3 мая 2024, пятница, 0:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 53
+56 +
Батура, 11:59, 13.11

Вот работы потом людям будет. Это сколько ж всего отменять придется...

Ответить
+54 +
дачка партызана, 11:59, 13.11

вот пусть стоят и штрафуют за бычки,особенно брошенные самими ментами на тротуар, СМЕЦЬЦЕ - СУПРАЦЬ СМЕЦЬЦЯ!!! Добры лёзунг аднак))

Ответить
+21 +
Носьбіт, 12:37, 13.11

Размаўляеш на вуліцы па-беларуску "хуліган", плаці грошы!

Ответить
+25 +
талмуд, 13:55, 13.11

Новая указивка кагала по сбору денег на зарплату ментам.
Чтоб не заморачиваться, - они будут заниматься этим сами, - "не отходя от кассы"...

Ответить
+6 +
v, 17:29, 13.11

Так узаконили просто то, что было де факто, только в суд не надо идти: сразу на акциях "ругался матом" - и каждому мен... милиционеру плати штраф.... А они к тебе в очередь выстраиваются!

Ответить
+55 +
даааааааааааа, 12:01, 13.11

Это называется правовове государство.

Ответить
+37 +
Мынемы, 12:03, 13.11

Государство обирает по своей прихоти на основании идиотских законов. Теперь вот ментам дают "законное" право. Казнить без суда следующий шаг?

Ответить
+9 +
дурдом, 13:56, 13.11

... растрел на месте(((

Ответить
+27 +
Гоооо, 12:03, 13.11

Во добра! Выйшаў на вуліцу - атрымай па поўнай! Паходу ў халуя не хапае грошаў на мусароў, дык ен дае "право" рабаваць насельніцтва. Прадчуваю, што мусарам гэтыя грошы бокам вылязуць.

Ответить
+51 +
На ушах лапша , а в кармане посто, 12:05, 13.11

Да чего уж там комедию ломать : давайте сразу по решению тройки расстрел на месте . Пора " власти " окончательно скинуть маску овечки , клыки народ ( даже в глухих деревнях ) уже видит .

Ответить
+39 +
Гай Фокс, 12:05, 13.11

Так пускай мусорьё уже как в далекие времена - устраивают суды "тройки"
Навыписывайте им ордеров на казнь, где только фамилию надо заполнить и все!!!!
Чего судьям марать левыми приговорами честь мантии ????
Да и была ли у них когда либо эта ЧЕСТЬ???

Невозможно требовать от узколобых имбицилов - проявления человеческих качеств!

А под статью "мелкое хулиганство" подходит все что угодно, а если не подходит - то мелкое хулиганство элегантно перевоплощается в неповиновение и попытку скрытся, вот и первый повод сделать предупредительный выстрел в живот)

Ответить
+10 +
саша, 12:10, 13.11

как им теперь легко то будет...

Ответить
+49 +
Читатель, 12:20, 13.11

Это называется - БАБЛА НЕТ! СОВСЕМ НЕТ! Все последние веяния направлены на доение бабла. Бодро движемся к финалу.

Ответить
+13 +
читатель читателю, 13:10, 13.11

или для того чтоб все по домам сидели и боялись лишний раз на улицу выйти ?

Ответить
+20 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:20, 13.11

Тэк, нука чо тут у нас у фулегана в карманАх... :D
Кстати, а ментовские гопнеги чтраф в форме мобилы отжымать будуд? :D

Ответить
+25 +
плюшевый мишка, 12:21, 13.11

Органы МВД смогут без направления в суд рассматривать дела о «мелком хулиганстве»................ а чтобы органы не вспотели от нагрузки , " хулиганы " будут назначаться заранее .

Ответить
+16 +
сан, 12:23, 13.11

тройки вернулись,дальше глубже...

Ответить
+16 +
Дуня, 12:26, 13.11

Да что мелочиться, давайте тогда уже- все без суда, по приговору тройки, в гражданской форме, вплоть до расстрела. Уроды!

Ответить
+14 +
kjhh, 12:27, 13.11

Вот вам и "тройки".

Ответить
+16 +
300, 12:31, 13.11

И начнут писать доносы сосед на соседа , брат на брата - как достал этот социализм в отдельно взятой стране.

Ответить
+31 +
Хлопец, 12:33, 13.11

Суды устали от ментовских протоколов)))

Все просто, наконец-то узаконили практику вынесения решений без суда и следствия.
Пока только по административным делам правда.

Ответить
+42 +
А., 12:34, 13.11

Сначала штраф, а потом арест за нежелание его платить. Интересные схемы намечаются.

Ответить
+19 +
Grigory, 12:36, 13.11

И что страшного в том, что человек выпьет бутылочку пива в общественном месте?
И кто виноват, что наши дуболомы -милицейские насоставляли протоколов за это преступное преступление?
Пора разгонять это безмозглое стадо депутатов изрыгающих своды бессмысленных законов.

Ответить
+9 +
Kastus, 12:40, 13.11

А взятку при таком раскладе мусора будут брать, как гаевые?

Ответить
+36 +
Хлопец, 12:44, 13.11

А еще меня цифра в почти миллион обязанных производить выплаты удивила.
Что это? штрафы, долги по кредитам?
920тыс. чел. по отношению к населению в трудоспособном возрасте - это каждый 3-й у нас правонарушитель с неоплаченным долгом.
А сколько уже оплатило?
Все мы правонарушители получаемся....

Ответить
+21 +
гном, 12:48, 13.11

Нормуль. Что тут еще скажешь ? Подходит к тебе какой-то быдляк без формы : " Плати штраф !" Не вопрос, я заплачу - в табло.

Ответить
+7 +
какеист, 12:49, 13.11

---либо появление в общественном месте или на работе в состоянии опьянения (статья 17.3 КоАП)---
Я не за пьяное быдло, но что является критерием состояния опьянения?

Ответить
+2 +
Щукарь, 12:56, 13.11

Да какая собственно разница? Ну раньше штрафовали по решению так называемого суда. И что? А судьи кто? Какие решения принимались? Теперь они просто упростили себе процедуру отъема денег у граждан. Все по норам! Кто не спрятался мы не виноваты!

Ответить
+1 +
ёпта, 13:01, 13.11

Да всегда менты за хулиганку штрафовали без суда. Продержат ночь в обезьяннике и на утро (как правило начальник РОВД) производит разбор полёта. Кому штраф и вали нахрен, кого-то на суд с расчетом что нужно бы и сутки впаять помимо штрафа. Всегда так было.....И кстати с каким нить майором из РоВД быстрее можно найти общий язык чем с нашим незалежным судом.....выпишет квиток на штраф... скока там щас и вали на все четыре.....Но если есть неоплаченные штрафы, то по базе пробьют и влупят суток пару уже по суду

Ответить
+28 +
ktulhu, 13:07, 13.11

Понеслась - патрулируют по гражданке, выписывают штрафы без суда и следствия. Так может и валить их надо так же? Дешевле выйдет. Раз уж такая пошла пьянка.

Ответить
+13 +
Cerber, 13:12, 13.11

Не сможет. Надо просто не признавать вину. Тогда один выход - через суд. Это касается всех административных дел. Надо внимательно читать протокол и зачёркивать надпись "Подпись виновного". Вместо этого писать рукой "Подпись обвиняемого".

Ответить
+6 +
копатель землянок, 17:19, 13.11

"Подпись гражданина", "подпись подозреваемого". В протоколах о нарушениях ПДД - "подпись нарушителя" зачёркиваем, пишем от руки "подпись водителя (пассажира, пешехода)". Потому что только суд может признать вину, а не гопники, нацепившие форму, возомнившие себя вышебогами, но в слове "ещё" в протоколах делают по 4 (четыре!) ошибки.

Ответить
+1 +
Мински, 13:21, 13.11

Ну ГАИ в принципе по административке всегда само решения выносило, а тех кто не согласен отправляли в суд. Теперь те же самые права передали и ППС.

Ответить
-4 +
123, 13:21, 13.11

Предлагаю МВД выслать каждому, кто хоть раз попадался пьяным еще по одному штрафу, пусть доказывают, что не пили.

Ответить
+8 +
про, 13:22, 13.11

Решили поддержать ментов материально за наш счет. Теперь многие менты захотят "работать" по две смены!

Ответить
+1 +
юра, 13:36, 13.11

ай и нормально нахулиганил по факту заплатил и пошёл дальше а то суд свидетели не пришли и т.д удобно! как на машине...

Ответить
+12 +
ДЗЕД ТАЛАШ - БЯРЫ КАЛАШ, 13:41, 13.11

Ну очень будет интересно, если найдется хоть один человек и попробует "не признать" свою вину! Это будет как в 37 -конвейр с нескончаемыми очередями из "признавшихся". Если уж у нас до принятия этого закона глухонемой признался, что выкрикивал нецензурную брань, а инвалид без рук хлопал в ладоши, то уж у этих заплечных дел мастеров признаются все и во всем. Гарант -гарантирует!!! Это даже не обсуждается!!! Обратная сторона медали - для чтения многочисленных доносов штат придется существенно расширить...

История повторяется... Даешь архипелаг - Гулаг!!! С трудовым почином вас "дорогие" товарисчи!!!

Ответить
+17 +
Віктар Малочка, 13:49, 13.11

Калі нехта забыў - я ізноў скажу хто я - былы маёр міліціі і былы падпалкоўнік фіінансавай міліці. На пенсію зышоў у 2001 годзе во узросце 40 гадоў. Юрыст, Стаж амаль 30 год.. Па даўжнікам нічога казаць не буду, бо гэта вельмі доўга і складана. Скажу толькі па "мелкаму хуліганству". КАлі і зараз у судзе нельга было нічога даказаць - то што будзе зараз, калі гэты састаў будзе разглядаць сама ж міліцыя. Калі нехта яшчэ не зразумеў, то зразумее гэта вельмі хутка. "Начальнік міліціі кажа на разглядзе справы, так называемаму "хулігану" (сведкі міліцыянеры) - вынавыты ці не, штраф альбо пойдзеш у суд, а там сядзеш на суткі" Што выбераце Вы?

Ответить
+1 +
странник, 18:05, 13.11

Если нечем собаку кормить ее надо хотя-бы отвязать. Похоже, даже МВД скоро будет без зарплаты... :-)

Ответить
-13 +
Шлёма Зельцман, 13:54, 13.11

Протоколы по фактам хулиганства с последующим вынесением постановлений о привлечении к административной ответственности милиция всегда имела право оформлять. А гражданин, несогласный с подобным постановлением, всегда имел право обратиться в суд. Не лишён он и сейчас такого права. Не вижу проблемы.

Ответить
+9 +
А судьи кто?, 13:54, 13.11

Вот и судьи уже в лукадрищенском эмирате работать не хотят - только бабло получать будут за халяву, пора их переводить в разряд тунеядцев, мошенников и очковтирателей.

Ответить
+11 +
Святослав, 15:01, 13.11

Предлагаю ввести презумпцию виновности (она, естественно, не будет касаться всех прислужников агрофюрера):
1. Гражданин РБ виновен с рождения.
2. Если гражданин РБ не виновен, смотри пункт 1.

Ответить
+1 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 15:10, 13.11

Дзякуй хартыі!!! Цяпер мы ведаем колькі людзей адправілі міліцыю, суды і ўрад на тры літары!!!

Ответить
+7 +
Indy, 15:25, 13.11

Тоесть каждый десятый виновен. Откинуть стариков и детей, получается каждый 5-й преступник. Шикарно.

Ответить
+4 +
444, 16:35, 13.11

Читай.. с целью повышения плана по сбору средств от населения и пополнения казны в отсутствие эффективной экономики. Жулье выходит на дороги. А там еще палатка пороскинет куриными мозгами как еще пополнить карман и продлить свое существование.

Ответить
+1 +
Сяржук, 16:40, 13.11

Відаць, менты паскардзіліся, што планы па штрафам не выконваюцца, вось ім і далі такую магчымасць выканаць і перавыканаць. Ідыятызм!

Ответить
+2 +
nik_K, 17:30, 13.11

Kakaya skazka!!!

Ответить
+1 +
валютчик, 18:10, 13.11

С одной стороны с голодными мусорами легче договорится,чем с зажравшимися судьями.

Ответить
+1 +
Pima-1971, 18:12, 13.11

Ребята,кто подскажет,имеют ли право менты штрафовать в деревне на неосвещённой улице без фликера?

Ответить
+1 +
сяргей-паляшук, 19:15, 13.11

писец. Не государство, а обезъянник какой-то ! Надо уже пойти дальше, Отменить Конституцию, Законы. парламент, обл и гор( рай) Советы...
И оставить одно БЫДЛО !

Ответить
0 +
***, 21:14, 13.11

А чекистские расстрельные тройки когда введут ?

Ответить
0 +
Петя, 1:11, 14.11

Я понять не могу- кто-нибудь читает что написано в статье? Решать какая мера наказания за правонарушение будут в милиции.. Но денег то им платить не надо. Штраф идет через банк. Где написано, что деньги надо отдавать в руки?

Ответить