4 мая 2024, суббота, 20:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+4 +
Миша, 14:18, 4.10

Страна нефтяников...
Денег у народа куры не клюют
Их так много...
Что приходится перемешивать
А то снизу подгнивать начинают...

Ответить
+11 +
hel, 14:55, 4.10

Страна дураков, и поле чудес.
Скоро прижмут так, что будет проще кредит на покупку жилья взять чем на строительство. Знакомая квартиру строит, без отделки, стоимость кв.м. 5 млн. зайчиков, и это только начало, т.к. строительство приостановили в который раз из-за нехватки финансирования. Думаю к сдаче, кв.м. будет в районе 10-15 млн.
З.Ы. Сегодня попал на сайт одного из самых сейчас раскручиваемых коммерческих банков, решил глянуть % по кредиту, так из чистого любопытства. Я был в ШОКЕ - 95% годовых. Хотя реклама пестрит красивыми цифрами про 7%. Ну если копнуть глубже, 7% это в месяц. Мне вот интересно, кто берет эти кредиты под сумасшедшие проценты. Наверное такие же сумасшедшие люди.

Ответить
0 +
yjq, 21:36, 4.10

КАКИЕ ЛЬГОТНИКИ -СПЛОШНЫЕ МОШЕННИКИ И АФЕРИСТЫ,ИМЕЮЩИЕ ПО НЕСКОЛЬКО КВАРТИР.НАСТОЯЩИЕ ЛЬГОТНИКИ НЕ ИМЕЮТ ЖИЛЬЯ И ВРЯД ЛИ БУДУТ ИМЕТЬ ПРИ ТАКОЙ КОРРУПЦИОННОЙ СИСТЕМЕ!

Ответить
+4 +
льготник, 22:55, 4.10

Почему мошенники? я с родителями почти 25 лет прожили в общежитии и наконец настало время получать квартиру по очереди, в которой тоже простояли 15 лет... т.к. были законы, на то время не ставить на учет тех, кто не отработал, не прожил, не отбашлял наверно кому надо...

Ответить
+2 +
ГОМЕЛЬ, 21:46, 4.10

А ,ЧТО БУДУТ ДЕЛАТЬ ТЕ ЛЖИВЫЕ ЛЬГОТНИКИ,КОТОРЫЕ ПОЛУЧИЛИ НЕЗАКОННЫЕ КВАРТИРЫ,,А КОЕ-КТО И ДВЕ ЗА КОПЕЙКИ ПОУЛИЦЕ ПЛЕХАНОВА 43?.СУДЫ ,ПРОКУРАТУРА ,ГОСКОНТРОЛЬ И ТД. ПРИКРЫЛИ ВСЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ .КВАРТИРЫ СТРЕМИТЕЛЬНО ПРОДАВАЛИСЬ,,ТО ЕСТЬ ШЛА ОТКРЫТАЯ СПЕКУЛЯЦИЯ,А ДРУГИЕ СХОДУ ЖЕ СДАВАЛИСЬ В НАЕМ.ДО СИХ ПОР НЕПОНЯТЕН ЭТОТ ДОМ,ХОТЯ КГБ ГОМЕЛЯ ХОРОШО ЗНАЕТ ВСЕ ДЕЛА ПО ЭТОМУ КРИМИНАЛУ!.

Ответить
+1 +
льготник, 23:31, 4.10

А я простой очередник-льготник, и для меня это просто подарок. Спасибо.

Ответить
+1 +
ШОС!, 16:04, 5.10

Сразу видно, что казачок засланный.
Вот простая арифметика:
Обычная семья из 3 человек: мама, папа, ребенок - по 15м.кв. на человека, это в сумме 45м.кв. подпадающих под т.н. "льготный" кредит.
Средняя площадь двухкомнатной квартиры современной планировки в Минске - 63 метра.
65-45=20 м.кв. - разница, которую платите по полной стоимости из своего кармана.
Стоимость одного квадратного метра в столице сейчас в среднем 1200 у.е.
Т.е. 1200*20=24000 долларов!
Теперь считаем, сколько у нас остается разбежки от милостиво поданных Вам 5.300.000 с метра.
1200*9100-5300000=5.620.000
Считаем, сколько нам придется доплатить, опять таки из своего кармана либо взяв еще один кредит (если дадут) под 38% годовых и выше.
5620000*45 = 252.900.000
2529000009100=27791 доллар США!
Итого, чтобы льготнику построить квартиру по "льготному" 5% кредиту нужно на руках иметь:
24000+27791 = 51791 американский доллар!

А теперь "уважаемый" скажите, каждый льготник имеет в заначке 51791$ на постройку квартиры по "лькотному" кредиту при средней зарплате по стране 450$ в месяц?
И вообще, действительно ли этот кредит такой уж получается льготный на самом-то деле?

Ответить
+2 +
Бездомный, 15:04, 5.10

Все льготы нужно убрать. Лучше разберитесь со стоимостью жилья, откуда такие нереальные цены. Стабилизируйте финансовую систему, запустите нормальную ипотеку и не нужны будут ваши подачки.

Ответить