4 мая 2024, суббота, 20:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+8 +
Михаил, 13:48, 1.11

Молодцы!Базовые станции надо выносить за пределы жилых застроек.Однако,власти,как правило,идут на поводу у операторов сотовой связи,наверное ,небезвозмездно.......

Ответить
+7 +
L, 14:01, 1.11

Михаил, я смотрю ВЫ большой знаток в области телекоммуникаций и распространения электромагнитных волн. Так вот если сделать по вашему, то ваш телефон вам точно принесет вреда больше, чем пользы. Давайте обратно вернемся в каменный век. А в жилых застройках ставят по просьбам жителей, которые хотят получать качественные услуги связи (связь без пропадания и устойчивую скорость интернета)

Ответить
+8 +
Стилгар, 14:57, 1.11

И что характерно, "жилых застройках ставят по просьбам жителей" - ха-ха 3 раза.
А насчет откатов - верно подмечено; проблемы негров шерифа не волнуют.

Ответить
+18 +
Дядя Саша, 17:40, 1.11

Вынесут за пределы жилой застройки - базовая станция увеличит мощность передатчика. Но самое страшное для Вас то, что Ваш мобильный телефон поднимет мощность излучения, чтобы достучаться до станции. А к голове Вы подносите именно мобильник. И будет Вам не 50 милливатт в голову лупить, а 1 Ватт. Именно для того, чтобы сберечь Ваше здоровье, базовые станции ставятся ближе к абоненту и как можно чаще.
Так что на жилой застройке базовые станции ставятся грамотно. Кроме того, зона опасного излучения, если Вы не встанете прямо перед антенной, не превышает 2 метра. Установка антенн на крыше или парапете крыши безопасна для жителей дома, на котором стоит антенна. Ваша СВЧ-печка дает больший уровень внешнего излучения, чем базовая станция на крыше прямо над Вами.
Не стоит фантазировать о том, в чём не разбираетесь и попусту пугать людей. Дышать городским воздухом гораздо вреднее.

Ответить
+23 +
Вадим, 13:52, 1.11

Хоть на курорте отдохните от этого дурдома. Жили раньше без мобил и никто горя не знал. а теперь какая-то трагедия прямо.

Ответить
+1 +
Гость, 13:52, 1.11

Дуракам закон не писан

Ответить
0 +
граф, 14:02, 1.11

Надеюсь почин Яремче поодержит вся Украина!

Ответить
+8 +
Makhno, 14:39, 1.11

Надейся и жди...вся жизнь впереди, граф !

Ответить
+10 +
Sергей, 14:04, 1.11

В городе, который живет за счет туризма, отключили сотовую связь.... перечитал 5 раз. Мощное решение, скоро примеру последуют Эмираты.

Ответить
-8 +
Яша, 14:04, 1.11

Честно говоря, как для меня, мобильная связь, интернет - это баловство, пустое прожигание денег, времени, порча зрения, гиподинамия и т.д. Реальная жизнь гораздо интереснее. Свой мобильник, бывает не включаю днями, с кем надо, можно всегда созвониться и договориться по обычному телефону. Так что думаю отказываться. Да и держать при себе радиопередатчик - вредить организму , и деньги на ветер.

Ответить
+5 +
Makhno, 14:41, 1.11

Яша, почему баловство ? Интернет это кладезь информации, которая нужна , чтобы заработать деньги.

Ответить
+2 +
biba, 14:05, 1.11

во дремучие!

Ответить
+10 +
Попов, 14:16, 1.11

Хороший способ получить взятку от операторов. Но по размеру не договорились.

Ответить
-6 +
так все понятно, 14:42, 1.11

Зап. укры решили на всякий случай уйти в схроны.Вдруг от ассоциации с ЕС хуже станет.А у них в схронах нормалек.

Ответить
+11 +
Водила, 14:47, 1.11

Цивилизация, как процесс, рано или поздно уничтожит человечество, т.к. исключает принцип естественного отбора и создает условия для глобальных техногенных катастроф. Выживут как раз дремучие.

Ответить
+2 +
аноним, 14:51, 1.11

Так давайте отключим электричество и телевизор ведь и тв и 220 вольт дают излучение, микроволновку точно в окно!

Ответить
+7 +
RU, 15:25, 1.11

неужели кто-то верит в эту хрень? :)
во-первых в городе Яремча не одна БС из вышеперечисленных операторов, во-вторых сверху над городом стоит вышка РРТ на которой есть большинство операторов, в-третьих кроме МТС и Киевстара, есть еще куча других операторов, в ...
короче оценка новости в первых 6 словах

Ответить
+1 +
Кузьмич, 16:24, 1.11

И прaвильно сделали . что отключили.доказано научно. что 75% заболеваний раком головного мозга вызывают электромагнитные излучения. Вот так товарищи КУЛИБИНЫ.

Ответить
+5 +
онколог, 19:01, 1.11

Научно доказано, что 95% умерших от рака ели огурцы. Вот так, товарищ Кузьмич.

Ответить