3 мая 2024, пятница, 4:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 71
+137 +
Sергей, 14:36, 13.11

За такие предложения надо к стенке ставить.

Ответить
+130 +
пластилиновый феликс, 15:21, 13.11

Только пусть сначала все думцы и кремлёвцы своих деток вернут в РФ жить и учиться. До единого внука! А которые не вернут - к стенке, как врагов народа!

Ответить
+42 +
Кукен, 16:25, 13.11

Да, да и наших родителей-чинуш, чьи выкидыши за бугром, к стенке по законам "дружественной" Северной Кореи за невозврат родственников и связи с зарубежьем.

Ответить
+29 +
так-так-так, 16:20, 13.11

Дык вось адкуль растуць рогi

Ответить
+5 +
Ага, 18:52, 13.11

Будалай тут агучвае толькі тое, што яму кажуць у Маскве.

Ответить
+3 +
dummy99, 5:00, 14.11

Этот трэш для отвлечения внимания. Ни кто $ в России запретить уже не сможет. Скорей всего пытаются поставить завесу для принятия закона об отъеме пенсионных накоплений в 2014г.

Ответить
+79 +
Стаўпецкі, 14:38, 13.11

Кто-то еще сомневается в возрождении из ада совка? Лично я уже вилы заточил!

Ответить
+119 +
Тракторист, 14:39, 13.11

Да что они сговорились все???
История повторяется... Потом будут керенки, продразвестки, раскулачивание, голодомор...

Ну почему нормальный люди всегда страдают от фашистов которые дорываются до власти?

Ответить
+13 +
Трактористу, 22:27, 13.11

Потому, что нормальные люди все по одному и сами по себе, а ненормальные - кагалом, бандой, шайкой, как угодно. Доступно объяснил?

Ответить
+37 +
den, 14:40, 13.11

а шнобель впереди планеты всей и евро и рос рубли запретит

Ответить
+110 +
akr, 14:40, 13.11

мне одному кажется что болезнь заразна ?

Ответить
+22 +
***, 15:19, 13.11

верно - мазайка заразна

Ответить
+14 +
Ага, 16:01, 13.11

Усё нашмат прасцей - карані мазайкі ў Крамлі.

Ответить
+48 +
гном, 14:43, 13.11

Все правильно. Правильной дорогой идет Таежный союз. Все расчеты, зарплата в том числе, должны быть золотыми слитками.

Ответить
+15 +
нато, 14:45, 13.11

пусть свой понос сам хавает, только чтоб по быдло тв лапшу не прогнали))) наверное ставка делаеться на граждан РБ))) чтоб клюнули)

Ответить
+22 +
вопрос, 14:46, 13.11

так только доллары? А в ЕС как ездить? И это нарушает права человека!

Ответить
+6 +
Вася, 15:09, 13.11

Нахрена в ЕС доллары? Евры бери с собой.

Ответить
+62 +
sos, 14:47, 13.11

21 век. Экономику развивайте. Надоели запреты! Уроды!

Ответить
+37 +
Makhno, 14:50, 13.11

А себе и КГБ оставить право на владение баксами.Такие же отмороженные как и лука.Вот до чего безразличие к тем кого на шею себе посадили доводит.А какое финансовое положение у них самих ?

Ответить
+37 +
......, 14:53, 13.11

в россии взятки берут доллароми в том числе и депутаты. не заболел ли этот ДЕГТЯРЕВ.

Ответить
+10 +
John, 17:30, 13.11

Суммы взяток (цифра) останутся прежними, а браться будут евриками или фунтами.

Ответить
+113 +
Юрась з логава, 14:53, 13.11

Зашибись.
Шариковы поиграли в капитализм, наворовались на несколько поколений вперед и теперь можно организовывать огромную крепостную деревню, где в качестве крепостных все мы, работающие и обслуживающие их активы, сети маркетов, всего того, что принадлежит "семье", а им принадлежит вся страна и мы - души, крепостные души.
Результат предсказуем - все, кто с мозгами и капиталом просто покинут эти страны и наши страны и народы ждет еще не одно десятилетии стагнации и полной деградации, по китайскому сценарию, где каждый руководитель чуть ли не миллионер, а просто работник просто проживает биологическую жизнь.
ЕС занят своими делами, проблем у них полон рот, да и Германия негласно договорилась с Россией о разделе сферы влияния, по которой мы в орбите интересов империи. В США в руководстве слабый, как никогда, президент, которого Вова Путлер обводит вокруг пальца как пацана. Вот и всё, полный ПЭ настал, дамы и господа, который, мля, сидели дома и ждали когда 3 тысячи интеллигентов победят подразделения милиции и армии.
Очень не хочется проживать и доживать свою жизнь при уродах, типа лукашенок и путиных. думаю, что таких немало и которые сейчас окончательно поймут, что если ничего не начать делать, то умрешь рабом. А что делать, когда все варианты перекрыты, кроме одного, не мне вам говорить.

Ответить
+14 +
Алекс из Витебска, 16:47, 13.11

Кто - то очень хитрож.пый всё это старается провернуть.Не знаю количества наличных долларов в России у населения, а у нашего 7-8 млрд. изъять за счастье.Потом сделать два курса:внутри страны по 9.000 (чтобы зарплата по 500) и внешний (реальный) допустим по 20-30.000 - так было при СССР.Сразу исчезнет импорт и народ со временем начнёт разгружать от безысходности складское дерьмо на радость убл.дкам сверху. Так что есть над чем задуматься, если хотим свободы в истинном понимании этого слова.

Ответить
+13 +
Ольга, 19:29, 13.11

Уважаемый Юрась, да ничего организовывать и не нужно, эти две крепостные российско-белорусские деревни уже давно построены по соседству. После «приговора» Шавенковой и посмертного приговора женщинам-врачам, убитым Барковым в ДТП на Кутузовском проспекте, лично я окончательно поняла, что нас, граждан России, законодательно поделили на холопов и бояр. У вас, в Беларуси, естественно, свои вехи прозрения. Все уже, как в том анекдоте:
"Путин выступает перед собранием депутатов:
- Наворовались! Понакупили заводов, фабрик, месторождений, отгрохали себе поместья! Хватит! Пора подумать о людях!
Толстенный такой депутат, ковыряясь в зубах, орет с заднего ряда:
- Правильно! Рыл по 300 крепостных не помешает!!"

Ответить
+37 +
Vacula, 14:54, 13.11

Это всё полумеры. Со злом нужно высекать на корню. Пусть госдура запретит доллары в Америке. Вот это даст результат.

Ответить
+15 +
Jogan, 14:54, 13.11

На юань переходят!

Ответить
+16 +
Нелеший, 14:55, 13.11

Все ближе и ближе РФ к РБ... Может им обсудить налоги на допуск авто к вождению и на неработающих граждан?

Ответить
+15 +
Ольга, 18:19, 13.11

Нелеший, наша госдура способна на очень многое, они еще и не то придумают. Даже не знаю, кто круче по идиотизму и продажности. Мне кажется, что наши, хоть белорусы со мной и не согласятся. А вообще, наши власти, как близнецы-братья, просто у наших масштаб и денег побольше.

Ответить
0 +
@@@, 1:02, 14.11

Транспортный налог в России уже много лет

Ответить
+18 +
svaboda, 14:55, 13.11

Ну всё...нашим "великим ЛУКАнамистам только дай почву! Будет на что сослаться типа: и наши " братья- россияне" тоже такую мысль имеют о запрете валюты!))) Не беспочвенны слухи, грядёт апокалипсис с валютой!
Правду ШОС вчера молвил : стабильность в стране растает, будьте спокойны!! ))))

Ответить
+24 +
из Минска, 14:58, 13.11

Для них-это из области фантастики, для нас-суровая реальность....

Ответить
+17 +
vanya, 14:59, 13.11

Back in USSR !!! Да здравствуют гулаги, тюрьмы, психушки.

Ответить
+33 +
ДЗЕД ТАЛАШ БЯРЫ КАЛАШ, 15:00, 13.11

Синхронно, синхронно... И это вовсе и не удивительно. Постороение нового социально-ориентированного архипелага ГУЛАГА идет ударными темпами. А впереди еще пожар мировой революции...

Ответить
+17 +
Седой., 15:01, 13.11

Мысль отменить ДОЛЛАРЫ США - заразна . Вот только , кто от кого заразился - не известно . То-ли наши от России , то-ли наоборот . Это хуже Африканской чумы будет ...

Ответить
+17 +
Stefan, 15:02, 13.11

Можна не сумнявацца на перадзе, якога возу, бяжыць рэжымная цыганская шаўка.

Ответить
+8 +
кам-хам , 15:04, 13.11

где то это я уже слышал ну что за бред порой у наших и их госслужащих
а если он едез за рубеж что ему рубли брать (он не СКВ) и пусть чиновники переведут свои вклады за бугром в рубли а потом кричат во все услышание или просто кто то хочет позолотить свой счёт в дол

Ответить
+8 +
Беларус, 15:05, 13.11

Дежа-вю

Ответить
+41 +
Вадим, 15:06, 13.11

Чтоб такое в России стало возможно, то это уже совсем дебилизм. Недаром за Дегтярева не голосовали, а ЛДПР кроме клоуна Жириновского никакого авторитета не имеет. Упаси Господь, чтоб такие дорвались до власти. Я думал, что только шнобель плешивый может такое придумать, но вижу, что явление "заразное". Недаром европейцы от нас шарахаются.

Ответить
+10 +
Не правда ли, 15:10, 13.11

Банкиры ему головку скрутят ...

Ответить
+1 +
c-300, 15:19, 13.11

Итак там эти доллары и нах. никому не нужны, я имею ввиду простых людей. Всё расчёты производятся только в RUR. Это мы живёи и видем , как побыстрей доллярей насобирать.

Ответить
-5 +
zzz, 15:25, 13.11

Можно писать что угодно, но, у нас могут все.
Что будут делать с долларами те, кто не обменяет на рубли???

Ответить
+6 +
ЛЫДЖНЕГ, 17:32, 13.11

Смеялса...
Если дажа в совке баксам находили полезное применение... :D

Ответить
+19 +
странник и пришелец, 15:30, 13.11

Для начала,следует научиться нефть продавать не за доллары США...

Ответить
+4 +
белрос, 15:35, 13.11

Что то в России особо то и доллары и не нужны простому населению, там все считают всё в рублях. так народ этого и не заметит.

Ответить
+21 +
120, 15:35, 13.11

Если власть не в состоянии сделать так чтобы народ хранил деньги в своей валюте - нафига такая власть вообще нужна.

Ответить
+21 +
россиянин , 15:54, 13.11

Господа Думаки РФ , если доллар нестабилен зачем запрещать его пусть лохи коллекционируют эти бумажки . А Центробанку России нужно немедленно перевести все ЗВР в рубли , лучше в белорусские, тем самым помочь братской Белоруссии увеличить ЗВР .

Ответить
+12 +
Жек, 15:59, 13.11

Уезжаю из совка весной навсегда и плевать мне на эти березки,озера и гре..ную родину,которая мне стала до одного места.И не надо мне про чуйства,любоф и патриотизм.Хватит,наелся.Даже не вспомню.

Ответить
+9 +
Felopan, 17:43, 13.11

Что сказать - повезло тебе, если смог так.
А кто завидует тебе и не может уже такое проделать - сейчас будут минусовать и завывать манипуляторскими фразами про патриотизм, зямлю, раздиму, продкау, славянства, акопы и т.п.
Просто они не оказались на твоем месте.
УДАЧИ ТЕБЕ!!!

Ответить
+10 +
дзядзька зь мяцёлкай, 16:08, 13.11

лдпр, комуняки и иже с ними - шуты гороховые способные жизнь страны и людей довести до полного абсурда, но только не свою!

Ответить
-3 +
С..., 16:19, 13.11

Мировая финансовая война против доллара уже идёт. Инициативу должен поддержать Китай ( взаиморасчёты в торговле между Россией и Китаем уже постепенно переходят на рубль/юань ) и другие заинтересованные страны. Зажрались американцы, но надо и честь знать - сколько можно за счёт печатного станка жить. Главное не делать резких движений - по-тихонечку, не торопясь вытеснять зелёные бумажки на обочину мировой истории.

Ответить
+5 +
менеджер-экономист голос здравого смысла..., 17:39, 13.11

Рф начинает демонтировать долларовое здание по кирпичику(совместно с китаем), ибо созданная система после 2 мировой никуда не годиться. Невозможно конкурировать тому, кто зарабатывает пускай за продажу нефтепродуктов и печатным станком создавая деньги из воздуха..Это шаг на восстановление суверенитета, но к сожаление думцы форсируют события.
Мы же будет к сожаление, или к счастью будем свидетелями этого спектакля

Ответить
0 +
rts, 16:44, 13.11

нам будет тебя не хватать

Ответить
+18 +
putnij, 17:43, 13.11

Ну и что за вой поднялся на сайте? В Госдуму РФ каждый день вносят такие законопроекты - дважды подумаешь: человек дебил или это врождённое. Прозаика жизни состоит в том, что внести законопроект в думу можно любой, а вот будут ли его рассматривать, а тем более обсуждать - очень большой вопрос. Учитывая что партия ЛДПР представляет собой сборище клоунов,то им надо на чём - то попиариться. Да! Чуть не забыл. Представители ГД от других партий уже покрутили у виска на предмет этого законопроекта (сегодняшние новости).

Ответить
+23 +
Felopan, 17:48, 13.11

Ничего страшного кстати для россиян нету. Рубль российский котируется, можно спокойно с росрублями ехать хоть в Румынию, хоть в Англию, хоть в Зимбабве - везде по адекватному курсу поменяете на местную валюту. Вы их форму почитайте, у них всё давно в рублях считается, т.к. это валюта, обеспеченная реальными ценностями.

Вот нам с нашими купонами (исходя из их возможностей это не валюта) засада конечно...

Ответить
+11 +
Andrey, 18:00, 13.11

Господин Дегтярев брякнул глупость, а СМИ раздули из ничего. Идея господина Дегтярева о запрете доллара без каких-либо ограничений по другим валютам (а именно это он предлагает!) очень напоминает Кубу, где обмен долларов на "куки" облагается спецналогом в 10% (при этом обмен евро, фунтов, франков и прочих "тугриков" никакими доп.поборами не обременен).

Аргументы о заботе о сохранности денег российских граждан в преддверии "лопанья долларового пузыря" в 2017 году выглядят как выписка из истории болезни психдиспансера.

Думаю, депутаты дружно посмеются...

Ответить
-2 +
unnamed, 18:04, 13.11

Рашка,у вас же всё к доллару привязано!!! Что за бред))) Проще будет таких вот идиотов-депутатов запретить)))

Ответить
+3 +
Куськин, 18:32, 13.11

Интересно, как это передаётся7 Неужели...?

Ответить
+2 +
:), 18:44, 13.11

Им бы понедельники взять и отменить... :)

Ответить
+6 +
alex-2, 20:20, 13.11

Я предлагаю вывести из оборота и белорусские деньги. Я за натуральный обмен. Починили обувь - неси 2 бутылки водки. Жена сделала причёску - пожалуйста, с вас 2 бутыли шампанского. Сходил в баню - с тебя 2 бутылки пива. Ведро картошки - сто грамм колбасы...

Ответить
0 +
Iz_Rossii, 20:52, 13.11

Не взлетит. Ибо заначки министров-депутатов-чинарей в РФ отнюдь не в рублях хранятся. Я про те заначки, которые на "чёрный день", на случай бегства из РФ.

Ответить
+1 +
С..., 21:51, 13.11

Заначки на Кипре хранились - что было потом - все знают. А США могут заблокировать любой счёт в банке, под любым выдуманным предлогом.

Ответить
+1 +
Тактомыш, 20:59, 13.11

Депутат Госдумы от ЛДПР и бывший кандидат в мэры Москвы Михаил Дегтярев внес в парламент законопроект о запрете хождения и хранения долларов США в России....
------------------------------------------------------------------
Уважаемые депутат и бывший кандидат, если у вас стабильно протекающее слабоумие, то просто отрубите то, что у вас находится чуть ниже пояса, чтобы не воспроизводить вашу тупизну в новых клонах, если я не прав, то сделайте рупь хотя бы таким же конвертируемым как $, или даже поавторитетнее, че, слабо? Ясно, снова "птичка обделалась"!

Ответить
+1 +
Некто, 21:19, 13.11

Между прочим правильно говорит США очень опасно выглядят сейчас

Ответить
+2 +
Vadzim Krautsou, 22:17, 13.11

А как это депутатам и чиновникам без баксау!?????Как жить?????Баксы это цель жизни.И цель эту запретить????????

Ответить
+8 +
КЭП, 22:33, 13.11

А кто предложил? Представитель партии шутов? ЛДПР - дига дебилов и придурков России.

Ответить
+1 +
ggg, 3:33, 14.11

"Запрет на хождение доллара не коснется Центробанка, Министерств обороны и иностранных дел, СВР, ФСБ, Федерального казначейства."

Понятно, присосавшиеся будут в шоколаде. Кто бы сомневался!

"Принудительный отказ от долларов, по мысли автора законопроекта, объясняется нестабильностью финансового положения США."

Бедный, бедный человек!
С таким скудным умишком - и Автор Законопроекта!
Хотя я думаю, что, может быть, и не настолько глупый, просто надавили как следует,
может быть детишек прищемили, может быть внуков...
и пришлось быть "автором" бредового "законопроекта".
Любой дебил, даже без экономического образования смог бы представить, что даже
обсуждение подобного "законопроекта" может поставить под угрозу существование россии, как государства.
Полный в следствие этого вывод бизнеса за пределы россии, мгновенный отток капитала за пределы россии, и никакая структура и тех, кто, все же останется при доступе к валюте - не сможет проконтролировать и затормозить вывод денег из россии.
Он уже начался. Здесь достаточно только заявления и наличия какого-то "проекта". Одно такое "заявление" наносит ущерб россии в десятки миллиардов долларов. Потерянных денег. За одно такое "заявление" в нормальной стране давали бы срок в
2 000 лет. Оценив ущерб страны.
Но, тем не менее, процесс пошел.
Россияне, им намекать не надо, начали вывод денег из страны.
Нарастающими темпами.

Ответить
-1 +
СССР, 4:40, 14.11

давно пора!!!!А лучше найти новую резервную валюту, юань или российский рубль, и торговать нефть только за них и вообще торговать только за них!

Ответить
+1 +
Volk91, 9:34, 14.11

правильно будут меньше воровать , еще импорт надо запретить ,что бы свое делали

Ответить
0 +
Семен, 13:33, 14.11

Его убьют раньше, чем он пропихнет этот закон.

Ответить
+1 +
dsfjl;@mail.ru, 14:03, 14.11

Комментаторы-колхозники, так у нас доллары и не ходят, у нас расчитываются в рублях)

Ответить