2 мая 2024, четверг, 15:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 78
+439 +
САША рОСС, 13:31, 6.10

кАКОЙ пРЕЗИДЕНТ , тАКАЯ И ТАМОЖНЯ - вОРЬЕ !!!!
.

Ответить
+129 +
ну да.., 20:21, 6.10

какой он президент..??? он просто подонок..!!!!!

Ответить
+45 +
Леший, 21:12, 6.10

Нет хуже, он настоящий шнобель!

Ответить
+6 +
Walter, 23:15, 6.10

Саша росс 13.31 Не знаю,какой у Вас президент,но все машины оформлялись в одном месте,одними людьми,а японец,не беларуский чинуша,с 2-я классами,но длинным угодливым языком! И,вдруг, на самой "честной" Бел.таможне,что-то не так с документами на 2-е машины! Парадокс!

Ответить
-298 +
Чупака, 13:34, 6.10

Так что им жалко каких-то двух автомобилей, бедная какая-то японская компания. Может завтра все белорусское ГАИ переведут на Мазду , а они зажали каких-то два автомобиля.

Ответить
+39 +
кубик, 19:14, 6.10

зачем заминусовали - сарказм

Ответить
+20 +
Бг, 21:38, 6.10

СакРазм у нас не катит!Надо вот такой значек ставить:))).

Ответить
0 +
unique, 22:14, 6.10

я не удивлюсь, если совсем не сарказм...

Ответить
0 +
Walter, 23:06, 6.10

Чупака! Понимаешь,как много людей не понимают,даже такого простого юмора! Главное для этих 257 поставить жирный "-",думать! Так,зачем! Все-проще! Лука распоясался от вседозволенност и ,грабеж,становится нормой в Беларуси! Причем узаконенный! Чего стоит постоянный рост цен в Беларуси,это уже открытый и наглый грабеж собственного "народца"

Ответить
+327 +
123, 13:35, 6.10

почему на таможне не было претензии в адрес неккачественных кормов которые заразили наше свиное поголовье чумой, А вот к новейши моделям автомобиля претензий оказалось много. Впрочем эти новости уже не удивляют

Ответить
+13 +
321, 18:26, 6.10

Да-да-да!

Ответить
+47 +
мат, 13:41, 6.10

Тайны мозга - не понимаю почему они не могут понять.

Ответить
-170 +
БАТЛКРУЗЕР, 13:45, 6.10

Хех. Не стал бы исключать, что документы действительно слегка не в порядке. Хороший рекламный ход, если историю должным образом распиарить.

Ответить
+46 +
:), 17:22, 6.10

Это типичная наглая кража.

Ответить
+23 +
to БАТЛКРУЗЕР, 13:45, 6.10 , 18:39, 6.10

кое у кого не документы слегка не в порядке

Ответить
+269 +
dds, 13:47, 6.10

Беларуские пограничники - бандиты с большой дороги.

Ответить
+120 +
Вэл, 14:10, 6.10

Каков поп, таков и приход.
Что-то товарищи в погонах и вольнонаёмные в последнее время разрезвились на сайте.

Ответить
+152 +
ah, 15:01, 6.10

Таможня мзду не берет ... а мазду, сколько угодно

Ответить
+7 +
pravda, 21:26, 6.10

А при чем здесь пограничники? Документы не понравились таможне.

Ответить
+177 +
ахахаха, 14:01, 6.10

Додумались... через Беларусь гнать...

Ответить
+153 +
cтакан, 14:10, 6.10

а не ох..ели ли беларуские власти?

Ответить
+153 +
борода, 14:25, 6.10

беларуские таможенники самые бескомпромисные таможеники в мире. скоро все нормальные люди будут объезжать беларусь стороной. а вообще они что не знали что одну машинку нужно подарить наследному принцу коле - не захотели одну - забрали две.

Ответить
+137 +
EU, 14:37, 6.10

На месте иностранных перевозчиков и туристов,следующих транзитом,я бы объезжал РБ стороной...Путь короче через РБ,но последствия могут быть очень печальными--конфискация груза,транспортного ср-ва,уголовное дело и 100% ваш проигрыш.
Дайте крюк через Литву на 200-300 км.,но все у вас останется в целостности и сохранности,а так вы "подарите" свое имущество АГЛобле и компании...

Ответить
+35 +
Токарь, 14:49, 6.10

Хорошо живется чиновникам - только народу плохо . Неофеодализм в республике .

Ответить
+12 +
Бедный еврей, 18:30, 6.10

Да... осталось выяснить кто они эти самые чиновники, и самое главное - сколько их??? Может оказаться что их(чиновников) больше чем НАРОДА.

Ответить
+3 +
Walter, 23:09, 6.10

Бедный еврей! Шалом! Могу просветить! Только т.н. "депутатов" более 25000! Чинуш от власти в несколько раз больше!

Ответить
+50 +
robocop, 14:58, 6.10

другим наука будет! кто следующий в Беларусь?

Ответить
-17 +
Lit, 18:37, 6.10

Живу в Крыму, периодически передвигаюсь авто в Друскенинкай (родители там) через Гомель и Гродно - ни каких проблем.

Ответить
+16 +
Напiльнiк, 21:26, 6.10

Сплюньце і маўчыце.

Ответить
+8 +
Yankee, 21:30, 6.10

Это как лотерея, чаще ездишь - выше шанс "выиграть". Хотя я подозреваю, что вы не на опытных образцах мазды катаетесь.

Ответить
+2 +
Konstantin, 8:12, 7.10

Удивительно слышать такие комментарии от ЛИТ(или это тролль). Такие еще остались? Вы пересекли минное поле на удачу и на этом все? Лит в Севастополе? Удивительно! Более удивительно будет, если в Бахчисарае. Вы ведь не на бахче гнетесь?
Переехали Украину на украинских номерах - Зачот!
Литву можно пересекать на любых номерах. -Зачот!
Беларусь тоже можно как угодно пересекать под иностранными номерами. - Тоже Зачот! Только как? Каком к верху!
Вы у себя в голове откладывайте информацию , если пользуетесь всемирной паутиной. Анализируйте.
Поразительный случай - Литва и Крым как-то ближе к Европе и дальше от ...ов.
Главенство закона определяет насущную пайку, а не указы пахана.
Рекомендую мультик под названием КЭТ, сделанный 20 лет назад российским мультипликатором Гарри Балдин (это для облегчения поиска в интернете).
Также рекомендую поискать все новости по селу Врадиевка в Украине в Николаевской области.
И немного пройтись по белорусской системе.
В Америке стреляют, спору нет. Но в бывшей Совдепии без стрельбы так измордуют, что сам застрелишься.

Мазда с новыми моделями в качестве потеряла. Зря таможня по указивке так поступила. Лучше бы 626-ую модель у кого забрала. Хоть и старенькая, но надежная.

Ответить
-2 +
Ne Maz, 21:58, 6.10

Не по теме троллишь!

Ответить
+21 +
Алексей, 15:15, 6.10

Не понятно, ведь даже Колька откажется ездить - привык к мерсу.

Ответить
+7 +
Ну, 16:58, 6.10

Ну МАЗДА не МАЙБАХ,конечно,но на что-нибудь сгодится...

Ответить
+16 +
Х?, 17:05, 6.10

Хто ведае, колькі яшчэ пляшывых байстручкоў па Мінску бегае?

Ответить
+52 +
маруся, 15:20, 6.10

Прям Робины Гуды какие-то,забирают у богатых и отдают бедным)))))) страшно жить в такой стране,скоро и наши машины начнут отбирать,кому какая понравится....

Ответить
+53 +
жора, 15:26, 6.10

Шесть из восьми наших машин прорвались через белорусскую границу. Классный показатель и фраза для пиар-компании Мазда 3.

Ответить
+35 +
terminator, 15:41, 6.10

даешь рекламный авиаперелет пятнадцати новых Аэробусов (или Боинхов) над территорией Беларуси ...!

Ответить
+117 +
житель, 15:43, 6.10

ПОЧЕМУ ТОЛЬКО ДВА ? ПОЧЕМУ НЕ ВСЕ ШЕСТЬ? ОНИ ЖЕ ПРОХОДИЛИ ПО ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ ДОКУМЕНТАЦИИ.

Ответить
+40 +
Soul, 19:38, 6.10

Потаму как заказ был только на 2...

Ответить
0 +
Язэп, 22:50, 6.10

Віцюшу з Дзімонам, а Міколка пакуль пачакае. І навогул, гэта ж "замежны металалом", а нам трэба "купляць беларускае". А калі сур"езна, то шматлікія кіроўцы з іншых краін робяць кругі па 300 - 600 км, каб толькі аб"ехаць наша "Самалі". За кошт канфіскату наш бюджэт напаўняецца прыкладна на 15 - 20 %.

Ответить
+64 +
Напiльнiк, 15:50, 6.10

Здаецца мне сябры, што некалі наведае усе такі тамагаўк новую рэзідэнцыю, а то і усе разам.

Ответить
+20 +
emigrant, 16:13, 6.10

Интересно работает Ваш Таможенный Союз. Эти машины были на немецких номерах и в Владивостоке их оформили на транзит. По какой причине их в РБ задержали непонятно...
В Европе тоже таможенный союз, но такое трудно представить...

Ответить
+8 +
Yankee, 21:35, 6.10

Лично мы к "нашему" таможенному союзу отношения не имеем. Уверен, что едь они через Казахстан или Россию - доехали бы в целости. Это вам нужно у сашки спросить какой у таможни нынче план по конфискату. Мужиков понять можно - царь приказал красть у проезжих, они и обирают.

Ответить
+2 +
Не понимаю я , 6:52, 7.10

таких "мужиков", сегодня они крадут по приказу луки и ближайших подельников в их пользу, завтра начнут "по сто баксов с носа" требовать, а потом начнут убивать и калечить - "мол нам же приказали - а так мы белые и пушистые" - такие же соучастники и такое же ворьё как и их верхушка.

Ответить
+2 +
Ne Maz, 22:02, 6.10

Извиняюсь сказать, конечно, но таможенный союз НЕ НАШ!

Ответить
+21 +
Юрий, 16:27, 6.10

Где ж то видано, что б цыган да не ограбил.

Ответить
+8 +
буба, 16:51, 6.10

Просто колясику захотелось. Вот и выбрал две из шести.

Ответить
+12 +
Без луки, 17:29, 6.10

Есть идея!
Новый вид экстремальных ралли "Смоленск- Варшава".
Проедь дорогом авто и ощути радость победы!
Примечание.
Неплохо иметь систему самоликвидации авто на случай отъема аборигенами...

Ответить
+19 +
zzz , 17:38, 6.10

Интересно, сколько еще нормальных людей нужно обобрать, чтобы все наконец поняли, что этот "центр евровы" нужно объезжать и чем дальше, тем лучше.

Ответить
+7 +
KS, 17:45, 6.10

Уж лучше бы Американский резервный фонд вёз печатные станки...

Ответить
+15 +
Ка, 17:51, 6.10

Ничего не понимаю,отсуствует элементарная логика-ради двух копеешных машин так терять имедж,чувствуется колхозный менталитет-хватай мешки -вокзал поехал! хотя может это часть политики

Ответить
+4 +
Ю.Ф., 18:04, 6.10

Беспредел во вс

Ответить
+15 +
Sергей, 18:29, 6.10

Скоро во всех навигаторах все маршруты будут в объезд нашего "болота".

Ответить
+18 +
сяргей-паляшук, 18:53, 6.10

Ничего удивительного... Ведь год бережливости....
Лука ! Чтоб ты здох !

Ответить
-11 +
Вячеслав, 19:00, 6.10

В России 300 лет правили Романовы пока их не пристрелили в подвале-теперь в Белоруссии будут 300 лет править батьки Лукашенко -следующий ваш батька это байстрюк Коленька

Ответить
+8 +
кубик, 19:18, 6.10

на флаге что?.......правильно, вот две и засосало

Ответить
+4 +
ICEmangoo, 19:26, 6.10

Беспредел во вс

Ответить
+2 +
Mihas, 19:59, 6.10

"Я не ведаю калі мы іх атрымаем назад, можа, наогул не атрымаем" - Нейкай "місцы" новы аўто.

Ответить
+14 +
Бывший русский, 20:00, 6.10

Сомали !!!

Ответить
+7 +
103, 21:18, 6.10

Сомали-РБ

Ответить
+15 +
ольга, 20:00, 6.10

рекет на гос уровнеи уже давно

Ответить
+26 +
Bartowsky, 20:15, 6.10

А почему на других границах все чикапука? или там таможня хуже работает и им пофиг что через границу там везут???... нормальные грузоперевозчики уже обходят РБ ("транзитное гос-во"), у нас на границах вечные проблемы (Литва, Латвия) часто езжу, вот ну ни разу не было притензий со стороны Латвии или Литвы (всегда с улыбкой, всегда все быстренько...), бля а наши черти готовы машину на шурупы разобрать, хамство, всегда корчат из себя типа очень важных... карочи это ужс.

Ответить
+7 +
Леший, 21:18, 6.10

У шнобеля навучылися ператрахиваць)

Ответить
+5 +
Да нет там важных, 7:09, 7.10

С окрестных деревень понабирали "личный состав", я же помню как раньше было - был колхозник, а стал - "таможник", двух слов связать не может, а корчит из себя невесть что, этакий решатель судеб человеческих ну и конечно перемещаемого имущества и др. ценностей - воры одним словом и заодно злостные браконьеры. Вместе с прокурорскими и ментами сетями и электроудочками все местные водоёмы повычерпывали, в наглую средь белого дня - толстомордые пид@ры.

Ответить
+24 +
Скептик, 20:35, 6.10

ПОЗОР,других слов нет.

Ответить
+13 +
Жора, 21:07, 6.10

"если вообще получим"
------------------
Дураков ничто не учит.

Ответить
+1 +
Siarhiej, 21:56, 6.10

Напэўна на гэтых 2-х машынах ехалі нячэсныя журналісты.

Ответить
+6 +
Не удивленный., 22:21, 6.10

Ну и страна у вас, белорусы. Нищая попрошайка-воровайка. ПОЗОРИЩЕ!!!! Достойный результат 22 лет "независимости". Нужна ли такая независимость?

Ответить
+2 +
Илья Муромец, 22:50, 6.10

Это как в советской сказке про Соловья -Разбойника, когда люди обходили длинной, но безопасной дорогой разбойника, а те кто покороче хотел срезать сразу же грозила смерть...так и у нас на таможне...

Ответить
+1 +
заколебали, 22:51, 6.10

Достали эти воры и бандиты вместе с придурком...

Ответить
-4 +
БелЧел, 23:53, 6.10

Нужно разобраться. Если были неправильно оформлены, то вполне законное задержание. Любая европейская страна поступила бы также. Тем кто рекомендует объезжать Беларусь... если везете левак и нет правильно оформленных документов на груз, то ездите через ту таможню, где на 50 сребреников продаются офицеры, а в Белорашу и не суйтесь...

Ответить
+3 +
демид, 23:54, 6.10

чей-то заказ,надо посмотреть у кого они окажутся.ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ(Глеб Жиглов)

Ответить
+2 +
ast, 0:15, 7.10

Пора и про новые Лады для сотрудников МВД расссказать. Раздавались они за предательство интересов народа и страны. Те, кто согласился работать на российские спецслужбы, получали их даром или по фиктивному кредиту.

Ответить
+3 +
Гога, 1:48, 7.10

Воздушный шар сбили - тоже большая угроза была.
Ужасные люди управляют РБ.

Ответить
+2 +
555, 8:14, 7.10

Все просто: чья-то из прикорытных дочек-внучек ну очень захотела новую мазду-папа(дедушка) решил вопрос, сделал подарок

Ответить
+4 +
мукомол, 8:22, 7.10

Вот он азиатский менталитет власти. Жулье дорвавшееся до госслужбы, под прикрытием президентеца и государства . Украсть, отнять, уничтожить, унизить, здесь они впереди Европы всей. Хоть что создали для процветания Беларуси, вот здесь полнейший провал по всем фронтам.

Ответить
+6 +
4444, 8:24, 7.10

А в Колхозостане все просто. Завтра несколько родственников чиновников будут козырять, что на новых Маздах ездят. Способ приобретения новых автомобилей. При помощи границы.
Поражает сюсюкание Запада. Нет бы, взять и завтра конфисковать все, что принадлежит на Западе Чижам и пр. колхозникам ... Начинаются выяснеия, просьбы, подыгрывания шантажу...

Ответить