3 мая 2024, пятница, 0:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 107
+210 +
ktulhu, 10:31, 13.11

Еще одна "шнобелевка" с пожизненным местов в зале славы Шнобелей. )))

Ответить
+140 +
Kastus, 11:24, 13.11

Идиотская власть - идиотские законы, все закономерно! А что еще можно ожидать от ИДЫЕТОВ?

Ответить
+13 +
Юрист, 12:52, 13.11

Статья бездарная. Нужно понимать главное, почему "ОНИ" против "гастарбайтеров". Когда наш человек едет на заработки в Россию, то он с "тех" денег кормит только свою семью. Своя семья в виде налогов вносит в "казну" только НДС и акцизы.

Если же он работает здесь, то тут совсем другие "вкусности" для нашего государства. Работающий здесь платит подоходный (12 процентов), ФСЗН (1 процент), ФСЗН (за него уплачивает наниматель 28 процентов). Плюс он САМ и его семья живут здесь и тратят деньги здесь (опять же те самые НДС 20 процентов и акцизы).
Вот и получается, что один работающий в РБ кормит 3-4 пенсионеров, госслужащих и др. кто не зарабатывает и + содержит свою семью. А работающий за границей только свою и еще иностранных "безработных".
Только это всё реально работает в реально работающей экономике. А в Лукономике, где очень многие получают на госпредприятиях или окологосударственных структур "социальную" зарплату не зависящую от реальной производительности труда и продукция котоых не рентабельна, идет на склад и является грубо говоря "гроблением" материалов, из которых она сделана ЭТО всё не работает и не может работать.

Ответить
+5 +
гастарбайтер, 15:06, 13.11

А в ответ на этот идиотизм можно ответить коллективным походом сезонных рабочих из РФ на биржу и регистрацию в качестве безработных (как раз сезон подходит). Красивая статистика сразу уйдет в минус. Тем более, что на бирже нет предложений близких к средней по республике заработной плате, можно долго попытаться выбрать достойную работу, до начала следующего сезона. С официально зарегистрированных безработных налог не возьмут.

Ответить
+1 +
экономист, 18:40, 13.11

это ты "юрист" бездарный. Привозящий валюту может и кормит лишь свою семью поначалу, но потом эта валюта расходится по стране, наполняя экономику реальными деньгами, а не бел фантиками.

Ответить
+3 +
Юрист, 10:42, 14.11

Ну во-первых, мы с Вами вместе коров не пасли. Поэтому на не надо со мной на "ты".
Во-вторых, уважаемый "экономист", Вы еще раз внимательно прочитайте то, что я написал. Только в этот раз - внимательно!
Человек который работает "там" по-любому отдает больше "там", по двум причинам - он платит налоги ТАМ и тратит часть денег на свое содержание ТАМ. Для того, чтобы для нашей экономики был реальный эффект, нужна разница в зарплатах в десятки раз. Так например, в Таджикистане средняя ЗП 100 долларов. Уезжая гастарбайтером таджик в среднем присылает домой 1000-2000 долларов в месяц. Эффект (хотя и сомнительный) для экономики Таджикистана есть. А наш строитель присылает тоже 1000-2000 долларов, но при этом государство при средней ЗП 500 долларов в попе. Ну или оно думает что оно от этого в попе. Хотя причина совсем в другом. Хотя и в этом тоже.

Ответить
+78 +
Гражданин, 11:26, 13.11

Оболжался лука со своей командой. А решение то проблем совсем рядом: свобода предпринимательству

Ответить
+7 +
вшивая блоха, 18:45, 13.11

Его гнилая зависливая душонка могилёвского нищеброда противится этому со всем большевистским упорством. Отнять и поделить.

Ответить
+76 +
лллллллл, 12:07, 13.11

Мне интересно, как себе этот процесс представляют себе те, кто собирается вводить этот налог? Даже очень интересно. Я знаю семьи, где работает муж, а жена домохозяйка. Жена сидит дома, воспитывает детей, делает всю работу по дому. И что, значит, она тунеядка? Ей просто не выгодно ни морально, ни физически ходить на работу за полтора миллиона и её семье это не выгодно. Получается, придёт в такую семью, такой вот х..ен в виде налогового инспектора и скажет: "Женщина, Вы- тунеядка и заплатите налог". Самое малое, что может случиться - это сковорода на голове у такого инспектора. И с какой стати кто-то будет отнимать свои кровно нажитые у своих детей и отдавать не понятно кому и не понятно за что?

Ответить
+59 +
Барбариска, 12:27, 13.11

По ходу получение таких премий затягивает)))

Мне вот интересно - если устраиваешся в правительство на работу, то нужна ли справка от психиатра? Если да - то какая степень дебилизма является проходной?

Ответить
+8 +
страхуил, 15:23, 13.11

Последняя степень, запущенной мозаичной психопатии вполне позволяет занимать самые высокие посты в государстве. Даже еженедельные припадки в периоды весеннего, летнего, осеннего и зимнего обострения, вполне совместимы с принятием важнейших указов и не влияют на состояние экономики в процветающей чудом стране. Главное успешно пройти тестирование и собеседование с главным, лечашчым всех практологом страны, лауреатом многочисленных "престижных" премий...

Ответить
+48 +
Прохожий, 16:31, 13.11

Да, да, напомнило анекдот.
Приходит мужик на биржу труда:
-- хочу работать в правительстве!
-- вы что, дурак?
-- нет.. а что, это обязательное условие?

Ответить
+9 +
ха, 17:09, 13.11

этот анекдот про луку, тот в свое время тоже ходил.........

Ответить
+134 +
mavr, 10:31, 13.11

Красного петуха каждому чиновнику подарить надо. Может тогда одумаются

Ответить
+19 +
Nemo, 13:09, 13.11

правильное решение :) устроить им ад на земле.

Ответить
+229 +
Минский, 10:32, 13.11

Пора. Пора дорости до понимания простейшей арифметики.
Одна бутылка с "котейлем молотова" стоит 100.000 комментариев в интернете и 10.000 часов "кухонного монолога".

Ответить
+24 +
1, 12:54, 13.11

Уточню.
Зажженная, брошенная и попавшая.

Ответить
+178 +
Надеющийся, 10:34, 13.11

ну что , славяне? Мозайку с кодлой на вилы? Или ещё "потерпим"?..

Ответить
+5 +
чп, 13:44, 13.11

пора продавать свои квартиры и уезжать от сюда тем более сейчас принимает европа на пмж где пособия по безработице 600евро

Ответить
+82 +
йцук, 10:36, 13.11

у нас нет двойного налогооблаженя с россией!!!! Читайте союзные договоренности!!!!!!!!!!!

Ответить
+12 +
lesavik, 10:59, 13.11

это если ты работаешь легально

Ответить
+96 +
ashu, 11:03, 13.11

полностью с Вами согласен. 90% гастабайтеров работают в РФ .справку о том что они работают выдаст любая фирма . Выявить "тунеядцев" физически просто невозможно. кто не работает -у тех просто нет денег-долги за коммуналку и т.д кто работает всунет в личико интересующимся особам межгосударственное соглашение об избежании двойного налогообложения . Запросы налоговой Беларуси в налоговые органы РФ минуя следственный комитет будут просто идти в туалет на подтирку .-они не имеют права разглашать кому попало данные о ваших налогах. так что пускай андроиды побалуются . только закон физически не выполним - с таким же успехом можно принять закон что бы все ходили по воздуху а не по земле.

Ответить
+8 +
Виктор, 12:57, 13.11

В Москве проще справку 2-НДФЛ купить, даже если работаешь нелегально (объявления на каждом столбе). Если нужно, - купить трудовую в комплект. Закон придумали идиоты.

Ответить
+4 +
РЫГОРЫЧ, 12:46, 13.11

Да ладна!! ЧЭСНА?!!!
Ну тагда я гарант кансцитуцыы!!! LOL

От Баумгертнера привет!!!

Ответить
+69 +
лысы, 10:37, 13.11

"...Весть о готовящемся законе вызвала бурю негодования интернет-общественности..."

Забавно, что никакой реакции "тунеядцев", эта "весть" не вызвала.

Ответить
+69 +
Sергей, 11:13, 13.11

Ну и какой категории "тунеядцев" вы хотите услышать реакцию? Бомже и алкашей? Так они даже не в курсе и их это не касается, с них ни копейки не взять. Или тех, кто работает за границей или тут сами на себя? Так нам нас..ть на все эти законы. Если мы многие годы обходились без помощи государства, то как-нибудь откупимся от этих дебильных законов пару копейками. А вот те, кто будут отчитываться о сборе этих самых денег с людей пусть боятся. Им потом сидеть в тюрьмах за невыполнение плана по налогу с безработных. Сами себе, дураки, могилу капают.

Ответить
+12 +
S, 14:27, 13.11

И как всегда, затраты на сбор налогов будут на порядок больше собранных налогов.

Ответить
+3 +
лысы, 15:12, 13.11

Спокойней Sергей, вы же всё сами и расписали, подробно, то что я попытался сказать одной фразой. А мне, наверно, ни к чему ничья реакция. Психненормальный будет куражиться до тех пор, пока не вызовет у нас у всех, или хотя бы у большинства, соответственную, а главное АДЕКВАТНУЮ реакцию.

Ответить
+2 +
не бритый., 17:08, 13.11

лысы, 10:37, 13.11

Они просто еще под магазином ищут, того кто третьим будет. Интересно как они будут взыскивать этот налог с настоящих тунеядцев-булдосов?

Ответить
+147 +
пп, 10:37, 13.11

В результате введения такого налога, это приведет к :
1. Народ в массовом порядке начнет отказываться от белорусского гражданства
2. В стране вдруг начнет расти число сторожей и дворников, которые никогда там не работали.

Ответить
+5 +
Nasty, 17:02, 13.11

Выход из гражданства РБ - удовольствие дорогое и сложное, и через уплату "долгов перед родиной"
... Так что не решение проблемы. Надо решать ситуацию в стране, чтобы не было необходимости отказываться.

Ответить
+159 +
Аноним, 10:38, 13.11

А давайте введем налог на дибилизм в 10-кратном размере!

Ответить
+13 +
Nemo, 13:12, 13.11

и награждать свинцом.

Ответить
+187 +
мп, 10:38, 13.11

В истории есть примеры безумства правителей они не столь часты, но нам посчастливилось жить при таком.

Ответить
+162 +
Ирина, 10:52, 13.11

Не думала я после строительства коммунизма в СССР, оказаться в стране руководящего дебилизма.

Ответить
+242 +
а, 10:39, 13.11

Интересно почему власти решили облажить налогом безработныз, а не богатых? Видимо безработных больше, чем богатых...

Ответить
+99 +
555, 11:51, 13.11

Точно! Во Франции - налог на богатых, а у нас - на бедных!

Ответить
+207 +
Гамон, 10:39, 13.11

Лукашенко из колхоза уехать может, но колхоз из него никогда.

Ответить
+6 +
zy, 10:39, 13.11

так

Ответить
+63 +
Olgerd, 10:40, 13.11

Слабоумные лукашисты сами себе строят эшафот и точат топор,народ просто приведет справедливый приговор в исполнение.

Ответить
+177 +
Строитель, 10:40, 13.11

Я строитель ,работал в России.Теперь на зиму дома.Чтобы не сидеть без работы я устроился в частную строительную фирму.Получил первую зарплату 9 миллионов и на все деньги закупил валюту.Внёс свой вклад в экономику страны.Я поступил правильно?И так сделают все мои друзья строители.

Ответить
+33 +
Ирина, 10:53, 13.11

Правильно, если не Вы будете содержать свою семью, то кто же?

Ответить
+12 +
Строитель, 11:03, 13.11

Я Ирина не об этом)))Семью мою Вы содержать явно не будете))).

Ответить
+7 +
циркач, 12:59, 13.11

что ж Вы девушке хамите-то?
Вы спросили: "Я поступил правильно?"
Ирина Вам ответила: правильно.
при чём тут будет она кормить Вашу семью или нет. тут государство под предводительством пузатого колхозана относится к налогоплательщикам, как к сброду алкоголиков, а Вы про какую-то заботу...

у нас в стране 2 параллельные реальности: народ живёт сам по себе, жирующие с*ки из различных администраций и их толстопузый колхозник - в другой.

Ответить
+8 +
citizen..., 13:39, 13.11

Правильно. Внося вклад в экономику страны Вы делаете важное и полезное дело :) Сам пересидент гордился бы Вами. Я надеюсь деньги вы храните в нужных банках? (От одной, до трех- литровых?)

Ответить
+87 +
Митяй, 10:42, 13.11

Интересно сколько граждан побегут его платить? Есть хорошее выражение "Не нарывайся на грубость" так и наша лукавая банда нарывается, всё не веря что им могут и ответить, не понимаете вы чинуши да гэбьё, что когда начнётся, то вы уже ни в рашке ни в украине не спрячетесь, нет ни чего сильнее чем жажда крови врага.

Ответить
+79 +
Бэл, 10:43, 13.11

ССС - саботаж, сопротивление, свержение! Требуется не только возвысить голос, но и донести его до самых отдалённых и заброшенных нашей Беларуси.

Ответить
+60 +
этнический белорус, 10:49, 13.11

принятие таких глупых(мягко сказано!) законов - верный признак паники и бестолковой суеты в правительстве. и чем больше будет таких "законов", тем хуже они будут исполняться и тем быстрее "прорвёт газом", т.е. лопнет. и что примечательно - все эти "указявки" направлены на выжимание денег из народа, а посему вывод ясен, как Божий день, - денег НЕТ!

Ответить
+59 +
ksm, 10:51, 13.11

Теперь надо закрыть границы, никого не выпускать, всех впускать, ничего не ввозить, потреблять свое только, и паспорта забрать-зачем они. Неработающих быть не должно, а труд - добровольно -принудительный. Вот мечты власти!

Ответить
+111 +
66, 10:58, 13.11

Прошу в ответ опубликовать списки палаточников которые примут этот закон с адресами их проживания... .

Ответить
+10 +
Nemo, 13:15, 13.11

и список в студию ...

Ответить
+49 +
Владимир, 11:04, 13.11

Налог на тунеядцев надо вводить чем быстрее, тем лучше
Предлагаю его усовершенствовать:
25$ в месяц на безработного со средним образованием
50$ в месяц на безработного с высшим образованием
250$ в месяц на пенсионра чиновника и силовика

Ответить
+74 +
ДЕД ТАЛАШ, 11:04, 13.11

.."ИМПИЧМЕНТ""----надо понимать что оппозиции нет!!!
через независимые профсаюзы создавать солидарные
стачкомы в городах и регионах только по рекомендации
проверенных и зарекомендовавшихся октивистов создать
штабы для принятия мереприятий ...по работе и подготовке
масс для борьбы с узурпированным режимом!!!и президентской тварью!!!захватившей власть!!! и подавляющей волю людей и свабоду к инакомыслию ...
"ИМПИЧМЕНТ"РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ЗАБАСТОВКА !!!
НЕПОВИНОВЕНИЕ!!! ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ!!

Ответить
+49 +
м., 11:09, 13.11

Народ, подскажите, а как по закону можно отозвать "избранного" "депутата"?
Ведь он же баллотировался по избирательному округу, обещал народу молочные реки с кисельными берегами и пряничными пристанями... а теперь во что вытворяет, паршивец. Неужели избиратели не имеют права лишить полномочий не оправдавшего доверия "депутата"?
А если сделать это в КАЖДОМ избирательном округе?...

Ответить
+4 +
ммм, 12:55, 13.11

Сомневаюсь я, однако,что в стране, где все от зав.сортиром до премьер-министра - назначенцы,през - самоназначенец,а депутаты от сельсовета до "палатки"являются фактически тоже назначенными,правда под видом выборов,народ может хоть кого-то поменять или отстранить.А что касается депутатов любого уровня то власти у них не больше,чем у офисной мебели.Все решается в администрации.

Ответить
+1 +
Endry, 12:56, 13.11

Вы забыли,в какой стране мы живем.

Ответить
+9 +
мат, 13:03, 13.11

Бери вилы и иди отзывай. По другому не получится.

Ответить
+72 +
ваня, 11:10, 13.11

ждем в 2014г. налог на бездетность. 25лет исполнилось нет ребенка еще 300$. в год налога. такую "умную" страну надо еще поискать на глобусе.

Ответить
+6 +
56757, 13:10, 13.11

Такой налог де-факто есть и был последние лет пятнадцать точно. Ибо на детей у работающих родителей есть льготы по подоходному налогу. Просто никто из обычных работающих людей (не бухгалтеров) не вникает в тонкости начисления этого налога.

Ответить
+69 +
дина, 11:21, 13.11

Тупая, завистливая, нищебродная (любящие считать деньги в чужих карманах), жадная власть, как и большинство населения страны, покуда давали кредиты " пили ели веселились", сейчас готовы, как пауки в банке, пожрать один одного. Сколько еще доносов, настрочат "граждане", на тех, у кого по ихнему разумению, водятся денежки?!

Ответить
-80 +
sachok, 11:27, 13.11

Ситуация интересная, но решение простое. Все работающие граждане пользуются в стране соцпакетом бесплатных услуг. Пусть официально неработающие этим соцпакетом не пользуются, а за плату. Исключение могут составить неработающие женщины, воспитывающие детей до определённого возраста. И не надо будет никакого налога!

Ответить
+30 +
Sahsa, 13:15, 13.11

Мне так нравится ваша фраза - соцпакет бесплатных услуг! То есть наши налоговые отчисления за которые и содержится здравоохранение и образование - это уже вроде и не наши деньги! А вроде деньги кого-то, кто нам делает такие шикарные подарки!
Умно придумали!

Ответить
+50 +
Владимир, 11:43, 13.11

Во всех нормальных страных платят пособие по безработице на которое люди живут, кто хочет, чтобы не мешать более активному и успешному населению, у нас же всё через жопу.

Ответить
+42 +
Дмитрий, 11:44, 13.11

Это какими же соц благами пользуются?
в поликлинику дороже своему здоровью идти.
школы? сады? так там поборы еще какие и без налога.
чем таким пользуются, за что и так не платят?

Ответить
-1 +
sachok, 21:00, 13.11

А без соцпакета будет в разы дороже, плюс поборы.

Ответить
+44 +
Джанни Родари, 11:45, 13.11

Чиполлино - это просто классика диктатуры и авторитаризма

Ответить
+1 +
рекомендую, 18:50, 13.11

А еще есть мега мультфильм Скотный Двор.

Ответить
+113 +
Реинкарнатор, 11:46, 13.11

Только отпетые негодяи со сказочными идиотами подобные "законы" принимать могут.
Но пусть при этом готовятся к тому, что и против них самих невероятные по жестокости и совершенно абсурдные законы будут приняты, вплоть до эксгумации и конфискации трупов с утилизацией их останков в секретных скотомогильниках.

Ответить
+33 +
тунеядец, 12:01, 13.11

Кто в курсе, как можно выйти из беларуского гражданства? При принятии гражданства другой страны беларуское автоматом аннулируется или нет? Кто ответит? Хочу ответить этому Г-ВУ на его идиотизм

Ответить
+5 +
трудоголик, 12:41, 13.11

За отказ от белорусского гражданства надо будет заплатить порядка 500 евро,ведь законодательство РБ двойного гражданства не предусматривает.Автоматом ничего не делается.

Ответить
+9 +
за 50, 12:51, 13.11

Если не будете трендеть на каждом углу-то и с 3-мя гражданствами можете жить.

Ответить
+6 +
tanja, 13:04, 13.11

Нет, автоматически не аннулируется. Сначала нужно подать прошение на выход из бел. гражданства, и потом только бел. чиновники решают, выпускать такой особо ценный экземпляр или нет. Длится всё несколько месяцев может даже 1-2 года. И всё это удовольстие очень даже не дёшево, чтоб вас подоить в последний раз.

Ответить
+2 +
Antidot, 13:10, 13.11

Сложно будет тогда тут жить с небеларуским гражданством. Чье гражданство возьмете - там и легче жить будет.

Ответить
+3 +
vVv, 14:48, 13.11

если вы получите иностранное гражданство и хотите отказаться от беларуского, проще всего смыть ваш беларуский паспорт в унитаз, т.к. если вы пожелаете его официально сдать в ближайшем посольстве РБ, придется заплатить пошлину ;)

Ответить
+1 +
ева петечкина, 14:59, 13.11

как только предъявите гражданство другой страны, так нашего автоматически лишаетесь (брат таким образом избавился от нашего)

Ответить
+5 +
Felopan, 17:08, 13.11

Вы можете взять хоть 30 гражданств, но, не выйдя из гражданства РБ, на территории РБ вы будете считаться только белорусом (со всеми вытекающими), а не подданным иностранного государства.

P.S. потерпите чуток, возможно скоро двухглавые паспорта иметь будете, как обычные граждане России.

Ответить
+5 +
москалито, 15:28, 13.11

Гражданство не аннулируется, хотя законом не предусмотрено двойное гражданство. Чтобы выйти из белорусского гражданства необходимо собрать кучу справок (вплоть до налоговой и ментовки), подать все это в консульство. И только после этого ПАЛАТКА рассмотрит вопрос - "А достоин ли ты еще выхода из гражданство нашей синеокой?"

Ответить
+12 +
tunejadec tunejadcu, 15:33, 13.11

При принятии гражданства другой страны белорусское не аннулируется автоматически, нужно обращаться в отдел иммиграции МВД. Процедура займет около 1-2 месяца. И опять же нужно будет писать прошение о выходе из гражданства на имя президента, указать причины. В случае задолженности в одном из государственных институтов власти, задолженность нужно будет погасить.

Выход будет всегда при любом законе, у нас много законов, которые существуют но не соблюдаются. Интересен процесс взимания долга, если человек нигде не работает и на нем ничего не числится и детей у него нет, за содержание которых по их логике нужно платить государству..Мотивация закона, о том что человек пользуется социальными льготами благами не убеждает. Заключенные тоже пользуются, но они же ничего не платят, а задача государства беречь здоровье и жизнь своих граждан где бы они не находились. Дать образование, хотя бы базовое, иначе гражданин не умея читать и писать не сможет адаптироваться в эпоху индустриализации и будет бременем у того же государства.

Почему эвакуацию из других государств при стихийных бедствиях тоже не сделать платной? Или может компенсацию предусмотреть людям у которых нет автомобилей, за то что они губят свое здоровье и здоровье своих детей дыша загрязненным воздухом от автомобилей и токсичных белорусских фабрик и заводов на территории государства? Или вернуть выплаты для тех, кто живет и жил на загрязненных территориях и загубил свое здоровье и теперь вынужден лечиться в клиниках, где практически все платно? Может предусмотреть субсидии или беспроцентный кредит для покупки продукции отечественного производства, а не облагать пошлиной в 100 долларов для тех кто ездит закупаться в соседние государства, потому что там дешевле, качественнее? Или обложить налогом китайцев или таджиков, которые успешно трудятся на наших предприятиях и вывозят деньги из страны? Наши люди ведь домой привозят..Где логика и здравый смысл?

Задача государства улучшать достаток и благосостояние своих граждан, а если в обузу становятся собственные граждане, то правительству нужно признать свою не способность и уйти, а не выдумывать на какие деньги купить боинг и построить еще один дворец или резиденцию за счет средств граждан, а потом еще и налогом обложить. Слабым нужно помогать, а не угнетать, вкладывать в население всей страны, а не отдельной ее части.

Ответить
+3 +
Дмитрий, 12:04, 13.11

А Сеньор Помидор, в мультике, ну вылитый Прокопович!

Ответить
+1 +
Витебский, 15:08, 13.11

А по-моему, сеньор помидор - таки, вылитый Семашко!

Ответить
+3 +
гоша, 12:04, 13.11

зря показали, готовимся к новым налогам :)

Ответить
+10 +
иван, 12:04, 13.11

А лимон то с усами!

Ответить
+14 +
Blur, 12:04, 13.11

Заплатил я допустим налог этот,а ко мне тут же налоговая-имеете доход?с вас ещё 12% подоходного.В каком воспалённом мозгу может вообще такое родиться?Зазеркалье

Ответить
+3 +
Ю.Ф., 12:07, 13.11

А у нас что не закон то идиотский, так что нечего удивлятся.

Ответить
-10 +
Как всё понятно, 12:15, 13.11

Разумнее было бы обложить налогом контрабандистов, которые снуют через границу и ни черта не платят. У них здесь и семьи , и дети. И все чем-то пользуются. И поверьте мне, уж эта шелупонь "любимую родину" никогда не покинет. Умный, способный отсюда свалит, а эти полужулики - никогда. Но эта гнусненькая власть обожает аферистов. Это мелкое жульё у неё под колпаком, зависит от неё, такой же воровской и наглой. А вот уехавших и работящих властишка не переносит. И в советские времена жуликов называли "социально близкими". Ничего не изменилось.

Ответить
+7 +
спец, 12:32, 13.11

Беларусь уже 20 лет страна дураков, и хозяйничает здесь незаконно избранный сипатый цыган

Ответить
+3 +
Серж-1й, 12:40, 13.11

Могут и в Россию рвануть на ПМЖ

Ответить
+2 +
Alex, 12:41, 13.11

А как же бомжи и другие граждане к ним приравненные,с них кто и что будет брать?

Ответить
+4 +
Жора, 12:55, 13.11

пора этого дурака убирать давно пора!!!

Ответить
+4 +
Halford, 13:08, 13.11

В 'загневающей ' Европе каждому неработающему ( коих там превеликое множество ) платят ежемесечно порядка 700 евро . Они там демографическую ситуацию улучшают .Но у нас своя дорога !

Ответить
-4 +
berkut, 13:11, 13.11

Вот тут двумя руками за...только трудом славен человек.

Ответить
+3 +
Cerber, 13:15, 13.11

Да фуфло это всё, ничего не выйдет. Это как год назад хотели дифференцировать оплату коммунальных платежей по материальному достатку семьи.

Ответить
0 +
лерик, 13:30, 13.11

согласен молчание знак согласия.

Ответить
+1 +
Иван, 13:48, 13.11

Странный призыв к возмущению... будут возмущаться только те, кто реально официально не работает. А сколько таких в Беларуси? За территорией может и много, но у нас гораздо меньше. Я, естественно, против закона, но ни чего не поделаешь уже

Ответить
+11 +
Ольга, 14:19, 13.11

"заработанные деньги гастарбайтеры ведь не в России оставляют, а везут на родину – и это не деревянные белорусские рубли, а хрустящие американские доллары"
Скоро белорусы от нас не хрустящие американские доллары повезут, а мировую резервную валюту, в которую превратится наш рубль после принятия нового закона.
"В Госдуму был внесен законопроект об ограничении оборота и хранения долларов США на территории Российской Федерации, сообщается на сайте Федерального собрания. Инициатором законопроекта выступил депутат от ЛДПР, экс-кандидат в мэры Москвы Михаил Дегтярев, объясняя такое предложение необходимостью в «получении рублем статуса мировой резервной валюты и прекращении чрезмерной зависимости резидентов от долларов США».
Документ предлагает установить период, в течение которого владельцы долларовых вкладов и счетов должны их потратить или купить на них рубли или иную валюту. Затем банки должны также продать хранящиеся в них доллары США по среднему курсу доллара к рублю или евро за предыдущий год."

Вам не кажется, что две наши палаты № 6 уже можно объединить в один большой дурдом на потеху мирового сообщества?

Ответить
+17 +
Семен, 14:20, 13.11

Мля! Клоуны! Это ж мы уже проходили в диких 90-х! Вспомните! Ну же! Как вы, ваши знакомые, знакомые ваших знакомых клали трудовые книжки к вам, вашим знакомым, знакомым ваших знакомых в сейфы; а сами тем временем спокойно занимались перегоном, шабашками, перевозили товар ИП-шникам через гродненский переезд, на Москву ездили строй/бригадами, из Калининграда транзитом рыбу вывозили красную на Украину! А чтобы налоговая не имела претензий - почему расходы превышают доходы, подошел к директору, где трудовая твоя лежит, дал ему денег ровно столько, сколько тебе нужно для покрытия официальных затрат (коммуналка, мобильник плюс на еду и проезд и все!!), он тебе зарплату начислил в таком размере и... спи спокойно! Ничего Шнобель Шнобилевич Шнобленко вы не получите от народа, потому что деньги, как дерьмо, чем сильнее вы их зажимаете в своей колхозанской руке, тем активнее они вылазят между пальцами! Бу-га-га 3 раза на ваш закон!

Ответить
+12 +
321, 14:43, 13.11

Безработных официально в стране практически нет, а вот "нигде не работающих" пруд пруди. Так мало того, что власть отказывается платить безработным пособие (в некоторых соседних странах оно выше, чем у нас зарплаты), так ещё и хочет с них какие-то налоги урвать.
Одним словом ГУЛАГ (Государство, Управляемое лукашенко А.Г.)

Ответить
+3 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 15:12, 13.11

Тут надо не только Лукашенко номинировать на шнобеля или серебряную калошу, а всё правительство и палатку тоже!!!

Ответить
+3 +
Indy, 15:22, 13.11

> несанкционированное бездействие

Вроде бы даже и смешно как то.. Но оказывается бездействие тоже довольно таки годный метод.

Ответить
+5 +
Молчать !, 15:53, 13.11

Господи ! Как он похож на тебя , лукашенко, особенно сейчас, хотя я Беларусь уже лет 7 сравниваю с этим мультиком. Но персонаж один к одному л у к а ш е н к о .

Ответить
+8 +
Наталья, 15:59, 13.11

Что интересно, мы возмущаемся следствию, но не причине. Такое чувство, что просто власти пытаются нащупать ту грань, за которой ВИИИИЛЫ

Ответить
+9 +
Бездельнику страны., 16:07, 13.11

Лукашенко ! Покажи пример со своей семейкой, как следует работать, а то ты со своими хлопцами с 1994 года бездельничаешь, видно по результатам. Возьмите три колхоза и покажите как можно поднять их по твоим законам.

Ответить
+10 +
нат, 16:08, 13.11

интересно, есть хоть один пункт Всеобщей декларации прав человека, который в этой стране не нарушается?

Ответить
+4 +
nn, 16:15, 13.11

шнобелевские лауреаты. подлецы и негодяи

Ответить
+4 +
спец, 17:28, 13.11

самое смешное - это то, что начиная от начальников ЖЭСов, исполкомы всех мастей, палаты всех уровней, администрации всех округов, кабинет министров во главе с президентом как раз и есть -ТУНЕЯДЦЫ согласно толкового словаря Ушакова.

Ответить
+3 +
Ups, 20:03, 13.11

Вроде как недавно была риторика, что налог вводится для компенсации гос. расходов, которые осуществляются государством на тех людей, которые не уплачивают подоходный налог, ФСЗН и т.д. А раз так, что зачем называть всех, кто его должен платить тунеядцами? Некоторые не работают по веским причинам и даже готовы за себя заплатить в больницах и т.д.
Вместо того, чтобы всех под одну гребенку мешать, могли бы сделать более просто... на работе всем дают справку о трудоустройстве с фото, паспортными данными, печатью... любого стандартного образца, или даже проще - по зеленой карте ФСЗН получаешь бесплатные услуги, так как платишь налоги и взносы, а остальные платят на месте сами... Предусмотреть пару исключений для инвалидов или матерей до 3-х лет и т.д.
А то все, кто не работает - сразу тунеядцы... хм, а если я рантье и могу за себя заплатить? Тоже меня оскорблять? У каждого своя работа, каждый по своему зарабатывает... даже на покере люди косят... пусть просто налоги платят или по факту оказания услуг... не вижу проблем...

Ответить
0 +
Интересное кино, 22:13, 13.11

Я работаю в Росии. Зарегистрирован в РБ .Вопрос: как меня будут разыскивать для уплаты налога? Семью на дыбу? Или как?

Ответить