4 мая 2024, суббота, 13:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+64 +
народ, 15:50, 4.10

Молодцы! Пусть им повезёт! Удачи!

Ответить
+41 +
Юрась з логава, 16:21, 4.10

Сорвал суть я языка)))
Конечно, пусть у них все получится.
Моя позиция давно известна и если что-то происходит, что ослабляет влияние Кремля, то я только приветствую.

Ответить
+21 +
Падре Роман, 16:42, 4.10

А в России началась рецессия ))))

Ответить
-58 +
Alex, 15:59, 4.10

Добыча сланцевого газы - это отравление почвы тоннами химикатов. Поскольку мы с ними граничим - нас это тоже затронит. Ищите инфу, распространяйте !!! !!! !!!

Ответить
+14 +
Ка, 17:24, 4.10

Алекс,неверю!и никогда неповерю,что в Америке где экология превыше всего,могут допустить такие отравления почвы о которых вы пишите.если вы это пишите от души-то вам нужно срочно как то умнеть,ну а если по долгу службы....

Ответить
-30 +
вася , 18:07, 4.10

А вы посмотрите американский документальный фильм <Газленд > и сразу поймете чего стоят ваши слова , самоуверенного и необразованного мужика .

Ответить
-9 +
Fan, 19:09, 4.10

Я сам работал на добыче сланцевого газа методом ГРП и знаю, что это серьезная угроза экологии. Почитайте в инете про аварии на проектах и масштабы загрязнения.

Ответить
+8 +
Stefan, 23:45, 4.10

Пачытайце пра аварыю на расейскай АЭС у Чарнобылі і параўнайце, што больш небяспечна для Беларусі.

Ответить
+2 +
Fan, 3:52, 6.10

И к чему тут АЭС? Обсуждается конкретная новость - добыча сланцев. Перевод темы - неэтичный метод ведения беседы.

PS если что, то АЭС была советской, а не российской.

Ответить
+40 +
Гражина, 16:07, 4.10

Сейчас набегут путиноды и начнут рассказывать, как это все дорого, нерентабельно и опасно для экологии.

Ответить
-18 +
Иван, 16:51, 4.10

Ну зачем же так . Не будте идиотами , напрягите мозги .Это давно уже рассказали сами американцы .

....По данным геолога Дэвида Хьюза, за 2012 год затраты корпораций на бурение более чем 7 тысяч скважин в США составили 42 миллиарда долларов. Прибыль от продажи добытого сланцевого газа — 32,5 миллиарда. BP заявила об убытках в 5 миллиардов долларов, английская BG Group потеряла 1,3 миллиарда, но хуже всего бывшему лидеру индустрии — Chesapeake Energy, который оказался на грани банкротства.
Техасский консультант-геолог Артур Берман заявил: Сланцевый газ обречен на коммерческий провал. Его себестоимость в пять раз выше, чем у добытого традиционным путем. Десять лет бурения показали, что корпорации терпят огромные убытки. Почему компании продолжают добычу, на которой теряют деньги? Я — геолог, а не психиатр, чтобы ответить на этот вопрос
Крупнейший американский оператор газосланцевых месторождений Chesapeake Energy при общей выручке 45,9 миллиарда долларов за десять лет получил 714 миллиона прибыли, что соответствует рентабельности 1,5 процента. Последние пять лет и вовсе принесли убыток в 1,27 миллиарда долларов. Забавно, что при таких показателях компания умудряется регулярно публиковать победные отчеты и почти каждый квартал начислять дивиденды акционерам.

Ответить
+2 +
123, 20:51, 4.10

Ну почему же. Все хоккей для халявщиков была спонсор у Луки Россия, теперь дешевый сланец пойдет з Украины

Ответить
-11 +
Makhno, 16:34, 4.10

И полезно расскужут, Гражина, их национальное достояение за милларды баксов..из фекалий динозавров... куда Green Peace добрался, а теперь под завывание 'патриотов' обвиняются его члены по статье Пиратство..типа сомалийцы...

Ответить
-24 +
biba, 16:53, 4.10

Увы, сланцевый газ - неэффективная глупость, угрожающая экологии.

Ответить
+15 +
Сергей, 18:40, 4.10

Не экологии, а москальскому "вяличию"

Ответить
+14 +
Makhno, 18:27, 4.10

Biba, большей глупости чем сидеть как лука на кремлевском подсосе голубом нет на свете. И федеральский газ не менее опасен чем сланцевый...за что экологи и сидят у путиноидов в кутузке.Вы об этом слышали или вам уши заложило ? Все вредно, но жить надо.

Ответить
+12 +
Мiхал, 20:51, 4.10

Счас "гринпис" фсбшный повылазит будет доказывать нам насколько опасна добыча сланцевого газа на Украине для Млечного Пути, другое дело российская атомная станция в двадцати километрах от Вильнюса, самый чистый вид энергии в мире, главное что доказывать будут это одни и те же "экологи" с хартии. По стандартам от всяких там сливных ям до колодца должно быть как минимум двадцать метров, в случае со сланцевым газом расстояние будет измеряться в километрах, не вижу никаких проблем.

Ответить
-1 +
Fan, 23:29, 4.10

Грунтовые воды? Не, не слышал.

Ответить
-1 +
русский чернобыль, 0:46, 5.10

цезий. стронций.. Не, не слышал?

Ответить
+2 +
Бефар., 13:13, 5.10

Обратите внимание, как заволновались расейцы... как зашевелились и так усердно тужаться тут...
МОЛОДЦЫ украинцы - пусть вам повезёт, а Россия пусть захлебнётся от своей злости.

Ответить