2 мая 2024, четверг, 22:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+15 +
nik_K, 17:33, 13.11

A mojno popodrobnei pro "обратный процесс"?

Ответить
+53 +
Сеня, 17:34, 13.11

Бесполезняк там работать. В гос конторе вся прибыль отжимается государством. Сколько не паши зарплата не изменится -- только требования будут расти. Единственный выход - получить опыт, отвалить с коллегами и создать свою фирму в россии например или польше. А на госов трудится для блатных и лохов занятие.

Ответить
+41 +
Беларус, 17:54, 13.11

"Таким образом можно будет заплатить хорошие деньги нашим разработчикам, чтобы они не съехали за границу."

Заплатить можно, но не заплатят. Руководство этой страны уважает только рабский труд.

Ответить
+1 +
nerguss, 0:13, 14.11

"не секрет, что целый ряд специалистов, особенно в области программирования и электроники, уехали или собираются уехать."
Сижу практически на чемодане, эвакуируюсь отсюда в ближайшее время. Если мне не дают заработать здесь - продам свои знания в другом месте.

Ответить
-27 +
Гена, 18:21, 13.11

А почему бы и не продавать беспилотники в Туркменистан? чем они хуже европейских? правильно сделали что подписал соглашение. Будут заказы на покупку, будет работать завод по производству.

Ответить
+18 +
Edw@rd, 19:19, 13.11

Я так понимаю Беларуский беспилотник это:

Отслуживший свое старенький АН-2 по классификации НАТО "кукурузник" с трактористом за штурвалом и прицелом из изоленты на ветровом стекле.

Почему беспилотник? Потому, что тракторист не пилот.

Ответить
0 +
Бутч, 0:33, 14.11

Беспилотник - солдат без пилотки.

Ответить
+9 +
Дзед, 19:30, 13.11

В том то и вся беда , что кроме как в Туркмению эти авиамодели не вдуешь , В мире уже давно есть производители самых разнообразных высококачественных БПЛА , от "наблюдателей" до боевых , уже беспилотный истребитель , базирующийся на авианосце существует ,

Ответить
+22 +
гость, 18:35, 13.11

Тогда и Мясниковича нельзя за границу отпускать - он жа учоный! У удруг жэстачайшэ астанецца?

Ответить
+11 +
просто русский, 19:04, 13.11

А почему бы и не продавать беспилотники в Туркменистан? чем они хуже европейских? правильно сделали что подписал соглашение. Будут заказы на покупку, будет работать завод по производству.- Хуже они уже тем.что сделаны вашими кривыми руками.Научитесь делать,будут и заказы.....

Ответить
+10 +
Эдуард, 19:17, 13.11

Ерунда. ШОСу нужны только деньги и немедленно, а ученые -- это не его масштаб мысли. Не думаю, чтобы он задумывался об общем благе.

Ответить
+10 +
этнический белорус, 20:22, 13.11

"...есть и обратный процесс..." - наверное, имелись в виду китайцы.

Ответить
+13 +
Алексей, 20:34, 13.11

Все, что можно было продать из вооружения СССР, давно продано, а деньги осели в карманах "шкловской элиты". Сейчас можно продавать только новейшие, суперсовременные разработки. Вопрос в том, как их получить, если ученый зарабатывает копейки. Кроме того, руководство Госкомвоенпромом осуществляет некто Гурулев, человек, весьма далекий от науки и не обладающий ни каплей интуиции в стратегических военных разработках. Знать воинские уставы и находить паутину в любом помещении - задача старшины роты, но никак ни человека такого уровня.

Ответить
+9 +
БА, 23:59, 13.11

Что-то не слышно про белорусский спутник, который бороздит просторы Вселенной.Столько было трёпа и болтовни и вдруг- молчок.Нет снимков высочайшего разрешения ,нет потока заказов на его высококосмические услуги.Пачаму?

Ответить
+1 +
Бурчак, 14:36, 14.11

" Что-то не слышно про белорусский спутник... Пачаму? ". Пачаму, пачаму... А вот патаму. Молчание это золото, которое идет на пополнение резервов. Так что выгоднее? Прикинь. Тут, братка, не усе так проста, тут стратегичаскае нанодело в 3D пространстве с расчетом на стабилизацию.

Ответить
0 +
ggg, 0:23, 14.11

Беспилотник, особенно беларусский, это машинка без мозгов, умеющая кое-как взлетать и приземляться. А стоимость имеет около 100 000 баксов, если не много больше.
А сбивается он обычной ракетой с плеча, стоимостью 1000 баксов, причем с первого раза. Потому, что без мозгов.
Сейчас многие запали на эти беспилотники, а если конкретно...
Сбивается из снайперки с одного выстрела, это если издалека. Из обычного карабина, типа СКС - с расстояния в километр, из хорошего охотничьего ружья пулей, на низкой высоте - из дробовика - наверняка.
Предназначен для слежения за аборигенами в Африке, только за теми, кто кроме
луков никакого другого оружия не имеет.
Хотите, чтобы над вашими головами летала шпионская детская машинка - ваше право.
Не хотите - стрельните в него из ружья, и отвезите на металлолом, а лучше - закопайте, как всегда закапывали шпионов. Без следов.

Ответить
0 +
Деня, 1:34, 14.11

А чему удивляться, просто сравнить годовой бюджет,выделенный на науку и, к примеру, на мвд.

Ответить
0 +
alex-2, 9:03, 14.11

Эта задача нереальна, так как здесь не предложат выгодных условий как за границей. Во-первых, - потому что нет средств; во-вторых, - государство не спешит раскошелится даже если их найдёт. Потому не стоит причитать по поводу утечки мозгов.

Ответить