4 мая 2024, суббота, 9:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

DАЖЫНKI добрались до Минска

28

Одни называют эту выставку «агротрешем по-белорусски», другие видят в ней всю полноту белорусской действительности.

Комментарии 28
+17 +
Fricz, 16:11, 4.10

........facepalm.

Ответить
-30 +
Kesha, 16:14, 4.10

Очень крутые работы. молодец!

Ответить
+32 +
пп, 17:37, 4.10

искусство в стиле Дегелько

Ответить
+70 +
гость, 16:19, 4.10

Что-то на блевоту потянуло...

Ответить
+51 +
Леонид, 16:21, 4.10

Агроживопись

Ответить
-31 +
Рома, 16:22, 4.10

Круто!

Ответить
+35 +
Корректор, 16:30, 4.10

Это не агротреш, это просто треш.
З.Ы, Про огурцы с молоком - верно. Ощущения после просмотра подборки фото - один в один.

Ответить
+36 +
L.B., 16:42, 4.10

Твою ж мать..... хорошо, что я еще не кушала сегодня. До чего довели людей.... или это одна из уволенных работников культуры, чей разум помутился на этой почве?....

Ответить
+23 +
так-так-так, 17:15, 4.10


если девочка стебанулась в стиле pin up а-ля калхоз, то это круто ... :D

Ответить
+6 +
Walter, 17:38, 4.10

Убожество! Слегка напоминает -лубок! Но,намного-хуже! Типа: молоко! со свежим огурцом! "туалет-типа,сортир" Бриллиантовая рука" -но,-это же комедия! А,выставка-это,реально!

Ответить
-10 +
Вася, 17:48, 4.10

зачот. тока я смотрю опять без политики.... но ведь искусство без политики пресно.

Ответить
+3 +
Витебчанин, 18:02, 4.10

Мне понравилось.

Ответить
+5 +
pol, 18:22, 4.10

Какое-то художественное жлобство !

Ответить
+12 +
Циник, 18:59, 4.10

Новости с такими фото следует предварительно помечать надписью: просмотр данных фото может негативно сказатся на вашем психическом здоровье.

Ответить
-10 +
Pavel, 19:07, 4.10

Зачем во всём видеть политику? Работы очень хорошие, яркие, цветастые. Совсем не примитивные.

Ответить
+10 +
бабаваб, 20:35, 4.10

Это не искусство. И это не перфоманс на тему.
Это на уровне "искусства" в общественных туалетах. Единственное чувство, что возникает после увиденного - брезгливость.
Куча собачьего кала, отлитая из бронзы (такой "шедевр" тоже был) вызывает подобное ощущение.
В сумме - бездарность агрохолопа.

Ответить
+4 +
гость, 21:43, 4.10

Супер! Она сумела соединить национальное традиционное с ультра-современным. Ну и врождённое чувство юмора - как фундамент. Чудаки те, кто не понимает, что это - прорыв. Это лучше чем прямолинейное привнесение политики в искусство. . Смотрите глубже и ширше :)

Ответить
+10 +
Алена, 21:51, 4.10

Як гэта па-нашаму, па- народнаму! Успрыняцце толькi вiзуальнае. Чарка-скварка,а калi мастак- дык Шышкiн(у лепшым выпадку). Далей за карцiнку убачыць, мазгамi паварушыць -кi шка тонкая. А мастачка сапрауды таленавiтая дый к таму ж сьмелая, дзерзкая нават. У наш няпросты час так сьмела акрэслiць сваю грамадзянскую пазiцыю,свой позiрк на рэчаiснасць- дарагога каштуе. Спадары хартыйцы, у мастацтва есць не толькi форма, але i змест. Думайце крыху. Мастачцы рэспект. P.S.Выстава не для дзяцей.

Ответить
0 +
Грамадзянин, 2:39, 5.10

Дык можа вы нам недалекiм растлумачыце, напэуна вы адна такая высокамастацка адукаваны знауца выяуленчага мастацтва i акрамя вас нiхто не ведае другiх мастакоу акрамя мастака Шышкiна, нiхто не здольны ацанiць i зразумець палатно. Якi такi высокамастацкi змест вы бачыце на “карцiнках” i якую такую грамадзянскую пазiцыю, свой позiрк на рэчаiснасць так “сьмела” акрэслiла мастачка. Адлюстраваушы : на першым малюнку усмiхаюшчыхся жанчын, дзе вы бачылi у цяперашнiм нашым жыццi у весках такiх жанчын акрамя як не на дабравольна-прымусовых дажынках, на другим, нецвярозых напауголых жанчын, дапускаю, на трэцiм голых трактарыстау? Пра другiя малюнкi не буду гаварыць, бо добра iх не магу разгледзець (на такую выставу iсцi не збiраюся). Цiкава у якiх весках яна бачыла такую рэчаiснасць (сцены из сельской жизни). А назва выставы гаворыць сама за сябе-падстраiванне пад рэчаiснасць. Назва наступнай выставы-каранаванне АГЛ.

Ответить
+3 +
Mihas, 11:17, 5.10

Вам не падаецца што ўсіх ўжо задаўбалі двайныя, трайныя падтэксты ў сказаным, напісаным, намаляваным? Калі гэта так, тады гэта мае выгляд "фігі ў кішэні", маўляў пратэстуюць "змагаюцца", і гэтага добра што ніхто не бачыць (фіга ў кішэні). За увесь час толькі ў Зянона хапіла сілы ўстаць, і адкрыта сказаць праўду ўсяму народу. І гэтая пазіцыя зваліла тое, што падавалася непахісным - партыйны апарат, які насамрэч апынуўся ў стане крызісу. Астатнія палітыкі, недагаворваюць, "неўпаўнаважаныя каментаваць", "званіце наверх". Беларусам варта аб'ядноўвацца і гуртавацца вакол нацыянальнага.

Ответить
0 +
Макс, 17:42, 5.10

Дажинки - это очень хорошее название выставки. Дажинки -
то истооический праздник современной истории.

Ответить
+4 +
Валерик, 23:08, 4.10

Что за херня?

Ответить
+7 +
888, 4:02, 5.10

Эта девочка, интуитивно ли, "дерзско-осознанно" ли, сделала посто "слепок" с нашей отечественой действительности. Это не картины, это вручную раскрашенные фотокарточки отечественной убогости, которую тащим мы из послевоенного безвкусного совка до сей поры. И стыдно, и смешно, и жалко, но свое же... Одни "дамы" на кровати чего стоят. Блеск. Так схватить трагокомизм нашей застабильной жизни и постперестроечной мешанины в головах!

Умница. Хорошая работа.

Ответить
+2 +
прохожий, 10:21, 5.10

Интересные работы. Обязательно схожу на выставку

Ответить
0 +
Працавiтая дзяучына, 11:30, 5.10

попытка популяризации сельской жизни путем включения элементов "эротики"...
...неудалась
...пОшло!

Ответить
+6 +
river, 13:49, 5.10

Народ, это же самый настоящий сатирический кич! Посмотрите на мужиков в речке: сами с голой жопой(все как в жизни), а зато кругом - лепота! В реке полно рыбы(хоть руками ее лови, как и говорил Лука!), на берегу - национальная гордость - трактора(куда ж без них?), а ребятушки прям молоко пьют (ну, а что ж обычно пьют мужики, когда собираются вместе?!!!) Не-е-е-т, эта художница не так проста, как многим здесь показалось. Она и на фуршетике намекнула - мол, у меня и фиги-то в кармане нет. А фига есть!

Ответить
0 +
литературный критик Небаба, 14:00, 5.10

Да уж, этим картинам далеко до шедевров Казимира Малевича. Какие-то бабы с мужиками, то ли дело - черный квадрат! Нормальный китч. Нарисуйте лучше.

Ответить
0 +
георгий, 12:08, 7.10

"..Некоторые элементы, технические и композиционные приёмы маляванак я применила в моих «DАЖЫНКАХ». Добавила ещё больше цвета, чем было у меня раньше. На картинах живут, отдыхают и трудятся очень красивые, добрые белорусы. Молодые и не очень, большие и не очень, весёлые и не очень — ведь даже в раю наверное бывает грустно, не только в жизни… Но в нем есть место иронии и самоиронии, которых нам всем иногда не хватает, как солнца." слова Ж.Капустниковой из представленных на выставке печатных материалов.
Автор репортажа по-моему среди важного не увидела главного. Но тем не менее умудрилась из тархуна, томатного сока и молока сложить флаг, в который яблочный сок и вода видимо не вписались, поэтому замечены не были. Странное сочетание обстоятельств для профессионала, а не "светской львицы".

З.Ы. я был на открытии, оно было свободным. пошлость отсутствовала напрочь. отсутствовала во всём. чего не могу, к сожалению, сказать о жизни за пределами выставки, репортаже и некоторых комментариях

Ответить