4 мая 2024, суббота, 13:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+12 +
gjfg, 15:20, 1.11

Мужчине надо раз в год отдохнуть.

Ответить
-10 +
алег, 15:49, 1.11

Каждый мужчина имеет право налево!

Ответить
+44 +
Вадим, 15:27, 1.11

Однако, люди, имейте совесть, дайте возможность помочь тем, кому это действительно нужно».

==========

И все дружно пошли разгружать склады с неликвидом....

Ответить
+64 +
nerguss, 15:29, 1.11

"Однако, люди, имейте совесть, дайте возможность помочь тем, кому это действительно нужно" - ограбить банк, избить инвалида, набрехать в суде, смастрячить липовый протокол на трудягу и отмазать от статьи ублюдочного сынка чинуши.

Ответить
+75 +
совет, 15:44, 1.11

От такой дурочки сбежишь не только к любовнице, но и просто в чисто поле. А к президенту за помощью обратиться не пробовала?

Ответить
+45 +
Добрая тетя, 16:04, 1.11

Анекдот какой-то! Но я удивляюсь двум женщинам : одна ( любовница) соглашается встречаться с женатым мужчиной , а вторая ( жена) готова пойти на любые унижения , лишь бы вернуть мужа в семью. А ему может только это и надо , ведь самооценка повышается , когда идет война за него. Даже милицию вон вызвала , хорошо еще , что участкового , а не ОМОН.

Ответить
+7 +
TT, 17:14, 1.11

А с чего Вы взяли что она пошла на унижения? Перед вами унизилась? Вас волнуют её проблемы? Жизнь такая штука что через многое приходиться пройти. Тем более в семье. И не вам её судить! Существует конечно категория «белоручек», это особенно молодые девушки, балованные в семье. Умные сильно за родительскими спинами. Такие примерно как Вы.

Ответить
+14 +
Добрая тетя, 18:54, 1.11

Да , в семье через многое приходится пройти , но больше - через радость общения друг с другом , если это настоящая семь-Я , но никак ни через нечистоплотность. Именно так назвал измены один человек , которого я очень уважаю. Потому что спать с чужим мужем или с чужой женой , а потом со своей половинкой - это то же самое , что носить чужое белье. И семьи уже как таковой нет.

Ответить
0 +
РОмка, 19:23, 1.11

Тетя просто привыкла помыкать своим мужиком, невдомек ей, что по другому должно быть. И мужик у нее бабораб, и дети такие же.

Ответить
+3 +
добрый дядя, 22:45, 1.11

ЛЮБОВНИЦ НЕТ, ЕСТЬ ЛЮБИМЫЕ, Жена, конечно, дура. Уже не остановит. Дети поймут. Детей не бросают.

Ответить
+8 +
oka, 16:13, 1.11

А что? Нормально. Я знаю есть такая Г-жа Галина Давыдова. Так она время от времени обращается в милицию, с просьбой, чтобы ее муж не ездил к любовнице, не изменял. И это Минск- столица)))) Милиция реагирует с улыбкой...

Ответить
+25 +
вера, 16:15, 1.11

Надо было ещё в парторганизацию по месту работы мужа пожаловаться,что тот не хочет с ней спать,есть же такие дуры и были всегда.

Ответить
+39 +
@@, 16:16, 1.11

Жалко детей , втянутых в эти разборки. Нет нормального детства, если мамаша обделена умом

Ответить
+18 +
@@@, 17:53, 1.11

А папаша- не обделён?!

Ответить
+19 +
@@, 19:20, 1.11

Обделен, судя по тому, что у него такая дура жена и что он не может оградить собственных детей от этого безумия.
Никогда не понимала женщин, которые так себя унижают. НО, это их личный выбор.
А вот использовать детей как щит, калечить их психику, выставлять на посмешище перед сверстниками.... милиция могла бы пригрозить лишением родительских прав такой "мамочке", напомнить про материнские чувства, чтобы не жила только инстинктами самки.
А то, что муж ходит "налево".... Представляю, если бы все по этому поводу начали жаловаться в милицию..... выяснять отношения с любовницами тасканием за волосы.... все в тюрьме и без волос!!

Ответить
+1 +
@@@, 16:26, 2.11

В нашем обществе давно всё поставлено с ног на голову...Институт семьи рухнул...
В данной ситуации говорить кто из родителей более обделён умом- нет смысла.
Мама на истерике- чем кормить детей..как дать им образование...Вы сами знаете, сколько сейчас стоит и бесплатное посещение садиков, и бесплатное образование...Что говорить, всё понятно....По сему, дамы на себя берут очень большую ответственность и по обеспечению, и по образованию семьи...и по всему...А не дай Бог ребёнок заболеет- вообще, можно без трусов остаться...
Папа, по уму, мог разрешить эту ситуацию, как мужчина( если ,конечно, у него кроме первичных признаков , есть ещё и ответственность).
Так что винить даму- слабость мужчин...

Ответить
+15 +
Свидригайло, 16:19, 1.11

"Помочь тем, кому это действительно нужно".Помогите себе,не служите "лукавому",на том свете зачтётся.

Ответить
+3 +
ффф, 16:57, 1.11

сердюкова вот вернули...

Ответить
+18 +
Анна, 17:58, 1.11

На самом деле, проблема глубже чем унижение отдельно взятой женщины. Это - тренд в обществе. Унижаются как угодно, застабилы, лишь бы не работать, лишь бы денег давал. Женского и человеческого ничего не осталось. И система это поддерживает. У нас тоже такая есть во дворе - бегает с двумя детьми за мужем, которые дома то бывает, то не бывает. Стоит под окном у любовниц, как она думает. А он бегает от нее. А женщина эта И образование имеет, училась в мединституте, работала только год по специальности. Потом стала йогой заниматься, но работать так и не пошла. И неважно, что все смеются за ее спиной. У нее - главное выбить из мужа копейку. Вот так и поляризовано общество - с одной стороны - работающие за троих женщины, с другой - любительницы халявы любой ценой.

Ответить
-5 +
Ромка, 19:24, 1.11

Работающие за троих женщины? Это - миф.

Ответить
+19 +
Elena, 19:40, 1.11

Рассказанный вами, Анна, сюжет наводит на мысль, что "выбивать у мужа копейку" - это не прихоть жены, не желающей работать за троих. У них, судя по вашему рассказу, ДВОЕ ДЕТЕЙ. Нравится это мужу или нет, но он ОБЯЗАН обеспечивать своих детей, хотя бы в рамках закона. На это есть алименты, а у многих мужей, которые расстались с женами, есть еще и мужское достоинство и совесть - помимо алиментов они еще занимаются воспитанием детей, оплатой их образования, или лечения, отдыха и прочее. Говорю это не для красного словца, а просто потому, что среди знакомых и коллег есть такие мужчины и немало.

А вообще-то, женщины иногда должны включать мозг еще до вступления в брак, т.сказать, в конфетно-букетный период. Надо бы знать ДО ТОГО КАК, что дебилизм, алкоголизм и кобелизм - не излечимы. Может, тогда бы было меньше несчастных детей, растущих без отцов, и "брошенных" (??) женщин.

Ответить
+3 +
Анна, 0:13, 2.11

"Наша" бегающая за мужем жена - это типичная представительница той касты женщин, которые именно выбивают. Ведь не секрет, что часто мужья платят алименты как положено, но жене кажется что мало платит. Вот и идут в ход все возможные хитрости. И то что детей под окна тащить стоять - это дикость и издевательтсво над детьми в первую очередь - об этом приходится даже на хартии говорить. Уж казалось бы, портал для продвинутых граждан, однако базовые вещи не понятны. Когда выросло поколение женщин, считающих что муж просто обязан обеспечивать - это уже поздно кричать . Откуда мужья-среднестатистические беларусы возьмут деньги на все хотелки? Речь идет о том, что нельзя нам друг на друга накидываться, мы все живем не как свободные люди, и нет у большинства возможности зарабатывать на обеспеченную жизнь своих детей. Просто нет. Этой жене стоило бы подумать . Объективно. Но вместо формирования гражданской позиции и у себя, и у своих детей - она, да и другие такие же горе-жены, пускаются на выбивание ресурса. Понимаете? Неправильная постановка вопроса. Муж-бывший, отец- навсегда- но он становится в роль дичи, которую загоняют. Это один из признаков несвободного израненного общества. Алименты никто не отменял. Платит алименты - а все остальное уже по согласию. Но вы только представьте, КАКИЕ дети вырастут у такой мамы, которая стоит под окнами то у одной дамочки, то у другой, а папочка их выскакивает "огородами"? И учитывая общую тенденцию к разводам, вы только представьте- сколько детей вырастит, считая что это нормальная практика? постоял под окнами чужой тети - заработал на "кино"..

Ответить
+1 +
Мужик-Анне, 13:47, 2.11

Анна!Вместо,того чтобы так осуждать эту женщину, попытались бы с ней поговорить,тем более,что вы относите себя к продвинутым гражданам,хартийцам.Я думаю,что "выбивание денег"-это защитная реакция.Может эта женщина до сих пор любит своего мужа-засранца и не может примириться с его изменами?И потом,ответственность еще никто не отменял.Никогда не поверю,что настоящий мужчина станет "дичью,которую загоняют".Настоящий мужик сделает так,чтобы мама его детей жила в комфорте,а значит,и его дети будут жить в комфорте.

Ответить
+5 +
Анна, 14:56, 2.11

Извините, значит у нас в Беларуси - больше 9 миллионов - НЕ НАСТОЯЩИЕ люди, не мужики, не женщины. Потому что не могут обеспечить жизнь в комфорте ни себе ни женам ни детям.
Вы как будто с другой планеты свалились, повторяете как мантру какую-то, "настоящий мужик" да "настоящий мужик". Так ваш любимый , похоже, вами президент рассуждает.
А откуда возьмет "настоящий мужик" чтобы обеспечить детей? Откуда? вы уточняли давно среднестатистическую зарплату ? И усредненно-взвешенную? Ваши разговоры - это именно уход от гражданских проблем, подыгрывание истеричным тенденциям в обществе иждивенцев.
Начните с себя. Сделайте хоть минимальный анализ ситуации в обществе, а потом заявляйте и бросайтесь словами про "настоящих". Значит нет у нас "настоящих" мужиков, по вашей какой-то то ли детской то ли "бандитской" терминологии. Незрелость рассуждений таких как вы, только играет наруку существующей воровской власти.

Ответить
-4 +
Мужик, 16:16, 2.11

Много текста,Анна.Среднестатистическую з/плату не уточнял и не знаю с 2001года,потому как не получаю,а зарабатываю на себя и свою семью сам.Мое мнение-настоящий мужчина никогда не допустит того,что мать его детей стоит под балконами у любовниц.Видимо ему заняться больше нечем,кроме как по бабам шляться и убегать огородами.Наделал детей -крутись ужом,но обеспечь им достойное существование-точка!.Ситуация в обществе абсолютно ни при чем,потому как каждый отвечает не за общество,а за себя.Извините,но ваши рассуждения-это рассуждения злой на весь мир и на эту женщину сплетницы и лукашистки.Кто дал вам право судить эту женщину?Какое вам дело до того,что она думает или делает?Кричать "ату ее" всегда легче,а вот помочь человеку открыть глаза и вздохнуть полной грудью-увольте!

Ответить
+3 +
Анна, 16:51, 2.11

Извините, у вас типичная лукашистская демагогия.
И слова как у вашего лидера - "мужик" и "крутиться".
Передергивание истины и смещение акцентов.
Как мужчина так и женщина отвечают за своих детей.
Заметьте, в равной мере.
И по суду и по людски.
А вы пытаетесь оправдать иждивенческую позицию и сделать из женщины этакое неполноценнее существо, типа собаки,
Которую бросил хозяин на произвол судьбы.
Поддержка такой позиции указывает на ваше полное слияние с вашим президентом.
Жена, мать детей, такой же человек как и мужчина, отец детей.
Такая же личность.
И крутиться по вашим словам, 9 миллионов населения не могут.
Это утопия.
Вам удобно снимать с общества ответственность,
И перекладыаать ее на отдельно взятого мужчину,
Который не сможет заработать если на будет воровать,
И нарушать налоговые законы.
И это ваше лукавство и выдает в вас приверженца нынешней власти. Точно также как у преступности - корни всегда социальные, так и у иждивенческого поведения недалеких измученных женщин - причины такого поведения - это иждивенческие настроения в обществе. Так удобнее - не анализировать, а шельмовать отдельно взятую личность.

Ответить
+2 +
@@@, 16:28, 2.11

)))Чувствуется, вы не раз отбивались от чужих жён)))...Да и сами не смогли удержать...

Ответить
+15 +
токарь, 18:53, 1.11

вот если они там в ладоши хлопали и хартию читали , вешали беларуские флаги - тогда бы милиция с ними разобралась

Ответить
+3 +
Alex, 19:09, 1.11

Из милиции сделали такое посмешище, что они принимают сообщения (и реагируют на них) о том, что не растут яблоки, летают мухи в доме, на улице не горит свет....все что угодно сообщи....Знаю об этом со слов знакомых, работающих в системе ОВД

Ответить
+1 +
..........., 19:28, 1.11

задето самое святое - семья, нужно делать выводы и пытаться "лечить" эту болячку, а нашему обществу лишь бы поржать.... ну и совет обязательно дельный дать....

Ответить
0 +
хх, 23:09, 1.11

Дурость не лечится.

Ответить
+5 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 5:01, 2.11

Смотрели фильм «Любовь земная (1974)?» Там всё обрисовывают как трагедию, что мужик при наличии четверых сыновей ходит любиться к молодухе. А на самом деле всё просто: инстинкт природный заработал и вдруг поднялся «агрегат», отключился мозг и распахнулись створки любовных врат. И тут ни жена, ни дети, ни партком роли не сыграют. Природа!!!

Ответить