2 мая 2024, четверг, 12:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 50
+57 +
Ишак, 14:18, 6.10

Извиняйте, братья-украинцы. А вы всегда встаёте, когда по телевизору ваш гимн играют?

Ответить
+13 +
Ман, 14:33, 6.10

Да

Ответить
+27 +
Олег, 14:35, 6.10

Так,звичайно,встаємо!

Ответить
+110 +
!, 15:12, 6.10

Это следствие того, что украинцам удалось построить страну, основанную на государственных символах и национальном языке.

Ответить
+11 +
TT, 19:30, 6.10

Точно так же как белорусам удалось построить успешное, процветающее государство основанное на демократических принципах. Не обижайтесь конечно, но такое впечатление что комментарий вы написали после чарки и шкварки. У нас в Украине хаос и полнейшая деморализация, если не сказать дебилизация. И похоже мы с вами плывём в одной лодке.

Ответить
+5 +
?, 0:04, 7.10

Какое отношение имеет форма правления к тому что заставляет людей чувствовать граждами своей страны? Белорусы чувствуют себя гражданами Беларуси, потому то отобранная у их предков собственность и созданая предыдущими поколениями находится в госсобственности и никто ее себе официально не присвоил. Как можно чувствовать себя гражданином страны, в которой у тебя ни кола ни двора, где тебя обзывают быдлом, трясут перед носом вонючими яйцами и говорят, что не соответствуешь каким-то стандартам, которые для проживающих на этой территории установили бандиты, а если будешь рот открывать то еще догонят? Белорусам флагом сердце не согреешь.

Ответить
+4 +
!, 0:50, 7.10

Белорусы боятся, что их накажут, если будут флагом полы мыть, а не испытывают к нему какой-то трепет. Слова гимна вообще мало кто знает, да никого это и не интересует, половина может даже гимн собственный не узнает, если при этом флаг не покажут, поэтому мы с украинцами разные

Ответить
+11 +
Слава Нації!, 15:55, 6.10

Я встаю.
Чув, що навіть у Донецьких ВИШах перед початком зайнять співають студенти Гімн або моляться Богу.
Вас це дивує?

Ответить
+18 +
лекс, 21:08, 6.10

Я адкажу за нашых братоў - ТАК!

а то ты ІШАК відаць пад лукашысцкае гаўно не ўстаеш, гэта добра, а у братоў Украіцаў ёсць нацыянальная годнасць не прададзеная цыганамі маскалям.

Ответить
+31 +
Солнцеподобный, 14:22, 6.10

Вот если бы политические и экономические вопросы решались на ринге...Янукович в весе петуха против Путина в весе курицы...

Ответить
-28 +
Фёдор РФ, 14:44, 6.10

Солнцеподобный, 14:22, 6.10 - если бы политические и экономические вопросы решались на ринге====================

...то Россия , благодаря борцовскому опыту Пути - диктовала бы свою волю всему миру ! ;) Очень сложно представить в качестве его оппонента - ЛЮБОГО ЛИДЕРА государства. Ну не мамочка же Меркель будет оппонировать Путе, не Обама и не Олланд ! :)
У Януковича тоже нет шансов - ибо соображает он очень медленно ! :)

Ответить
+7 +
Солнцеподобный, 16:23, 6.10

Какой там опыт борцовский ? Одни понты дешёвые..Вот выберет Украина Кличко президентом, и где тогда тогда Путина твоего искать ?

Ответить
+9 +
Бенедзікт, 17:03, 6.10

Вы неадекватно оценіваете свою Россію.
Ваша страна імеет в своем экспорте 90% сырья і полуфабрікатов. Нігерія імеет в экспорте сырья 95%...
Вы надеюсь понялі.

Правда ваші лідеры это понять не в состояніі, как і то, что разговор с Россіей велікіе страны ведут в качестве аванса для вашей Россіі...

Ответить
+131 +
крепостная, 14:51, 6.10

Вообще-то в мире - это нонсенс - освистать того, кто выйграл, да ещё благородно не "уложил" соперника в первом-втором раунде. Но россиянам, видно, было трудно скрыть свою зависть......

Ответить
+30 +
Вадим, 14:23, 6.10

Не смотрел и не собирался смотреть этот бокс. Поединок превратили в противостояние России и Украины. Ясно было, что по опыту и прочим показателям Кличко без труда победит Поветкина. Из этого боя не надо делать никакого шоу: всё было заранее известно.

Ответить
+19 +
Беларус, 20:24, 6.10

Зато Михалков смотрел во все глаза. А кто превратил этот поединок в противостояние? Не ваши ли ребятки? Поветкин перед боем раз пять проскланял слова: Россия, Родина и в том же духе.
Сейчас вам шоу не надо, но в случае победы Поветкина, вы орали бы, что Украина недогосударство!
А за белоруса простите, у нас есть люди, которые живут в Белоруссии. А беларусы с вами.

Ответить
-17 +
C Украины, 14:25, 6.10

>>зрители в московском спорткомплексе Олимпийский освистали Владимира Кличко после боя с Александром Поветкиным

Ответить
-39 +
Москаль , 14:27, 6.10

Нехорошо конечно , Кличко побелил надо уважать. Хотя украинская публика куда дебильнее , радовалась когда издевалась над российским флагом .

Ответить
-9 +
?, 18:12, 6.10

Что более кощунственнее: издеваться над человеком или флагом? Чему более дебильно и мерзко радоваться?

Ответить
+56 +
Солнцеподобный, 14:29, 6.10

Паб - не лучшее место слушать гимн (тем более - чужой) стоя...Надеюсь, наш земляк и на российский гимн среагировал аналогично....

Ответить
+50 +
777, 14:31, 6.10

Это элементарное ХАМСТВО, зря Кличко согласился проводить бой в Москве. Впредь будет умнее.Да и другие подумают.

Ответить
+4 +
паляшук, 18:14, 6.10

ой,я Вас умоляю. отбашляли бы Вам столько сколько ему, Вы бы согласились бой проводить где угодно. И лечь на ринг, когда надо...

Ответить
+70 +
Міколаас, 14:31, 6.10

У нас своего гимна нету. БССРовский "Мы беларусы" не в счет. Если над беларусом нету начальника, он под этот "гимн" и не встанет.

Ответить
+9 +
Без луки, 17:20, 6.10

Гимн - как символ гордости за страну и счастья, что ты принадлежишь к ее Народу.
У нас, белорусов, нет гордости. Даже если узурпатор назначит премьером своего коня, мы будем не против.
Очень жаль, учитывая то, что люди мы не плохие. Сейчас растет поколение полных "пофигистов". Эти 20-и летние граждане с молоком матери впитали " не сметь сметь", некоторые даже находят кайф в этой аморфности.
Как говорится... "любой сапог оставит след в душе...")))

Ответить
+34 +
Денис, 14:34, 6.10

НА ЖАЛЬ ПРАПОРА УКРАЇНИ, ПІСЛЯ ПЕРЕМОГИ ВОЛОДИМИРА КЛИЧКО,НЕ БУЛО,ЗАТО РОСІЙСЬКИМ ПРАПОРОМ НАД ГОЛОВОЮ ВОЛОДИМИРА ВИМАХУВАВ ЯКІСЬ МОСКАЛЬ,НІБИ КЛИЧКО РОСІЙСЬКИЙ БОКСЕР!

Ответить
+20 +
Инга, 14:34, 6.10

Во-первых, гимн играл по телевизору, я перед телевизором тоже не вскакиваю. А во-вторых, гимн в исполнении Джамалы - это скорее плач, нытье заунывное какое-то, противно слушать.

Ответить
+57 +
Вуйко, 14:46, 6.10

То нехай кацапи хоч у х...(хвистик :-)) свиснуть. "Русский витязь". Та пожалів його Володя, а то міг би й відразу прибити.

Ответить
-18 +
1, 15:07, 6.10

Солнцеподобный, 14:22, 6.10 то, что вы считаете ОСТРОумием, на самом деле является вашим ОСЛОумием.

Ответить
+9 +
Naz., 15:12, 6.10

Поганому танцюристу.......

Ответить
+54 +
Юрась з логава, 15:43, 6.10

Но весь спич Владимира заглушал свист трибун.
**********************************************************
Насколько личностно слабы россияне, настолько слаба и Россия. Только ядерная дубина позволяет пока варварам существовать в 21 веке в границах этого огромного территориального образования.

Ответить
-2 +
кросс, 17:34, 6.10

это о чем...о боксе,воспитании,такте..

Ответить
+114 +
Ганс, 15:44, 6.10

Извините, братушки. Просто в Беларуси вставать при исполнении лукашенковского гимна считается дурным тоном. Растерялся наш согражданин- с кем не бывает.

Ответить
-3 +
ГАНС, 16:22, 6.10

Не используй чужой ник.Я этого не писал.

Ответить
+12 +
?, 15:53, 6.10

Что Онищенко запретит ввозить с Украины после победы Кличко?

Ответить
+3 +
Слава Нації!, 16:04, 6.10

Неначе це щось дивне.
Коли усі встали, а він один сидів, він виглядав неначе розпізнаний зрадник.
Чи спочатку треба було перевіряти громадянство (чи то Українське чи то москальсько-дискритське)?
Я розумію, що лукашенко так не робив би, йому не потрібна національна єдність Білорусів, йому не потрібна народно пошана Білорусії, йому просто потрібні гроші, аби їх більше було, навіть не відомо на що.
А за те, що зробив Арсеній я особисто йому вдячний, я б зробив так само. І ще мільйони таких самих як я.

Піднімільться вже нарешті з колішок, якщо не знаєте як, дивіться й вчиться у нас, поляків, литовців.

Ответить
+15 +
я!, 16:24, 6.10

Согласна, что российская публика вела себя по-хамски и во время боя, когда раздавались всякие дебильные выкрики, и когда Владимир обратился к публике. А Кличко - красава!!! Был на высоте от первой до последней минуты, и пусть Поветкин скажет спасибо, что украинец просто надавал ему в тыкву одной левой. У меня создалось впечатление, что Кличко все раунды играл, жалея соперника, что в свою очередь тоже вымотало чемпиона.

Ответить
-4 +
&&, 16:45, 6.10

А почему собственно гражданин Беларуси должен был вставать при исполнении ЧУЖОГО государственного гимна ? Тем более в каком -то баре? По такой логике нужно вставать при исполнении гимна любой страны??? Интересно, а украинец стоял, когда исполнялся российский гимн? Совсем уже с ума посходили бендеровцы-москалененавистники!

Ответить
+10 +
Гражина, 17:52, 6.10

Вообще-то вставать под гимн той страны, где ты в данный момент находишься - это правило хорошего тона и элемент воспитания. Всего лишь. Сейчас путиноидские свинорылы и тут найдут подтекст "бандеровских наци". Ну и на здоровье!
Сама лично всегда пою "Ще не вмерла...", пою также "Ешчэ Польска не згинела...". Хотя к этим странам имею опосредованное отношение.
з.ы. Кстати! Гимн теперешнего колхоза под названием "белоруССИЯ" мне абсолютно не знаком.

Ответить
-5 +
Алекс, 23:11, 6.10

А мне незнаком гимн недоевропейского гос-ва под названием ОКРАина.

Ответить
+1 +
пенсионер мо, 6:06, 7.10

А при каких случаях вы исполняете сие опусы Гражина? Когда наливаете мужу стопку? Хотя здается мне такие особы коротают свой век одиноко ну еще в компании кошки.И если вы прославляете чужие гимны почему вы не там живете и своим трудом не прославляете их а гордиться тем что не знаете слов гимна своей страны это паскудство.

Ответить
+5 +
Хохол, 18:23, 6.10

Два дурня!!!

Ответить
+5 +
фыва, 20:22, 6.10

Я чего-то не понимаю? Почему белорус должен вставать под символы Украины... Каким он боком к их гимну? Если бы он там свистел под гимн или плясать начал, - тогда понятно. А если этого не было, то какие вопросы? Надо было этому "украинскому политику" табло там в "грязной свинье" подрихтовать.

Ответить
+15 +
alex, 20:23, 6.10

Под чужой гимн по телевизору? У кого-то не в порядке с головой.

Ответить
+4 +
Volat, 21:48, 6.10

Не думаю, что дело в том, что белорус просто не встал. Скорее всего отпустил пару гадостей в сторону гимна. Наши умеют.
А Яценюк - молодец! Если говорить человеку:"Ты свинья, свинья, свинья!", то он начнёт хрюкать. Если каждый день говорить себе и другим, что ты и твой народ достойны уважения, то обязательно станешь таким.
P.S. Естественно, если речь идёт о действительно НАЦИОНАЛЬНЫХ флаге, гербе и истории.

Ответить
+4 +
Кутузик, 22:19, 6.10

"Но весь спич Владимира заглушал свист трибун." Быдло показало себя, как ему и подобает. И нет разницы - российская это "глубинка", или "весь цвет", так называемый бомонд. Мерзко...

Ответить
0 +
Алекс, 23:09, 6.10

Какого фига белорус должен вставать под украинский гимн??? Хохлу по хорошему надо было сразу в бубен дать:-)

Ответить
+5 +
болельщик, 23:19, 6.10

Смотрел этот безобразно-некрасивый бокс и думал: Да неужели во всем мире не нашлось более достойного соперника оспаривать титул чемпиона мира, чем Поветкин. Лишний раз убеждаюсь, что в задачу промоутеров входит задача подыскивать для своего питомца противника послабей и поудобней. С этой задачей они справились.

Ответить
0 +
Варанович, 9:12, 7.10

Добра, што наш зямляк спакойны трапіўся, а так бы і ў морду б даў Арсенiю. Калі Арсенію даць грошай, ён і 'Божа цара захоўвай' праспявае.

Ответить
+6 +
Гражина, 10:11, 7.10

Еще раз.
Пивной ресторан "Черный поросенок" находится в Киеве.
Кто был на Евро-2012 да и вообще во время трансляции всяких футбольных матчей, тот знает, что в Киеве полно таких ресторанчиков, где люди приходят коллективно поболеть "за наших" - там в отличии от российских рюмочных никто не упивается вусмерть, не бьет морды и не громит заведение. Это - нормальные и приличные заведения. Поэтому, находясь на территории другой страны в общественном месте, воспитанные люди встают под Гимн этой страны. Разъясняю нашим беларусам. Россиян в принципе прошу не беспокоится.

Ответить
+1 +
Andy, 4:45, 8.10

Гражина, респект за пояснення братам білорусам. Я взагалі цю тему спочатку не зрозумів, якщо відверто. Завжди встаю під Ще Не Вмерла, навіть перед ТВ. Хіба може бути інакше?

Ответить