2 мая 2024, четверг, 20:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 76
+66 +
(((((((((((, 11:04, 13.11

Вот там они уж точно заработают и вернут долг "родине". За чей счет будет оплачено их пребывание? Или они сами будут платить как за номер в 5* отеле

Ответить
+149 +
Щукарь, 11:14, 13.11

Трудовые лагеря будут. Там и заработают и отдадут. ГУЛАГ возвращается.

Ответить
+48 +
Zolak, 14:02, 13.11

Главные должники народу - чиновники всех уровней!
В том числе и малоуважаемый Сука ло.
Деду восьмой десяток, а он все кому-то камеру готовит.
О душе подумай, режимный трудоголик.

Ответить
+7 +
Dimon, 16:38, 13.11

О душе ? А она у него есть ? Если "там" всё как я думаю, то сразу в котёл без собеседования.

Ответить
-18 +
diyevs, 14:43, 13.11

не несите ерунды. очень правильная инициатива. в бизнесе и в жизни кидалово присутствует на каждом шагу. вот, например, А взял у В 10000 долларов в долг. даже с распиской и не возвращает. при этом на А нет имущества и тд. по суду А обяжут вернуть эти деньги в перещет в белки на день суда. и вот он будет возвращать эти деньги по чуть-чуть, или процент из своих скудных доходов, до второго пришестивия. при росте курса бакса сумма не пересчитывается. В - сильно полегчало???? а так А идет в камеру лет на 7 и реально сидит или отдает долг и выходит. это будет стимулом вернуть деньги. в кутузку никому не хочется.

Ответить
+8 +
бывалый, 16:33, 13.11

арест - сроком до 6 месяцев и в сизо там работать нельзя,это не лишение свободы,да и в исправительных учреждениях много денег не заработаешь,зато отсидел и ничего не должен,

Ответить
+1 +
Вот, 16:34, 13.11

Такая же ситуация, взял, был суд и не отдает. Хотя между делом ляпнул, что если будет реальная угроза посадки, то найдет.

Ответить
+13 +
гость, 16:44, 13.11

А в камере за чей счет сидеть будет?. А дополнительный штат дармоедов кто кормить будет? Прежде чем ратовать за осуждение, посчитайте во что это Вам обойдется. Кроме того что не платит долг, еще будете в таком случае платить, чтобы кормили и не только должника, но и всех надзирателей, и тюрьмы новые построили, и опять еще больше разворовали. А Вы будете надеяться и ждать. Когда наконец думать начнете и будете поддерживать всякое безумие. Хотя госдармоеды только на это и рассчитывают. Им же надо с Вашей поддержкой создавать себе новое корыто для кормления.

Ответить
+61 +
Гражданин, 11:41, 13.11

Есть такое понятие "МОРАЛЬ И ПРАВО". Наши суды их разделили. Это и противоправно и аморально.
Сколько придется сидеть господам правителям и их приближенным за преступления против МОРАЛИ и ПРАВА? - Пожизненно

Ответить
+41 +
artem, 11:51, 13.11

Боже! Откуда берутся такие сукалы? Забери их к себе на небеса во главе с хитропанком

Ответить
+8 +
отвечаю, 12:17, 13.11

artem, их назначает шнобельман своим указом.

Ответить
+5 +
чортик, 14:00, 13.11

Ну уж сразу на небеса!
Давайте их ко мне!

Ответить
+137 +
щщщщщщ, 11:54, 13.11

Нет, я думаю, этот закон касается абсолютно другого вопроса. Этот закон не против теперешних должников. Это не основная суть вопроса. Обратите внимание, вчера нам говорят, что будет введён закон на уплату налога за тунеядство. Все начали возмущаться, что, мол, платить не будем. Так сегодня они нам новый закон в уши вводят - типа, все должники пойдут в тюрьму, то есть, поскольку мы платить не собираемся, они, значит, нас всех в тюрьму.

Ответить
+14 +
^_^, 13:52, 13.11

Да такими темпами на границе скоро построят стену и будет одна большая тюрьма, во главе с агрофюреером .

Ответить
0 +
Олала, 14:41, 14.11

Прямо в точку!!!!!

Ответить
+32 +
Перикл, 11:07, 13.11

А ещё можно оттдать их в рабство тем, кому они должны. Впрочем, если речь идёт о невыплаченных штрафах, то в отношении государства они и так рабы.

Ответить
+55 +
110136, 11:09, 13.11

Надо было тюрьмы строить вместо ледовых и прочих дворцов.Еще на миллион уменшится население.Ну пусть на 920 тыс. Нет что - то не так в этом королевстве.

Ответить
+5 +
михайловна, 13:26, 13.11

в этом королевстве всё не так!!!

Ответить
+186 +
Яя, 11:09, 13.11

Господин Сукало, а когда начнут привлекать к уголовной ответственности судей за незаконно принятые решения противоречащие Закону? Такое предложение надо тоже внести.

Ответить
+73 +
Kastus, 11:38, 13.11

"Господин Сукало", что в переводе звучит "Холуй Ссученный")

Ответить
+20 +
Беня, 11:47, 13.11

Неа,просто две последние буквы лишние:)

Ответить
+49 +
Дмитрий, 11:11, 13.11

В этой стране есть хоть 1 чиновник не запенсионного возраста?

Ответить
+81 +
Факт, 11:12, 13.11

Долговая яма, как когда-то на Руси. Только я предлагаю туда посадить не должников, а чиновников, которые своими бездарными указами довели людей до такого состояния, когда нет возможности вернуть долг.

Ответить
-15 +
Ага, 11:33, 13.11

"на Руси"

На якой Русі? Кіеўскай? Бо іншай не было.

Ответить
+69 +
Пярхота, 11:12, 13.11

Сукало, сам того не подозревая, назвал часть реальной цифры избирателей, которые голосовали против цыгана. Повторяю - это только часть. Реальная цифра - в 3-4 раза больше. Не может человек, прошедший через "самый справедливый и независимый суд в мире" голосовать за этого невежду. НЕ ВЕРЮ !

Ответить
+9 +
Пярхоте, 12:12, 13.11

Шнобеля назначил кагал своей указивкой. Без всяких "реальных цифр". По талмуду.

Ответить
+15 +
Ирина, 11:13, 13.11

У нас что такая богатая страна? Значит условия содержания остальных заключенных еще более ухудшаться.

Ответить
+68 +
Анатолий, 11:16, 13.11

А почему не расстреливать, есть же опыт "наших друзей", что-то Сукала не дотянул?

Ответить
+19 +
Бывшмй русский, 11:22, 13.11

Эта Сукала имеет правильный корень в фамилии.
Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!

Ответить
+12 +
as, 11:27, 13.11

и за подстрекательство не забудьте посадить:
"дадим в долг без поручительства, только паспорт..."
Кстати, место для постройки тюрем уже имеется - Долгиновский тракт :)

Ответить
+21 +
007, 11:28, 13.11

Административный арест надо ввести в отношении банков и их работников которые заведома видя (или не видя) что человек его не сможет вернуть,- выдают кредиты, (при этом закладывая в сумму возврата свой риск).
Пользуюясь покровительством вот такой власти Банки, лоббируют такие законопроекты и загоняют людей в пожизненое рабство...
Этот маразм может довести до страшных последствий.
Я, взяв кредит, выплатил за 4 года его трижды, а после еще внес на депозитный счет Мингорсудасуда 5% от суммы кредита. Куда и кому идут деньги (проценты и пр.) с депозитных счетов Судов?,,)

Ответить
-29 +
Ганулька, 11:55, 13.11

И чем вы недовольны? Вас заставляли брать кредит насильно? Живите без кредитов и не парьтесь. А долги надо отдавать.

Ответить
+5 +
Dimon, 16:48, 13.11

Ганулька, где-то вы правы, но вам минус. Поверте. Бывают в жизни такие ситуации, когда без кредита никак. Не идти же убивать, грабить, воровать. Если пятый телек или второй холодильник плюс круты теляфон-смартфон взамен типа старого одноядерного, то можно разумно отказаться. Но есть и другие нужды, причём неотложные. Удачи.

Ответить
+12 +
Жилец, 11:32, 13.11

а вас за мудреные законы когда сажать начнут! А, дядьки, с лука -морья???

Ответить
+10 +
bhy, 11:38, 13.11

Сволочи когда вы окажитесь в шкуре народа

Ответить
+14 +
Народец, 11:45, 13.11

Не знаю как в шкуре,а вот когда на кладбище будут,я знаю над чьими могилами буду надругаться.По-малому и по-большому.

Ответить
+19 +
Беня, 11:40, 13.11

Предлагаю отправить в тюрьму верховый суд.Лет на 20.

Ответить
+1 +
Ваня, 2:08, 17.11

Эти меньше чем на пожизненное не тянут.

Ответить
+56 +
Иван А, 11:45, 13.11

ГЛАВА IV. ЕВРОПЕЙСКОЕ ПРЕЦЕДЕНТНОЕ ПРАВО В КОНТЕКСТЕ ДЕЙСТВИЯ ЕВРОПЕЙСКОЙ КОНВЕНЦИИ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА И ОСНОВНЫХ СВОБОД.

15. Запрещение лишения свободы за долги (ст. 1 Протокола №4)

Положение ст. 1 Протокола №4 содержит дополнительное ограничение власти государств лишать лицо свободы. В данном своем качестве оно напрямую связано со ст. 5 базового текста Конвенции и ограничивает возможность лишения свободы, упоминаемое в пп. (b) п. 1 ст. 5 «за невыполнение законного решения суда или с целью обеспечения выполнения любого обязательства, предписанного законом». В тех государствах, которые ратифицировали Протокол № 4, суды не имеют права вынести подобное решение только лишь на основании того, что соответствующее лицо не может уплатить долг или выполнить какое-либо иное договорное обязательство.

Ответить
+15 +
Юрик, 11:46, 13.11

Знают как нагибать народ, N1 споить ОТРАВОЙ в 0.7 таре, N2 загнать в долги, N3 поставить на счетчик, N 4 выделить земельный участок 1 на 2 метра в Миханавичах

Ответить
+21 +
Яя, 11:48, 13.11

Надо принять закон о продаже 11резиденций с аукциона, о бабла будет.

Ответить
-22 +
Dziadzka , 11:51, 13.11

Нарэшце!
Інстытут банкруцтва фізычных асобаў - гэта вельмі добра.
Турма для махляроў і лайдакоў, якія не выконваюць рашэньні судоў, - вельмі добра.
Засталося шчэ ўвесьці прымусовыя працы для такое шантрапы - і ўсё будзе вельмі добра.

Ответить
+36 +
Минск, 11:52, 13.11

ВЕРХОВНЫЙ СУД НЕОБХОДИМО ОТПРАВИТЬ В ТЮРЬМУ ПОЛНЫМ СОСТАВОМ. ОНИ ПРИНИМАЛИ И ЗАКРЕПЛЯЛИ ВСЕ АНТИКОНСТИТУЦИОННЫЕ РЕШЕНИЯ.ОСОБЕННО ТРЕБУЕТ ГААГСКОГО СУДА ГОМЕЛЬСКИЙ ВЫКОРМЫШ ФЕДОРЦОВ!

Ответить
+55 +
плюшевый мишка, 11:54, 13.11

Валентин Сукало , ответьте пожалуйста на вопрос. Вы с такой фамилией родились или Вам её дали в награду за Ваше творчество ?

Ответить
+28 +
Пластун, 11:56, 13.11

Чиновники во главе с диктатором украли миллиарды, а теперь изгаляются в изобретательности, чтоб еще отобрать у нищающего народа. Такую же политику обирания в свое время проводил Чаушеску. Так что «верной дорогой идете, ...» Надеетесь, что будете править и грабить вечно? Не надейтесь.

Ответить
+6 +
ГОМЕЛЬ, 12:02, 13.11

Есть ЕЩЕ ГОМЕЛЬСКИЙ ВЫКОРМЫШ. МИКЛОШЕВИЧ.ПОРА ГНАТЬ ЭТО СТАРЬЕ!

Ответить
+10 +
Елена, 12:10, 13.11

В Гомеле нет ни одного судьи , которого не следовало привлечь к уголовной ответственности,в том числе Михалькову, которая сейчас восседает в ПАЛАТКЕ,за все их незаконные решения.честных людей много пострадало.ковейер лжи и Беззакония работает уже 20 лет.

Ответить
+1 +
Ваня, 2:11, 17.11

Именно так. В Гомеле "судьи" давно перестали изображать даже видимость правосудия. Конченные и потерявшие человеческий облик мрази. Можно отправлять за решетку в полном составе, не ошибешься.

Ответить
0 +
Елена, 20:51, 17.11

И прокуроров туда же. Шаев, Аземша, Прус, Пушкарь - на них негде ставить пробу.

Ответить
+9 +
DDD, 12:14, 13.11

Что рожа, что фамилия - одно СУКАЛО

Ответить
+17 +
peka, 12:18, 13.11

Обратите внимание: " «Депутаты» приняли в 1 чтении данный законопроект." А кто бы сомневался!

Ответить
+9 +
peka, 12:19, 13.11

Им, по ходу, на Конституцию просто наплевать!

Ответить
+32 +
Авиационный пулемет, 12:30, 13.11

Намного проще и экономически эффективнее расстрелять с конфискацией всех тех, кто загнал миллион белорусов в невозвратные долги!

Ответить
+13 +
Яя, 12:31, 13.11

Дед Сукало, ты уже с ума выжил и ляпоещь всякую ерунду, а ты подумал,что если 920тысяч будущих арестантов вломятся в ВС РБ, то что будет или у тебя уже мозги высохли, ты сам лет 10 уже в телогреечке должен ходить за дротом.

Ответить
+15 +
Иван А, 12:43, 13.11

Рациональное решение для тотального контроля. Учитывая контрактную систему найма можно легко расправляться с ненужными человеками. Уволить - объявить тунеядцем - отправить в зону - принудить работать за пайку - добавлять срока за нарушение ПВР, УИК и т.п.

Ответить
+4 +
1937, 14:28, 13.11

Гісторыя ажывае.

Ответить
+10 +
Всех на зону, 13:00, 13.11

Увольняем с работы (или не продливаем контракт) - объявляем тунеядцем - отправляем в зону - принуждаем работать за пайку и возможность дышать свежим воздухом - вешаем нарушения режима содержания - накидываем срока по нарушениям.

Ответить
+31 +
Валерия, 13:03, 13.11

Да сколько же можно...В тюрьму,в тюрьму, в тюрьму...Задолбали уже...Мозгов на большее не хватает? Как не откроешь страницы, кого-то посадили, на кого-то дело завели, кем-то очереднуюдыру закрыли...Это как же надо ненавидеть свой народ, чтоб так над ним издеваться...И как слаб должен быть народ, если позволяет так по скотски с собой обращаться...Себя я также имею в виду...

Ответить
-8 +
Kozyr, 13:03, 13.11

Должников- в тюрьму, неработающих- в тюрьму и т.д.. А на самом деле- нечего в данной ситуации бурю в стакане поднимать. дельное решение. В настоящее время нет реальной возможности взыскать с должника обязательство. Должники имущество на подставных лиц попереписывали, и смеются, а долги не отдают. Это я не касаюсь сумм, взысканных в доход государства диктаторскими методами. Но это- другая плоскость..

Ответить
+3 +
Валентин, 13:22, 13.11

Обкладывают со всех сторон тунеядцев в новом смысле этого слова, т.е. тех, кто работает в РФ и не платит налог на тунеядство. Этих "бездельников" будут объявлять в розыск как должников, выкрадывать из РФ и садить в тюрьму.

Ответить
+3 +
Валентин, 13:25, 13.11

Все равно денег не хватит! Как не старайтесь, а девальвец должен быть!

Ответить
+14 +
ДЗЕД ТАЛАШ -БЯРЫ КАЛАШ, 13:31, 13.11

Да чего юлить, изворачиваться. Говори прямо не стесняясь - в силу сложившихся обстоятельств, на данном историческом этапе развития, по многочисленным просьбам трудящихся, в целях дальнейшего социально-экономического развития и процветания нашей Родины, на территории Республика Картофелестан вводится режим чрезвычайного положения и элементы рабовладельческого строя.
Белорусский народ с огромным воодушевлением и энтузиазмом воспринял мудрые решения Президента и правительства, неустанно заботящихся о благе простых людей. Вся мировая общественность (Россия, Китай, Сирия, КНДР, Вьтнам, Зимбабве, Венесуэла и многие-многие другие) горячо поддержали соответствующие жизненно-важные изменения, направленные на улучшение качества жизни человечества во всем мире. Во многих городах прошли массовые митинги и манифестации в поддержку избранного курса. Прогрессивная общественность и народы ликуют! Ура товарищи!!! Победа будет за нами!!! Смерть империалистическим капиталистам!!!

2014... Из утреннего сообщения Минстерства Правды

Де жа вю! Пойду вспоминать куда "Дегтярь" пропили... Видать, скора пора в дело пустить настанет...

Ответить
+14 +
Надзиратель, 13:38, 13.11

Так они даже не сосчитали что такое к 920 тысячам + 450 тысяч новоиспеченных "преступников" и как их разместить в СИЗО.
Это реальный геноцид и дискриминация четверти активного населения РБ и все причастные "судьи", "парламентарии", "банкиры" и прочие рэкетиры и вымогатели ответят за этот чисто уголовный беспредел без срока давности.

Ответить
+12 +
Юрась з логава, 13:48, 13.11

Административный арест собираются ввести в отношении должников в Беларуси.
******************************************
Где вы были, суки, в 90-х, когда нельзя было взыскать долги, чтобы не загреметь по статье "Вымогательство" и расписок с 90-х целая стопка осталась, а сейчас вам бабло понадобилось?
Некоторые тут пишут о том, что дельное решение, а не подумали они о том, что это решение слишком запоздалое и вносится исключительно для того, чтобы взыскивать якобы долги с тех, кто работает за границей, обеспечивая семьи и родню, а навязать обязательства дома на них ничего не стоит.

Ответить
+4 +
Парень из Рязани, 13:58, 13.11

НУ И ХЛЕБАЛЬНИЧЕК. . . У ЧУВАКА! ОТ КОРЫТА К КОРЫТУ. . .

Ответить
-18 +
Иван, 14:24, 13.11

Возмущаются насчет этого только мошенники и должники. Бойтесь ареста. будет Вам настоящая мера воздействия.

Ответить
+5 +
--------------, 14:27, 13.11

ИСТИННАЯ "ЛЮБОВЬ" власти к СВОИМ ГРАЖДАНАМ!

Ответить
+6 +
Алекс, 14:52, 13.11

Да. Печальные прогнозы. Как-то сделали меня козлом отпущения во время службы в армии, прикрыв жопу полковника, навесив 17 миллионов долговых обязательств. Год высчитывали из зарплаты. Я в это время в судах доказывал, что не верблюд. Не доказал. Сменил адрес, место работы. Про меня забыли. А что делать, если вспомнят?

Ответить
+11 +
Телегентик, 15:26, 13.11

А госудаство которое кинуло одно из крупнейших минских предприятий тоже отправят в тюрьму????

МИНСКПРОМСТРОЮ государство должно много миллиардов за строительство и проектирование нового президенского дворца!!!! однако место того чтобы платить они прислали госконтроль , который сказал директору либо сядешь либо сделаешь по бухгалтерии нули, инфа от директоров из первых уст.

Пусть госудаство и плешывая бошка сам себя поимеет и сам себя посадет. Вор и Лжец!

Если бы не было ментов у него а автоматами давно бы получил в бубен , делок нашелся....

Ответить
0 +
Angus, 16:21, 13.11

Возвращение долговых ям.

Ответить
+2 +
русакович сс, 17:07, 13.11

еще одна идиотская херня от хреновых политиков)))))))))))))))))

Ответить
+1 +
хвв, 18:07, 13.11

Сукало давно продал душу дьяволу,иначе бы не держал его хитрозачеснный.Сталкивалась с ним.Мразь редкая!

Ответить
-2 +
Гена, 18:59, 13.11

Правильное решение, я считаю что это решение заставит задуматься должников, а законопослушным гражданам нечего беспокоится.

Ответить
0 +
вера, надежда , любовь., 20:30, 13.11

Ох , Гена, а законопослушным гражданам больше надо беспокоиться, ведь до конца исполняя законы правителя , без штанов останешься.

Ответить
+1 +
Ия, 20:27, 13.11

Правильно сашка ! Ведь это твое любимое занятие - ВСЕХ В ТЮРЬМУ ! Пора границу колючей проволокой обмотать и долг правителя ты до конца исполнишь.

Ответить
0 +
Владимир, 23:12, 13.11

Такие душегубы как этот "выдумщик" за кость брошенную ему кость готовы порвать кого угодно.Мне "повесили" штраф в 7000 долларов за то что не согнулся перед этой властью. Уже не мелочились бы а выписывали не по 7000 а по 700 000 долларов штраф,благо народа пока хватает,глядишь и виртуально страна богаче бы стала.

Ответить