2 мая 2024, четверг, 4:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 45
+57 +
103, 21:38, 6.10

Не понимаю как можно курить Фэст, там же дыма ноль, и кто на западе это д.рьмо покупает?

Ответить
+5 +
Yankee, 0:50, 7.10

Ну почему же? В англии, в магазинах арабов довольно известный бренд.

Ответить
+47 +
прохожий, 21:39, 6.10

а сколько таких ежедневно проезжает...

Ответить
+168 +
ронни, 21:45, 6.10

При таком количестве это уже не контрабанда, а экономическая диверсия. И это дело рук не простого коммерсанта, а далеко не мелкого лукадрыща.

Ответить
+11 +
lf, 22:38, 6.10

Так у нас Диверсанты у власти. И крыши,их такие же предатели народа.

Ответить
+23 +
Ясен перец, 7:13, 7.10

Это уже администрация ТНП решило денег срубить "по-легкому", по другому ведь не умеют эти чмыри работать!

Ответить
0 +
Валера , 8:21, 7.10

У нас еще наивные люди которые верят , что в Европе все ездят на мерседесах, пьют мартини и курят мальборо. Рекомендую отъехать от трассы и посмотреть как люди живут в обычной деревне.

Ответить
+137 +
Вася, 21:48, 6.10

А что же наши таможенники, намеренно пропустили, или низкая квалификация? Надо разобраться!

Ответить
+2 +
Pavel, 23:25, 6.10

na vyezd obychno ne proverajut nikogo i nichego, nirazu ne stalivalsia, ili chisto formalno. Proverajut dostatochno tchatelno pri vjezde :)

Ответить
+13 +
Bartowsky, 0:05, 7.10

Им уже пофиг, норму выполнили, 2 мазды забрали, теперь можно и передохнуть :))

Ответить
+19 +
Alex, 1:12, 7.10

Зато нас белорусские таможенники-дармоеды держали в очереди и шмонали,по чём зря.хотя визуально даже было видно,что груза на нос было менее 50 кг!

Ответить
+18 +
"наши" таможенники, 7:16, 7.10

в доле, вот и "не заметили" - все чинуши в РБ - воры, кто меньше масштабом, а кто побольше, от должности зависит.

Ответить
+4 +
Бг, 9:09, 7.10

Так там же четко сказано-200 000 пачек с отходами древесины...

Ответить
+133 +
z, 21:51, 6.10

А поезд с вагонами конфисковали ?

Ответить
+30 +
Николай, 21:56, 6.10

Заправляемся скипидаром, курим опилки. Сделано в Белоруссии.
И кто ж такое забомбил?

Ответить
+141 +
Евгений Гомель, 22:00, 6.10

это уже не детские шалости) железка завязана)) тут стопудов от Лукавого посылочка)))

Ответить
-1 +
Pavel, 23:27, 6.10

Dla lukavogo eto ne interes, on v sostojanii bolshe zavesti svoim prezidentskim samolotom pri zhelanii.

Ответить
+7 +
Дядя, 8:57, 7.10

Дык ктож его туда пустит ))))

Ответить
+2 +
Sirozhka, 23:41, 6.10

Вы действительно думаете что состав от луки остановили бы? Да составы от луки тысячами вывозят и никто их не проверяет.

Ответить
+1 +
катОмкин, 9:19, 7.10

Интересно, а сколько"Фэсту"проезжает с деловой древесиной, которую вряд ли будут ворошить таможенники? Да и сумма вложенная в контрабас ( почти 130 000 б) впечатляет.

Ответить
+13 +
Чел, 22:19, 6.10

Очень деньги нужны. Шмонать сейчас надо вагоны с пристрастием, как россияне украинцев. Задрала банда. Когда же агония уже?

Ответить
+3 +
контрабандист, 22:25, 6.10

эту дрянь кто утилизировать будет, и за чей счет?

Ответить
+8 +
нету, 22:27, 6.10

обычный контрабас ! кстати количество не сильно большое для жд ! ) просто не прокатило ! кто в теме знает .

Ответить
+24 +
STATiK, 22:30, 6.10

Однозначно - это не простой контрабас. Ну, я понимаю - 20-100 блоков спрятать в бусе... НО В ВАГОНЕ!!!!!!!!!!! ГОРУ КУРЕВА????????????????
Да вы купите сначала такую гору этого мусора!!!!!! По всему Минску выгрести - и то не будет столько!!!!! Сто пэ - партия с фабрики, нелегалом законтрабашенная. Тут надо КГБ и КГК, СК и ОБЭП разбираться и причём на самом высоком уровне. Если этот самый уровень только не стал инициатором сей акции контрабандизма с оттенком государственной символики и отчётливым душком лукашизма...

Ответить
+18 +
john, 22:32, 6.10

А пропаганда вкуривала, что челночники всё вывозят - облом.
Поэтому мол и цены надо повышать и езду за границу ограничивать.
Ждем новостей о хлебе.

Ответить
+19 +
Valery ,Frantia, 22:34, 6.10

такие вот и инициируют 100 доларов за выезд.. Конечно банда. мафия.. это не реально простому спекулянту такой вопрос решить . если поляки сутки разгружали. то мафия разбирала обшивку и затаривала неделю

Ответить
+26 +
Феникс, 22:43, 6.10

Молодцы! Уважуха польским таможенникам! Согласен с форумчанами, груз кого-то из "семьи".

Ответить
+12 +
golustian, 22:47, 6.10

Консъерж Людвиг Аристархович сказал бы:
"А кто, кто это сделал?... У нас же элитный дом!"

Ответить
+2 +
Опилки Тазипудисов , 9:23, 7.10

А Людвиг АристраХович Попрошенко так и скажет.

Ответить
-4 +
Иван, 23:13, 6.10

Я конечно не экономист,но кто нибудь может объяснить в чем вред для экономики Беларуси подобной контрабанды--ведь возят они беларусские сигареты(Неман,Юпитер что там еще есть) ,оплатив стоимость их производства и НДС.Да дополнительно на таможне ничего не платят,но профит то есть ,для беларусской стороны.Или я не прав?

Ответить
+11 +
сосед, 23:31, 6.10

Ничего, скоро цены уравняют и всё будет тип топ. Сигарет будет, боже, боже, полные склады. Кури, нехочу. Топузидису придется свои "Короны" продавать.

Ответить
+13 +
я!, 23:34, 6.10

надо было вагоны конфисковать или сразу весь поезд, как у нас делают умные

Ответить
+17 +
ahtung, 0:02, 7.10

А грузоотправитель кто ????
Дима, Витек или Чиж ????
Грузоотправителя накажут по всей строгости беларуского закона ???

Ответить
-2 +
Вася, 2:55, 7.10

мстят за фуры

Ответить
+22 +
Кузьма, 3:54, 7.10

Тут правильно прозвучало, нужно конфискация Ж.Д состава?

Ответить
+13 +
хлопак з тересполю, 4:37, 7.10

да, сурьезные поставки... это вам не 5 пачек сигарет возить и бак соляры... интересно, а с каждого вагона "по сто баксов с носа" взяли на бел.таможне?

Ответить
+8 +
ГореЛуКовоЕ, 7:36, 7.10

Общалась со знакомой проводницей с поезда № 115 Минск-Варшава, так она регулярно возит и Фэст, и алкоголь, который забирают в Варшаве перекупы. Выжить на зарплату работникам железной дороги невозможно и деваться некуда. И этим занимаются все и начальство в курсе. Если отыскивают польские таможенники в пустотах вагона сигареты, то хозяина обычно не находят, изымают как безхоз. Правда говорит, что сейчас смотрят более строже.

Ответить
+4 +
gggg, 7:38, 7.10

забавный маленький намёк-ответ ,, за фуры ,,

Ответить
+9 +
Denis, 7:39, 7.10

Нереально найти "отходы древесины" в вагонах с отходами древесины. Кто-то слил ... :)

Ответить
+1 +
фактолов, 15:23, 7.10

Обычное взвешивание вагона на таможне. Документы оформляют на каждый вагон, даже если получатель один и тот же. А весы показывают с точностью до десяти кг. Плюс рентгеновский сканер целиком для вагона.

Ответить
+5 +
Валерий, 8:13, 7.10

Поезд с вагонами не конфисковывают. Даже если находят в машине большую партию дают просто штраф. А человек просто не поделился. А вообще уверен что контрабандисту это уже окупилось. Тут он получил бы чистыми 180 000 у.е. минимум. 2 такие ходки и конфискация окупается.

Ответить
+6 +
олга, 8:50, 7.10

ну если цены сравняют фабрикам конец будет куда денут сигареты вот и пускай долбаные экономисты посчи тают сколько возится валюты в страну если вывозят--3млр---ввозят --6млр ну а семейка сигареты возит самолетами а конфискуют на таможне только у нас-рекет

Ответить
+19 +
DzimaUA, 9:54, 7.10

какая мелочь...Вся Украина завалена БЕЗАКЦИЗНЫМИ(!) гродненскими сигаретами,вот где размах! догадайтесь с одного раза,кто это делает и кто обеспечивает. и все мимо бюджета и кто там будет розыск проводить- кто крышует?Типа вдова унтерфицерская сама себя высечет?

Ответить
+1 +
STATiK, 2:42, 8.10

Неужели хохлы станут курить наш тютюн??

Чел с работы привозил с Украины МонтеКарло, так оно по уровню стоИт выше наших самых элитных говно-белараша марок тютюна... Что по качеству, что по стоимости. Сам курил то МонтеКарло, поверьте, знаю. о чём говорю...

Ответить
+2 +
фактолов, 14:07, 7.10

Если безакцизные то это стопудово производитель. Линия для наклейки акцизных марок опломбирована как кассовый аппарат. Значит и налоговая (или ДФР КГК) в курсе.
Без ведома Администрации чкловского хлопца такие вещи не проходят или как минимум Дима Лукашенко в курсе.

Ответить