсоветских странах, захватили весь крупный бизнес. Разъедают страны, как ржавчина железо, пока их полностью не разрушат (и Россию тоже).

Ответить
+3 +
Наблюдать противно, 1:13, 28.10

Партию разогнали, а её вооружённый отряд оставили... абсурд. Нужна была только политическая воля и побежало бы гебьё впереди партии.

Ответить
+40 +
Хмм, 12:27, 27.10

Видно, совсем плохо с экономикой страны, что такие рисковые игры затеяны

Ответить
+56 +
мишка-пилот, 13:04, 27.10

Совсем плохо не только с экономикой страны, а и с головой фюрера. Процесс необратим.

Ответить
+23 +
Анка, 16:21, 27.10

Глава белорусского государства на встрече с российскими журналистами заявил что даярка в белоруси получает 800 долларов это было несколько лет назад.О строительстве дворца независимости в этом году президент заявил что в строительстве этого обьекта нет ни рубля бюджетных денег.И многое другое о чем говорил и говорит наш президент не отвечает ни логике ни здравому смыслу.Как можно заниматься такими делами.Мы стараемся чтобы наши дети были честными а наш президент перевоспитывает их и дает им пример обратного толка..

Ответить
+18 +
белчел, 23:14, 27.10

Не глава, не президент и не наш, а просто - бандит! Усвойте же это наконец!

Ответить
+71 +
где мы оказались?, 12:30, 27.10

Не понимаю, 11:39, 27.10 Непонятно что происходит во взаимоотношениях этих двух стран...

Люди не понимают. А может, на самом-то деле КГБ и милиция Беларуси являются уже российскими филиалами одних и тех же кремлёвских контор.

Ответить
+31 +
филиал, 12:37, 27.10

а вы это только тепeрь поняли?

Ответить
+44 +
Бефар., 12:48, 27.10

КГБистское преступное вороньё никогда в своей истории не служило своему народу - оно прислуживало власти всегда и только преступлениями, злом против своего народа. Этих тварей судить мало... Возмездие прийдёт обязательно !

Ответить
+39 +
иван, 13:12, 27.10

А в России у люмпенов Плешивый набирает очки.Наглый, напористый и реально отвязанный. На фоне местных зажратых чиновников почти что Робин с Гудом.Даже ,вот, Онищенко сместил, чтобы не "вякал".

Ответить
+21 +
Paul, 13:15, 27.10

Неужели они думали, что человек от вида ксивы рбэшной впадёт транс и пойдёт за ними как кролик в пасть к удаву? Деградация на лицо.Украсть человека не умеют.

Ответить
+75 +
vladi, 13:17, 27.10

Мне уже кажется, что тнп "положил глаз" и на Россию, и на Обаму и на весь мир...что хочет он быть "владычей морскою"...скорей бы оказался у разбитого корыта у своего совхоза "Городец"...

Ответить
+26 +
Интересующийся., 13:50, 27.10

А с сотрудниками КГБ ничего не случилось? Они благополучно вернулись в Белоруссию? Где бы об этом узнать?

Ответить
+16 +
тоже интересно, 14:39, 27.10

Сотрудники КГБ проштрафились. "Не оправдали высокого доверия". Будут "жэстачайше" наказаны.

Ответить
+11 +
Интересующийся., 15:57, 27.10

Если приедут домой.

Ответить
+3 +
Старый Майор, 8:33, 28.10

Все сотрудники КГБ РБ действовали под дипломатическим прикрытием, имея дипломатические паспорта как приложение к удостоверению кэгэбэ. Поэтому их и отпустили. Все они в том или ином качестве приписаны к посольству РБ в г. Москва.
А в отношении "засветки" это пустое. ФСБ отлично знает кто есть ху!

Ответить
+62 +
Тюменец, 14:41, 27.10

путен дерьмо и слабак! Как только находится быдло побыдлее его, то сразу же этот плешивый гопник тушуется. Колхозник лука творит что хочет. Берет заложников, диктует свои условия, а кремлевский карлик все проглатывает. Презираю это убожество

Ответить
-19 +
Жыхар, 17:58, 27.10

Вот ты уважаемый товарищ как бы с Тюмени и скажи это лично Путину. А нам то что здесь мозги пудрить.

Ответить
+27 +
путник, 14:51, 27.10

«Дело Баумгертнера» живет и побеждает....
-----------------------------------------------------------------------------------
А по другому здесь и не может быть. Это дело было заказано в Кремле, а исполнено кремлевской марионеткой. Вот так сегодня порой хитроумно организуется передел собственности нынешними хозяевами жизни. Интересная шматходовка, но победителем в ней при любом раскладе будет Кремль.

Ответить
+11 +
дядя, 15:10, 27.10

путник, 14:51, 27.10

Совершенно верно.

Ответить
+81 +
123, 15:38, 27.10

Лукашенко не только является единственным диктатором в Европе, но и единственным правителем, который никогда честно не зарабатывал денег. Он либо попрошайничал, либо на шантаже наскребал. А на него и ведутся. Странно и в мире никто не собирается с этим покончить. Это даже не правитель , он наш стыд и позор,

Ответить
+12 +
321, 18:01, 27.10

Да действительно очень странно. Все ведутся... что-то здесь не так.

Ответить
+18 +
лекс, 18:41, 27.10

это потому что он выполняет волю москалей - тихо русифицирует и деожит нас за колонию москвы. вот его и кормят делая вид что он сам их дурит, ну чтоб свои не раскусили.

Ответить
-16 +
Бедный еврей, 18:11, 27.10

И не надоел вам(беларусам) этот Баумгертнер??? В России даже нет такого ажиотажа.

Ответить
+12 +
а, 19:01, 27.10

А из-за чего в России бывает ажиотаж?

Ответить
+7 +
лекс, 18:39, 27.10

ну тут можно сказать, что московские хозяева дали своим лукашистским холуям немного почувствовать себя не "собаками".

Ответить
+29 +
Игорь, 19:11, 27.10

В застенках КГБ сидят ещё два ГРАЖДАНИНА РОССИИ Саракашиш и Меринков !!! С них тоже требуют выкуп , конечно гораздо меньшей суммы , Тоже заманили на совещание из Сочи и там арестовали !! Кошмар что творится в Белоруссии !!! Люди не за что сидят почти год !!!

Ответить
+25 +
Дебицелл, 21:11, 27.10

<< Мы же — белые воротнички. Ни за кем не гоняемся, никого не преследуем. Просто разрабатываем такую схему, при которой нужный нам человек сам, аккуратно ведомый нами, придет именно в то место, где нам будет легко и удобно его взять >>

Скорее - свиньи с манией величия в белых воротничках, и в основном - потомственные.
Из страны, где вы чувствуете себя "белыми воротничками" бегут люди.
Это, несомненно, достижение. Потому, что из страны, где "белыми воротничками" чувствовали себя ваши родители, даже сбежать было тяжело.

Распахните опухшие от алкоголя глазки, чтобы увидеть ваше реальное положение - цепные собаки на дворе бандита.

Ответить
+7 +
111, 21:19, 27.10

сомали с их пиратами и сумами выкупа отдыхает

Ответить
+8 +
alex-2, 21:21, 27.10

Самое удивительное в этой истории, что отпустили сотрудников КГБ Белоруссии. Их надобно арестовать за нарушение закона и отправить за решётку до суда!!! Как бы поступил Лукашенко, если бы такое случилось на территории РБ? Я думаю ответ ясен. Почему отпустили эту четвёрку - самый главный вопрос?..

Ответить
+6 +
гэта яшчэ ня золак, 22:04, 27.10

Еще один такой друг - и врагов не нужно!

Ответить
0 +
Vld, 0:02, 28.10

Действительно, Путин ведет себя не умно. Зачем терять очки, зачем поддерживать жулика и шарлатана. Неужели ему мнение своего народа не важно. Видно не все хорошо в Датском Королевстве, голый король...

Ответить
+5 +
Не быць скотам!, 1:56, 28.10

И в этой ситуации больше всего удивляет реакция российских полицейских. Они не задержали похитителей, а всего лишь строго-настрого приказали не заниматься оперативной деятельностью на территории чужого государства. Представьте себе ситуацию: полицейские на месте убийства задерживают преступника. Гражданина другого государства. И говорят ему: «А ну пошел вон и больше на территории чужой страны не убивай!» Именно так и поступили российские полицейские с белорусскими кагэбэшниками. А если бы те не на вокзале задумали похитить Дмитрия Самойлова, а где-нибудь в темном переулке? Тут, впрочем, все понятно: сидел бы сейчас Самойлов в камере СИЗО КГБ, а Лукашенко набивал бы цену, — чем больше заложников, тем больший выкуп можно потребовать. Во всяком случае, за Баумгертнера он потребовал два миллиарда долларов. Не в качестве возмещения ущерба по решению суда, а просто так: хотите освободить своего гражданина — платите. А если бы заложников было двое — это уже четыре миллиарда долларов? Не зря же история с похищением, о которой не мог не знать Лукашенко, как и все «калийное дело», — произошла перед поездкой Владимира Путина в Минск на саммит СНГ. И действия белорусских гэбистов не были самодеятельностью: они просто выполняли приказ. Догадайтесь, чей.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Должен признаться - не совсем понимаю позицию России в ситуации с беспределом, который устроил больной на всю голову лукадрыщ, ну честно не могу понять что задумал Путин, понимаю только то, что все это он терпит не спроста, у кого какие соображения?

Ответить
+2 +
mmm, 2:10, 28.10

путлер заказал, чтобы каримов позговорчивее были. по-другому гэбешников не отпустили бы.

Ответить